Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Швы кирпичной печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
HaliGali101



Зарегистрирован: Ср 2 Сентябрь 2015, 21:21
Сообщения: 1
Регион: Векликий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я знаю такие темы уже были, но ничего значимого для себя я в них не нашёл. Дело вот в чём: кирпичная печь, на сколько я понял, с кладкой на смеси. Сколов и трещин нет, кирпич то же не трескается. Когда проводишь пальцем по шву то смесь сыпется. Я бы хотел его(шов) чем нибудь замазать или обработать(только швы). Что можете посоветовать и стоит ли это вообще делать. Сходил в печной центр посоветовали Штукатурную смесь Терракот жаростойкую. Можно ли ей затирать швы или есть какие либо другие варианты попроще. Если не трудно то напишите конкретный материал по обработке швов. Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если смесь из магазина то такое часто бывает швы крошатся глины там меньше больше песка. Раствор готовят сами добавляют глину орентируюсь на жирность тогда такие швы заглаживают расшивкой задают канавку 0.3-0.5 чаще в внутрь .Швы становятся гладкими блестят как яйца кота. Для декора можно нанести краску белую или серую на кройняк пройти бесцветным термо лаком . Есть способ болие трудоемкий швы изначально оставляют пустыми или выкрашивают на 1 см позже заполняют из тубы с пистолета любую затирку для плитки ( лучше без цемента ) Терекот сам не пробывал но думаю пойдет . Зайди сюда http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1408

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

HaliGali101 писал(а):
... Если не трудно то напишите конкретный материал по обработке швов. Заранее спасибо.
Забейте в поиск: затирка терракот
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergey166 СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 13:36

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сентябрь 2015, 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

МАТЕРИАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОРОДНЫМ С ТЕМ ЧТО В ПЕЧИ.Печь от тепла ходит. На тощем растворе печь сложена. Выборку шва делай и норм. раствором щвы заполни. Терракот хороший.Из Кургана.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
petrovich9266



Зарегистрирован: Пн 23 Ноябрь 2015, 23:21
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы к мастерам по толщине шва. Интересуют швы менее 5 мм.Кто какой шов делает , условно взяв что раствор пластичный. Возник давний вопрос при просмотре этой темы. Мне строят печь-камин с хлебной камерой | Форум: дом и дача
https://www.forumhouse.ru/threads/199650/
Мастер опытный на объекте, не сомневаюсь. Конкретней вопрос такой, надо ли делать такие тонкие швы на печи. Чем тоньше шов -тем прочнее(может кистью мазать тогда жидким раствором)бытует правило, до какой толщины? Вопрос второй-ремонто пригодность такой печи. Вытащить понятно как кирпич, вставить как при ремонте, не "срезав" раствор. На фото кирпич Лоде (судя по насечкам и коментариям заказчика) на 12 рядов- 790 мм (общая) кирпич 65*12=780, итого 10 мм на 11 швов. Получаем шов 0.9 мм. (кто плохо видит и не хочет считать)Если учесть что у Лоде бывает разбег до 2 мм, какую тайну я не знаю? Подскажите, обосновав, к чему стремится.



untitled(15).jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.35 КБ
 Просмотров:  999 раз(а)

untitled(15).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
petrovich9266



Зарегистрирован: Пн 23 Ноябрь 2015, 23:21
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рулетка – фишка… кто в теме – оценят…" Такой был комент. заказчика, для фото с рулеткой.Еще фото. Повторяю ,вопрос общий, а не про данную печь.



untitled(14).jpg
 Описание:
 Размер файла:  151.03 КБ
 Просмотров:  942 раз(а)

untitled(14).jpg



untitled(13).jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.13 КБ
 Просмотров:  943 раз(а)

untitled(13).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многое уже произнесено...
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=87192#87192

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024