Мифы Российского Печестроения.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#1: Мифы Российского Печестроения. Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 09:10
    —
На днях запустил в " Свободное плавание" свой обновлённый на 100% сайт. Осталось только название сайта старое. http://pechnik-selivan.ru
Оповестил множество печников.
Самая негативная реакция на мои статьи на "Желтом" сайте -известный здесь многим админ-модератор "Минчанин" двух форумов сразу же сделан мне "бан" пожизненный на том ресурсе. Ему и его сподвижникам сразу же не понравилось то что я вынес на "всенародное" обсуждение тяжелейшее и катастрофическое положение на рынке "печных услуг".То что большинство мастеров называющих себя печниками -обычные аферисты и мошенники. Эта информация доступна сейчас и нашим потенциальным заказчикам -то есть тем самым "потребителям услуг печника".
Ко мне в личку на сайт сразу же поступило очень много положительных отзывов на мои статьи. Больше 99% -положительные отзывы. Негативные и гневные отзывы -как раз от постоянных сидельцев именно "Жёлтого Форума". А сколько гневных и оскорбительных выступлений на том ресурсе -что можно даже подавать иск в суд на деяния администрации того ресурса - за моральный вред мне причинённый. Но этого делать не буду -бог им судья.Там идёт полное отрицание всех полезных начинаний в печном деле. Всего того -что может улучшить уровень печного дела в лучшую сторону. Всего того что наши потребители наши могут получить более качественные печные конструкции и из наиболее лучших и доступных по цене материалов. Тем деятелям так и надо и дальше заниматься обманом самого не защищённого класса потребителей -рядовых и не богатых владельцев садовых и деревенских домов.Ведь у них(потребителей) недостаточно средств, как у людей более состоятельных, -на судебные тяжбы. Пример тому -получил БАН директор компании "REDSTON" Дмитрий Галанин - за продвижение не дорогих сборно -блочных печей именно для такого класса потребителей. Этот "Минчанин" монополизировал сразу два ресурса для общения печников- являясь при этом гражданином Беларуссии.
Прошу высказать своё мнение о статьях на моём сайте. Скачать можно здесь http://pechnik-selivan.ru/index.php?page=67
Можно опубликовать здесь отдельные цитаты. Постараюсь ответить на возникшие у вас вопросы. На все не гарантирую -может просто не хватить времени.



Селиван В. В. Мифы.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Селиван В. В. Мифы.pdf
 Размер файла:  855.5 КБ
 Скачено:  1034 раз(а)


#2:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 09:22
    —
Это вы ещё "вживую" не общались с гоподином Русяевым (Минчанином)
Sad

#3:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 09:24
    —
наталья михайловна писал(а):
Это вы ещё "вживую" не общались с гоподином Русяевым (Минчанином)
Sad
Да хоть узнал его фамилию наконец.

#4:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 09:48
    —
я там в личку вам ссылку отправила - можете и на фото посмотреть Smile

#5:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 10:14
    —
Цитата:
На днях запустил в " Свободное плавание" свой обновлённый на 100% сайт. Осталось только название сайта старое. http://pechnik-selivan.ru


Начало обнадёживающее - купить курс №1.

#6:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 10:16
    —
наталья михайловна писал(а):
я там в личку вам ссылку отправила - можете и на фото посмотреть Smile


Ну вот наконец и встретилиь два одиночества, обиженные минчанином.

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 10:18
    —
Дачник писал(а):
Цитата:
На днях запустил в " Свободное плавание" свой обновлённый на 100% сайт. Осталось только название сайта старое. http://pechnik-selivan.ru


Начало обнадёживающее - купить курс №1.
Для постоянных сидельцев "Желтого ресурса" -это не нужно. Они все там "продвинутые"-после возлияния.

#8:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 10:27
    —
Дачник
а что вас так напрягает в покупке информации?
во всём мире продаются книги с дисками обучающими
если хотите изучить любую программу, технологию - покупаете книгу,диск или идёте в учебное заведение ( платно),нанимаете репетитора

#9:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 11:40
    —
Про печников-жуликов
Виктор обязательно почитаю Вашу книгу. Война печников началась и виной тому определённая категория людей. Фамилии их известны. Начиналось оно с печники всех стран объединяйтесь. Правда мне так лично войны не нравятся. Очень понравилось про жуликов. Кто то уже писал об этом в интернете. Приезжают печники-жулики с курсов с дорогими камерами, ноутами, раскрученными сайтами. Строят очень даже красивые печи. Результат проверки и осмотра-полное непонимание печной теории и вообще слабое знание курса физики за 4 класс! Валят цены в два и более раз, упрощая конструкцию да же за счёт её пожароопасности. С этим надо как то боротся, но часто эти печники-жулики объединяются в группы и организации с которыми бороться сложно, но нужно. Не хочется печных войн и фехтования расшивками и молотками-кирочками. ИМХО

#10:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 11:55
    —
Чуриков Александр писал(а):
Приезжают печники-жулики с курсов с дорогими камерами, ноутами, раскрученными сайтами. Строят очень даже красивые печи. Результат проверки и осмотра-полное непонимание печной теории и вообще слабое знание курса физики за 4 класс! Валят цены в два и более раз, упрощая конструкцию да же за счёт её пожароопасности.

И вся эта обдираловка на руку новоиспечённым печникам-шабашникам...

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 12:26
    —
Чуриков Александр писал(а):
Не хочется печных войн и фехтования расшивками и молотками-кирочками. ИМХО
Александр -войны никакие не нужны. Нужна активная разъяснительная работа среди наших потребителей, нормальные нормативные документы(против чего КАМИ и их сподвижники), нужны хорошие юридические правовые документы, обязательная аттестация всех мастеров. А кирочками и расшивками пусть машут "полудурки" с "жёлтых" ресурсов. Как в известной поговорке "Караван идёт,собока лает". Да и пусть лают -пока совсем не охрипнут и останутся без средств к существованию туда им дорога. На заводы пусть идут за зарплату в 15тыс. Или словами героя А.Папанова- "Будешь жить на одну зарплату" -вот пусть поживут на зарплаты токарей,слесарей,электриков,грузчиков- может ума и ответственности перед заказчиками наберутся.

#12:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 14:09
    —
я сам по себе.
Книжек не пишу,но и братьев по ремеслу,которые руками добывают свой хлеб,не поливаю дерьмом.

#13:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 14:34
    —
Дачник писал(а):
,но и братьев по ремеслу,которые руками добывают свой хлеб,не поливаю дерьмом.
Зарабатывать на хлеб -благородное дело. Но и качество не должно страдать и потребители должны качественный товар должны получать.

#14:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 14:48
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Не хочется печных войн и фехтования расшивками и молотками-кирочками. ИМХО
Александр -войны никакие не нужны. Нужна активная разъяснительная работа среди наших потребителей, нормальные нормативные документы(против чего КАМИ и их сподвижники), нужны хорошие юридические правовые документы, обязательная аттестация всех мастеров. А кирочками и расшивками пусть машут "полудурки" с "жёлтых" ресурсов. Как в известной поговорке "Караван идёт,собока лает". Да и пусть лают -пока совсем не охрипнут и останутся без средств к существованию туда им дорога. На заводы пусть идут за зарплату в 15тыс. Или словами героя А.Папанова- "Будешь жить на одну зарплату" -вот пусть поживут на зарплаты токарей,слесарей,электриков,грузчиков- может ума и ответственности перед заказчиками наберутся.


Очень сомневаюсь в аттестации мастеров, нормальных нормативных документах и так далее. Всё таки мне уже не 23 как раньше когда начинал работать. думал что лет через 10 всё изменится. Говорил мне покойный мой друг "Саша ты что! За твою жизнь ничего не измениться!" Так и есть. А я верил в перестройку, в то что если лучше делаешь, то больше зарабатываешь. Нет. Всё идёт к рабству. Капитализм по-российски всё подминает под себя. Какая правовая система? Система в россии воровская и законы воровские везде и во всём. Так что я постараюсь пока это возможно поработать спокойно и один.

#15:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 15:05
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):
,но и братьев по ремеслу,которые руками добывают свой хлеб,не поливаю дерьмом.
Зарабатывать на хлеб -благородное дело. Но и качество не должно страдать и потребители должны качественный товар должны получать.


80% моей работы составляет ремонт старых печей 20-30 летней кладки.Когда я называю ценник качественной печи у людей глаза на лоб вылезают.Если у вас в Челябинске все миллионеры,то в нашем регионе дела обстоят немного похуже.

#16:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 15:23
    —
Дела уже везде плохи по всей стране. А про глубинку где народ совсем обнищал так нечего и говорить. Пока всё не отберут видимо ничего не изменится...

#17:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 16:08
    —
Дачник писал(а):

80% моей работы составляет ремонт старых печей 20-30 летней кладки.Когда я называю ценник качественной печи у людей глаза на лоб вылезают.Если у вас в Челябинске все миллионеры,то в нашем регионе дела обстоят немного похуже.
Да нет везде всё одинаково. Вот и нужны печи не требующие постоянных ремонтов. Если с авто сравнивать -ВАЗы и Москвичи постоянно надо ремонтировать ,а хорошие современные авто -только регулярная замена масел и фильтров.

#18:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 18:43
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):

80% моей работы составляет ремонт старых печей 20-30 летней кладки.Когда я называю ценник качественной печи у людей глаза на лоб вылезают.Если у вас в Челябинске все миллионеры,то в нашем регионе дела обстоят немного похуже.
Да нет везде всё одинаково. Вот и нужны печи не требующие постоянных ремонтов. Если с авто сравнивать -ВАЗы и Москвичи постоянно надо ремонтировать ,а хорошие современные авто -только регулярная замена масел и фильтров.


Ой Виктор я Вас умоляю по поводу машин. Нет таких машин где только фильтры менять. Я сам занимаюсь ремонтом машин своих. Везде свои плюсы и минусы. Редкие машины надёжны. Обслуживание многих очень дорогое. Или например сравним малолитражку ну хоть ситроен с3
и уаз. тут все накинуться что уаз ломается иномарка нет. Уаз жрёт бензин а ситроен мало. ;) А если посчитать, то экономия на топливе, пробег ремонт своими руками выходит намного дешевле, качественней и выгодней. ну и на ситроенах я не могу ездить. Он проживёт недолго. Это всё относительно и по-моему идёт ещё с 90 ых, когда все мечтали купить иномарку. Да иномарка хорошо, комфортно. Так и с печами. Сборные недорогие печи да конечно нужны. Никто и не спорит. Но у народа денег нет вообще теперь. Дёшего хорошо не бывает. Тут корень то в другом. Нужно больше зарабатывать и тратить, что бы у других деньги были и они то же тратили. А сейчас период, когда ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ СВОИМИ РУКАМИ. Да же миллионеры что то сами делают. Экономят. А когда то они это же делали как хобби для разнообразия. Пока нам не ДАЮТ зарабатывать ничего не изменится. Выпускать печи не выгодно. В европе выпускают и в Финляндии но это не дешёвые печи.

Еще немного добавлю. Почему печи, которые делают печники требуют постоянного ремонта? Плохие требуют, а хорошие не требуют. Плохие дешёвые, хорошие дорогие. Я тут не говорю о печных шарлатанах и жуликах. Их бить надо.

#19:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:07
    —
Чуриков Александр писал(а):

Ой Виктор я Вас умоляю по поводу машин. Нет таких машин где только фильтры менять. Я сам занимаюсь ремонтом машин своих. Везде свои плюсы и минусы. Редкие машины надёжны.
Александр не соглашюсь у меня Форд -девятый год - ничего не ремонтировал. Только регулярные ТО. А сколько проблем было когда ездил на "копейках","Оке",ЗАЗах как советского производства так и современного. Ремонты постоянные и регулярные- если сложить все затраты за всё время эксплуатации -на эти деньги можно новую иномарку купить.Но досадное ещё то что все девайсы современные на авто -АКПП,гидроэлектроусилители,кондиционеры,и прочее придумано ещё в Советском - Союзе а на наших машинах только совсем не давно появилось.
Вот так и с печами -люди хорошую печь оплатить не могут ищут подешевле-нарываются на печных аферистов,- печь в итоге требует постоянных ремонтов. И вот те кто строил -постоянно "рубят деньги" на ремонтах печей. Я родом из деревни -по два три раза в год нужен был ремонт печей в доме.

#20:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:11
    —
Дачник писал(а):

80% моей работы составляет ремонт старых печей 20-30 летней кладки.Когда я называю ценник качественной печи у людей глаза на лоб вылезают.Если у вас в Челябинске все миллионеры,то в нашем регионе дела обстоят немного похуже.

Во первых, лапота языком. Ни хера ты не делаешь кроме как языком молоть.(если конечно ты тот самый Валера)
Во вторых, качественная печь может стоить дешевле, чем берут на "ресурсе" где "не всё так плохо". Причем именно печь а не складирование кирпича в горку. А может и дороже, но именно печь. Smile

#21:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:37
    —
8 лет? не может быть. Значит проехали не больше 50-60 тыщь. Если больше то ужо многое под замену. Ну да ладно. Я про ЗАЗЫ то не говорю. Да и каждый тут прав по-своему. Сейчас наши машины типа лады или не знаю как они называются не особо то и ржавеют. на пересчёт дешевле всегда выйдет тут хоть лопни. Особенно если про страховочки не забывать и стоимости то.

#22:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:48
    —
Чуриков Александр писал(а):
8 лет? не может быть.

Почему?
Вполне нормально.
Первого "буржуина" прогонял 10 лет без ремонта 95-05 Mazda 626 90 года. Ходит до сих пор, продал "как есть". Встречаю иногда, ностальгирую. Smile Второго Nissan Patrol гонял 8 лет, рыбалка охота и прочие прелести. Пересел на "пенсионерскую" Рено производства РФ. Тоже работает. Smile А чего ей будет?

