Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Непьющий подмастерье. Москва Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, ищу порядочного мастера для взаимоинтересного сотрудничества.
Хочу научиться печному делу, хотя бы - до среднего+ (на 4 из 5-и баллов минимум ;)) уровня.
Цель - сложить себе и брату (и - кому будет нужно) печки в непостроенных пока домах, на некупленных пока участках) уже купленных), правка июнь 2014,
возможно - приработок (если дело понравится), без ухода с головой в коммерцию.

Прошлое: армия (по собств. желанию), пост-Вымпеловские структуры, МЧС, IT. криминального прошлого нет.
Настоящее: преподаватель нескольких спортивных дисциплин, компл. специалист по обезпечению безопасности, шаман.

Не пью, не курю, с трудом и недолго нахожусь в сильнопрокуренном помещении, почти не переношу пьяные базары и шансонный тип общения.
Своего транспорта нет (не люблю водить, права ношу вместо паспорта - удобней), по весне, если куплю участок, заведу мотоцикл или УАЗик моц уже есть, неожиданный напряг с А-категорией Sad, правка июнь 2014,.
Необходимый инструмент, если он недорогой, приобрету на свои средства.
Есть хороший сварочный инвертор + ЖК-маска, цепная эл.пила 2+кВ и прочие дрелелобзики, возможно оправданное использование для общего дела.
Могу поправить и подлечить человека в процессе общения, при надобности.
Есть минимальные знания печного дела, подчерпнутые из книг, и понимания происходящих процессов.
Остальные грани и детали - при личном контакте.

Живу на севере Москвы (м. Речной вокзал), на общ. транспорте могу подъехать куда нужно, без крайностей.

нижеописанной проблемы с привязкой к дому уже нет (прав. июнь 2014)
Цитата:
Нет возможности уезжать из дома больше чем на 2 дня - ухаживаю за почти не передвигающимся родственником.

Некоторые дни (вечера) бывают заняты - преподаю в паре залах в центре, но могу забить на несколько тренировок
по предварительной договоренности, если оно того стоит.

Прерываю общение после первого факта обмана или поступка, который считаю недопустимым.
Телефон пока не выкладываю - вдруг не пригодится, как наметится сотрудничество - заведу отдельную симку на первое время.
Если лично вам помощник не нужен, но есть друг, которого может заинтересовать такое предложение - буду благодарен за переведенные стрелки)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, день добрый! А зачем Вам средний уровень? Лучше всего рыть землю на том поприще, которым занимаетесь профессионально! Я если кого и беру в обучение, то только в "профи". Другие мне не интересны. Так что, извините за отказ в сотрудничестве. Удачи во всем!
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно.. Не нужны люди-ученики,со своими условиями и претензиями. В этом случае, не ученик, а шпион! Умный воспитывает сына, а мудрый-ученика! Не мной сказано. Ученик, это продолжение твоего дела, тот, в которого вкладываешь душу и посвящаешь во все секреты своего умения. Видимо, с таким подходом, не найти Вам Учителя.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Дмитрий! Я, печной мастер, живу и тружусь в г. Новосибирске, всего 4500км от г.Москвы. Поищи себе наставника поближе. Желаю успехов!

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

И зачем мастеру такие ученики,которые ставят свои условия. Я лично посылаю сразу подальше таких претендентов в ученики.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
И зачем мастеру такие ученики,которые ставят свои условия. Я лично посылаю сразу подальше таких претендентов в ученики.
. ой ,а как надо написать,чтоб сразу подальше не отсылали??? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Принято.
Условие было (и есть) единственное - порядочность наставника.
Нашедшим в тексте больше условий - внимания, и отсутствия причин, заставляющих их искать

Андрей, возвращаю вам ваш прогноз.
Я тоже "вкладываю душу" в своих учеников, но не беру синегубиков и тех, кто сознательно может использовать знания во зло.

Все в силе, почитаю пока печностроительные книжки в ожидании практического интереса к теме.
Блин, были бы маленькие кирпичики со спичечный коробок - можно было бы собирать на столе тренировочные печи)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий посмотрите здесь у моего давнего знакомого Евгения Гудкова http://www.pechnik-e.ru/Atamas.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

И не теряйте надежды, если есть желание. Сейчас просто не, совсем, "сезон".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда со мной Smile

В тему.
В том числе - в соседнюю, про камин)
Исключительно "..для поддержания разговора" (с))
Все равно - почти все печники без работы сидят wink

Созвонился с товарищем, он - строительный бригадир, любит работать с деревом, но строит все - денюжки..
Рассказал ему про свое увлечение печными делами, посетовал, что практики нет, а он мне и говорит - хочешь, я тебя со своими узбеками познакомлю, которые печки в 3тыс. кирпичей за 20т.р. кладут? Shocked
Пока держусь)
Не сезон же Весельчак )

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей К



Зарегистрирован: Чт 12 Апрель 2012, 19:38
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск писал(а):
...
говорит - хочешь, я тебя со своими узбеками познакомлю, которые печки в 3тыс. кирпичей за 20т.р. кладут? ...] )


- за гранью добра и зла, как говорится.

