Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен буду, заходите! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже планирую связать свою жизнь с печистроением и не вижу причин так резко отзываться о подсобниках -"учениках" с резкой критикой и стращанием (запугиванием).
Я предлагаю гуру печных дел поменять отношение к начинающим .Этот форум я так понимаю создавался для поднятия ремесла (дело благородное), так привличение свежей крови и продолжение ваших знаний и их развитие соответственно является неотъемлемой частью сего.Так будте благородными Пожалуйста, принимайте к себе молодых .Пусть будут шишки но по крайней мере не будет обиды на печное сообщество. А так ,можете похоронить не один десяток самородков.
Кстати помните поговорку :делай добро и оно тебе вернется в двойне.
Я всегда считал печников чуть, чуть шаманами и не только я один, наверное! Всегда относился с великим уважением т.к.люди несут знание , которое приносит людям благо! Слово "несут "главное т.к.все временно в нашем мире. И следует , что знания необходимо передавать.)))))
Подскажите мне пожалуйста каким мне путём идти ?
Так вот я хочу тоже связать свою жизнь с печистроением , но много камней на пути. Немного о себе:
Одна из главных проблем , что не могу полностью бросить работу на которой сейчас работаю т.к.необходимо вести семью и оплата ежемесячно за квартиру (необходимость отдавать каждый месяц по 30-ке т.к. сам с Тамбовской области.) В тамбове я думаю опыта будет сложно найти т.к уровень там у нас низкий развития этого ремесла очень низкий. Да работаю 2 через 2 .есть возможность без проблем брать мини отпуска на неделю -две.работаю в данный момент официантом в столичных ресторанах.до этого работал 1.5 на мягкой капитальной кровле тоже в Москве, а еще раньше. В МВД после армии участковым тоже год в столице.официантом работаю уже 7 лет. Имею среднее специальное образование ( авто-механик) также есть корочка об высшем образовании ( ПГС) Московская академия комунального хозяйства и строительства МИКХИС-честно говоря там я там проплачивал сесии т.к. работал и не смог учится очно.
В данный момент штудирую форум и планирую накопить денег и купить себе Cedima 57 для будущей специальности.кладку печей планирую начать у себя на родине в Тамбове хочу этим летом в банном доме сложить печь Бацулина , а затем замахнуться на пламенную Колчина и буду учится на своих ошибках придётся наверное , единственная подмога батя ,он по молодости не одну печь в деревне сложил включая русские и без жалоб.хотья он не печник просто самоучка.Вот такие пироги.кстати меня не пугает работа грязная и ненормированные раб.часы и жизнь на обьекте.есть личное авто.так, что нужны будут руки как помошника буду рад. соответственно не бесплатно , но и гор золотых не планирую от вас -просто адекватная оплата по КПД-коэффициент полезной деятельности. ))))))
Я понимаю , что за неделю обычно не делаются печи и камины и в принципе с работы могу на пару недель свалить для работы подмастерья!

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как поживает камин в Рассказово?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько реплик.
1. Этот форум не запрещает прямо написать мобильный телефон. Кратчайшая связь минуя задержки с личными сообщениями. Кто-нибудь запишет и телефон будет у него под рукой.
2. Для того, кто будет предлагать работу - важна точная цифра желаемого заработка - как в западных журналах - напротив всего стоит непременно цифра.
Даже на рынке проходишь МИМО неоцифрованных овощей. Нет желания даже спрашивать "в личку", проще пройти дальше до оцифрованного товара.
3. Самый верный способ- напроситься на бесплатную пробу на несколько дней и на том определиться и с ценой, и с продолжением, и с пожеланиями.
4. Сам один раз пытался бесплатно пристроиться на одну работу по модификации деревянных окон (фрезерование шва по периметру для вставки специального профиля) - не взяли.
Другой раз на облицовку изразцами по готовой печи (узкие такие без румпы) - не взяли, хотя реально кому-то был бы оплаченный выходной.
На сборку мебели - взяли....
5. Сам я несколько раз брал учеников по разным причинам и на разные сроки.
Надеюсь, помог людям определиться. Пока работы нет и думаю до тепла не будет.
6. Немного напрягает реакция коллег на ученика, который после первого перерыва не возвращается. Друзья, ведь знаете, какова наша работа, не судите строго, не каждый может принять её как вторую, а тем более как единственную профессию..
Пожалуй, до пенсии лично я любил её только как вторую и до сих пор с особым уважением отношусь к коллегам -"однолюбам". Только как одну профессию любить всю деятельную жизнь профессию печника.......это дорогого стоит...
......................
Давайте по мере возможностей терпеть пару дней возле себя жаждущего, как он заявляет, пусть пройдёт в согласии поиск себя - это так важно и так непросто...

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя -89169998563 если в Москве нахожусь
-89537077773. когдав Тамбове ,но это бывает крайне редко.
Спасибо за понимание и доброе слово. Вы правильно приметели по мере необходимости рабочие руки если , что звоните ! А по деньгам я наглеть не буду . Думаю от 1500 руб полный рабочий день это нормально платить подсобнику ? Если не прав в мыслях , поправте Пожалуйста.
Да насчет бесплатных пару дней это само собой может я не подойду людям -это нормально. Вообще бывает одного дня хватает чтоб понять что за человек.
Да я без вредных привычек, и когда пью со мной не интересно сразу спать хочу. Как то так))))))

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )

Последний раз редактировалось: Константин 68 (Пн 2 Февраль 2015, 20:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу камтнов в Рассказово пока у меня нет ни какой информации ..В ближайшие время постараюсь связаться с прорабом он обещал фото после окончания работ.

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024