#23:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:48
    —
Чуриков Александр писал(а):
8 лет? не может быть. Значит проехали не больше 50-60 тыщь.
170тыс. на спидометре. На последнем ТО порекомендовали стойки поменять-60% износ. Даже АКБ до сих пор живой- зимой в лёгкую заводится. Один раз видеорегистратор не выключил в -25 - не завелась.

#24:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:16
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):

80% моей работы составляет ремонт старых печей 20-30 летней кладки.Когда я называю ценник качественной печи у людей глаза на лоб вылезают.Если у вас в Челябинске все миллионеры,то в нашем регионе дела обстоят немного похуже.
Да нет везде всё одинаково. Вот и нужны печи не требующие постоянных ремонтов. Если с авто сравнивать -ВАЗы и Москвичи постоянно надо ремонтировать ,а хорошие современные авто -только регулярная замена масел и фильтров.


Ваз стоит 300 тыс.,а современное авто 1.5 лимона.На ВАЗ запчасти в любой булочной можно купить и отремотировать в лесу, а в современном авто красная лампа загорелась на приборке,нужен эвакуатор и на станцию диллера,деньги в кассу выкладывать.
А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.

#25:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:19
    —
Дачник писал(а):

А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.

Не-а. Надо Борисычам по кривым лапам надавать.

#26:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:34
    —
Дачник писал(а):

Ваз стоит 300 тыс.,а современное авто 1.5 лимона.На ВАЗ запчасти в любой булочной можно купить и отремотировать в лесу, а в современном авто красная лампа загорелась на приборке,нужен эвакуатор и на станцию диллера,деньги в кассу выкладывать.
А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.
Откуда взял 1.5 лимона -это уже премиум класс. До одного лимона можно купить хороший авто -700 000-1 000 000 руб эконом класс. Чтобы печи не требовали постоянных ремонтов -печников-халтурщиков,самозванцев и не профессионалов -надо "выдавить" с рынка печных услуг и заменить молодыми,обученными и образованными.
А что сейчас с профессиональной подготовкой, 10-ти дневные,трёхмесячные курсы по программам 50-ти летней давности.А в большинстве случаев ещё проще -подсобниками сезон поработали -и пошли "лепить". Люди наивные верят этим аферистам- ведь они демпингуют . Ведь дёшево. Либо наоборот -"заряды" по деньгам ещё больше чем у профессионалов если видят "богатеньких буратино".

#27:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:34
    —
Дачник писал(а):

Ты сам то чьих будешь?

Не придуривайся, Валера. Smile

#28:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:40
    —
vladgri писал(а):

Не-а. Надо Борисычам по кривым лапам надавать.
Ещё Климкиным,Минчанинам и прочим "желтым"деятелям.

#29:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:46
    —
Селиван Виктор писал(а):

Вот деяния "Минчанина"

Да про его "деяния" я в курсе. Борисыч это имя нарицательное. Почти по Ленину "каждая кухарка(дворник) должна научится управлять государством(строить печи)"
ЗЫ. У нас таких Борисычей, через двор по пять. Smile А потом хаты горят, люди гибнут.

#30:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:51
    —
vladgri писал(а):

ЗЫ. У нас таких Борисычей, через двор по пять. Smile А потом хаты горят, люди гибнут.

Хуже всего, слова от них отскакивают и вязнут в потоке дерьма извергаемого в ответ. Валера похоже тоже к ним присоединился, уже "лычки" очередного "печника Борисыча" дергает-примеряет. Sad

#31:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:52
    —
vladgri писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Вот деяния "Минчанина"

Да про его "деяния" я в курсе. Борисыч это имя нарицательное. Почти по Ленину "каждая кухарка(дворник) должна научится управлять государством(строить печи)"
ЗЫ. У нас таких Борисычей, через двор по пять. Smile А потом хаты горят, люди гибнут.
У в Казахстане,когда я там жил,-такого "Борисыча" в места "не столь отдалённые отправили"-за печь построенную самому себе из силикатного кирпича. Сгорел его дом, соседские дома загорелись,пострадавшие с ожогами были.

#32:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:54
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
8 лет? не может быть. Значит проехали не больше 50-60 тыщь.
170тыс. на спидометре. На последнем ТО порекомендовали стойки поменять-60% износ. Даже АКБ до сих пор живой- зимой в лёгкую заводится. Один раз видеорегистратор не выключил в -25 - не завелась.


Виктор почитайте что и когда надо менять. Тогда и понятно будет. Вы просто не меняете детали машины. Видимо только по факту. Ну ладно давайте не будем спорить по этому поводу. Мы же не для этого тут. Давайте дружить ;) 8 лет АКБ ? Это без света ездить??? Ну да ладно.

#33:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:57
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):

Ваз стоит 300 тыс.,а современное авто 1.5 лимона.На ВАЗ запчасти в любой булочной можно купить и отремотировать в лесу, а в современном авто красная лампа загорелась на приборке,нужен эвакуатор и на станцию диллера,деньги в кассу выкладывать.
А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.
Откуда взял 1.5 лимона -это уже премиум класс. До одного лимона можно купить хороший авто -700 000-1 000 000 руб эконом класс. Чтобы печи не требовали постоянных ремонтов -печников-халтурщиков,самозванцев и не профессионалов -надо "выдавить" с рынка печных услуг и заменить молодыми,обученными и образованными.
А что сейчас с профессиональной подготовкой, 10-ти дневные,трёхмесячные курсы по программам 50-ти летней давности.А в большинстве случаев ещё проще -подсобниками сезон поработали -и пошли "лепить". Люди наивные верят этим аферистам- ведь они демпингуют . Ведь дёшево. Либо наоборот -"заряды" по деньгам ещё больше чем у профессионалов если видят "богатеньких буратино".


Тут я с Вами очень согласен. Кроме выдавить. Например меня не надо выдавливать. Я за свою работу отвечаю. А вот молодые это вопрос. У них другие понятия о жизни и заработке. Им легче схалтурить, чем нам кто постарше. Мы-мудрее

#34:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:57
    —
Дачник писал(а):
]
Разборки минчанина и натальи михайловны уже известны давно.
Какую вам печь сложил минчанин,что пришлоось её разбирать?
Что выслуживаешься перед ним? Мне хватило посмотреть на его фотки очагов -которые он выкладывал на Строителях -полный отстой.

#35:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:04
    —
Чуриков Александр писал(а):


Виктор почитайте что и когда надо менять. Тогда и понятно будет. Вы просто не меняете детали машины. Видимо только по факту. Ну ладно давайте не будем спорить по этому поводу. Мы же не для этого тут. Давайте дружить ;) 8 лет АКБ ? Это без света ездить??? Ну да ладно.
Александр - на ТО всё проверяют и дают рекомендации что менять. На предпоследнем ТО порекомендали диски тормозные поменять -но это как и колодки расходники. А про АКБ-даже сам удивляюсь но следующую зиму возможно надо будет менять,а может и машину-если деньги будут. Хотя в советское время АКБ и по 10 лет служили.

#36:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:07
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):


Виктор почитайте что и когда надо менять. Тогда и понятно будет. Вы просто не меняете детали машины. Видимо только по факту. Ну ладно давайте не будем спорить по этому поводу. Мы же не для этого тут. Давайте дружить ;) 8 лет АКБ ? Это без света ездить??? Ну да ладно.
Александр - на ТО всё проверяют и дают рекомендации что менять. На предпоследнем ТО порекомендали диски тормозные поменять -но это как и колодки расходники. А про АКБ-даже сам удивляюсь но следующую зиму возможно надо будет менять,а может и машину-если деньги будут. Хотя в советское время АКБ и по 10 лет служили.


Странно. В Питере как то всё не так. Не ходят батареи и амортизаторы. Соль видимо. В сибири и уазы ходят по 10 лет и не ржавеют, а у меня пороги сгнили за 8 лет полностью. Пока не увижу машину не поверю ;)

#37:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:13
    —
Чуриков Александр писал(а):
[]

Тут я с Вами очень согласен. Кроме выдавить. Например меня не надо выдавливать. Я за свою работу отвечаю. А вот молодые это вопрос. У них другие понятия о жизни и заработке. Им легче схалтурить, чем нам кто постарше. Мы-мудрее
Да всё зависит от воспитания и природных данных. И среди нашего поколения есть очень ответственные мастера а есть и конкретные халтурщики и неучи с пропитыми мозгами. И среди нового поколения есть и ответственные мастера и есть полные отморозки. Через меня прошло много людей учеников,подсобников. Некоторыми горжусь,некоторых презираю. Пока больше физического здоровья было и сам пахал на объектах и привлекал печников(бывших своих учеников) на параллельные объекты. Мразей и хапуг разных повидал и не зависимо от их возраста.

#38:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:17
    —
Чуриков Александр писал(а):

Странно. В Питере как то всё не так. Не ходят батареи и амортизаторы. Соль видимо. В сибири и уазы ходят по 10 лет и не ржавеют, а у меня пороги сгнили за 8 лет полностью. Пока не увижу машину не поверю ;)
Сфоткать что ли? Темно уже на улице- машине во дворе стоит -да и лень лишние телодвижения делать.А когда на наших машинах катался АКБ хватало не больше чем на три года.

#39:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:42
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):

Странно. В Питере как то всё не так. Не ходят батареи и амортизаторы. Соль видимо. В сибири и уазы ходят по 10 лет и не ржавеют, а у меня пороги сгнили за 8 лет полностью. Пока не увижу машину не поверю ;)
Сфоткать что ли? Темно уже на улице- машине во дворе стоит -да и лень лишние телодвижения делать.А когда на наших машинах катался АКБ хватало не больше чем на три года.


А у нас светло. Да верю на слово.

#40:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:45
    —
Селиван Виктор писал(а):
http://barbeku-74.ru/#ancorUK -вот как работают настоящие халтурщики и хапуги -уже из нового поколения "выродились" отморозки. Даже отзывы и фотки с водяными знаками.


Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно. Ведь допустим моя работа стоит в разы больше и я считаю, что это недорого.

#41:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:58
    —
Чуриков Александр писал(а):


Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно. Ведь допустим моя работа стоит в разы больше и я считаю, что это недорого.
Да та "хрень" которая на фотках - это "банальный" обман потребителей.Никакого функционала и надёжности. Всё "слеплено" на цементных "жаростойких" смесях и снаружи и внутри. Я видел это на объектах вживую -это из нашего города аферисты. Пусть работа и дороже стоит -но сделана профессионально.Сейчас переделываем печь в бане -вообще после от очень продвинутого в соцсетях мастера. Снаружи всё вылизано и безупречно - а внутри отстой конкретный. Я много лет знаю этого мастера -всегда считал безупречным специалистом. Но когда увидел "внуртренности" печи -очень сильно разочаровался. Вот в моих мифах такие аспекты и раскрываю без указывания конкретных фамилий. На сайт пришли на 99% положительные отзывы. А кто себя узнал в мифах как отрицательных "героев" -гневные высказывания.

#42:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 22:27
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):


Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно. Ведь допустим моя работа стоит в разы больше и я считаю, что это недорого.
Да та "хрень" которая на фотках - это "банальный" обман потребителей.Никакого функционала и надёжности. Всё "слеплено" на цементных "жаростойких" смесях и снаружи и внутри. Я видел это на объектах вживую -это из нашего города аферисты. Пусть работа и дороже стоит -но сделана профессионально.Сейчас переделываем печь в бане -вообще после от очень продвинутого в соцсетях мастера. Снаружи всё вылизано и безупречно - а внутри отстой конкретный. Я много лет знаю этого мастера -всегда считал безупречным специалистом. Но когда увидел "внуртренности" печи -очень сильно разочаровался. Вот в моих мифах такие аспекты и раскрываю без указывания конкретных фамилий. На сайт пришли на 99% положительные отзывы. А кто себя узнал в мифах как отрицательных "героев" -гневные высказывания.


Да очень интересно. У меня такие же примеры и именно по банным. Красиво, а внутри к сож. ничего...

#43:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 08:20
    —
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile

#44:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 11:12
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile


У меня открылось бесплатно это аннотация, думаю книга платная.

#45:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 12:16
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile
Можно читать,можно скачать и читать,можно скачать,распечатать и читать в туалете "между делом"

#46:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:08
    —
Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Ай да Виктор, ай да Селиван!
Разрекламировал "Мифы", пришлось преодолеть природную лень и заказать (написано БЕЗПЛАТНО), там как аудио файл или читать надо? Smile
Можно читать,можно скачать и читать,можно скачать,распечатать и читать в туалете "между делом"


Я так и не понял. Книга платная? Подскажите. Зарегистрировался, дальше не пойму что делать

#47:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:25
    —
наталья михайловна писал(а):
Дачник
а что вас так напрягает в покупке информации?
во всём мире продаются книги с дисками обучающими
если хотите изучить любую программу, технологию - покупаете книгу,диск или идёте в учебное заведение ( платно),нанимаете репетитора
Да все бы ни чего но хотелось бы знать уровень образования, у толкающего сей бред.

#48:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:30
    —
Чуриков Александр писал(а):


Я так и не понял. Книга платная? Подскажите. Зарегистрировался, дальше не пойму что делать
Есть платная есть и бесплатная. Там две кнопки. Регистрируешься ,приходит ссылка -получаешь бесплатную . Платишь через платёжные системы -получаешь по почте диск.

#49:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:41
    —
Мангилев Сергей писал(а):
наталья михайловна писал(а):
Дачник
а что вас так напрягает в покупке информации?
во всём мире продаются книги с дисками обучающими
если хотите изучить любую программу, технологию - покупаете книгу,диск или идёте в учебное заведение ( платно),нанимаете репетитора
Да все бы ни чего но хотелось бы знать уровень образования, у толкающего сей бред.