А семинар как "старт" не рассматриваете - они (семинары) не за горами. Получите очень хорошее представление как и о технологиях, так и вообще о сообществе и его чаяниях Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет возможности уезжать из дома больше чем на 2 дня - ухаживаю за почти не передвигающимся родственником.
Некоторые дни (вечера) бывают заняты - преподаю в паре залах в центре, но могу забить на несколько тренировок
по предварительной договоренности, если оно того стоит.
переведенные стрелки)[/quote] Печники практически живут на объектах, буквально рядом с строящимся очагом, порой более месяца, никакой романтики. Вы готовы?.

_________________
8 961 402 7431

Последний раз редактировалось: latif888 (Вт 21 Январь 2014, 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей К



Зарегистрирован: Чт 12 Апрель 2012, 19:38
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нет возможности уезжать из дома больше чем на 2 дня -...

Да, кстати, "слона то я и не приметил"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Нет возможности уезжать из дома больше чем на 2 дня - ухаживаю за почти не передвигающимся родственником.
Некоторые дни (вечера) бывают заняты - преподаю в паре залах в центре, но могу забить на несколько тренировок
по предварительной договоренности, если оно того стоит.
переведенные стрелки)
Печники практически живут на объектах, буквально рядом с строящимся очагом, порой более месяца, никакой романтики. Вы готовы?.[/quote]. Более месяца чудо творить- разве это не романтика? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда бывают такие " романтичные условия" на объекте, что на уме только одно - валить отсюда, да побыстрее. (Издержки выбранной профессии.)

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей К писал(а):
- за гранью добра и зла, как говорится.

Это "импортные инновационные технологии", глобализация и все такое)
Страна на мастерах своего дела держится, вот их и травят, а при невозможности - разбавляют и подменяют, как и все остальные основополагающие ценности.
Алексей К писал(а):
А семинар как "старт" не рассматриваете - они (семинары) не за горами. Получите очень хорошее представление как и о технологиях, так и вообще о сообществе и его чаяниях Smile

По-правде говоря - мне хотелось бы пропустить семинары, по крайней мере - на начальном этапе.
Причины две - семинары, все-таки, рассчитаны на людей, которые что-то умеют, и которым есть, что улучшить.
Мне же нужно улучшать ВСЕ), поэтому именно те тонкости и нюансы, ради которых люди и приезжают на семинары, я попросту не замечу или не пойму по причине неопытности.
И вторая, покороче), финансовая.
Весной стройка планируется, своими силами на 90%, сижу материалы необходимые считаю, печной семинар не окупится до мая, а значит - попадает в категорию "развлечения")
А от развлечений я пока воздерживаюсь.
Не могу себе позволить, вобщем.

latif888 писал(а):
Печники практически живут на объектах, буквально рядом с строящимся очагом, порой более месяца, никакой романтики. Вы готовы?.

Согласен с Михаилом+ - это ли не романтика?)
Мне в полевых условиях кроме чистой воды и периодического отсутствия осадков особо ничего не требуется.
Просто, насколько я понимаю, опытных печников такая романтика относительно хорошей денежкой привлекает в основном, мне же она сейчас не светит (узбекские 20т.р. не в счет)), так что подобные подвиги мне пока не по карману)
Лучше я кому-нибудь помогу поблизости, и поучусь заодно, а то дешевле будет квартиру московскую сдать на месяц, и по семинарам-объектам далеким покататься)

latif888 писал(а):
Иногда бывают такие " романтичные условия" на объекте, что на уме только одно - валить отсюда, да побыстрее. (Издержки выбранной профессии.)

Это понятно pardon , вопрос - чем они вызваны..
Если отношением заказчика к печникам - это вопрос самоуважения, можно и свалить, а если суровой реальностью - почему бы не попытаться поубавить суровостей)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшая поправка к первому объявлению:
строка
"Нет возможности уезжать из дома больше чем на 2 дня - ухаживаю за почти не передвигающимся родственником."
боле неактуальна..

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да она и не самая актуальная,если заметил...

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Была достаточно актуальной, раз три мастера упомянули её в этой теме.
И просьбочка вдогонку - не устраивать флуд из смерти самого близкого мне человека.
Просто проехали.

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, просто удачи, братан!

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024