Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу мастера-наставника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Константин7



Зарегистрирован: Ср 10 Сентябрь 2014, 13:35
Сообщения: 1
Регион: Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2014, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу научиться класть печи, готов работать подсобником, в строительстве не первый день, многое умею и могу. Кому нужен подмастерье прошу сообщить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrey serpuhov



Зарегистрирован: Вт 1 Декабрь 2009, 17:14
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сентябрь 2014, 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

см. личку

_________________
московская область
8-926-258-63-00
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2014, 00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

класс!!!.....тока закинул--сразу клюёт. Andrey меня позови!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dominus



Зарегистрирован: Чт 18 Сентябрь 2014, 18:49
Сообщения: 2
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин7 писал(а):
Хочу научиться класть печи, готов работать подсобником, в строительстве не первый день, многое умею и могу. Кому нужен подмастерье прошу сообщить.

Здравствуйте! А что вы умеете ещё, по мимо желания научиться класть печи? Каким видом деятельности занимались)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrey serpuhov



Зарегистрирован: Вт 1 Декабрь 2009, 17:14
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странный случай произошёл, хочу поделиться. Уже на второй день "ученик" как то обречённо сказал, что тяжело всё это.... Кирпич класть, пилить ровно и т.д. Целая наука- это не для меня! Хотя печка бюджетная, простая. Сказал, что я буду класть ему в будущем доме печь и поспешно уехал. Озадачил меня- продвинутый "заказчик" или... НЕ ЗНАЮ?!

_________________
московская область
8-926-258-63-00


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.62 КБ
 Просмотров:  865 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 05:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо хотел научится класть печи для себя, но быстро понял что лучше нанять профи и не мудрить. Чтоб чему то научится надо хотя бы сезон с печником отработать и желание иметь.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Robhal



Зарегистрирован: Пн 13 Октябрь 2014, 22:05
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.С удовольствием пойду в подмастерья к хорошему мастеру.Живу около Наро-фоминска,работаю,но пытаюсь освоить новое ремесло.Если кто найдется по близости и не против передать знания,пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Robhal писал(а):
Добрый день.С удовольствием пойду в подмастерья к хорошему мастеру.Живу около Наро-фоминска,работаю,но пытаюсь освоить новое ремесло.Если кто найдется по близости и не против передать знания,пишите.


За какое время планируете освоить новое ремесло?

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юля76



Зарегистрирован: Чт 16 Май 2013, 00:25
Сообщения: 20
Регион: ЛО

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Robhal писал(а):
Добрый день.С удовольствием пойду в подмастерья к хорошему мастеру.Живу около Наро-фоминска,работаю,но пытаюсь освоить новое ремесло.Если кто найдется по близости и не против передать знания,пишите.


Тот, кто желает обучится печному делу, просто обязан забыть слово "поблизости", равно как и слова "выходные", "нормированный рабочий день" и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Рожков



Зарегистрирован: Пн 22 Апрель 2013, 21:02
Сообщения: 242
Регион: Талдом

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА ДА ДА и ещё раз ДА. Браво Юля 76, одной строчкой объяснили всё и всем желающим да мечтающим!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Robhal



Зарегистрирован: Пн 13 Октябрь 2014, 22:05
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Время овладения ремеслом для себя не определял.Сколько нужно,столько и буду учиться.А если мне в какой то момент нужно будет находиться в семье,значит я буду в семье.Кроме всего прочего я и так работаю(а работаю я к слову сказать с 13 лет.с дедом срубы рубили пока он не помер и тяжелой работой меня не напугать)Работаю на производсте,по сменам.Теперь отвечу почему поблизости.К примеру я технически никак не смогу ездить каждый день из Нары в Сергиев Посад.Согласитесь,это не совсем нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей К



Зарегистрирован: Чт 12 Апрель 2012, 19:38
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Robhal писал(а):
...это не совсем нормально.

Строительство печи предполагает проживание на объекте, это нормально Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так печники в основном на объектах и живут.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vanya_81
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо автор сообщения передумал учиться кладке печей=)) написал одно сообщение и пропал.