Тебе что до этого?
Ты читал ? -чтобы называть бред.
Мифы как раз про таких, как ты "деятелей" уважаемый господин Мангилев - что припёрся с жёлтого форума гадить.
Что тебе моё образование? Ну допустим три класса церковно -приходской школы. Ну и что ?
Мне до десятого класса как раз помогал осваивать математику и физику сосед -дед с тремя классами церковно приходской школы и имевший звание поручика царской армии -прошедший через все войны ХХ века.
Хошешь посоревноваться в эрудиции по печам со мной -давай?
Ты что умеешь? Тоже и что бывший нарик Минчанин? Тогда с вами всё ясно.

#50:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 13:55
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):


Я так и не понял. Книга платная? Подскажите. Зарегистрировался, дальше не пойму что делать
Есть платная есть и бесплатная. Там две кнопки. Регистрируешься ,приходит ссылка -получаешь бесплатную . Платишь через платёжные системы -получаешь по почте диск.


Да вот я скачал почитать про барбекю. А вот про Мифы не приходит. ;) уже раза три пробовал регистрироваться по новой.

Платная и бесплатная в чём разница? Неполная информация.

#51:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 14:08
    —
Селиван Виктор писал(а):
Можно читать,можно скачать

Виктор Владимирович, мне кажется, для пользы дела эти "Мифы" Вам лучше удалить.
Вернее. кардинально сократить до информационного бюллетеня к Вашим "Курсам".
Или хотя бы разделить "Мифы" и "Курсы" территориально по разным ресурсам.
Поскольку неприязненное отношение к другим вызывает одновременно недоверие и к Вашим материалам.

Ведь в Ваших "Мифах" слово "печник" можно заменить буквально на любую профессию.
Например, на банщиков, на массажистов и даже на банкиров, наконец... И об этом все знают.
Ведь "в бизнесе" все в чем-то обманывают. Все в чем-то не компетентны. Несмотря даже на жесточайший порой "госконтроль" и лицензирование "отдельных видов деятельности".

Кроме того, всеобъемлющая критика порой воспринимается в народе как самореклама.

Теплоемкие печи - это отголосок натурального хозяйства. Когда в роду (то есть "в деревне") все делали сами - и печи сами били, и бани сами рубили, и хлеб сами пекли.
Потом уже в городах зародилось разделение труда и появились местные ремесленники. Которых тоже все знали "в лицо" и которым доверяли. И которые не подпускали к своему куску хлеба кого попало.
А потом при капитализме свободный рынок привел в семьи совсем незнакомые товары и совсем незнакомых работников. Тут уже появились проблемы, которые тоже решались монополизированием, хоть и по-разному - и рекомендациями, и проверками, и лицензированием. Проще всего в этих условиях государству попросту запретить "свободных печников", дав все на откуп "печным фирмам" (по С.И.Серёгину), с которыми хоть можно цивилизованно судиться.
Но, к сожалению, и "натуральное хозяйство", и "мелкое ремесленничество", и "дикий рынок со стихийным капитализмом" у нас до сих пор в печном деле сохраняются. Например, в деревенском и садоводческом быту. То есть там, где жив свободный самострой и не обязательны разрешения на строительство. И где не приживаются ни проверки, ни сертификации, ни лицензирования. Где все решают своим умом и с минимумом информации.
Тут уж ничего не поделаешь.
Наше общество не доросло, как говорится, до "европейского уровня". :D

#52:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 14:49
    —
Юрий Хошев писал(а):


Ведь в Ваших "Мифах" слово "печник" можно заменить буквально на любую профессию.
Например, на банщиков, на массажистов и даже на банкиров, наконец... И об этом все знают.
Ведь "в бизнесе" все в чем-то обманывают. Все в чем-то не компетентны. Несмотря даже на жесточайший порой "госконтроль" и лицензирование "отдельных видов деятельности".

Кроме того, всеобъемлющая критика порой воспринимается в народе как самореклама.
Юрий Михайлович -да верно Мифы затрагивают не только печников. Во всех профессиях идёт обман потребителей. В частности с компьютерными технологиями,ремонтом бытовой техники- полнейший обман. Даже телепередачи есть на эту тему. Но надо стремиться к снижению таких проблем и в печном деле.
Меня пытались обмануть с ремонтом стиральной машинки. Хорошо что я получил в молодости специальность мастера по ремонту бытовой техники и радиоэлектронники. Пришли за сгоревший ТЭН насчитали стоимость ремонта сравнимым с покупкой новой стиральной машинки. Послал их подальше и сам заменил ТЭН. А с компами как "бабушек " обманывают?.С печами тоже самое-это я и решил отобразить в своей статье. Отзывов очень много положительных. Но кто узнал себя в этих мифах -негодуют очень рьяно.

#53:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 14:53
    —
Юрий Хошев писал(а):

Теплоемкие печи - это отголосок натурального хозяйства. Когда в роду (то есть "в деревне") все делали сами - и печи сами били, и бани сами рубили, и хлеб сами пекли.
Потом уже в городах зародилось разделение труда и появились местные ремесленники. Которых тоже все знали "в лицо" и которым доверяли. И которые не подпускали к своему куску хлеба кого попало.
А потом при капитализме свободный рынок привел в семьи совсем незнакомые товары и совсем незнакомых работников. Тут уже появились проблемы, которые тоже решались монополизированием, хоть и по-разному - и рекомендациями, и проверками, и лицензированием. Проще всего в этих условиях государству попросту запретить "свободных печников", дав все на откуп "печным фирмам" (по С.И.Серёгину), с которыми хоть можно цивилизованно судиться.
Но, к сожалению, и "натуральное хозяйство", и "мелкое ремесленничество", и "дикий рынок со стихийным капитализмом" у нас до сих пор в печном деле сохраняются. Например, в деревенском и садоводческом быту. То есть там, где жив свободный самострой и не обязательны разрешения на строительство. И где не приживаются ни проверки, ни сертификации, ни лицензирования. Где все решают своим умом и с минимумом информации.
Тут уж ничего не поделаешь.
Наше общество не доросло, как говорится, до "европейского уровня". Very Happy
Юрий Михайлович -совершенно верно. Не доросли ещё в стране до цивилизованного строительства печей. Беспредел и обман ещё долго будет. И мои МИФЫ не помогут -только вот сильно разозлят тех ,кого они выводят на "чистую воду"

#54:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 15:56
    —
Селиван Виктор писал(а):
сильно разозлят тех ,кого они выводят на "чистую воду"

Ну пожалуйста. Выводите. Если нужно.
Только Мифы и Курсы разделите.

Не обижайтесь. Я хочу как лучше. :D
Для Педагога. И для Учеников. :-D

#55:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 16:20
    —
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
сильно разозлят тех ,кого они выводят на "чистую воду"

Ну пожалуйста. Выводите. Если нужно.
Только Мифы и Курсы разделите.

Не обижайтесь. Я хочу как лучше. Very Happy
Для Педагога. И для Учеников. Радость
Надо подумать . И одну новую книгу наверное надо Вам подарить -теории много от Вас почепнул здесь на этом ресурсе. Да и по Вашим книгам -полезного много и всё в одной книге . А раньше приходилось кучи ВУЗовских учебников лопатить -когда интернет не был ещё сильно развит. Изучал в ВУЗовских и Публичной библиотеках,у знакомых Учёных выпрашивал напрокат книги- которыми они очень дорожили.

#56:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 16:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
одну новую книгу наверное надо Вам подарить

Если подарите, то обязательно прочитаю.
Ругать не буду. Клянусь. :D

Лучше по мейл. Но, наверно, объем гигантский?

#57:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 17:07
    —
Жестко!
Со многим согласен, но есть замечания!
Бывают случаи, что только не делай, а кирпич не выдерживает тепловых нагрузок! Я что теперь "халявшик"?
Дрова, тоже играют существенную роль в длительности работы печи, к примеру: НЕЛЬЗЯ топить сырыми дровами! Опять я "холявщик"((( Что мне делать, если я не строю печей для утилизации мусора?
Как-то обобщенно, всех под одну гребенку...
Виктор, река Урал не далеко? Ну на Чапаева так похож)))
Для Юрия Михайловича, мы не в магазине, мелкий текст легко увеличивается и читается!

#58:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 20:53
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Жестко!
Со многим согласен, но есть замечания!
Бывают случаи, что только не делай, а кирпич не выдерживает тепловых нагрузок! Я что теперь "халявшик"?
Дрова, тоже играют существенную роль в длительности работы печи, к примеру: НЕЛЬЗЯ топить сырыми дровами! Опять я "холявщик"((( Что мне делать, если я не строю печей для утилизации мусора?
Как-то обобщенно, всех под одну гребенку...
Виктор, река Урал не далеко? Ну на Чапаева так похож)))
Для Юрия Михайловича, мы не в магазине, мелкий текст легко увеличивается и читается!

Андрей да всякое бывает. И тебя и вас всех из Правильных печей не касается . Уменя в основном о тех кто с "растопыренными пальцами" -самый крутой печник- а на самом деле только одёжка на печах от печного "кутюрье". А если заглянуть внутрь -ужас. А мне часто приходится заглядывать внутрь от печей от известных и продвинутых в иннете печных "кутюрье". Если берёшь приличные деньги -не обманывай людей. И не имеет значения состооятельные люди , либо обычные эконом класс. Юрий Михайлович правильно сказал - это касается всех сфер деятельности -даже по "телику" есть уже подобные передачи о "разводе" потребителей на деньги. А по материалам конечно проблемы -но думаю они решаемы. Печник последнее звено в производстве всех комплектующих -и он несёт всю ответственность. Но всегда можно отличить халтуру и пиар от "косяков" действительно из-за не качественных материалов.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Сб 14 Май 2016, 21:01), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016, 20:57
    —
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
одну новую книгу наверное надо Вам подарить

Если подарите, то обязательно прочитаю.
Ругать не буду. Клянусь. Very Happy

Лучше по мейл. Но, наверно, объем гигантский?
Я вам вышлю на рецензию . Колчину выслал. Про Вас что то подзабыл - в личку напишите мне -на какой почтовый адрес Вам отправить . Только по почте России и только на диске с индивидуальным паролем. Каждый диск автоматически кодируется от не санкционированного распространения.

#60:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:13
    —
Селиван Виктор писал(а):
Только по почте России и только на диске с индивидуальным паролем. Каждый диск автоматически кодируется от не санкционированного распространения.

Ладно, тогда не надо.
А то Е.В.Колчин тоже свои книжки секретно помечал, а потом... :D

#61:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:18
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Что мне делать, если я не строю печей для утилизации мусора?

Вот видите, Виктор Владимирович, как печники ловко поворачивают.
Мол, и среди истопников (заказчиков) «халявщики» есть.
Которые бросают «газетки из-под селедки» в топку. И тем самым печку разрушают.
И сырые дрова бросают. И приводят печь в негодность от влаги.
И сухие дрова бросают. И тоже портят, но теперь уже от жара.

Скоро печники и нашу народную кочергу запретят.
Будем все вместе китайскими палочками полешки в печи поправлять…
=
А если серьезно, то Андрей Иванович тоже обещал нам книжку написать.
Правда, только когда на пенсию пойдет.
Я уж, наверное, не доживу. Так что проследите, пожалуйста.
В случае чего, на середину Урал-реки его вместе с кирпичами свезите... :D

#62:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:34
    —
Юрий Хошев писал(а):

А если серьезно, то Андрей Иванович тоже обещал нам книжку написать.
Правда, только когда на пенсию пойдет.

Нет -надо до пенсии успевать. Что бы на пенсии было на что жить. На гос.пенсию больно не разгуляешься и притом на социальную. У печников нет же официального стажа работы.

#63:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:46
    —
Юрий Хошев писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Что мне делать, если я не строю печей для утилизации мусора?

Вот видите, Виктор Владимирович, как печники ловко поворачивают.
Мол, и среди истопников (заказчиков) «халявщики» есть.
Которые бросают «газетки из-под селедки» в топку. И тем самым печку разрушают.
И сырые дрова бросают. И приводят печь в негодность от влаги.
И сухие дрова бросают. И тоже портят, но теперь уже от жара.

Скоро печники и нашу народную кочергу запретят.
С истопниками тоже проблема. Но моя статья про обманы потребителей не квалифицированными мастерами-позиционирующими себя в интернет сетях очень "крутыми" ,"пальцы веером",красивые картинки. Хорошим и ответственным мастерам -нечего бояться. Их эта статья не коснётся -они наоборот будут в выигрыше. У них будет больше заказов и больше и достойно будут зарабатывать. -потому что отсеется "балласт" тех у кого "пальцы веером". Начнут хорошо зарабатывать настоящие мастера. Моя статья -это бомба замедленного действия. Вон как на Фейсбуке ,на Строителях заволновались -правда ведь глаза жжёт. Они сейчас ослеплены яростью в отношении меня - за обнародование мошеннических схем обмана потребителей печных услуг.
Да просто надо работать ответственно и постоянно совершенствовать своё мастерство.

#64:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:52
    —
Ха-ха.Привет Селивану с "дружеского" сайта.

Цитата:
У нас нынче не до извратов, Шведку опустили до 10 рублей с кирпичной трубой, жду Селивана выдавливать нас с бизнеса.

#65:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 09:55
    —
Дачник писал(а):
Ха-ха.Привет Селивану с "дружеского" сайта.

Цитата:
У нас нынче не до извратов, Шведку опустили до 10 рублей с кирпичной трубой, жду Селивана выдавливать нас с бизнеса.

Отличная новость. Smile Пусть данный "приветист" идет в Питерские дворники, там зарплата побольше. Confused

#66:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 10:37
    —
Дачник писал(а):
Ха-ха.Привет Селивану с "дружеского" сайта.

