Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ремонт каминов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дым в квартире-в трубе не видно,требуется помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovan_brest писал(а):
Дым в квартире-в трубе не видно,требуется помощь.


Труба (внутреннее сечение 250 на 250 мм)проходит через дом с цокольного этажа,на втором этаже стоит камин-дымоход сбоку от камина.При сильном пламени все нормально,а при растопке или затихании пламени идет поддымливание.Портал камина сделан аркой ширина 760мм высота 560 - 580 мм,глубина порядка 780 мм считая до края.Вверху есть заслонка где то 250мм на 170мм,Сделал фотки если подскажет кто - как прикрепить - закачаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovan_brest писал(а):
Vovan_brest писал(а):
Дым в квартире-в трубе не видно,требуется помощь.


Труба (внутреннее сечение 250 на 250 мм)проходит через дом с цокольного этажа,на втором этаже стоит камин-дымоход сбоку от камина.При сильном пламени все нормально,а при растопке или затихании пламени идет поддымливание.Портал камина сделан аркой ширина 760мм высота 560 - 580 мм,глубина порядка 780 мм считая до края.Вверху есть заслонка где то 250мм на 170мм,Сделал фотки если подскажет кто - как прикрепить - закачаю.
и давно так? а кто делал? а была ли пробная топка с печником?прямая ли труба? Высота?
может воздуха мало из-за непомерной герметичности окон и дверей? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делал сам по наитию,нет ни чертежей ни эскизов ни подсказок,а вот уже когда сделал то даа,начались проблемки.Обратная тяга нет-нет ,да и даванёт.Как фотки прикрепить?А может телефон есть,а то я на форуме только только и еще не знаю толком на что давить,а это чревато Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

так снаружи выглядит,сбоку дымоход



24.jpg
 Описание:
 Размер файла:  199.61 КБ
 Просмотров:  1287 раз(а)

24.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Делал сам по наитию,нет ни чертежей ни эскизов ни подсказок

Vovan_brest , а что, в книжный магазин или в библиотеку заглянуть, слабо было, или лень одолела ? Наитие - чувство хорошее и нужное, но рождаться должно на базе опыта и знаний.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в том то и дело,что ничего не нашел,а с кам ни разговаривал-все только плечами пожимали-хорошо,что один товарищ подсказал,Наиль из Татарии,про Ваш сайт.А загорелось,закипело в душе всё быстрее надо-вот так и сделал перед отпуском(дожди шли,камень класть нельзя было на фундамент).Но есть и преимущество-можно сделать наглядное пособие по переделке и как делать не надо.Сайт Ваш просто замечательный-люди шикарные,а ощущение моё такое,что вроде бы я нашёл то,что очень нравится.По книгам посоветовали Афанасьева,так нигде и не нашёл.На сайте Вашем я ещё новичёк,буду осваиваться.Прошу сильно не ругать если что не так.



87 из топливника на задвижку.jpg
 Описание:
 Размер файла:  269.46 КБ
 Просмотров:  1149 раз(а)

87 из топливника на задвижку.jpg



85 кирпич 300 на 150.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.04 КБ
 Просмотров:  1145 раз(а)

85 кирпич 300 на 150.jpg




Последний раз редактировалось: Vovan_brest (Чт 1 Октябрь 2009, 23:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovan_brest писал(а):
Да в том то и дело,что ничего не нашел,а с кам ни разговаривал-все только плечами пожимали-хорошо,что один товарищ подсказал,Наиль из Татарии,про Ваш сайт.А загорелось,закипело в душе всё быстрее надо-вот так и сделал перед отпуском(дожди шли,камень класть нельзя было на фундамент).Но есть и преимущество-можно сделать наглядное пособие по переделке и как делать не надо.Сайт Ваш просто замечательный-люди шикарные,а ощущение моё такое,что вроде бы я нашёл то,что очень нравится.По книгам посоветовали Афанасьева,так нигде и не нашёл.На сайте Вашем я ещё новичёк,буду осваиваться.Прошу сильно не ругать если что не так.
Чисто на вскидку что-то там с дымосборником ,ну то что выше портала.Надо было серьезнее отнестись к теме и не делать пока толком во всём не врубился.У меня вон лежит книга Афанасьева,купил в магазине,что в Могилеве магазины другие чем в Бресте?Да и других книг хватает.Я такой размер(портал)и с трубой в 5-к делал и всё нормально.Короче дай побольше информации по своему камину может что-то можно исправить.Если б схемку какую хоть.Можежь позвонить если что:0-44 718-08-26 Velcom
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учусь рисовать

- а в магазины и в библиотеки две заскочил по пути,ничего не нашёл.

