Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 пойду подсобником печника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 01:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да помню испачканную маечку Evil or Very Mad
Я думаю переживать за "золотые, но отсеянные, руки" не стоит, кто знает цену своим рукам, тот четко её держит и настойчиво идет намеченным курсом Razz , а отсеиваются только не уверенные в себе.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 02:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, А чёйта Вы не спите? Возьмёте меня к себе подсобником?[уверенно так сказал!]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил+ писал(а):
Виктор, Вам ли этого не знать,что за обучение люди отдают деньги и не малые,а в итоге получают дулю с маслом---отсюда и очаги беспонтовые......
Михаил ,а это как повезёт. Кто то просто деньги за обучение поднимает,а кто то учит конкретно. Не у всех обучающих есть знание и опыт ,к сожалению,что бы учить других. А "БАБЛО" поднять много есть желающих. Дельцов и на этом поприще ,к сожалению хватает. Про одного такого "дельца " я недавно здесь писал.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Лыткарин



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2014, 01:19
Сообщения: 1
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апрель 2014, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий. Вы не правы. Обучите меня искусству печника ? А я Вам расскажу, что такое ITIL , если Вам интересно ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апрель 2014, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не интересно.... И во всем прав я, по определению, быть не могу. Так же, как и Вы. А вот в чем я не прав, пожалуйста, конкретизируйте. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Жуков Герман



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 06:34
Сообщения: 128
Регион: НижнийНовгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

А не хотите на добровольных началах сперва поработать? Определиться, надо ли это вам?Я так начинал........

_________________
**************************************
+7930 802 0011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жуков Герман



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 06:34
Сообщения: 128
Регион: НижнийНовгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А, еще забыл, потом еще на пару семинаров съездить, почерпнуть так сказать теоретического опыта и поучиться вживую от опытных печников практики печестроения, (а это не добровольное начало, цена там указана),так что вам предлагают не самый плохой вариант, а может уже нет..................

_________________
**************************************
+7930 802 0011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ветр



Зарегистрирован: Вс 20 Октябрь 2013, 22:04
Сообщения: 53
Регион: Павлово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил+ писал(а):
Вы не ответили на мой вопрос ---ученик,подсобник есть разница?

Из личного опыта. По началу, разницы нет, плюсанусь к Льву. Пока новичок не освоит элементарные операции (приготовление раствора, резка кирпича), то есть подсобные работы, потеря времени на контроль обеспечена. То что может сделать один за день, вдвоём делается за полтора дня. Десять дней, в своё время, считались нормальным усреднённым сроком для усвоения этих элементарных операций. С обучением подсобника как бы всё. А вот с учеником, только начало. По факту далее, ученик делает всю работу подсобника, имея при этом хотя бы 1-2 часа в день, для выполнения работы специалиста под контролем специалиста. Если этих 1-2 часов нет, он работает подсобником. Я обучался так и считаю такое обучение эффективным. По времени нормировать проблематично, зависит от самого ученика. Вот и вся разница - десять дней и бесконечность, если стремиться к званию МАСТЕРА. Официально, три года стажа даёт право на получение лицензии. Разряды тоже никто ещё не отменял. Нет в них кстати, подсобника печника. Подсобные работы выполняет печник второго разряда.
Максиму. Нормальный, Вам человек попался. Не безразлично ему любимое дело и продолжение его в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Николаевич Матвиенко (РАР -Русская академия ремесел) как раз выпускает со своих курсов печников 2 разряда. Жаль только, что ни мешать раствор, ни резать кирпич, ни, тем более класть этот кирпич, они не умеют.
P.S. Свои первые курсы печников я со своим другом организовал в 1996 году в Долгопрудненском авиационном техникуме. Двухмесячные курсы проводились и с теоретической и с практической подготовкой. Все по-настоящему. Кирпич, глина, песок. Собрал, разобрал печь. Сложил новую. Сдал экзамен. Получил официальную "корочку" с печатями.
А потом я плюнул на это дело. Альтруизм закончился. Надо было семью кормить. Времена были не простые, а курсы были убыточные....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Николай Николаевич Матвиенко (РАР -Русская академия ремесел) как раз выпускает со своих курсов печников 2 разряда. Жаль только, что ни мешать раствор, ни резать кирпич, ни, тем более класть этот кирпич, они не умеют.
P.S. Свои первые курсы печников я со своим другом организовал в 1996 году в Долгопрудненском авиационном техникуме. Двухмесячные курсы проводились и с теоретической и с практической подготовкой. Все по-настоящему. Кирпич, глина, песок. Собрал, разобрал печь. Сложил новую. Сдал экзамен. Получил официальную "корочку" с печатями.
А потом я плюнул на это дело. Альтруизм закончился. Надо было семью кормить. Времена были не простые, а курсы были убыточные....
Что бы курсы не были убыточными,надо организовывать как НН Матвиенко-целый конвейер по разным специальностям. И в итоге выходят "дипломированные" дилетанты .

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024