Цитата:
У нас нынче не до извратов, Шведку опустили до 10 рублей с кирпичной трубой, жду Селивана выдавливать нас с бизнеса.
Вот и есть результаты -ребята с дружеского сайта не достойны более высокой оплаты. Они уже "выдавлены" с печного рынка. Остались только некоторые "отголоски " их "предсмертной" агонии - очаги за 10 тысяч и за два дня слепленные. Приличные "бабки" -5тыр за день -очень "круто" 5 ТЫС Х 30дней = 150 000 руб. На каких заводах платят такие зарплаты. Кризис -видать ещё больше раньше "рубили" .

#67:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 10:56
    —
Непонятные подсчёты. Если человек мастер берёт 5 000 в день, то это не значит что его зарплату надо помножить на 30 дней. Печное дело, да же если оно является постоянной работой не может являтся постоянной работой. Это разовые заказы. По этому считать надо доход в год, а не в день. разовая работа всегда стоит дороже чем если бы тот же человек устроился на завод. На заводе хоть и меньше платят, но есть преимущества. Отпуск, выходные, больничный. Не нужно думать о работе после работы. Не нужен инструмент и автомобиль. А авто для печника это инструмент. Поэтому работа печника или такого же мастера например квалиф. электрика или столяра да хоть массажиста оценивается по-другому. Ну и ещё моё мнение, что нехорошо считать чужие деньги. То есть считать то надо, но про себя. И думать как самому заработать. А вот упрекать кого то в больших гонорарах так думаю это не очень хорошо. К примеру на след недели я еду на ремонт печи. Сложная работа. Тяжёлая. День на выезд и осмотр, второй день полностью на комплектацию. Камень в парную, шамотный кирпич, смесь, метизы. Третий день работа на объекте (где всё идеально и пыль после себя не оставишь) четвёртый я буду отсыпаться. работа вдвоём. Стоимоть работы 30 000 рублей. Разве это сравнимо с заводом? Извольте я не согласен. А у кого денег нет тот это и сам сделает. Я же не нанимаю печника к себе в баньку камни менять. Подсчитывали с напарником как то заказ. С вычетом всех расходников зарплата получилась как у узбеков на стройке. так что увы.

#68:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 11:48
    —
Чуриков Александр писал(а):
Непонятные подсчёты. Если человек мастер берёт 5 000 в день, то это не значит что его зарплату надо помножить на 30 дней. Печное дело, да же если оно является постоянной работой не может являтся постоянной работой. Это разовые заказы. По этому считать надо доход в год, а не в день. разовая работа всегда стоит дороже чем если бы тот же человек устроился на завод. На заводе хоть и меньше платят, но есть преимущества. Отпуск, выходные, больничный. Не нужно думать о работе после работы. Не нужен инструмент и автомобиль. А авто для печника это инструмент. Поэтому работа печника или такого же мастера например квалиф. электрика или столяра да хоть массажиста оценивается по-другому. Ну и ещё моё мнение, что нехорошо считать чужие деньги. То есть считать то надо, но про себя. И думать как самому заработать. А вот упрекать кого то в больших гонорарах так думаю это не очень хорошо. К примеру на след недели я еду на ремонт печи. Сложная работа. Тяжёлая. День на выезд и осмотр, второй день полностью на комплектацию. Камень в парную, шамотный кирпич, смесь, метизы. Третий день работа на объекте (где всё идеально и пыль после себя не оставишь) четвёртый я буду отсыпаться. работа вдвоём. Стоимоть работы 30 000 рублей. Разве это сравнимо с заводом? Извольте я не согласен. А у кого денег нет тот это и сам сделает. Я же не нанимаю печника к себе в баньку камни менять. Подсчитывали с напарником как то заказ. С вычетом всех расходников зарплата получилась как у узбеков на стройке. так что увы.


Селивану этого не понять,у него все хапуги и халтуршики,кроме него самого.Бумагу марать,это не пыль глотать.

#69:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 11:50
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):
Ха-ха.Привет Селивану с "дружеского" сайта.

Цитата:
У нас нынче не до извратов, Шведку опустили до 10 рублей с кирпичной трубой, жду Селивана выдавливать нас с бизнеса.
Вот и есть результаты -ребята с дружеского сайта не достойны более высокой оплаты. Они уже "выдавлены" с печного рынка. Остались только некоторые "отголоски " их "предсмертной" агонии - очаги за 10 тысяч и за два дня слепленные. Приличные "бабки" -5тыр за день -очень "круто" 5 ТЫС Х 30дней = 150 000 руб. На каких заводах платят такие зарплаты. Кризис -видать ещё больше раньше "рубили" .


Селиван,вы больной человек,вам нужно лечиться.

#70:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 12:39
    —
Чуриков Александр писал(а):
Непонятные подсчёты. Если человек мастер берёт 5 000 в день, то это не значит что его зарплату надо помножить на 30 дней. Печное дело, да же если оно является постоянной работой не может являтся постоянной работой. Это разовые заказы. По этому считать надо доход в год, а не в день. разовая работа всегда стоит дороже чем если бы тот же человек устроился на завод. На заводе хоть и меньше платят, но есть преимущества. Отпуск, выходные, больничный. Не нужно думать о работе после работы. Не нужен инструмент и автомобиль. А авто для печника это инструмент. Поэтому работа печника или такого же мастера например квалиф. электрика или столяра да хоть массажиста оценивается по-другому. Ну и ещё моё мнение, что нехорошо считать чужие деньги. То есть считать то надо, но про себя. И думать как самому заработать. А вот упрекать кого то в больших гонорарах так думаю это не очень хорошо. К примеру на след недели я еду на ремонт печи. Сложная работа. Тяжёлая. День на выезд и осмотр, второй день полностью на комплектацию. Камень в парную, шамотный кирпич, смесь, метизы. Третий день работа на объекте (где всё идеально и пыль после себя не оставишь) четвёртый я буду отсыпаться. работа вдвоём. Стоимоть работы 30 000 рублей. Разве это сравнимо с заводом? Извольте я не согласен. А у кого денег нет тот это и сам сделает. Я же не нанимаю печника к себе в баньку камни менять. Подсчитывали с напарником как то заказ. С вычетом всех расходников зарплата получилась как у узбеков на стройке. так что увы.
Александр вопрос не о гонорарах а об отношении к работе. Учитывая многочисленные накладные расходи даже 10 тыс. в день непосредственной работы на объекте мало, учитывая ещё и сезонный вид работ . Я совсем о другом - о безответственности при работах на и дешёвых простых конструкциях. Это была ирония. Как за два дня можно построить качественнный очаг? А ведь с такими ценами строят именно за два дня и зарабатывают больше профессионалов, у которых ещё расходы на авто,инструменты,налоги если зарегист.ИП. Я хотел сказать что с такими ценами берутся и строят за два дня -только хапуги.

#71:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 20:40
    —
[quote="Юрий Хошев"]
Селиван Виктор писал(а):

Или хотя бы разделить "Мифы" и "Курсы" территориально по разным ресурсам.
Very Happy [/size]
Виктор Владимирович -а как Вы думаете .? После Ваших так сказать курсов -не появяться ище хапуги и рвачи и халтурщики.?. Все это уже было.

#72:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016, 23:28
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
хапуги и рвачи и халтурщики.

Владимир Васильевич, но ведь эти "горе-печники" за свой труд деньги получают. :-D
Строго по договору с заказчиком. Свой кусок хлеба отрабатывают.
Так что не "хапуги", а "эффективные менеджеры". :D

Вот если бы деньги брали и тут же исчезали, не отработав, тогда другое дело...
А если заказчик доволен, то зачем нам кого-то обсуждать и осуждать?

#73:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 00:43
    —
Тут я не вступаю в споры. Ни в коем случае. Понимаю о чём хочет сказать Виктор Селиван. Своё хочу высказать, что бы услышали. Вот например как налоги платить печнику если б все печники платили? Как считать расходы что б заплатить с прибыли налог? А ответ прост. Не доросли мы в нашей стране что б честно работать. Среди воров честно не выжить. Рыбка то с головы гниёт с жабр-с товарищи.

#74:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 01:26
    —
Чуриков Александр писал(а):
Понимаю о чём хочет сказать Виктор Селиван... Среди воров честно не выжить.

Александр Юрьевич, мне показалось, что В.В.Селиван говорил не столько о налогах, сколько о "цементном растворе в уличном барбекю"...

#75:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 01:32
    —
Юрий Хошев писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Понимаю о чём хочет сказать Виктор Селиван... Среди воров честно не выжить.

Александр Юрьевич, мне показалось, что В.В.Селиван говорил не столько о налогах, сколько о "цементном растворе в уличном барбекю"...


Это вы о чём? А что нельзя класть печи на цементный раствор

Хм...

http://www.woodstove.ru/pg/gal1/txt_clip_image100.JPG


устраивает?


Печи не новодел! Работают много лет некоторые! Если интересно могу пообщаться но не на всю глобальную сетку. А может надо просто быть ПЕЧНИКОМ?

http://www.woodstove.ru/pg/gal1/txt_clip_image014.jpg

#76:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 01:36
    —
Да мне и не почитать книжку о жуликах! Не даёт какое то програмирование своеобразное. Про барбекю даёт а про жуликов никак Surprised

#77:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 02:07
    —
Чуриков Александр писал(а):
Это вы о чём?

Я хотел бы понять, как может измениться отношение заказчиков к печникам (в том числе и к добросовестным) после публикации "Мифов Селивана". Вот и всё.
=
А началось всё с резкой критики неких челябинских печников, делающих барбекю на цементных растворах.
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
http://barbeku-74.ru/#ancorUK -вот как работают настоящие халтурщики и хапуги -уже из нового поколения "выродились" отморозки. Даже отзывы и фотки с водяными знаками.
Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно.
Да та "хрень" которая на фотках - это "банальный" обман потребителей. Всё "слеплено" на цементных "жаростойких" смесях и снаружи и внутри.

#78:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 06:34
    —
[quote="Вогнистый Владимир"]
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Или хотя бы разделить "Мифы" и "Курсы" территориально по разным ресурсам.
Very Happy [/size]
Виктор Владимирович -а как Вы думаете .? После Ваших так сказать курсов -не появяться ище хапуги и рвачи и халтурщики.?. Все это уже было.
Владимир эта проблема была ещё больше сто лет назад -я не первый об этом пишу. Наверное ещё долго будет такое положение на рынке печных услуг. Таков менталитет. Пока существует безнаказанность -и не будет ответственности. Но я думаю появится больше настоящих мастеров. Если сообща с этой проблемой бороться. Может я в чём то и перегнул палку. Но когда видишь вживую безупречно оформленные снаружи очаги - а внутри грубое нарушение всех известных технологий -эмоции "зашкаливают". И как хорошо подметил Юрий Михайлович - это многих сферах деятельности происходит. Владимир к слову -могу ли на сайте опубликовать ваш Отзыв написанный в личку? В связи с острой реакцией на эту статью и справедливыми замечаниями от Андрея Ивановича Ищенко и многих других в телефонных переговорах- в ближайшее время сделаю дополнения к этой статье. Нужно пояснить дополнительно - как отличить настоящего ответственного профессионала от рвачей и хапуг.

#79:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 06:49
    —
Юрий Хошев писал(а):

Владимир Васильевич, но ведь эти "горе-печники" за свой труд деньги получают. Радость
Строго по договору с заказчиком. Свой кусок хлеба отрабатывают.
Так что не "хапуги", а "эффективные менеджеры". Very Happy
Да уж действительно эффективные менеджеры. А люди платят потому что не знают что есть мастера -которые могут лучше сделать.

Юрий Хошев писал(а):
Вот если бы деньги брали и тут же исчезали, не отработав, тогда другое дело...
Таких случаев достаточно,по крайней мере у нас в городе. Я здесь уже писал про такого деятеля. Берёт деньги и динамит заказчиков. Заказчики объединились на каком то форуме и наняли Коллекторов.От него ко мне приходит - я в таких случаях сначала на свои деньги покупаю стройматериалы и по наличию их на объекте беру деньги. А за работу вообще -когда всё сделано и никаких авансов. Но это исключение для обманутых предыдущим "эффективным менеджером"

Юрий Хошев писал(а):
А если заказчик доволен, то зачем нам кого-то обсуждать и осуждать?
Поначалу всегда заказчик -всё красиво и качественно снаружи - а уж потом начинаются проблемы с эксплуатацией. А тогда уж и не найти,- либо на телефон не отвечает,- либо ответ "перетоп",не правильно эксплуатировали........

#80:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 06:57
    —
Юрий Хошев писал(а):

Александр Юрьевич, мне показалось, что В.В.Селиван говорил не столько о налогах, сколько о "цементном растворе в уличном барбекю"...
А что нельзя ? - Если облицовка является всего лишь защитной оболочкой -об этом как раз и есть в моём курсе. А правильно ли полностью выкладывать барбекюшки,и внутрянку и наружку, на широко рекламируемых жаростойких цементных смесях?
А то что очаги которые постоянно находятся на улице и сложенные полностью на ГПС и снаружи и внутри даже без экплуатации начинают после первой же дождливой осени и первых морозов начинают разваливаться можно строить?

#81:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 07:05
    —
Юрий Хошев писал(а):


А началось всё с резкой критики неких челябинских печников, делающих барбекю на цементных растворах.
Да была такая критика -на рекламируемых цементных жаростойких смесях строят как внутренние части-так и наружные. И притом эти части перевязаны между собой. А мои Мифы строились из наблюдений "вживую" -творения Челябинских печников но и не только Челябинских - и вдругих регионах приходилось работать и видеть "творения".Да и в интернете наблюдаю активную рекламу отстойных по внутреннему устройству и внешне безупречных очагов.

