Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Буду помощником мастеру печнику на сезон 2015г. Есть идея. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Вам это предложение кажется интересным?

Возможно
100%
 100%  [ 1 ]
Неперспективно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1


Автор Сообщение
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас, мастера и подмастерья!
Срочно нужна работа помощника у печника/каминщика. Есть идея по повышению спроса на услуги мастера.
Кратко суть в следующем. Я, наверное, не ошибусь в утверждении, что работа печника требует высокого профессионализма и многолетнего опыта. Предлагаю приложить опыт наставника к моим знаниям современных технологий, а именно параметрических систем автоматизированного проектирования. Сам я по специальности инженер, бывший конструктор мебели. Открыл потрясающие возможности таких систем для представления услуг заказчику. Сейчас ищу направления для реализации этой идеи. В планах либо печи, либо интерьерные лестницы. Модель лестницы, перестраивающаяся под запросы заказчика уже готова. Но, думаю, строительство печей и каминов не менее перспективное поле для работы с заказчиком, т.к. требует расчётов геометрических параметров под оптимальные характеристики, а также учёта материалов и стоимости работы. С заказчиком ведь легче работать, если можешь сразу назвать ему почти окончательную стоимость заказа (плюс некоторые отклонения на форс-мажор). Но в целом точную смету составить можно, как это делается при составлении сметы, напр., в мебельном салоне. Это позволяют современные технологии проектирования и продаж.
Нужен партнёр и наставник для объединения опыта.
Мне 49 лет. Готов трудится в поте лица для изучения тонкостей печного искусства. Аккуратность, добросовестность гарантирую. Трезвость прилагается. Контактен, спокоен. К бытовым условиям и питанию неприхотлив, но предупреждаю, не потерплю хамства и сквернословия.
Готов на сезон выехать к мастеру в пределах Центр, Юг, Север России до Урала.
Т. для связи в подписи.

ПС. Забыл упомянуть, что имею опыт строительства частного дома из глины (саман), а также спроектировал и сложил простую кирпичную печь для мастерской. Некоторые навыки в этой работе есть. Поэтому и обратил своё внимание в эту сторону.

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё присматриваюсь к глинобитным печам. Почитал кое-какую информацию по ним. По-моему, интересное направление. И здесь как раз компьютерное моделирование и проектирование очень может помочь в расчётах.
Что думают мастера по поводу глинобитных печей. Есть у них ниша в современном домостроении?

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладиславС писал(а):
Приветствую вас, мастера и подмастерья!
Срочно нужна работа помощника у печника/каминщика. Есть идея по повышению спроса на услуги мастера.
Кратко суть в следующем. Я, наверное, не ошибусь в утверждении, что работа печника требует высокого профессионализма и многолетнего опыта. Предлагаю приложить опыт наставника к моим знаниям современных технологий, а именно параметрических систем автоматизированного проектирования. Сам я по специальности инженер, бывший конструктор мебели. Открыл потрясающие возможности таких систем для представления услуг заказчику. Сейчас ищу направления для реализации этой идеи. В планах либо печи, либо интерьерные лестницы. Модель лестницы, перестраивающаяся под запросы заказчика уже готова. Но, думаю, строительство печей и каминов не менее перспективное поле для работы с заказчиком, т.к. требует расчётов геометрических параметров под оптимальные характеристики, а также учёта материалов и стоимости работы. С заказчиком ведь легче работать, если можешь сразу назвать ему почти окончательную стоимость заказа (плюс некоторые отклонения на форс-мажор). Но в целом точную смету составить можно, как это делается при составлении сметы, напр., в мебельном салоне. Это позволяют современные технологии проектирования и продаж.
Нужен партнёр и наставник для объединения опыта.
Мне 49 лет. Готов трудится в поте лица для изучения тонкостей печного искусства. Аккуратность, добросовестность гарантирую. Трезвость прилагается. Контактен, спокоен. К бытовым условиям и питанию неприхотлив, но предупреждаю, не потерплю хамства и сквернословия.
Готов на сезон выехать к мастеру в пределах Центр, Юг, Север России до Урала.
Т. для связи в подписи.

ПС. Забыл упомянуть, что имею опыт строительства частного дома из глины (саман), а также спроектировал и сложил простую кирпичную печь для мастерской. Некоторые навыки в этой работе есть. Поэтому и обратил своё внимание в эту сторону.
Перспектива есть в Челябинске. Сам то с какого города?. Хамства конечно нет ,но сквернословие иногда пролетает-если кто то "накосячит" либо если человек "тугодум"(трудно доходит информация). Но от души и "смачно" сквернословие(мат)-как в армии. А хамов и жлобов сам не терплю.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Перспектива есть в Челябинске. Сам то с какого города?. Хамства конечно нет ,но сквернословие иногда пролетает-если кто то "накосячит" либо если человек "тугодум"(трудно доходит информация). Но от души и "смачно" сквернословие(мат)-как в армии. А хамов и жлобов сам не терплю.