________________
Печи класть, это вам не плюшки со стола тырить=)
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanya_81 писал(а):
Видимо автор сообщения передумал учиться кладке печей=)) написал одно сообщение и пропал.
________________
Печи класть, это вам не плюшки со стола тырить=)

Все думают что печник это почти каменьщик мне так кажется, но после того как мы сделали свою печь, я меньше чем за 200000 даже не буду разговаривать, цена печи которую мы сделали себе!!! Тяжёлый труд!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже планирую связать свою жизнь с печистроением и не вижу причин так резко отзываться о подсобниках -"учениках" с резкой критикой и стращанием (запугиванием).
Я предлагаю гуру печных дел поменять отношение к начинающим .Этот форум я так понимаю создавался для поднятия ремесла (дело благородное), так привличение свежей крови и продолжение ваших знаний и их развитие соответственно является неотъемлемой частью сего.Так будте благородными Пожалуйста, принимайте к себе молодых .Пусть будут шишки но по крайней мере не будет обиды на печное сообщество. А так ,можете похоронить не один десяток самородков.
Кстати помните поговорку :делай добро и оно тебе вернется в двойне.
Я всегда считал печников чуть, чуть шаманами и не только я один, наверное! Всегда относился с великим уважением т.к.люди несут знание , которое приносит людям благо! Слово "несут "главное т.к.все временно в нашем мире. И следует , что знания необходимо передавать.)))))
Подскажите мне пожалуйста каким мне путём идти ?
Так вот я хочу тоже связать свою жизнь с печистроением , но много камней на пути. Немного о себе:
Одна из главных проблем , что не могу полностью бросить работу на которой сейчас работаю т.к.необходимо вести семью и оплата ежемесячно за квартиру (необходимость отдавать каждый месяц по 30-ке т.к. сам с Тамбовской области.) В тамбове я думаю опыта будет сложно найти т.к уровень там у нас низкий развития этого ремесла очень низкий. Да работаю 2 через 2 .есть возможность без проблем брать мини отпуска на неделю -две.работаю в данный момент официантом в столичных ресторанах.до этого работал 1.5 на мягкой капитальной кровле тоже в Москве, а еще раньше. В МВД после армии участковым тоже год в столице.официантом работаю уже 7 лет. Имею среднее специальное образование ( авто-механик) также есть корочка об высшем образовании ( ПГС) Московская академия комунального хозяйства и строительства МИКХИС-честно говоря там я там проплачивал сесии т.к. работал и не смог учится очно.
В данный момент штудирую форум и планирую накопить денег и купить себе Cedima 57 для будущей специальности.кладку печей планирую начать у себя на родине в Тамбове хочу этим летом в банном доме сложить печь Бацулина , а затем замахнуться на пламенную Колчина и буду учится на своих ошибках придётся наверное , единственная подмога батя ,он по молодости не одну печь в деревне сложил включая русские и без жалоб.хотья он не печник просто самоучка.Вот такие пироги.кстати меня не пугает работа грязная и ненормированные раб.часы и жизнь на обьекте.есть личное авто.так, что нужны будут руки как помошника буду рад. соответственно не бесплатно , но и гор золотых не планирую от вас -просто адекватная оплата по КПД-коэффициент полезной деятельности. ))))))
Я понимаю , что за неделю обычно не делаются печи и камины и в принципе с работы могу на пару недель свалить для работы подмастерья!

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам и карты в руки. Батя научит. А "набеги" к печникам на несколько дней мало кому интересны. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так батя знает мало ,а я хочу большего ,да и самоучка он,не факт ,что его знания верны все.
Ну как говорят на Украине : "хай буде" это объявление на доске может и сгожусь кому,а набеги я же написал до 2-недель могу делать- командировку, это вам не 2 дня. Вас я услышал.
Да еще всётаки в московском регионе нахожусь тут вам не Тайга дремучая ,надеюсь подберут; ))))

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буквально: И на две недели Вы мало кому интересны. Я Вас тоже услышал. Мастеру важно выпестовать настоящего ученика. И на это уходит минимум полгода постоянного совместного творчества. Лучше год. Еще лучше - два.
В Вашем варианте оплата жилья, содержание семьи и другие расходы никак не вписываются в "правильный процесс обучения". Плюс к вышеперечисленному свой вгляд на печное ремесло. Посему, видимо, у Вас другой путь... Свой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,хотелось бы обучиться печному ремеслу.О себе:31год,не женат,работал поваром.из крестьянской семьи ))Причина смены деятельности-более мужская работа))Возможно найдётся мастер который научит печному делу.проживаю в москве,район Северное Бутово.машины вот только нет.
8 962 978 95 99[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024