#82:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 08:16
    —
Опять запел хвалебную песню,о битве славного мастера Селивана с халтурщиками и хапугами.
Факты давайте,фото,бракодельных печей,с подробным разбором косяков,а так одна болтовня.

#83:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 08:31
    —
Дачник писал(а):
Опять запел хвалебную песню,о битве славного мастера Селивана с халтурщиками и хапугами.
Факты давайте,фото,бракодельных печей,с подробным разбором косяков,а так одна болтовня.
Да будут у меня факты. Не дошёл ещё до них - всё будет на моём сайте. Фотогалерея у меня трещит от фактов. Не волнуйТЕСЬ губокоуважамый Дачник(без имени и фамилии) -всё будет. ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?

#84:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:11
    —
факт


IMG_3173.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.47 КБ
 Просмотров:  780 раз(а)

IMG_3173.JPG



IMG_3249.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.14 КБ
 Просмотров:  756 раз(а)

IMG_3249.JPG



IMG_3207.JPG
 Описание:
 Размер файла:  206.42 КБ
 Просмотров:  741 раз(а)

IMG_3207.JPG



IMG_3188.JPG
 Описание:
 Размер файла:  382.66 КБ
 Просмотров:  756 раз(а)

IMG_3188.JPG



#85:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:15
    —
Селиван Виктор писал(а):
А что нельзя?

Нет. Как раз можно. Надо ведь разобраться с сутью.

Открытая Вами тема интересная. И острая.
И вопросы со стороны потребителя могут возникать "разные".

Вот после Ваших "Мифов" добросовестным печникам посыпятся упреки.
Мол, все печники неграмотные, жадные и лживые.
Дескать, это сам В.В.Селиван сказал...
=====
Вы ведь сами подчеркивали необходимость "активно разъяснять".
Вот и растолкуйте, пожалуйста...
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Не хочется печных войн
войны никакие не нужны. Нужна активная разъяснительная работа среди наших потребителей

#86:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:24
    —
печь строилась под отделку тонким изразцом

лично мне глубоко безразличны печниковские разборки - сколько стоит работа,материалы,какие конструкции должны быть

но... когда ко мне приходит заказчик и заказывает изразец ( часто индивидуальный, дорогой), а ему печник рассказывает,что внутреннюю конструкцию печи можно сделать из мусора и сто лет простоит такая печь
или дорогую топку "замуровать" в кирпич шамотный б/у с перевязкой с красным, получить при первой же протопке трещины и быстренько их заштукатурить,чтоб хозяин не увидел

извините, но это уже не просто халтура и неумение

#87:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:26
    —
наталья михайловна писал(а):
факт

Спасибо за фото, Наталья Михайловна. Попали в тему.
Действительно, производит впечатление "халтуры".

Подозрения о подобных последствиях были у многих печников с самого зарождения идеи "облицованных" (двухконтурных) печей. И топок "с картоном".
Но всегда утверждалось, что "скорлупа" играет герметизирующую и декоративную роль.
А ядро несет огнезащитную роль и может "ограниченно" разрушаться без вреда печи...
Ведь футеровку порой совсем без раствора делают "насухо" (дыряво, то есть).
И хотелось бы узнать у практикующих печников - это дефект печи или норма?

#88:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:46
    —
Юрий Хошев писал(а):
.

Открытая Вами тема интересная. И острая.
И вопросы со стороны потребителя могут возникать "разные".

Вот после Ваших "Мифов" добросовестным печникам посыпятся упреки.
Мол, все печники неграмотные, жадные и лживые.
Дескать, это сам В.В.Селиван сказал...
Да будут разъяснения -что бы ,как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку". Для этого и открыл тему. Можно выкладывать отдельные цитаты и обсуждать. Можно и выкладывать красивые внешне очаги печников с полностью не технологичной внутрянкой. А от "Мифов" -я и ожидал такой реакции- знал изначально что будет много грязи вылито в мой адрес. Это бизнес- кто то добросовестно работает и пиарится. Кто то просто и банально привлекает себе заказчиков -показывая безупречно сделанные внешне очаги.Да и кто на что способен. Кто то "печник -кутюрье" -только наружку может оформить. А у кого может не быть товарного вида от "кутюрье"- но зато по технологическим свойствам печи -он любого "кутюрье" переплюнет.Ведь встречают по "одёжке" а провожают ......Много видел старинных печей-кривоваты,оштукатурены,работают больше ста лет. А по внутреннему устройству можно позавидовать и восстановить древние технологии. У меня в соцсетях выложены фото -не только с внешним видом ,но и "внутренности" представлены. Даже показываю и с не очень хорошим товарным видом свои работы - эконом очаги.

#89:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:40
    —
Селиван Виктор писал(а):
ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?
Чел загордился шибко, построив, как он это назвал, "настоящую трехконтурную печь", в которой он применил все худшие черновские решения-этот дурацкий подовый топливник с узкими колосниками по торцам. В свое время, его отсюда его пнули как паршивого брехучего пса, а он прикинулся "дачником" и продолжает выступать тут, но поганая собачья манера брехать на незнакомых людей выдает его сущность.

#90:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:46
    —
Юрий Хошев писал(а):
Подозрения о подобных последствиях были у многих печников с самого зарождения идеи "облицованных" (двухконтурных) печей. И топок "с картоном".
Но всегда утверждалось, что "скорлупа" играет герметизирующую и декоративную роль.
А ядро несет огнезащитную роль и может "ограниченно" разрушаться без вреда печи...
Ведь футеровку порой совсем без раствора делают "насухо" (дыряво, то есть).
И хотелось бы узнать у практикующих печников - это дефект печи или норма?
Не надо только путать халтуру и норму! На фотах Натальи именно халтура а не двухконтурная печь. Скорее всего, это халтура минчанина.

#91:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:55
    —
Я бы всё-таки попросил на форуме не высказываться такими словами как собачья манера и так далее. Вроде как печники умные и часто образованные люди. Нужно обсуждать а не катить бочку и ругаться

#92:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:49
    —
Чуриков Александр писал(а):
Я бы всё-таки попросил на форуме не высказываться такими словами как собачья манера и так далее. Вроде как печники умные и часто образованные люди. Нужно обсуждать а не катить бочку и ругаться
Александр -да такая манера общаться по принципу "Сам Дурак" и обзывать не хорошими словами людей ,которых не знает, да ещё не представившись кто он на самом деле - многих провоцирует на не совсем адекватные ответы.

#93:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:55
    —
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...

#94:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:11
    —
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...
Буду дополнять,если понадобится даже озвучу фамилии тех в России -кому можно доверять
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится(эффективных менеджеров и печников-кутюрье). Это пусть заказчики сами определют -кому можно доверить постройку очагов.

#95:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:19
    —
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

#96:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:42
    —
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

Сергей -да вообще заклюют если ещё фамилии назвать. И так "хай" подняли на всём интернетпространсте -когда себя узнали в Мифах.Типа про все "гробики" печников -выложил на всеобщее обсуждение. Забоялись что теперь все их потенциальные заказчики будут осведомлены о способах обмана. "Гробики" у всех бывают и я не исключение- но я их не прячу и никогда не скрываюсь от заказчиков -если вдруг появился "гробик". Решаю цивилизованно и за свой счёт -если это мои недочёты.

#97:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 13:04
    —
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?
Чел загордился шибко, построив, как он это назвал, "настоящую трехконтурную печь", в которой он применил все худшие черновские решения-этот дурацкий подовый топливник с узкими колосниками по торцам. В свое время, его отсюда его пнули как паршивого брехучего пса, а он прикинулся "дачником" и продолжает выступать тут, но поганая собачья манера брехать на незнакомых людей выдает его сущность.


Возможно это вас огорчит,но мне совершенно безразлично из какого вы подвида двугорбрых.Если вас пнули под зад,откуда и Селивана,то при чём здесь Черновские решения?

#98:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 13:10
    —
Селиван Виктор писал(а):
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

Сергей -да вообще заклюют если ещё фамилии назвать. И так "хай" подняли на всём интернетпространсте -когда себя узнали в Мифах.Типа про все "гробики" печников -выложил на всеобщее обсуждение. Забоялись что теперь все их потенциальные заказчики будут осведомлены о способах обмана. "Гробики" у всех бывают и я не исключение- но я их не прячу и никогда не скрываюсь от заказчиков -если вдруг появился "гробик". Решаю цивилизованно и за свой счёт -если это мои недочёты.


С этого и надо было начинать свои Мифы,покаяться за 30летнее производство "гробиков" и сказать,что перехожу в правильную категорию,поэтому у кого есть лишние долляры,милости прошу ко мне.Можно даже без покупки курсов.

#99:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 16:46
    —
Дачник писал(а):


С этого и надо было начинать свои Мифы,покаяться за 30летнее производство "гробиков" и сказать,что перехожу в правильную категорию,поэтому у кого есть лишние долляры,милости прошу ко мне.Можно даже без покупки курсов.
Насколько я помню у В.В. Селивана -нет 30 лет производства . Он печами стал заниматься -зде то в 90г. Сейчас не времени искать -цитату.

#100:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 17:01
    —
Селиван Виктор писал(а):
Буду дополнять,если понадобится даже озвучу фамилии тех в России -кому можно доверять
.

О! Великий!
Можно ли доверять автору этого изделия хотя бы с точки зрения соблюдения правила 38см до защищённой сгораемой поверхности?!



Печь с коренной трубой сжато.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.97 КБ
 Просмотров:  780 раз(а)

Печь с коренной трубой сжато.jpg



#101:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 19:35
    —
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...


А мне кажется вот ещё что. А кто имеет право кого то грести, а кто нет? Например конкретные фамилии? А их кто будет грести? Тут ребята что то неладное творится. Вроде и расплодилось жуликов среди печников, но можно ведь и найти жуликов среди тех, кто теперь хочет грести жуликов и отбирать среди них не жуликов! Ох что то чувствую я в этом дурной тон. Вот фото Стрибука. Да согласен, что п/п разделка маловата, но там вырезано дерево вокруг трубы, возможно заложен негорючий материал и возможно это намного надёжнее, чем кирпичная идиотская распушка. Кто рассудит? Вот тут гребёнка то и начинается. Ребята с гребёнками а Вы то сами себе даёте это право или Вам выдали или выдадут бумажку? Я, например, очень сомневаюсь, что грести будут квалифицированные печники. Вот теперь после книги В. Селивана эти же жулики от печного дела начнуть писать такие же книги и статьи (а они уже начали!!!!) про жуликов. Они знают как пиариться.

#102:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 20:28
    —
Так пусть автор и расскажет, какое такое изобретение он имел в виду, которое позволяет нарушать известное правило пожарной безопасности . Строят пожароопасные печи только халтурщики (разоблачённые в книге). Или это изделие не Ваше, Виктор?

#103:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 20:51
    —
Сергей Михайлов
Да,это именно Минчанина работа.

#104:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 21:00
    —
вот тут точно и 38 и 48 и 58 и т.д.
половину балки пришлось резать
и ничего.что место под печь выбирал сам печник? такая маааленькая неприятность для заказчика



IMG_3139.JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.15 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

IMG_3139.JPG



#105:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 21:04
    —
1. материалы,которые можно применять вместо кирпичной распушкиhttp://ecokeramika.ru/products/teplo/promasil.php
http://ecokeramika.ru/products/teplo/prowolf.php

2. труба-то может быть гильзованной. тогда распушка тоже не нужна

#106:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 21:12
    —
О ещё одна Великая!
Одним постом из Минска ввела новые правила противопожарной безопасности для России.
И как прикрыла нарушения в работе от Виктора Селивана, подсунув фото своего врага. Вроде как не поняла, о каком фото идёт речь в предыдущих трёх постах.
Ждём комментарий Виктора Селивана о нарушении противопожарных правил
в его изделии (или это не его изделие, тогда извиняюсь).



Печь с коренной трубой сжато.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.97 КБ
 Просмотров:  769 раз(а)

Печь с коренной трубой сжато.jpg



#107:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 23:12
    —
Валентин Стрибук писал(а):
О ещё одна Великая!
Одним постом из Минска ввела новые правила противопожарной безопасности для России.
И как прикрыла нарушения в работе от Виктора Селивана, подсунув фото своего врага. Вроде как не поняла, о каком фото идёт речь в предыдущих трёх постах.
Ждём комментарий Виктора Селивана о нарушении противопожарных правил
в его изделии (или это не его изделие, тогда извиняюсь).


Кто бы это не делал, но тут невидно как поместилась футеровка в печи. Судя по хлебной дверки, толщина стенки всего в полкирпича! Точно не жулик! Или жулик? Радость

#108:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 05:59
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Так пусть автор и расскажет, какое такое изобретение он имел в виду, которое позволяет нарушать известное правило пожарной безопасности . Строят пожароопасные печи только халтурщики (разоблачённые в книге). Или это изделие не Ваше, Виктор?
Да моё изделие. Ты уширение на коренной трубе видишь? Или увидел кирпичную надстройку на печью? И считаешь это трубой? Труба кирпичная двух контурная(через потолок)- Наружный контур 120мм,внутренний 70мм между ними плиты каовоол толщ. 30мм. В потолке вокруг трубы ещё 100мм Каовоол. Этого недостаточно? Есть в КАМИ у тех кто борется против ТРОЛЛ запатентованная разделка -ещё меньше -всего 100мм. Печь малой теплоёмкости -для двухразовой протопки в сутки. Этой информации достаточно? Ещё -стенки печи переменного сечения. До карниза 200мм ,выше карниза -140мм. А надстройка над печкой -это подача горячего воздуха из жаровых каналов на 2-ой этаж. И тоже с защитой.

