Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительная печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да успокойся ты наконец. И сплетни свои и занудство твое надоело хуже горькой редьки. Забудь мою фамилию и не сколяй ее ни здесь ни там.
Ты слушаешь только себя. И что ты меня достаешь постоянно. Почти в каждом сообщении?
Да, я буду утверждать, что твои щитки нам на севере нахрен не сдались. Вредные они у нас.

Как только начнете топить щитки не углем а дровами - сами поймете совю ошибку. Щиток быстро остывает.
В отличие от тебя и твоих печек (варочных плит) со щитками, у меня в каждой двухэтажной печке есть и нижняя часть (массивная печка без щитка) и отопительный щиток второго этажа, опирающийся на печку первого. Как щиток прогревается и сколько времени он теплый я прекрасно знаю.
Если печка теплая в течение суток после протопки, то щиток к утру уже всегда остывший. Не смотря на открытый канал из топки в щиток. Только новая протопка прогреет его. Но дрова не горят по 6часов как уголь. Только час с небольшим. Что накопил щиток за это время - то и отдаст.

Но кроме этого есть и другое - расход кирпича! На щиток для первого этажа уходит кирпича столько же сколько на печку на 2 этажа! Это даже экономически не выгодно.
И протапливать этот массивный щиток нужно будет бОльшим количеством дров. Это снова удар по карману.
Так что используйте щитки там, где есть уголь. И не бывает долгих и морозных зим.
Думайте, прежде чем поддаваться на рекламу с южных широт.

А Андрей печник-профи. И это его работы. А довольны ли хозяева печками - он и сам ответит.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Евдокимов



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:44
Сообщения: 20
Регион: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот поддержу Владимира Солина. У нас щитки это беда... У меня трехканальный сейчас и котел "холодильник" в -30 топили углем два раза ведра по 1,5. Дома +22 +24 (маленький ребенок). Но вот беда. Кончился уголь. Сейчас температура +7 -4. Топим дровами. Подтверждаю. Расход нереальный!!! Дом 54 кв. Из лафета 20-ки. Промазан глиной. Крыша утеплена торфом.

_________________
Готовь сани летом, а ужин в обед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно не мой дом! Я думал это было понятно сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей -Вы щиток из Лодэ выкладывали.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим -а мысли не было -5 канальный или 7 канальный -да с вторым контуром. ?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Максим Евдокимов



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:44
Сообщения: 20
Регион: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята печь красота. Обогреть 130 кв. это вам не шанюшки со стола тырить. Очень здорово когда виртуальный проект воплощается в жизнь и прекрасно работает. Это большой труд правильно спроектировать и грамотно выполнить. На форуме я зарегистрировался недавно, но изучаю его уже месяца три. Так вот Вогнистому Владимиру кроме нескольких фотографий, а так же печи с грубой предложить по сути нечего. Вот он и злится. Без обид. Хотя его груба и заставила меня обратить внимание на печи Кузнецова.

_________________
Готовь сани летом, а ужин в обед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим - у меня подовых печек +щиток - гляньте на ссылку Солина. И это только -малость. Ваше увлечение ПК. -это очень хорошо. Я как ВЫ, работаю с углем. Когда сложите ПК -и протопите углем- милости прошу. Я буду ждать Вас -здесь. А насчет -красоты. Лодэ-посипется / лопнет/ -через год. я год -подожду.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Максим Евдокимов



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:44
Сообщения: 20
Регион: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего то сообщение повторилось. Вот ведь мобильный интернет. Владимир были мысли всякие уже. Печь делали без нас. Домик купили год назад. Ремонту тьма. А уж если ремонт капитальный, то и печь новую. Очень хотим именно на дровах. Хорошо хоть планировку свободно поменять можно. Вот и присматриваюсь к печам Кузнецова. С углем маемся. Грязи много.

_________________
Готовь сани летом, а ужин в обед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда - гляньте внимательно - на ссылку. И не майтесь. Ссказку -про 10-16кг. дров на сутки -забутьте. Сначала -дом с наружи утеплите. Печь -которая протопит -дырявый дом - НЕ ИЗОБРЕТИНА. Когда дом -утеплите -будете очень удевлены -работой своей печи.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Максим Евдокимов



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:44
Сообщения: 20
Регион: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну дом то у меня далеко не дырявый. И достаточно теплый. С печкой на режиме 16 кг вполне реально (если печь расположена и подобрана правильно).

