Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с постройкой печки с водяным котлом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Женя Р



Зарегистрирован: Пт 21 Февраль 2014, 16:42
Сообщения: 2
Регион: Кролевец

СообщениеДобавлено: Пн 24 Февраль 2014, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане, на форуме я новичок не познал всех тонкостей.Опыта общения на форумах не имею. Прошу помощи при выборе печки с котлом для отопления дома. Хотелось бы совместить котел отопления в варочной плите, но чтоб оба прибора работали корректно так как на плите приходиться варить еду животным и дом общей площадью 80 м2. Плюс к тому же хотелось подключить печку к отопительному щитку в простенке. Попытаюсь нарисовать план дома и место для печки.
На даний момент у меня столит котел "Дипломаты". Плита топиться с торца нет никаких перевалов в плите. Плита подключена к трьох оборотному щитку. Вода в системе больше 40-45 градусов не поднимается. на плите 10 литров води закипает около часа. Щиток сложен в четверь кирпича с тремя вертикальними каналами (у нас все печи сложены в четверть кирпича) В основном все печи в нашей местности стоят в простенках комнат и имеют форму более схожую на отопительний щиток



печка.png
 Описание:
 Размер файла:  15.75 КБ
 Просмотров:  647 раз(а)

печка.png



план.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.29 КБ
 Просмотров:  680 раз(а)

план.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пн 24 Февраль 2014, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя Р писал(а):
Уважаемые форумчане, на форуме я новичок не познал всех тонкостей.Опыта общения на форумах не имею. Прошу помощи при выборе печки с котлом для отопления дома. Хотелось бы совместить котел отопления в варочной плите, но чтоб оба прибора работали корректно так как на плите приходиться варить еду животным и дом общей площадью 80 м2. Плюс к тому же хотелось подключить печку к отопительному щитку в простенке. Попытаюсь нарисовать план дома и место для печки.
На даний момент у меня столит котел "Дипломаты". Плита топиться с торца нет никаких перевалов в плите. Плита подключена к трьох оборотному щитку. Вода в системе больше 40-45 градусов не поднимается. на плите 10 литров води закипает около часа. Щиток сложен в четверь кирпича с тремя вертикальними каналами (у нас все печи сложены в четверть кирпича) В основном все печи в нашей местности стоят в простенках комнат и имеют форму более схожую на отопительний щиток


В чём суть вопроса? Вроде всё работает и устраивает. Зачем менять, непонятно ?

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rosoha



Зарегистрирован: Пт 13 Декабрь 2013, 12:29
Сообщения: 110
Регион: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраль 2014, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас зима вы попробуйте сделать перевал из кирпича в районе заднего края плиты (просто на сухую положите несколько кирпичей плашмя друг на друга) перекройте огневой канал сначала на половину попробуйте что получится а потом на две трети. В идеале конечно нужно бы вот так http://www.svasti.ru/files/u2/universalnyetoplivniki1.png но я понятия не имею о ваших возможностях поэтому попробуйте хотя бы один.

_________________
Лично для меня всё решает эксперимент!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя Р



Зарегистрирован: Пт 21 Февраль 2014, 16:42
Сообщения: 2
Регион: Кролевец

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраль 2014, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
Женя Р писал(а):
Уважаемые форумчане, на форуме я новичок не познал всех тонкостей.Опыта общения на форумах не имею. Прошу помощи при выборе печки с котлом для отопления дома. Хотелось бы совместить котел отопления в варочной плите, но чтоб оба прибора работали корректно так как на плите приходиться варить еду животным и дом общей площадью 80 м2. Плюс к тому же хотелось подключить печку к отопительному щитку в простенке. Попытаюсь нарисовать план дома и место для печки.
На даний момент у меня столит котел "Дипломаты". Плита топиться с торца нет никаких перевалов в плите. Плита подключена к трьох оборотному щитку. Вода в системе больше 40-45 градусов не поднимается. на плите 10 литров води закипает около часа. Щиток сложен в четверь кирпича с тремя вертикальними каналами (у нас все печи сложены в четверть кирпича) В основном все печи в нашей местности стоят в простенках комнат и имеют форму более схожую на отопительний щиток


В чём суть вопроса? Вроде всё работает и устраивает. Зачем менять, непонятно ?

Спасибо за ответ.Извините за мою назойливость я не печник. Печное дело только познаю, теорию изучаю практики маловато. Все мо истарания и вопросы направлени на достижения максимального комфорта в среде обитания. (так я думаю каждый хочет) Вы сказали "всё работает". Да всё работает , но на мой взгляд не эфективно. Повторюсь вода в системе отопления не больше 45( на виходе с котла) градусов даже после 3 часов топки, стенки отопительного щитка не более 50 градусов. Я понимаю что при плохой теплоизоляции дома я не смогу долго удерживать тепло, но что удерживать если его нет. Если можна вопрос по щитку .На сколько большой щиток можна подключить к плите с котлом? Или как и на сколько увеличить плиту с котлом (топливник) чтоб чватило и на плиту, котел, щиток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024