#109:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 06:04
    —
Чуриков Александр писал(а):


Кто бы это не делал, но тут невидно как поместилась футеровка в печи. Судя по хлебной дверки, толщина стенки всего в полкирпича! Точно не жулик! Или жулик? Радость
Александр -очень хитрый и трудоёмкий способ -наружные кирпичи шириной всего 65мм. Все кирпичи пилили специально. Сейчас у нас в Челябинске на кирпичном заводе будут такие выпускать -договорился с дирекцией одного из заводов.

#110:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 06:32
    —
Чуриков Александр писал(а):


Да согласен, что п/п разделка маловата, но там вырезано дерево вокруг трубы, возможно заложен негорючий материал и возможно это намного надёжнее, чем кирпичная идиотская распушка. Кто рассудит?
Да всё верно Александр -там несколько степеней защиты. Выше я уже описал. Сейчас мои оппоненты,и те которых задел за "живое" -будут искать компромат на меня.Один в Челябинске (Эльдар Рахимов) уже лет 10 пытается что то "нарыть" против меня. Да ищите -вместо того чтобы развиваться и совершенствоваться и строить качественные очаги.[/quote]

Чуриков Александр писал(а):

Вот теперь после книги В. Селивана эти же жулики от печного дела начнуть писать такие же книги и статьи (а они уже начали!!!!) про жуликов. Они знают как пиариться.

А у них мозгов хватит?
Вон на ФБ выложили фото -когда я их пригласил на семинар ,накрыл "поляну", раздавал "халявские книжки" с автографами -все довольны были. А как справедливо начал критиковать, книги уже не стал раздавать и стал продавать свои книги - сразу во враги записали. А сами то что беспатно строят свои печи? -да ещё немалые деньги берут.

#111:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 08:06
    —
Я и не сомневался что там защита. Я так же делал. Пилил кирпичи и защищал лещадкой. Правда таких работ мало. Не всегда это оправдывается. Например в плитах. Так же футеровал канал в щитке.
Вообще трудоёмкость чрезмерная редко оправдывается в заработке.

#112:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:11
    —
Чуриков Александр писал(а):
Я и не сомневался что там защита. Я так же делал. Пилил кирпичи и защищал лещадкой. Правда таких работ мало. Не всегда это оправдывается. Например в плитах. Так же футеровал канал в щитке.
Вообще трудоёмкость чрезмерная редко оправдывается в заработке.
Да работа трудоёмкая. А как же иначе. Деньги же заказчики платят настоящие -не фальшивые. И печь должна быть сделана по настоящему не фальшивая. И про это тоже подмечено в моих Мифах. А с этой печью до меня заказчик попал на "бабки"-дал аванс Эльдару Рахимову(Карымову) из Челябинска- ни денег ни печки. А он обещал ему построить "Печь Кузнецова" -правда в договоре не указал какую именно.

#113:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:13
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Насколько я помню у В.В. Селивана -нет 30 лет производства . Он печами стал заниматься -зде то в 90г. Сейчас не времени искать -цитату.

Да профессионально - с 1990 года.А как "хобби" с 12 лет от роду. Сейчас мне 58лет

#114:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:17
    —
Валентин Стрибук писал(а):

Одним постом из Минска ввела новые правила противопожарной безопасности для России.
И как прикрыла нарушения в работе от Виктора Селивана, подсунув фото своего врага.
Ты уверен -что нарушение? От Ваших "советов" на форумах -иногдо дурно становится

#115:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:41
    —
Smile


4320_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135 КБ
 Просмотров:  739 раз(а)

4320_n.jpg



3296_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.19 КБ
 Просмотров:  767 раз(а)

3296_n.jpg



#116:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 10:05
    —
Селиван Виктор писал(а):
... Труба кирпичная двух контурная(через потолок)- Наружный контур 120мм,внутренний 70мм между ними плиты каовоол толщ. 30мм. В потолке вокруг трубы ещё 100мм Каовоол. Этого недостаточно?

Скорее всего между слоями нет 30мм плит, иначе остаётся на канал всего 70*70мм..
Вопрос не в этом. Достаточно ли печнику оставить 100мм до дерева и заявить:"Я сказал хозяину засунуть 100мм плит каовоол"?. Ведь, как правило, отделочная вагонка будет примыкаться к трубе когда-то потом, и это сделают совсем другие люди.
Или, может быть, достаточно дать заказчику выписку из правил и оговорить, что противопожарную защиту он пусть делает сам.....
А может быть, тот, кто не делает распушки 38см до дыма, тоже что-то придумал, а такой же, не делающий распушки, имеет ли право вести список делающих пожароопасные очаги?

#117:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 11:02
    —
Валентин Стрибук писал(а):
...А может быть, тот, кто не делает распушки 38см до дыма, тоже что-то придумал, а такой же, не делающий распушки, имеет ли право вести список делающих пожароопасные очаги?
Валентин, потрудитесь всё же самостоятельно, чётко и недвусмысленно уяснить, откуда и для чего взялась цифра 38см, а потом уже везде, где надо и не надо, размахивать ею...

#118:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 11:11
    —
Валентин Стрибук писал(а):

Скорее всего между слоями нет 30мм плит, иначе остаётся на канал всего 70*70мм..
Вы куда смотриТЕ глубокоУважаемый Валентин? Вы рядом возле печки трубу -принимаеТе за обычную колонну? Кроме насадных труб высотой 10 метров -больше ничено не знаеТЕ. Глаза разуйТЕ-пелену негодования с глаз снимиТЕ. Видно глаза кровью налились от Вашей напышенности и заумности. Даже лично слышал Ваш "бред" на Салоне Каминов - из-за деликатности не стал спорить. Вам лишь бы "косяк" найти - и всякие мерзопакостные доводы и домыслы приводиТЕ. УспокойТЕСЬ.

#119:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 11:34
    —
Похоже возбуждение у Вас. Сквозь потолок проходит труба шестерик. Наружный контур у Вас 12см, плюс 7см внутренний, плюс 3см плита, итого 22см стенка. Отнимите от 51см две стенки по 22см и получите сечение трубы 7*7см. Где я не так считаю? В чём мерзопакостность расчёта? Допускаю, что в пылу полемики ошиблись, поэтому и написал мягко - "скорее всего".
В отношении норм 38см до защищённой и 50см до незащищённой сгораемой поверхности я тоже недоволен их внезапным увеличением по сравнению с "додемократическим" временем. Тогда понятно было - 25см для очагов периодического действия и 38см для кухонных очагов и печей постоянного действия.
Но КАК БЫТЬ , если норма действует?

#120:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 13:12
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Где я не так считаю? В чём мерзопакостность расчёта? Допускаю, что в пылу полемики ошиблись, поэтому и написал мягко - "скорее всего".

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=137029#137029
внимательно прочтите
Валентин Стрибук писал(а):

В отношении норм 38см до защищённой и 50см до незащищённой сгораемой поверхности я тоже недоволен
Но КАК БЫТЬ , если норма действует?

Рассчитать пожарные риски и приложить к договору подряда.

#121:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 13:34
    —
Селиван Виктор писал(а):
Труба кирпичная двух контурная(через потолок)- Наружный контур 120мм,внутренний 70мм между ними плиты каовоол толщ. 30мм.

Здесь вроде наружный из цельного кирпича. Если 120мм это сумма двух распиленных кирпичей, то 70мм - это тоже по логике сумма двух пластин?
...Хотелось бы посмотреть, как выглядит рассчёт пожарных рисков.

#122:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 13:43
    —
Валентин Стрибук писал(а):
...Хотелось бы посмотреть, как выглядит рассчёт пожарных рисков.

Это уже другая тема ...

#123:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 15:34
    —
Валентин Стрибук писал(а):
...Допускаю, что в пылу полемики ошиблись, поэтому и написал мягко - "скорее всего".

Уважаемые Валентин и Виктор, не ссорьтесь из за возникшего недоразумения!
Виктор, действительно, возникает непонятность, ведь по фотогафии видно что труба шестерик, а Вы сообщили ранее, что она двух-контурная, и что облицовка у неё 120мм, а внутрянка 70+30, итого, толщина стенки получается как минимум 220мм, а просвет не более 80мм.
Уточните пожалуйста, что там и как?
Валентин Стрибук писал(а):

В отношении норм 38см до защищённой и 50см до незащищённой сгораемой поверхности я тоже недоволен их внезапным увеличением по сравнению с "додемократическим" временем. Тогда понятно было - 25см для очагов периодического действия и 38см для кухонных очагов и печей постоянного действия.
Но КАК БЫТЬ , если норма действует?

Нужно просто внимательно прочитать правила и вдумчиво отнестись к букве закона.

#124:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 15:49
    —
Шура писал(а):

Уважаемые Валентин и Виктор, не ссорьтесь из за возникшего недоразумения!
Виктор, действительно, возникает непонятность, ведь по фотогафии видно что труба шестерик, а Вы сообщили ранее, что она двух-контурная, и что облицовка у неё 120мм, а внутрянка 70+30, итого, толщина стенки получается как минимум 220мм, а просвет не более 80мм.
Да действительно в пылу полемики запамятовал. Извинясь. Вспомнил - наружные кирпичи отпиливали грани по 30мм. Вопросы решались эти прошлой осенью. Я всегда -если не хватает нормального противопожарного расстояния(38см) - отпиливаю по вдоль кирпич и вместо отпиленой части ставлю ставлю каовоол. И всегда труба кирпичная двухкнтурная с прослойкой негорючей теплоизоляции не менее 30мм. Так учитываю пожарные риски. Не везде есть возможность сделать 38см. А в данном случае ещё вокруг трубы 100мм. На фото этой обкладки ещё нет. И никогда не оставляю на потом заказчику - но Валентин пытается всяческими способами накопать компромат.

#125:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 17:27
    —
Копать компромат - нет, ткнуть носом - могу, и как оказалось, не просто так. Как к мастеру с огромной практикой отношусь с уважением (в лексике оскорблений не допустил - проверьте). Расходимся во взглядах на насадные трубы. Не понравился завышенно огульный тон обвинения в адрес большинства печников, явный перебор. Показалось, что перебор связан с коммерческим интересом, чтобы лучше покупали "инструкции" "как надо строить". Люблю прямоту и ясность.

#126:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 07:58
    —
Сам Селиван увидев бы такую трубу с проходкой,первый бы начал поносить печника...Судьи то кто?

#127:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 08:26
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Копать компромат - нет, ткнуть носом - могу, и как оказалось, не просто так. Как к мастеру с огромной практикой отношусь с уважением (в лексике оскорблений не допустил - проверьте). Расходимся во взглядах на насадные трубы. Не понравился завышенно огульный тон обвинения в адрес большинства печников, явный перебор. Показалось, что перебор связан с коммерческим интересом, чтобы лучше покупали "инструкции" "как надо строить". Люблю прямоту и ясность.
Вот я прямо всё и объяснил. Не с первого разу -уж извини.А у меня не обвинения -а констактация реального положения на рынке печных услуг. Пока рынок у нас ещё "дикий" -остался ещё на уровне 90-х гг. Кто образован,развивает постоянно своё мастерство, не обманывает потребителей - те адекватно восприняли мою статью. Не исключаю перегибы - но будет ещё скоро "Вторая часть Марлезонско балета". Там будут разъяснения по первой части, и мнения представителей печного сообщества из открытых источничников и отзывов на моём сайте (с разрешения тех -кто оставил отзыв) и с указанием персон обязательно будет.

#128:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 08:30
    —
Dreamdavids писал(а):
Сам Селиван увидев бы такую трубу с проходкой,первый бы начал поносить печника...Судьи то кто?
Здесь у меня были такие вопросы -где нет возможности сделать полноценную кирпичную распушку. После объяснений печников -никакой критики не было. Вот совсем недавно спрашивал про распушку на изразцовой печи. Получил грамотное адекватное объяснение -критики от меня никакой не последовало.

#129:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 17:32
    —
В мифах-это отражено?Что иногда печнику приходиться выкручиваться и придумывать свои проходки?Чтобы его не заклевал заказчик насмотревшись Ваших разоблачений.Поэтому вопрос актуален-Судьи кто?

#130:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 17:54
    —
Dreamdavids писал(а):
В мифах-это отражено?Что иногда печнику приходиться выкручиваться и придумывать свои проходки?Чтобы его не заклевал заказчик насмотревшись Ваших разоблачений.Поэтому вопрос актуален-Судьи кто?
Будет во второй серии -проблемы печников возникающие при работах на объекте. Проблемы со "смежниками" -тоже освещю. Самые большие проблемы -это с нашими прямыми смежниками -вентиляционники.

#131:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 12:10
    —
Селиван Виктор писал(а):
Будет во второй серии -проблемы печников возникающие при работах на объекте. Проблемы со "смежниками" -тоже освещю. Самые большие проблемы -это с нашими прямыми смежниками -вентиляционники.

