Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Арсений К



Зарегистрирован: Вс 31 Август 2014, 14:56
Сообщения: 22
Регион: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! История такая: Спортивная школа, а вернее секция дзюдо своими силами (на деньги и пожертвования родителей) строит спортивный лагерь для детей. В прошлом году поставили дом (вернее сруб). Так как в том месте нету электричества, топить будут дровами. Для этого нашли печку подходящую, только проект этой печи платный. Может у вас найдётся порядовка этой печи для хорошего дела?))))))))) Если нет, ну и ладно. Не так уж он и дорого стоит, просто деньги эти с пользой в что-нибудь другое можно использовать. Но всё-таки если у кого-нибудь есть проект в Скетчапе - буду очень благодарен. Заранее всем спасибо.



110.png
 Описание:
Каминопечь №15
 Размер файла:  77.37 КБ
 Просмотров:  928 раз(а)

110.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то много всего понапихали. И регистр водяной и плита и ХК. А регистр, например, вам точно нужен? Да ещё с таким расположением.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

забодали меня такими картинками последнее время. Устал обьяснять, что не будет нормально работать. Так фотографий еще кидают сделанных. Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какова площадь здания?Чугун лопнет в любой момент. Его не надо.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РУСЛАН



Зарегистрирован: Сб 8 Январь 2011, 13:28
Сообщения: 269
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арсений К писал(а):
секция дзюдо своими силами.Так как в том месте нету электричества, топить будут дровами

Путин к дзюдо не равнодушен, должен помочь...
а если серьезно, то как то очень все странно,
представляю картину - дзюдоисты при свечах ,
с плитой и хлебной камерой...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арсений К



Зарегистрирован: Вс 31 Август 2014, 14:56
Сообщения: 22
Регион: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет ещё раз. Меня попросили найти проект. Сказали, что они всё продумали - им такая подходит. Типа: не слушай критику и всё такое...я то понимаю, что надо собрать больше информации. Какие минусы у этой каминопечи? Расскажите? По поводу расположения регистра сказали, что норм. Трубами к стенке, а с другой стороны камин...
З.Ы. дом 240 квадратов, два этажа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и пускай делают и отвечают за работу ЭТОго
площадь как раз подходит Shocked
мы же не хрена не понимаем... Surprised

Для справки:
мощность от 1м2 печки составляет около 500Вт/м2 - общую площадь считайте сами. Умножте.
отбор мощности от регистра в топке составляет до 10кВт/м2 регистра - снова вам считать. 2пиR умножить на длину регистра. Very Happy
теплопотери дома на 240м2 самого утепленного потребует 24кВт ... Cool

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арсений К писал(а):
Меня попросили найти проект. Сказали, что они всё продумали - им такая подходит.

240 квадратов -- нужен котёл и кочегар или 3 печки минимум
Проект явно -- развод кроликов на деньги: всё для вас... "с перламутровыми пуговицами и без крыльев", давай давай.
После плиты, хлебная камера не работает, а после плиты с котлом и отопительный щиток не очень-то греет... Лохотрон.
Не нужно связываться с мудаками -- себе дороже обычно выходит.
Крайним очень хочется стать с домике с дзюдоистами? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sergei



Зарегистрирован: Пт 28 Декабрь 2012, 19:46
Сообщения: 5
Регион: PITER

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Залуцкий.

poryadovki.ru

Все вопросы к нему.



aleks.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.59 КБ
 Просмотров:  784 раз(а)

aleks.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бардаханов



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2015, 10:30
Сообщения: 43
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова-У. Если вы хоть маленько печник(коли рисуете и советуете) то не трудно догадаться, что это каминопечь с пристроенной плитой. Плита массив не греет, в ней просто регистр, конечно 240 кв.м наврятли отопит(просто ёмкость такая не влезет), но я считаю имеет право на жизнь подобный вариант. А за мудака можно и ответить, экран - многое прощает, но вас как мужика это не красит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бардаханов писал(а):
не трудно догадаться, что это каминопечь с пристроенной плитой. Плита массив не греет, в ней просто регистр...


Не думаю, что это так. Топка у этой печки одна под плитой. По левой стенке сделан камин... прямоточный. Тоже не понятно зачем... Обычно у таких печек его видел.
ХК протапливается для готовки только прямой закладкой.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бардаханов



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2015, 10:30
Сообщения: 43
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет это каминопечь. Предположу, что опускные по лицевой стороне камина. плита работает сразу в подъёмный(поскольку не вижу ЗЛХ). А ХК поскольку не футерованна, то просто будет ставится духовка из нержи в камеру дожига.

И по поводу "будет работать не будет". С начало разобраться надо так то! Тут чаще кричат голословно и обсерают действительно практикующих печников. Конечно лучше всё футеровать, конечно лучше строить котельную, лучше многое, но в жизни бывает по разному. Я не далеко от Иркутска живу и работаю, мой регион даже по беднее будет. И всегда предлагаю варианты "как должно и лучше", когда смета готова - приходится убирать многое, чаще свою ЗП подрезать. Так для справочки - у нас шамот 68 рублей стоит, Витебск не отборный 37, КЧ 70 с копейками. А ЗП у людей редко за 20 тыров переваливает. Я по мимо печек плотничаю, так вот дома в прошлом году из бруса выходили дешевле печек нынешних.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бардаханов писал(а):
Вова-У. Если вы хоть маленько печник(коли рисуете и советуете) то не трудно догадаться, что это каминопечь с пристроенной плитой. Плита массив не греет, в ней просто регистр, конечно 240 кв.м наврятли отопит(просто ёмкость такая не влезет), но я считаю имеет право на жизнь подобный вариант. А за мудака можно и ответить, экран - многое прощает, но вас как мужика это не красит.

Вы где-нибудь видите второй топливник? Я -- нет
Залуцкий может быть хоть трижды гениальный, но 240 квадратов это не отпит
Действительно практикующий печник торгует печами, а не проектами.
Кто там мудак пусть решает автор топика, Арсений. Мне отсюда не видно .... но кто-то -- точно. И вот от него надо держаться подальше.
Ато крайний -- обычно печник. Потому что он реально -- крайний.
А если это бригада дзюдоистов -- тем более
Я все недоумения рассеял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Бардаханов



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2015, 10:30
Сообщения: 43
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

если ты не видешь на рисунке, то почитай посты - в них ясно написано - ТСом - каминопечь. Каждый должен заниматься своим делом! А мудак тот кто лезет в то, что ему чуждо! Жалко экран многое прощает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арсений К



Зарегистрирован: Вс 31 Август 2014, 14:56
Сообщения: 22
Регион: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2015, 05:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за информацию и обсуждения. Сегодня увижусь с нашими спортсменами, покажу эту переписку. Решение будет исходя из ваших рекомендаций, думаю. Ещё раз спасибо, и не ругайтесь и не ругайте друг друга. Каждый со своим опытом, все сказали своё мнение. Я уверен, что вопросов ещё возникнет куча ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время делал для лыжной базы,никаких открытых плит,духовок и пр.
Нужна закрытая отопительная печь.Подробно в МЧС объяснят,без пожарной сигнализации не обойтись.В спортшколу проще эл.котел!

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024