Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Топка углем печи не предназначенной для этого вида топлива Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

(Какие могут быть вопросы ....после того, как Миша, там, на форуме, в разговоре со мной, в слове "отнюдь" сделал ТРИ !!! ошибки Smile , показав все свои извилины, а там он слывет за "корифея" Smile ....только, как в цирк, но мне пока и тебя хватает )

еще раз. В надежде на вменяемость.
Если Шура, или ВладГри что то советовали, то они это делали, при условии адекватности заказчика, а также, исходя из условий, что печь высушена ... потому, как сырую печь пускать в эксплуатацию может только дурак.(или ты не согласен Very Happy )
А кто может знать местные условия лучше печника ? поэтому, и одним из основных условий, было создание теплового контура !!!
ВсЁ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

сергей а- ище раз посмотри и почитай -мои высказывания в ЭТОЙ теме. ПОДУМАЙ. и делай выводы. Мне уже стыдно -за тебя. Хватит -прыгать на сцене.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Адвокат — У меня вопрос к свидетелю: «Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?»
Хачикян — Даа… исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу.» "Не засоряйте эфир"

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Евгений Викторович. Тема давно назрела и Пора внести некоторые ясности. Топка углем и дровами. Печи для топки углем и печи для топки дровами. Если с дровами -ясно , то уголь иной раз вносит свои корективы. И так с чего начнем.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Викторович!
Спасибо, что отделили данный срач от серьезной темы.

1. Т.к. а углем я не топлю, печи для токи углем не кладу и по фото нюхать его тоже не умею.
Поэтому, Прошу убрать из этой темы все мои сообщения, т.к. они не соответствуют данной тематике, и касаются только взаимоотношений.
2. Прошу пост Виталия Кострюкова, размещенный на первой странице данной темы, перенести в тему "Неоконченная пьеса ... с продолжением", т.к. вопросы топки углем в нем также не рассматриваются.
3. Прошу участников форума извинить меня за ту несдержанность проявленную к моему оппоненту, т.к. профессию психолога и психиатра еще не освоил.

С ув.
Сергей.

желаю удачи, участникам и посетителям данной темы, а главное .... терпения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):
...еще раз. В надежде на вменяемость.
Если Шура, или ВладГри что то советовали, то они это делали, при условии адекватности заказчика, а также, исходя из условий, что печь высушена ...
Совершенно верно, к тому же, Шура лишь заметил, что для вывода той печи на режим, понадобится около 90кг ДРОВ(а не угля или сырых обрезков со стройки) за несколько протопок в СУТКИ(а не за одну протопку), при этом, протопки проводить с перерывами не менее 4-5 часов между ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):
Прошу убрать из этой темы все мои сообщения,

могу убрать всю тему ...
Подобную тему откройте самостоятельно.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

могу убрать всю тему ...
Подобную тему откройте самостоятельно.

Спасибо, однако остаюсь при своем мнение, т.к. ...
могу говорить только за себя, потому как, не вправе один решать данный вопрос, ведь помимо меня, в этой теме, есть и другой(ие) участник(и), мнение которого(ых) может быть важно(или архиважно) для других участников форума. Smile
Цитата:
Совершенно верно, к тому же, Шура лишь заметил..

судя по этому замечанию, по ходу, они теперь новых стрелочников решили найти ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда и во всём виноваты клятые москали Image

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 - ну а Ваше высказывание - к чему.? Может что по теме.? Право - уже неудобно. Нас люди читают.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
Игорь 2 - ну а Ваше высказывание - к чему.? Может что по теме.? Право - уже неудобно. Нас люди читают.


По какой теме? Письками помериться? - Так я давно не в том возрасте Smile Для печников ситуация более чем очевидна. Кому и что доказывать? Это не первый наезд на ПДМ и не последний, видимо... Но мы здесь как на Донбассе - хрен нас задавишь потому, что на нашей стороне правда Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тема - топка углем печи которая зделана под дрова. Что ище не ЯСНО. Письками мерятся - я вижу что есть желающие. что по существу.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Александр Замашка. Вопрос - Вы видели уголь в Красноярской печи.? Если -да . То в двух словах - блестит или матовый / невзрачный/.? Всех с Наступающим.

Вогнистый, Замашка не рекомендовал топить печь углем, все остальное от лукавога, будь здоров в новом году!!


Этого ответа мало? Или надо по буквам?

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2015, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я по моему -ясно спросил - видел ли Александр -уголь. ? Да или нет. Или Вы отрецаете факт - топки печи углем.? Или - может я предложил топить печь углем.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024