Почитал первую серию.
Целая статья банальностей, свойственных любому строительному ремеслу. Ничего нового тут нет, и ничего тайного . Автору-лишний случай попиариться, печникам-лишний случай погрызться. Не скажу что первая серия не нужна. наверно нужна, кому то ж надо освещать печные проблемы, вот Виктор и стал этаким печным репортером. Тебе Виктор бы книги писать а не кирпичи ворочать. В статье немало спорных моментов, не буду даже цепляться чтоб срач не разводить, только среди печников ценится в первую очередь печное ремесло а не писательское. твои прежние печные публикации мягко говоря не безупречные в профессиональном отношении и при желании в любой твоей работе можно косячки найти...Просто а надо ли...тем более каждый печник был когдато начинающим и если кто скажет что у него никогда не было проблем с качеством или с заказчиком пусть первый бросит в меня камень.
Вердикт: Статья популистская, банальная, америк не открывающая, но наверно пригодится заказчикам, будут счас терроризировать патенциальных исполнителей доками своего профессионализма или бумагами-договорами. Т.е. пользы печному сообществу твоя статья Виктор не принесла. Sad

#132:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 16:54
    —
Мои друзья из Гильдии Печников Москвы-а так же коллеги из Печного Братства-переслали мне электронную версию книги Виктора Селивана--Мифы Российского Печестроения--И хотя-я- старше их по возрасту-но далеко не первый среди равных-робко обозначу свою точку зрения! Сначала напомню историческую фразу В.С. Черномырдина= Хотели как лучше-а получилось как всегда = Текст книги настолько неумело-бездарно и неуклюже изложен-что отбросил Автора на уровень Пустослова ! Сожалею-что тот Авторитет-иногда спорный и не всеми Признанный. который он нарабатывал заслуженно в течении многих лет-был мгновенно уничтожен этим изданием и отбросил его на обочину Мира Официального Печестроения ! Те-негативные Случаи-обнародованные им-давно известны всем Профессионалам Печного Промысла и никогда не смогут быть устранены согласно Закону Единства и Борьбы Противоположностей ! Они были-есть и будут -и не смогут быть Уничтожены ради Чуда Единства Существования двух равно-великих Начал в рамках этих Знаний ! Не смотря на это- я считаю В. Селивана прфессионалом своего дела-но замахнувшись на столь капризно- непредсказуемую тему под лозунгом= Мол мы-УМЫ--а ВЫ -УВЫ--он вторгся на орбиту другого уровня Знаний--законы которой мы познаем методом проб и ошибок ! Служу печному Братству ! Честь имею !

#133:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 19:32
    —
Цитата:
Мол мы-УМЫ--а ВЫ -УВЫ--он вторгся на орбиту другого уровня Знаний-
ага...осталось только найти то злополучное яблоко и сожрать его.
детский сад. Sad

#134:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 15:20
    —
internet_pechnik писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Будет во второй серии -проблемы печников возникающие при работах на объекте. Проблемы со "смежниками" -тоже освещю. Самые большие проблемы -это с нашими прямыми смежниками -вентиляционники.

Почитал первую серию.
Целая статья банальностей, свойственных любому строительному ремеслу. Ничего нового тут нет, и ничего тайного . Автору-лишний случай попиариться, печникам-лишний случай погрызться. Не скажу что первая серия не нужна. наверно нужна, кому то ж надо освещать печные проблемы, вот Виктор и стал этаким печным репортером. Тебе Виктор бы книги писать а не кирпичи ворочать. В статье немало спорных моментов, не буду даже цепляться чтоб срач не разводить, только среди печников ценится в первую очередь печное ремесло а не писательское. твои прежние печные публикации мягко говоря не безупречные в профессиональном отношении и при желании в любой твоей работе можно косячки найти...Просто а надо ли...тем более каждый печник был когдато начинающим и если кто скажет что у него никогда не было проблем с качеством или с заказчиком пусть первый бросит в меня камень.
Вердикт: Статья популистская, банальная, америк не открывающая, но наверно пригодится заказчикам, будут счас терроризировать патенциальных исполнителей доками своего профессионализма или бумагами-договорами. Т.е. пользы печному сообществу твоя статья Виктор не принесла. Sad
Когда -я создавал эту статью -я прежде всего думал о потребителях печных услуг. Думал о настоящих и ответственных Мастерах Печного Дела - их эта статья ни как не унизит.Наоборот именно они будут в выигрыше - будут вытесняться с рынка любители быстрой наживы и обогащения.Заказчики будут осторожнее в выборе мастера. Я хотел показать и то что активная реклама и продвижение мастеров в интернете -вообще абсолютно ничего не говорит о их мастерстве. Я лично вижу на поверхности проблемы запудривания мозгов потенциальным потребителям -всякими печными регалиями -что тоже обозначил в МИФах.
А вот про начинающих - надо сначала поучиться у хорошего мастера, хорошо одновременно теоретически подготовиться. Сейчас для этого есть все условия. А нет -курсы,два три объекта подмастерьем -и всё -давай эксперименты "живьём" проводить за деньги заказчиков. Да я тоже был когда начинающим - и сначала строил то чему научился у деревенских печников,на проверенных ими годами нескольких конструкций печей. Постепенно переходил на более сложные очаги -после изучения необходимой информации. Да и чему и кого было научиться в начале 90-х. Многие виды очагов -в те времена печники никогда не видели. А сейчас есть возможность научиться -нет не хотят,или нет способностей к обучению. А денежек то хочется по -лёгкому заработать. Почему в печники сейчас "полезли" отовсюду со всех профессий вообще далёких от строительных ,технических,теплотехнический профессий. Что талант,призвание? Да нет -к таланту и призванию нужен ещё определённый склад ума. А он есть у всех практикующих печников? Это получается -если агронома научить за трёхмесячные,10-ти дневные курсы научить профессии хирурга и делать операции на сердце.
А в чём популизм - я просто помотрел на эту проблему глазами потребителя. И сам часто бываю на месте потребителя- когда идёшь в автосервиз машину отремонтировать. Есть ответственные авторемонтники -а есть "халявщики". И если видят что человека можно обмануть и развести на приличные деньги за ремонт- обязательно сделают это. Сколько пытались обмануть. В школе ещё у нас были факультативные курсы автодела -изучали автомобили ,трактора-пригодиилось в жизни.
А вот скажи про прежние публикации? Чего там не ладного там нашёл.А что ещё говоришь про печное ремесло ? -Вот основное назначение моих публикаций -это как раз печное ремесло. Но ,как я наблюдаю, -информация печная мало кого интересует- лишь единицы самых ответственных. А остальная печная "братия" -сама себе на уме . Таким людям техническая информация не нужна- им нужна информация как найти клиента по богаче и срубить "по -лёгкому" бабла -вообще особо не заморачиваясь о качестве. Да платёжеспособные потребители всем интересны - но качество и квалификация мастера должно быть соответствовать оплаченным деньгам.

#135:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 15:46
    —
[quote="Алексей Решенин"]Мои друзья из Гильдии Печников Москвы-а так же коллеги из Печного Братства-переслали мне электронную версию книги Виктора Селивана--Мифы Российского Печестроения--И хотя-я- старше их по возрасту-но далеко не первый среди равных-робко обозначу свою точку зрения! Сначала напомню историческую фразу В.С. Черномырдина= Хотели как лучше-а получилось как всегда = Текст книги настолько неумело-бездарно и неуклюже изложен-что отбросил Автора на уровень Пустослова ! Сожалею-что тот Авторитет-иногда спорный и не всеми Признанный. который он нарабатывал заслуженно в течении многих лет-был мгновенно уничтожен этим изданием и отбросил его на обочину Мира Официального Печестроения ! Те-негативные Случаи-обнародованные им-давно известны всем Профессионалам Печного Промысла и никогда не смогут быть устранены согласно Закону Единства и Борьбы Противоположностей ! Они были-есть и будут -и не смогут быть Уничтожены ради Чуда Единства Существования двух равно-великих Начал в рамках этих Знаний ! Не смотря на это- я считаю В. Селивана прфессионалом своего дела-но замахнувшись на столь капризно- непредсказуемую тему под лозунгом= Мол мы-УМЫ--а ВЫ -УВЫ--он вторгся на орбиту другого уровня Знаний--законы которой мы познаем методом проб и ошибок ! Служу печному Братству ! Честь имею ![quote]

Алексей -твоё мнение для меня конечно имеет вес. Может с точки зрения филолога ,лингвиста и бездарно. Но у меня и нет такого специального образования.Я с точки зрения проблем ,которые я обозначил -они имеют место и не только в печном деле,но и в других отраслях бытовых услуг. Желающих получить лёгкие деньги не мало. И способов мошенничества очень много. И если мне человек предлагает по участвовать в "лохотроне" - этот человек для меня мошенник. Как то один один член вашей гильдии предлагал вложить деньги в одну из финансовых пирамид. Потом ещё найти пять "лохов" которых тоже надо развести на лохотрон. Да же на своих страничках в соцсетях размещал такие призывы. И что после этого я буду считать этого человека честным мастером печного дела? А он же тоже член Московской Гильдии. А то что даже после моих предупреждений в Гильдию приняли явного мошенника из Челябинска. После этого -какое мнение может сложится о вашей Гильдии?
Алексей - о тебе как был хорошего мнения так и остаюсь. И допускаю возможность -что можешь в чём то заблуждаться.
Кстати - я с конца следующей недели буду месяц полтора в Москве с бригадой из Челябинска. Приезжай в гости,пообщаемся,по дискуссируем-поляну накрою. Да и покажу -что мои слова не расходятся с делом. Увидишь не только внешне красивый объект от "кутюр" но внутренне технологически правильный. Тошно в интернете смотреть на красивые муляжи.

#136:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:07
    —
Уважаемый Виктор ! Члены Гильдии Печников Москвы аттестуются сроком на один год-с выдачей удостоверения-где указываются сроки его действия ! Согласно уставу Гильдии-лицо-не подтверждившее свой уровень мастерства двумя работами за этот год- автоматически выбывают из ее членов ! Так что тот мошенник из Челябинска может предьявить только просроченное удостоверение-которое недействительно и не имеет юридической Силы . Согласен и полностью поддерживаю твою точку зрения на Юдашкиных и Зайцевых печестроения--красиво-очаровательно-завораживающе--но только такие наряды одноразовы- производят впечатление на данном бальном мероприятии--но непригодны для повседневного пользования ! Я не против твоей электронной книги- просто надо было найти более грамотный и дипломатичный способ ее подачи на просторы интернета . Почему до сих пор по книгам Ю. Хошева нет мордо бойных дискуссий ? Да потому что он настолько превосходит всех нас по своему уровню Знаний-но при этом не считает себя Авторитетом--что многим- в том числе и мне- приходится много кратно перечитывать его тексты-что бы понять уровень и смысл изложенного--особенно по химии Горения. Это настолько сложная и спорная Тема-- что из моих знакомых -только Саша Бацулин ( он выпускник Хим-фака МГУ )-сможет квалифицированно обьяснить эту головоломку. Успокойся-уважаемый коллега-твой уровень мастерства остается на прежнем уровне- а отзывы- какие бы они не были-только подсказывают тебе тернистый путь к Вершине- на которую ты претендуешь взойти !

#137:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:28
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Члены Гильдии Печников Москвы аттестуются сроком на один год-с выдачей удостоверения-где указываются сроки его действия ! Согласно уставу Гильдии-лицо-не подтверждившее свой уровень мастерства двумя работами за этот год- автоматически выбывают из ее членов ! Так что тот мошенник из Челябинска может предьявить только просроченное удостоверение-которое недействительно и не имеет юридической Силы . Согласен и полностью поддерживаю твою точку зрения на Юдашкиных и Зайцевых печестроения--красиво-очаровательно-завораживающе--но только такие наряды одноразовы- производят впечатление на данном бальном мероприятии--но непригодны для повседневного пользования ! Я не против твоей электронной книги- просто надо было найти более грамотный и дипломатичный способ ее подачи на просторы интернета . Почему до сих пор по книгам Ю. Хошева нет мордо бойных дискуссий ? Да потому что он настолько превосходит всех нас по своему уровню Знаний-но при этом не считает себя Авторитетом--что многим- в том числе и мне- приходится много кратно перечитывать его тексты-что бы понять уровень и смысл изложенного--особенно по химии Горения. Это настолько сложная и спорная Тема-- что из моих знакомых -только Саша Бацулин ( он выпускник Хим-фака МГУ )-сможет квалифицированно обьяснить эту головоломку. Успокойся-уважаемый коллега-твой уровень мастерства остается на прежнем уровне- а отзывы- какие бы они не были-только подсказывают тебе тернистый путь к Вершине- на которую ты претендуешь взойти !

Алексей -да вершины никогда меня не интересовали. Я не тщеславен. А реклама моего интеллектуального труда -это просто один из способов достойного вознаграждения за свои знания и опыт. А МИФы - я просто вскрыл гнойник -на теле российского печестроения. Я всегда уважительно действительно к настоящим мастером. А о тех о ком идёт речь в моих мифах -это балласт -от которого надо избавляться любыми способами-такие люди должны просто быть вытеснены из печного бизнеса. И прежде всего я это хочу сделать руками наших потенциальных заказчиков. "Печной балласт" - должен уйти туда откуда они пришли. И жить на зарплату ,которую они получали до того времени ,- как увидели что на печном поприще можно "в лёгкую" "рубить намного больше". Вот какой из музыканта печник.... ? У него чисто гуманитарное образование.....
А вот с печным "быдляком" -буду активно бороться и разоблачать их деяния.

#138:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:55
    —
Виктор,выпустили бы просто книгу по типу," что такое хорошо и что такое плохо".В картинках(фото) с комментариями.Доступный справочник для заказчика.И вопросов бы не было.А так получился кисель.

#139:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 19:27
    —
Dreamdavids писал(а):
Виктор,выпустили бы просто книгу по типу," что такое хорошо и что такое плохо".В картинках(фото) с комментариями.Доступный справочник для заказчика.И вопросов бы не было.А так получился кисель.
А я и выпустил книгу -в ней как раз и есть -"что такое хорошо" -пока только одну 20-тую часть из того что хочу написать. И там картинки и описания того что хорошо. Пока Курс № 1 -планирую не меньше 20-ти курсов. А что такое плохо - от "дураков " и халтурщиков и не предвидишь всего. Но есть ещё много "компромата" -что такое плохо. Фотки халтуры от очень продвинутых печников в интернете- которых все считают безупречными мастерами -это будет,как и мифы, бесплатно.