_________________
Готовь сани летом, а ужин в обед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставте смело ПК. -и отчетайтесь. Только -правдиво. Здесь люди -не глупые ,разберутся.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апрель 2015, 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим, в личку, а лучше на почту киньте свои хотелки. Может смогу вам печку предложить свою.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Евдокимов



Зарегистрирован: Чт 2 Апрель 2015, 09:44
Сообщения: 20
Регион: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апрель 2015, 05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, Христос воскрес! Владимир, спасибо большое за Ваше предложение. Обязательно им воспользуюсь. Все подготовлю (теплопотери, план дома и т. п.) и отправлю. Ушли в этой ветке от темы... Андрей, выкладывайте еще Ваши работы. На такие печи смотреть-глаз радуется!

_________________
Готовь сани летом, а ужин в обед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей за эти почти 2 года работал очень напряженно и плодотворно.
Конечно как и все печники были жалобы на здоровье... Поэтому - не болеть и восстанавливаться как можно быстрее.
Ну и его шедевры за это время.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Андрей Федоров ХК4-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.24 КБ
 Просмотров:  540 раз(а)

Андрей Федоров ХК4-5.jpg



Андрей Федоров ХК7 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.77 КБ
 Просмотров:  526 раз(а)

Андрей Федоров ХК7 2.jpg



Андрей Федоров ХК7 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135.76 КБ
 Просмотров:  538 раз(а)

Андрей Федоров ХК7 3.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печка с низкой лежанкой и ХК имеет еще и варочную плиту со щитком.
Все печки работают на коренные трубы - по закону.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Андрей Федоров лежанка1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.76 КБ
 Просмотров:  539 раз(а)

Андрей Федоров лежанка1.jpg



Андрей Федоров лежанка2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.86 КБ
 Просмотров:  543 раз(а)

Андрей Федоров лежанка2.jpg



Андрей Федоров лежанка3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.41 КБ
 Просмотров:  557 раз(а)

Андрей Федоров лежанка3.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печка в комнату отдыха, Г-образный щиток которой заходит в парилку. В парилке металлическая печка.
По просьбе заказчика в топке были поставлены 2 дверки.
Сажа в ХК выгорает полностью.
Ну и барбекю с коптилкой, мангалом и казаном. Выбросов дыма из портала нет при работе только одного мангала и при всех используемых топках одновременно тоже.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Андрей Федоров 2 дверки и ХК.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.58 КБ
 Просмотров:  522 раз(а)

Андрей Федоров 2 дверки и ХК.jpg



Андрей Федоров 2 дверки и ХК 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.35 КБ
 Просмотров:  549 раз(а)

Андрей Федоров 2 дверки и ХК 2.jpg



Андрей Федоров барбекю копт-манг-казан.jpg
 Описание:
 Размер файла:  299.4 КБ
 Просмотров:  513 раз(а)

Андрей Федоров барбекю копт-манг-казан.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один комплекс в баню. В составе с банной пламенной и отопительно-варочной печки со щитком.
А кому-то нужна просто маленькая печка.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Андрей Федоров банная+отоп+щит.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.29 КБ
 Просмотров:  522 раз(а)

Андрей Федоров банная+отоп+щит.jpg



Андрей Федоров банная+отоп+щит 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.48 КБ
 Просмотров:  416 раз(а)

Андрей Федоров банная+отоп+щит 2.jpg



Андрей Федоров мини Т.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.48 КБ
 Просмотров:  542 раз(а)

Андрей Федоров мини Т.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Володя! Спасибо что оценил, и выложил мои работы построенные по твоим конструктивным моделям, какой год строю твои печи всё работает без нареканий..., продолжай в таком-же духе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю, что снова весь в работе. Некогда тебе. Будем стараться Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кста-те барбекю выше что ты выложил (копт-манг-казан) получился шикарный, работает без выбросов вперед со всеми тремя в работе топками! Я этому-же заказчику по твоей модельки и РП сварганил!



03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  363.2 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

03.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024