Зато есть где жить и можно его переделать,просто так закипело,что решил попробовать,потом вот Вас нашёл.Считаю,что это очень правильный сайт и люди очень толковые.Вас кстати тоже читал в разных темах,но не мог зарегестрироваться и поэтому обратиться-позвоню днем-буду с рулеткой у камина.хотя сегодня попробую нагрузить сюда фоток,если это не возбраняется.



89 хайло,проем топливника.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.38 КБ
 Просмотров:  1174 раз(а)

89 хайло,проем топливника.jpg



угол наклона.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.4 КБ
 Просмотров:  1125 раз(а)

угол наклона.jpg



вровень с коньком,мерил с крыши.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.17 КБ
 Просмотров:  1138 раз(а)

вровень с коньком,мерил с крыши.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 2 Октябрь 2009, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

прикрепляю примерный чертеж вид сбоку(разрез) и слева- как подсоединил к трубе



разрез камина.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.31 КБ
 Просмотров:  1132 раз(а)

разрез камина.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

переход трубы камина в капитальную трубу должен быть под 60 градусов.измерь высоту трубы отпода до верхнего края я посчитаю может нарастить высоту трубы придется.зимой будет лучше работать

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2009, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделайте над камином дымосборную камеру высотой в 6-7 рядов с задвижкой и входом в нее над дымовым зубом.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2009, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Весь вопрос в том,что в этом камине я пытался уйти от проёма в трубе,что бы не было прямого хода в топливник-возможно это неправильно? Труба от пода сейчас-4,90м высота общая трубы 9,20м,стоит вровень с коньком,возможно максимум на 7 см ниже.Идет обратная тяга,в цокольном помещении пожег газету-сунул ее в прочистку -чуть с руки не выдернуло. Попробую прикрепить картинку -вид спереди



вид спереди.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.4 КБ
 Просмотров:  961 раз(а)

вид спереди.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2009, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

обратная тяга это значит камин просит воздуха!открой дверь в топочную и возможно камин скажет где же ты был свежий воздух ятак тебя ждал.все забывают что камин требует большого расхода воздуха.обеспечь его подачу любим способом и результат увидишь.обратную тягу создают вентиляционные каналы.они забирают воздух,а каминная труба служит ее поставщиком.обязательно утепли каминную трубу увеличь температуру отходящих газов.попробуй увеличить высоту какой нибудь металлической трубой времменно.попробуй топку насухо уменьшить до 60см до 50см наблюдай.камины на 50 см обычно не дымят удачи тебе

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
обратная тяга это значит камин просит воздуха!открой дверь в топочную и возможно камин скажет где же ты был свежий воздух ятак тебя ждал.все забывают что камин требует большого расхода воздуха.обеспечь его подачу любим способом и результат увидишь.обратную тягу создают вентиляционные каналы.они забирают воздух,а каминная труба служит ее поставщиком.обязательно утепли каминную трубу увеличь температуру отходящих газов.попробуй увеличить высоту какой нибудь металлической трубой времменно.попробуй топку насухо уменьшить до 60см до 50см наблюдай.камины на 50 см обычно не дымят удачи тебе
Уменьшать топку не хотелось бы,а свежего воздуха хватает с избытком-дом перестраивается кругом щели и проёмы,пробовал и наоборот-закрывать всё. По всем показателям труба коротка и нужно её поднять. прикрепляю фото-такой могу сделать,только хотел всё по другому,этот прямой и топка маленькая в глубину



AL7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.28 КБ
 Просмотров:  1256 раз(а)

AL7.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2009, 01:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Сделайте над камином дымосборную камеру высотой в 6-7 рядов с задвижкой и входом в нее над дымовым зубом.

вот рецепт-Вам перевожу-подключение к коренной трубе занижено и надо его увеличить до высоты горизонтального канала 6-7 рядов

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vovan_brest



Зарегистрирован: Ср 30 Сентябрь 2009, 10:10
Сообщения: 27
Регион: Брест Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2009, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно ли где нибудь глянуть схемку,чертёж,порядовку -как? Confused -как это выглядит при подключении сбоку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алексей775473



Зарегистрирован: Пн 18 Май 2015, 12:40
Сообщения: 1
Регион: минск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2015, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите, как установить такую http://rastopka.by/katalog/kaminnoe-i-pechnoe-lite/lite-sloveniya-lk/kaminnaya-dverka-lk-300.html каминную дверку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024