Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Талькохлорит - на какой раствор/клей класть? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alexander_M



Зарегистрирован: Пт 24 Январь 2014, 13:22
Сообщения: 1
Регион: Kaluga

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июль 2014, 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья!
Заказчик просит обложить металл. печку кирпичом из талькохлорита. На какой раствор класть этот камень?
Я что-то слышал про смесь порошка из этого же камня с жидким стеклом, но вот пропорции...? Да и готовить эту смесь, процесс похоже еще тот...
Прошу совета, сейчас все таки 21 век )) Есть ли готовые смеси/клеи для укладки талькохлорита? Названия, торговые марки и т.п.? Подскажите Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июль 2014, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_M писал(а):
Всем доброго здоровья!
Заказчик просит обложить металл. печку кирпичом из талькохлорита. На какой раствор класть этот камень?
Я что-то слышал про смесь порошка из этого же камня с жидким стеклом, но вот пропорции...? Да и готовить эту смесь, процесс похоже еще тот...
Прошу совета, сейчас все таки 21 век )) Есть ли готовые смеси/клеи для укладки талькохлорита? Названия, торговые марки и т.п.? Подскажите Very Happy
Любую термостойкую клеящую мастику можно применить. Толщина швов 0,5-1мм. и подогревать кирпичи надо перед нанесением мастики иначе плавать будут на мастике.А смесь с тальковым порошком на ж/стекле без опыта трудно подобрать консинтенцию,да ещё пластификатор нужно добавлять в определённых пропорциях.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Alexander52



Зарегистрирован: Пн 16 Сентябрь 2013, 10:03
Сообщения: 6
Регион: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2014, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Виктор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Орехово-Зуево



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 12:36
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Виктор. Мне предстоит работа с кирпичами из талькохлорида. Поясните, пожалуйста, если не в тягость, каким образом подогреваются эти кирпичи? Нужно ли их мыть от пыли? Если да, то какова последовательность этих мероприятий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Орехово-Зуево писал(а):
Здравствуйте, Виктор. Мне предстоит работа с кирпичами из талькохлорида. Поясните, пожалуйста, если не в тягость, каким образом подогреваются эти кирпичи? Нужно ли их мыть от пыли? Если да, то какова последовательность этих мероприятий?
Элементарно "ватсон" на эл.плитке,либо на ТЭНах.От пыли мыть обязательно ,как и любые другие кирпичи-что бы не было пылевого затвора. Smile

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555

Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Пн 25 Май 2015, 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Орехово-Зуево



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 12:36
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,"Холмс"! Очень интересно(это я про ТЭНы и плитки)! Буду пробовать! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр 44



Зарегистрирован: Пн 2 Март 2015, 11:20
Сообщения: 31
Регион: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно на сухую обложить, на металлические шканты в вырезы в тычках, содиняющие кирпичи и ряды. Он очень сильно расширяется. 0.027% на градус вроде. И мастику надо с таким-же расширением, по идее)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024