Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Семинар печников "КАМИ - осень 2014" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Кириллов



Зарегистрирован: Пт 30 Июнь 2006, 12:12
Сообщения: 374
Регион: г.Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2014, 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

С 18 по 20 сентября 2014 года в Петрозаводске пройдет очередной традиционный ежегодный семинар печников "КАМИ - осень 2014". Это уже седьмой по счету семинар, и интерес к нему с каждым годом растет как у печников, так и у производителей печной продукции. В 2014 году семинар будет проходить в конференц-зале туркомплекса Карелия, который располагается на живописном берегу Онежского озера. Рядом, буквально на расстоянии 200м находится и плавучая гостиница "Онего" – традиционное место проживания основной массы участников семинара.

В работе семинара примут участие и специалисты печестроения из Европы. Основной докладчик первого дня семинара Рудольф Хазелбёк - инженер, представитель Австрийской Ассоциации производителей теплоемких печей. Рудольф представит три презентации по актуальным и чрезвычайно интересным для любого творчески развивающегося печника темам:
1. Расчет печей по ЕN15544 - основному европейскому документу, российским аналогом которого являлся давно уже отмененный ГОСТ 2127-47.
2. Расчет потребляемого печью воздуха и разнообразные способы его подвода и регулировки
3. Расчет и строительство топки с подводом воздуха через зазоры в ее стенках - самая новая разработка австрийских специалистов, направленная на достижение еще лучшей чистоты сгорания топлива.

Как и в 2013 году большое внимание на семинаре будет уделено вопросам обеспечения полноценного функционирования недавно созданной общероссийской общественной организации «Некоммерческое Партнерство в сфере развития печного дела «Альянс. Печных Дел Мастера». Учитывая тот факт, что в семинаре примет участие большинство членов Альянса планируется провести в Петрозаводске выездное собрание НП.

Программа семинара рассчитана на три полноценных дня работы. Конкретные события программы в настоящее время уточняются и будут обнародоваться по мере их утверждения. Традиционно предполагается в рамках семинара провести краткосрочные курсы повышения квалификации в области пожарной безопасности, чтобы любой желающий участник семинара мог по его окончанию получить соответствующее удостоверение.

По окончании семинара – а именно в воскресенье 21 сентября для всех желающих планируется и культурная программа. Традиционно это будет экскурсионная поездка на остров Кижи – архитектурный ансамбль Кижского погоста — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виктор Горновский



Зарегистрирован: Вт 15 Июль 2014, 15:03
Сообщения: 6
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2014, 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов ответить уважаемым будущим гостям на вопросы по гостинице и размещению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июль 2014, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Виктор.
Прошу занести меня в списки участников и забронировать для меня одноместный номер.
С уважением, Александра Никитина, Мурманск.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Виктор Горновский



Зарегистрирован: Вт 15 Июль 2014, 15:03
Сообщения: 6
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, принято.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Виктор Горновский



Зарегистрирован: Вт 15 Июль 2014, 15:03
Сообщения: 6
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для проведения семинара в этом году мы выбрали зал гостиницы «Карелия». В этот раз мы ожидаем большое количество гостей. Поэтому мы провели переговоры с руководством гостиницы Карелия и добились для вас скидок на проживание. В гостинице «Карелия» есть 1х и 2х местные номера. Стоимость проживания для наших гостей на 1 человека:

В одноместном номере:
17-19 сентября (сутки с 17 по 18 сентября, с 18 по 19 сентября) 3 169 руб./сутки
20-21 сентября (сутки с 19 по 20 сентября, с 20 по 21 сентября) 1 980 руб./сутки
Итого проживание за 3 дня (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 20 сентября) 8 318 руб.
Итого проживание за 4 дня с посещением о. Кижи (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 21 сентября) 12 298 руб.

В двухместном номере:
17-19 сентября (сутки с 17 по 18 сентября, с 18 по 19 сентября) 1 984 руб./сутки
20-21 сентября (сутки с 19 по 20 сентября, с 20 по 21 сентября) 1 240 руб./сутки
Итого проживание за 3 дня (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 20 сентября) 5 208 руб.
Итого проживание за 4 дня с посещением о. Кижи (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 21 сентября) 8 448 руб.

Для вас в эту стоимость входят:

номер с душем и санузлом, просторный, красивый;
трансфер от ж/д вокзала до гостиницы и обратно (по будням для поездов №№ 17/18 и 657/658);
семинар будет проходить в зале гостиницы «Карелия»;
тренажерный зал, бассейн и сауна с 7 до 9 утра;
завтрак по системе «шведский стол» — очень богатый и разнообразный;
хорошая компания, приятное общение;
скидка 20% на посещение о. Кижи (цена составит 2000 руб.).