#140:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 20:31
    —
Селиван Виктор писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Виктор,выпустили бы просто книгу по типу," что такое хорошо и что такое плохо".В картинках(фото) с комментариями.Доступный справочник для заказчика.И вопросов бы не было.А так получился кисель.
А я и выпустил книгу -в ней как раз и есть -"что такое хорошо" -пока только одну 20-тую часть из того что хочу написать. И там картинки и описания того что хорошо. Пока Курс № 1 -планирую не меньше 20-ти курсов. А что такое плохо - от "дураков " и халтурщиков и не предвидишь всего. Но есть ещё много "компромата" -что такое плохо. Фотки халтуры от очень продвинутых печников в интернете- которых все считают безупречными мастерами -это будет,как и мифы, бесплатно.


Селиван,для обложки твоих изысканий.

Image

Или в этой название подкорректируй.

Image

#141:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 21:31
    —
В сообщении Дачника-Два взгляда на Мир-где очень четко прослеживается видение одного и тоже - но с разных точек зрения Я доволен - что он так удачно обозначил свое понимание этого методом фото-изображения ! Это говорит о том-что он тонко чувствует реальную действительность и выражает ее столь необычным -но понятным образом 1

#142:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 05:21
    —
Про взгляды на мир -хорошие картинки. Но два насекомых живут и кормятся в разных мирах. Одна по помойкам ползает. Другая над цветами только летает. Но в данном случае другое-про тех кто цветы выращивает и кто гадит и создает помойки. Но и на помойках произрастают цветы -мухам уже там делать нечего.

#143:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 05:38
    —
Алексей Решенин писал(а):
В сообщении Дачника-Два взгляда на Мир-где очень четко прослеживается видение одного и тоже - но с разных точек зрения
Нет Алексей -там два мира. Благоухающий сад и помойка. И когда муха залетает в благоухающий сад -она начинает там гадить -у неё нектар превращается только в говно. А вот от труженицы пчелы нектар превращается только в мёд и - даже её испражнения никогда ничего не загадят и не превратятся в помойку, а также как и мёд в лекарство,- но это всё на поверхности-лицевая сторона медали.
Но и пчела и муха полезны природе. От одной мёд, от другой разложение нечистот. Мёд поел -появились нечистоты. Кто их съест? -только мухи. Не будет мух - не разложатся нечистоты.Я вот и взял на себя функцию в своих МИФах - это помочь нечистотам быстрее разложиться и что бы нечистоты не воняли не загаживали цветники и было чем питаться пчёлам.

#144:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 09:00
    —
Селиван Виктор писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
В сообщении Дачника-Два взгляда на Мир-где очень четко прослеживается видение одного и тоже - но с разных точек зрения
Нет Алексей -там два мира. Благоухающий сад и помойка. И когда муха залетает в благоухающий сад -она начинает там гадить -у неё нектар превращается только в говно. А вот от труженицы пчелы нектар превращается только в мёд и - даже её испражнения никогда ничего не загадят и не превратятся в помойку, а также как и мёд в лекарство,- но это всё на поверхности-лицевая сторона медали.
Но и пчела и муха полезны природе. От одной мёд, от другой разложение нечистот. Мёд поел -появились нечистоты. Кто их съест? -только мухи. Не будет мух - не разложатся нечистоты.Я вот и взял на себя функцию в своих МИФах - это помочь нечистотам быстрее разложиться и что бы нечистоты не воняли не загаживали цветники и было чем питаться пчёлам.


Селиван,не перестаю вам удивляться,вы прям какой-то мухопчёл.

#145:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 12:51
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Члены Гильдии Печников Москвы аттестуются сроком на один год-с выдачей удостоверения-где указываются сроки его действия ! Согласно уставу Гильдии-лицо-не подтверждившее свой уровень мастерства двумя работами за этот год- автоматически выбывают из ее членов ! Так что тот мошенник из Челябинска может предьявить только просроченное удостоверение-которое недействительно и не имеет юридической Силы .

И что за комиссия у вас в Гильдии ? Не могли отличить жулика от нормального человека.? Они что только по внешнему виду изделия могут определять качество? Ниже ссылка -где было много критических замечаний по комплексу ,по технологии изготовления.Вы были мной осведомлены заранее в том что принимаете в свои ряды мошенника.
Там много конструктивных "ляпов"- что члены комиссии вообще не компетентны в этих вопросах? Им что затмила глаза неописуемая красота комплекса? Да и сделана совсем другим человеком и только благодаря его старанию и ответственности там по минимуму "косяков"Смотрите по ссылке -о чём была критика . Ещё до того как вы приняли этого чела в свои ряды. Было так сказать публичное предупреждение. А я не был на том объекте -по фоткам увидел недочёты. А члены комиссии непосредственно там всё видели своими глазами.

http://www.stroiteli.info/showthread.php?4421-%C1%E0%F0%E1%E5%EA%FE-%CC%C5%C3%C0-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1-%E8%E7-%F0%E5%E7%ED%EE%E3%EE-%F8%E0%EC%EE%F2%ED%EE%E3%EE-%EA%E8%F0%EF%E8%F7%E0-%28%CC%EE%F1%EA%E2%E0%29&highlight=%CC%E5%E3%E0+%EF%E5%F7%F

[/quote]

#146:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 23:46
    —
Уважаемый Виктор ! Внешний вид изделия разрабатывался известной архитектурной мастерской плюс к этому дизайнеры всех уровней старались показать свою компетентность и только мешали своим присутствием возведению изделия--по каждому пустяку приходилось обращаться к хозяину -который решал все споры ! Фото-сьемка на обьекте была запрещена--если служба безопасности узнает про это- будут неприятности. Обьект сдан-все контролирующие Службы поставили свои подписи и приняли его в эксплуатацию ! Гарантийный срок обслуживания печником-3 года --если за это время возникнут какие то проблемы--они устраняются бесплатно--с момента ввода изделия в строй прошло уже два года-пока рекламаций не поступало !

#147:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 08:54
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Внешний вид изделия разрабатывался известной архитектурной мастерской плюс к этому дизайнеры всех уровней старались показать свою компетентность и только мешали своим присутствием возведению изделия--по каждому пустяку приходилось обращаться к хозяину -который решал все споры ! Фото-сьемка на обьекте была запрещена--если служба безопасности узнает про это- будут неприятности. Обьект сдан-все контролирующие Службы поставили свои подписи и приняли его в эксплуатацию ! Гарантийный срок обслуживания печником-3 года --если за это время возникнут какие то проблемы--они устраняются бесплатно--с момента ввода изделия в строй прошло уже два года-пока рекламаций не поступало !

Как не разрешали фотографировать ? А по моей ссылке что там в теме про этот комплекс? Кто будет устранять бесплатно? Этого печника никто не найдёт-будет по всей видимости ваша гильдия за всё отвечать . Его в Челябинске через коллекторов и полицию ищут -что бы людям отдал деньги или выполнил свои обязательства. Не знаю что кто запрещал фотографировать -но у меня на руках полный фотоотчёт строительства того объекта(разведка у меня хорошо работает). И я могу указать на все недостатки.

#148:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 10:20
    —
Этот обьект относится к разряду режимных-хотя и принадлежит частному лицу--когда представители Гильдии получили разовый пропуск на его посещение-- вооруженная охрана сразу предупредила что сьемка строго запрещена-потому что изделие нестандартных архитектурных форм и должно быть в еденичном экземпляре--более того запрещено было снимать даже окрестности ! Ну а снимки видимо были сделаны негласно одним из мастеров- который на данный момент числится в твоей фирме и талант которого ты признаешь !

#149:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 10:31
    —
Да-Виктор-совсем забыл- этот Ансамбль был продемонстрирован для показа своих работ- которые необходимы для вступления в ряды Гильдии! А так- как там присутствовало несколько печных приборов--второго обьекта показывать не пришлось и автора мы приняли в свои ряды с аттестацией на год ! При заключении договора он не был членом Гильдии и ее реквизиты там не присутствуют.

#150:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 16:58
    —
Алексей Решенин писал(а):
Ну а снимки видимо были сделаны негласно одним из мастеров- который на данный момент числится в твоей фирме и талант которого ты признаешь !

http://www.stroiteli.info/showthread.php?4421-%C1%E0%F0%E1%E5%EA%FE-%CC%C5%C3%C0-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1-%E8%E7-%F0%E5%E7%ED%EE%E3%EE-%F8%E0%EC%EE%F2%ED%EE%E3%EE-%EA%E8%F0%EF%E8%F7%E0-%28%CC%EE%F1%EA%E2%E0%29&highlight=%CC%E5%E3%E0+%EF%E5%F7%F
А здесь что? Это в открытом доступе-снято Эльдаром Рахимовым.

#151:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 17:01
    —
Алексей Решенин писал(а):
При заключении договора он не был членом Гильдии и ее реквизиты там не присутствуют.
Да это спасает Гильдию от рекламаций -а они будут.

#152:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 17:46
    —
Алексей Решенин писал(а):
Да-Виктор-совсем забыл- этот Ансамбль был продемонстрирован для показа своих работ- которые необходимы для вступления в ряды Гильдии! А так- как там присутствовало несколько печных приборов--второго обьекта показывать не пришлось и автора мы приняли в свои ряды с аттестацией на год ! При заключении договора он не был членом Гильдии и ее реквизиты там не присутствуют.
А почему не прислушались к мнению об этом человеке коллеги из Челябинска?. Я даже в это время был на Салоне Каминов и общался с "высокой комиссией" из Гильдии

#153:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 21:32
    —
Уважаемый Виктор ! Вот видите как выглядит реальная действительность . Я утверждал- что сьемка на обьекте запрещена -а оказывается она была и выложена на просторы интернета ! Я не принадлежу к аттестованным профессионалам печного дела и естественно не имею удостверения-- мастера-печника по той простой причине -что оно не доказывает степень мастерства ! Хотя даже Серж Несов-ходячая Энциклопедия печных норм и процессов-- обзавелся этим удостоверением ! Я считаю себя Любителем и это мое много-летнее хобби -поэтому я - с точки этого зрения -прокомментирую увиденные фотографии . Безупречная Архитектура- где явно присутствует гармония форм-прекрасный почерк работы и чистота исполнения-это-конечно- указывает на индивидуальный стиль того-кто создал это произведение . А технологию внутреннего контура я- в силу непрофессионализма- просто не способен заметить - и хотя я занимаюсь печным строительством с 1965 года- это ни в коем случае не говорит- что я Супер- Профи нашего печного Искусства -потому что я-до сих пор- учусь на работах более продвинутых Спецов--в том числе кое что взял на вооружение и из твоих опубликованных изделий ! Я -совершенно беспомощен- в компьютерных технологиях и до сих пор рисую свои проекты вручную- в том числе и обьемные в стиле 3-Д Что бы повысить свою печную безграмотность-я посещаю семинары по этой теме .Вот завтра -мастера -практики от Вольф Схойера--будут знакомить присутствующих -как ведут себя Узлы Силы в реальной боевой обстановке--они проводят свой ликбез в Москве в строительном колледже. И я-совсем не стесняюсь- что я-самый пожилой на этих учебных курсах-ибо самообразование не зависит от возраста-а мне лично-оно доставляет радость от вновь познанного !

#154:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 06:49
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Вот видите как выглядит реальная действительность . Я утверждал- что сьемка на обьекте запрещена -а оказывается она была и выложена на просторы интернета ! Я не принадлежу к аттестованным профессионалам печного дела и естественно не имею удостверения-- мастера-печника по той простой причине -что оно не доказывает степень мастерства ! Хотя даже Серж Несов-ходячая Энциклопедия печных норм и процессов-- обзавелся этим удостоверением ! Я считаю себя Любителем и это мое много-летнее хобби -поэтому я - с точки этого зрения -прокомментирую увиденные фотографии . Безупречная Архитектура- где явно присутствует гармония форм-прекрасный почерк работы и чистота исполнения-это-конечно- указывает на индивидуальный стиль того-кто создал это произведение . А технологию внутреннего контура я- в силу непрофессионализма- просто не способен заметить - и хотя я занимаюсь печным строительством с 1965 года- это ни в коем случае не говорит- что я Супер- Профи нашего печного Искусства -потому что я-до сих пор- учусь на работах более продвинутых Спецов--в том числе кое что взял на вооружение и из твоих опубликованных изделий ! Я -совершенно беспомощен- в компьютерных технологиях и до сих пор рисую свои проекты вручную- в том числе и обьемные в стиле 3-Д Что бы повысить свою печную безграмотность-я посещаю семинары по этой теме .Вот завтра -мастера -практики от Вольф Схойера--будут знакомить присутствующих -как ведут себя Узлы Силы в реальной боевой обстановке--они проводят свой ликбез в Москве в строительном колледже по адресу ул Зеленоградская 11 кор 15 . И я-совсем не стесняюсь- что я-самый пожилой на этих учебных курсах-ибо самообразование не зависит от возраста-а мне лично-оно доставляет радость от вновь познанного !

Алексей -золотые слова. Снимаю шляпу. Вот бы все те ,кто называет себя мастерами , так бы выражались и думали. Тогда бы мои "МИФы"- не вызывали у некоторых негодование. Они же узнали себя в этом моём сатиририческом фельетоне. Но те -кто ответственно выполняет свою работу и не обманывает наших заказчиков - выразили только положительные отзывы. И нет у них "заносчивости" и не говорят что моя статья для увеличения продаж моих курсов. И то что им не нужны мои платные курсы - они и так всё знают. Многие из первых покупателей моих курсов со стажем работы в печном деле не меньше чем у меня. И они по достоинству оценили мой труд. Да и я постоянно учусь. Сейчас я поеду работать под "патронажем" известного российского Кулинара в Москву не столько из-за денег -а чтобы научиться строить ещё более лучшие очаги по функционалу -чем я раньше строил и о чём есть в моих книгах и курсах. Нет предела совершенству.
Буду и дальше работать над новыми курсами - чтобы те кто будет покупать мои курсы вытеснили с рынка печных услуг невеж ,мошенников и аферистов, и что бы наши потребители получали более качественные очаги.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group