Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Баня. Горизонтальный дымоход. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7621&start=100 Есть ведь и чердак еще .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
infi



Зарегистрирован: Вт 7 Январь 2014, 20:13
Сообщения: 14
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7621&start=100 Есть ведь и чердак еще .

Спасибо за ссылку, просмотрел вариант конечно интересный.

Но дело в том что у меня баня находится в эркере. И соответственно он имеет свою отдельную крышу в виде купола, и протянуть из этого купола трубу в основную крышу будет более проблематично, чем устроить горизонтальный колодец в стене. А если трубу вывести вертикально из бани, то она соответственно портит весь вид купола, вот поэтому я и хочу сделать как у меня на схеме, вывести горизонтальную гильзу в стене до шахты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей68



Зарегистрирован: Пт 5 Декабрь 2008, 21:49
Сообщения: 855
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

infi писал(а):
...
Но дело в том что у меня баня находится в эркере. И соответственно он имеет свою отдельную крышу в виде купола, и протянуть из этого купола трубу в основную крышу будет более проблематично, чем устроить горизонтальный колодец в стене. А если трубу вывести вертикально из бани, то она соответственно портит весь вид купола, вот поэтому я и хочу сделать как у меня на схеме, вывести горизонтальную гильзу в стене до шахты.

Так Вам "шашечки ... или ехать"??? Перефразирую- Вам баню с каменкой прямого нагрева камней... или " не портить весь вид купола" ??
Уже сколько народу отписалось... нет, Ваша идея утопична, а Вы все равно не верите... Зачем тогда народ мучить вопросами!?
В банной печи, которую Вы выбрали, достаточно высокая температура на выходе из печи в трубу, соответственно Ваш горизонтальный участок будет очень пожароопасен , даже если он идет в кирпичной стене...
минус 1-й ) Периодичность протопки банной печи будет влиять ( из за температурного расширения) на жесткость конструкции дома ( я так понял что по кирпичным стенам монолитные перекрытия, тем паче стена в которой Вы планируете "боров ", несущая) , что бы этого избежать, нужна качественная термоизоляция " борова" ( при условии что он от перекрышки печи до входа в коренной будет под 45, без изломов и изгибов), в купе с двумя прочистными лючками он Вам влетит в копеечку ... поскольку все это вмуровывается на всю оставшуюся жизнь, соответственно и качество материала должно быть с приличным ресурсом ( лет 30-50) в идеале керамика ... сердечник от "Шиделя "например... голый красный кирпич, без защиты, температуру после каменки не сдюжит.
минус 2-й Сажеобразование в наклонном борове, для ее удаления будете лазить в лючок со стороны кухни и со стороны банной печи под потолком, процедура неудобная... как в плане физичиском ( хер подлезешь) так и в гигиеническом ( грязи будет столко, что хозяйка выест весь моск)...
минус 3-й Если все же Вы фанат парения ( иначе нафига вам каменка прямого нагрева?), остаточная сажа и пепел испортят Вам настроение, как в виде скрипа на зубах, так и загубленными полкАми, все г...но осядет на них. Продуть качественно закладку камней Вам не даст этот наклонный боров.
минус 4-й и по ходу основной... Если Вы даже найдете грамотного исполнителя работ на Вашу хотелку, не удивляйтесь, если Вам предложат смету сопоставимую по стоимости с малолитражкой. И даже в этом случае не будет ни какой гарантии что все будет работать как надо, и не сгорит к херам.
P.S. Если проектируете не для себя, подумайте серьезней. Это когда для себя, можно смириться... а если для заказчика, можно и имуществом ответить.

Удачи.
Поправка, минус под номером 3 убираем, т.к. Бик-1 Кузнецова с баком ( духовкой) для камней. Сорри , проявил невнимательность.

_________________
8-921-743-33-53

Последний раз редактировалось: Сергей68 (Пт 10 Январь 2014, 00:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
infi



Зарегистрирован: Вт 7 Январь 2014, 20:13
Сообщения: 14
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей68 писал(а):

В банной печи, которую Вы выбрали, достаточно высокая температура на выходе из печи в трубу, соответственно Ваш горизонтальный участок будет очень пожароопасен , даже если он идет в кирпичной стене...



Классно! Вот чего-то такого я и ожидал. Спасибо Сергей, за развернутый ответ. Очень убедительно!

Но вопрос остался, как теперь делать дальше-то? Проектирую для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей68



Зарегистрирован: Пт 5 Декабрь 2008, 21:49
Сообщения: 855
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

infi писал(а):

...Но вопрос остался, как теперь делать дальше-то? Проектирую для себя.

Дык Вам Виктор Селиван ответил сразу... Либо отдельно трубу для печи, либо двигать печь к планируемому дымоходу. Попробуйте с чистого листа спланировать эту часть дома, уже вооружившись полученными знаниями.

_________________
8-921-743-33-53
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
infi



Зарегистрирован: Вт 7 Январь 2014, 20:13
Сообщения: 14
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей68 писал(а):
Попробуйте с чистого листа спланировать эту часть дома, уже вооружившись полученными знаниями.


Спасибо Сергей!
Попробую с чистого листа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей68



Зарегистрирован: Пт 5 Декабрь 2008, 21:49
Сообщения: 855
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удачи Smile Это как у "Даоссов"... очистить разум, и вперед Cool

_________________
8-921-743-33-53
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2014, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЫМОХОД НЕ ДОЛЖЕН КОНТАКТИРОВАТЬ С УЛИЦЕЙ.Он промерзнет.ПОД 60 ГР. ПОДКЛЮЧАЮТ ДЫМОХОДЫ.Если колено длинное более1м утеплять надо.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2014, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему трубу не кладете на саму печь.И ГДЕ ЗАДВИЖКА ПЕЧИ БУДЕТ?

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024