Я в Ставропольском крае.
В армии отслужил 6 лет, там и понял, что ещё немного и не смогу нормально общаться с родителями, родственниками, женщинами. С тех пор отучился и перешёл на человеческий. Накосячить может любой, тем более, новичок, и если задача ставится невнятно. Должно быть право на ошибку, иначе конец свободному творчеству. Другое дело, что ошибки не болжны быть фатальны и, естественно, должны исправляться за счёт косореза. Моё мнение. Хотя сам стараюсь работать очень аккуратно иногда даже в ущерб скорости. Поэтому в перспективе хотелось бы работать над ответственными и серьёзными проектами.
Вот, в общих чертах мои "профессиональные" (как инженера-проектировщика) убеждения.
Если можно, подробнее условия для подсобника. Время работы не лимитировано. Оплату хотелось бы получать по окончании каждого проекта.
Челябинск - обсуждаемо, поскольку срочно.

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладиславС писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Перспектива есть в Челябинске. Сам то с какого города?. Хамства конечно нет ,но сквернословие иногда пролетает-если кто то "накосячит" либо если человек "тугодум"(трудно доходит информация). Но от души и "смачно" сквернословие(мат)-как в армии. А хамов и жлобов сам не терплю.

Я в Ставропольском крае.
В армии отслужил 6 лет, там и понял, что ещё немного и не смогу нормально общаться с родителями, родственниками, женщинами. С тех пор отучился и перешёл на человеческий. Накосячить может любой, тем более, новичок, и если задача ставится невнятно. Должно быть право на ошибку, иначе конец свободному творчеству. Другое дело, что ошибки не болжны быть фатальны и, естественно, должны исправляться за счёт косореза. Моё мнение. Хотя сам стараюсь работать очень аккуратно иногда даже в ущерб скорости. Поэтому в перспективе хотелось бы работать над ответственными и серьёзными проектами.
Вот, в общих чертах мои "профессиональные" (как инженера-проектировщика) убеждения.
Если можно, подробнее условия для подсобника. Время работы не лимитировано. Оплату хотелось бы получать по окончании каждого проекта.
Челябинск - обсуждаемо, поскольку срочно.
Дальше в личку отвечу. А вообще то с уважением большим отношусь к людям с "мозгами" У таких людей и сам чему то учусь и свои знания и опыт с удовольствием передаю.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Витор, обсудим.
И уточню, мне нужен опыт строительства печей и каминов, который я мог бы обобщить и переложить в теорию в межсезонье с тем, чтобы к следующему сезону уже выйти на более высоком уровне. Ради этого готов положить несколько месяцев на алтарь науки Exclamation

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

С завтрашнего дня вероятно моё редкое появление на форуме, выпадаю из интернетпространства.

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2015, 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ещё здесь.
Виктор, у Вас очень интересное предложение. Хотел бы работать с Вами, но время играет против меня.
Есть ли у кого работа уже сейчас? готов выехать в течение 10-ти дней.
С завтрашнего дня все предложения и вопросы по т., указанному в подписи.
Всем Удачи и Успехов в этом интересном и полезном деле!

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладиславС



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:31
Сообщения: 8
Регион: КМВ

СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2015, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё в продолжение своей идеи, раз уж начал, поделюсь своими соображениями.
Стремительное развитие современного потребительского рынка привело, и в дальнейшем этот процесс будет продолжаться, к тому, что люди хотят во многих случаях, там где это возможно, принимать личное творческое участие в создании своего окружающего пространства, т.е. имеют возможность выбора между тем, чтобы взять, то, что предлагает поставщик услуг из своих готовых предложений и тем, чтобы самому формировать спрос на эти предложения. Экономическая аксиома. И многие производители, от автокомпаний до мебельных фирм следуют вкусам потребителей. Ну, с архитектурой понятно, в этом случае архитектор может долго согласовывать с заказчиком все нюансы проекта. В мебельном салоне, например, покупатель ходит между рядами серийной мебели, мало в каких салонах ему предложат присесть рядом с конструктором/дизайнером в салоне, чтобы самому нарисовать с помощью специалиста и информационнных технологий ту вещь, которая полностью совпала бы с его желаниями. За такой услугой он идёт в мелкие фирмы или к частным дизайнерам. В автосалонах в последние годы стало популярным завлекать клиентов различными опциями к базовой модели. Но уже у некоторых производителей появляются на оф.сайтах интерактивные конструкторы, где покупатель может почти с базы собрать устраивающую его конфигурацию автомобиля. Такие интер-конструторы есть и на сайтах многих производителей мебели, но пока они не идут ни в какое сравнение с профессиональной работой живого специалиста. Но направление борьбы за кошельки потребителей обозначилось.
А как думают строители печей/каминов/мангалов, возможна ли такая работа с заказчиком, когда он принимает самое непосредственное участие в создании дизайна своей печи. О начинке, конечно, речи не идёт, это уже продолжение проектирования, сделать так, чтобы дизайн изделия натянуть, пардон, на конструкцию. Конструкция тоже выбирается на первом этапе из готовых конфигураций в присутствии заказчика. Причём, заказчику должно быть интересно видеть мгновенный результат трансформации размеров отдельных элементов, формы, цветов, текстуры и пр. После чего хвастаться перед гостями, что этот камин/мангал спроектировал он лично. Это ли не эксклюзив? По-моему, после такой презентации гостям тоже захочется сделать вещь только "под себя".
А может быть кто-нибудь уже так работает? На каком софте? Было бы очень интересно ознакомиться с таким уникальным опытом.
Если кто-нибудь считает, что в печной профессии такая работа с заказчиком бесперспективна, прошу поделиться мнением, почему?

_________________
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
т. (906) 492-90-66 (т. мой, не Черчиля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024