Ссылки на описание и фото номеров:

1х местный http://www.karelia-hotel.ru/residenc...&SECTION_ID=23
2х местный http://www.karelia-hotel.ru/residenc...&SECTION_ID=25

По старой доброй традиции мы забронировали места в гостинице «Поплавок». Стоимость места составит около 1000 руб. Просим Вас определиться до 15 сентября с местом проживания и сообщить по электронной почте Кириллову С.В. kirillov@kamicenter.ru, или в заявке на участие.

С уважением, Виктор Горновский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
fedor



Зарегистрирован: Пн 2 Декабрь 2013, 09:35
Сообщения: 19
Регион: карелия калевала

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июль 2014, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте я тоже хочу присутствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fedor



Зарегистрирован: Пн 2 Декабрь 2013, 09:35
Сообщения: 19
Регион: карелия калевала

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2014, 07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Сергей. Виктор и Алексанра с большим уважением отношусь к вашей работе . Виктор я отправил заявку хотелось уточнить по поводу дополнительных взносов если я буду жить отдельно. Спасибо за внимание жду вашего ответа . До свидания .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Горновский



Зарегистрирован: Вт 15 Июль 2014, 15:03
Сообщения: 6
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2014, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

стоимость отдельного номера на 3 дня без посещения о.Кижи составит 8318 руб.

до 3 августа меня не будет, по возвращению отвечу на все вопросы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
fedor



Зарегистрирован: Пн 2 Декабрь 2013, 09:35
Сообщения: 19
Регион: карелия калевала

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2014, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет если я буду жить в городе и посещять лекции семинара . Вот в чем вопрос
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июль 2014, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

fedor писал(а):
Нет если я буду жить в городе и посещять лекции семинара . Вот в чем вопрос
. Я тоже так хочу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июль 2014, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, где можно увидеть план мероприятий по семинару?на все три дня. Можно ли вносить свои предложения?

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Виктор Горновский



Зарегистрирован: Вт 15 Июль 2014, 15:03
Сообщения: 6
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

предложения можно и нужно посылать электронной почтой Сергею Владимировичу или мне.

План мероприятия в разработке, появится по мере готовности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
fedor



Зарегистрирован: Пн 2 Декабрь 2013, 09:35
Сообщения: 19
Регион: карелия калевала

СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2014, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех. Виктор я отпровлял заявку на участие ( или присутствие ) как узнать што там сней или еще отправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Горновский



Зарегистрирован: Вт 15 Июль 2014, 15:03
Сообщения: 6
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Федор, участие стоит 2800 за три дня,

Ваша заявка принята и обработана, ждем Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Сергей Кириллов



Зарегистрирован: Пт 30 Июнь 2006, 12:12
Сообщения: 374
Регион: г.Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго дня.



Хочу напомнить, что для участников семинара полностью забронирована гостиница Онего (40 мест стоимостью от 900 до 1200 руб/сут.). Гостиница находится на берегу Онежского озера в 3-х минутах ходьбы до отеля Карелия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2014, 08:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги!

Состоялся семинар "КАМИ-осень 2014". Надеюсь, что он был интересен всем участникам.
На нашем сайте уже размещены некоторые отчеты по испытаниям, озвученные на семинаре. Остальные материалы семинара будут размещены в ближайшее время.

На семинаре была сформирована инициативная группа по созданию Русского Печного Общества - общественного объединения печников России. Вот пресс-релиз инициативной группы:



г.Петрозаводск 20 сентября 2014г

Пресс-релиз инициативной группы

В рамках проведения ежегодного семинара печников России «КАМИ-осень 2014» была сформирована инициативная группа по созданию общественной организации печников России. В ходе работы группы были приняты следующие решения:
1. Принято решение о создании Русского Печного Общества
2. Принято решение о создании рабочей группы по дальнейшему совершенствованию «СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования».

Инициативная группа приносит свои извинения Колчину Евгению Викторовичу за излишне эмоциональные замечания наших коллег при обсуждении на семинаре организации работы с немецким стандартом TROL 2006.

Серегин С.И. (г.Петрозаводск)
Фомичёв А.В. (г. Н.Новгород)
Борисов Д.С. (г.Чебоксары)
Васильев И.А. (г.Архангельск)
Аполлонов С.Н. (г.Вологда)
Миркис С.М. (г.С-Петербург)
и др.


Подробности процесса создания Общества и работа с нормативными документами будут освещаться на страницах сайта kamicenter.ru по мере их поступления.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024