Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник сбежал получив аванс на материалы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр15



Зарегистрирован: Пт 25 Сентябрь 2015, 20:14
Сообщения: 5
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2015, 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всему Сообществу добрый вечер!
Был заключен устный договор на кладку и отделку барбекю.
Выдан аванс - стоимость материалов/
Человек выключил все свои два телефона и пропал. Уже 8 дней тишина.
Зовут его Шлыков Алексей . В печной теме уже несколько лет- это точно.Делал как то года полтора назад камин знакомому.
Предупреждение для всех- не связывайтесь с этим человеком.Есть большая вероятность остаться без денег.
Ну и конечно просьба- если появится на горизонте, или кто знает его- отозваться..
Через пару дней иду подавать заявление, а пока решаю вопрос с финансами... "Зима близко"// нужно срочно делать барбекю.. в минус много не настроишь..
С уважением
Александр.



шлыков.jpg
 Описание:
инфо и фото
 Размер файла:  90.55 КБ
 Просмотров:  1627 раз(а)

шлыков.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2015, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр!
Проверьте больницы...морги,всякое бывает и люди пропадают не по своей воле.
Принципиально хожу в Печной центр только с заказчиком,чтоб увидел цены и сам оплатил материал.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр15



Зарегистрирован: Пт 25 Сентябрь 2015, 20:14
Сообщения: 5
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2015, 08:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это да.. но у меня катастрофа- если не начну возводить сегодня- заказчик потребует вернуть все средства и штрафы...( я ген подрядчик на объекте) Поэтому времени нет ни секунды.. прка..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я в курсе нормальный печник не будет связываться с ген.подрядчиком,т.е.посредником между заказчиком.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Насколько я в курсе нормальный печник не будет связываться с ген.подрядчиком,т.е.посредником между заказчиком.
Наверное немного не правильно, с посредниками которые желают чтоб печник работал за копейки. Работаю с многими прорабами по многу лет, если ваш труд не обесценивают и не обманывают а привлекают как суб- подрядчика почему не поработать.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Насколько я в курсе нормальный печник не будет связываться с ген.подрядчиком,т.е.посредником между заказчиком.
Это не правильное выражение. На нормальных условиях всегда можно работать. А с людьми очень высокого достатка- так и приходится работать. Они нанимают представителя заказчика,либо ген.подрядчика. И эти люди работают с подрядчиками всевозможными в том числе и с печниками.Заказчики такие не могут контролировать все процессы строительства в силу своей занятости и не компетентности в вопросах строительства. Этим занимаются профессионалы-они им за это платят. Наоборот мастера с высоким профессиональным уровнем(нормальные ,а не жлобы) так и работают. А те печники,которые "жлобят"-работают на малобюджетных объектах(где заказчики сами контролируют всю работу и перегоВОРоры ведут-ужимают ещё покруче бюджет чем "посредники" ) и в итоге и зарабатывают меньше из-за своего "жлобства". Увы -не обессудьте за прямоту Embarassed Confused yu

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 06:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо,что есть еще порядочные,мне видно не везло с прорабами,да и с подсобниками тоже.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliy Ivanovich



Зарегистрирован: Вт 5 Май 2015, 13:39
Сообщения: 25
Регион: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2015, 04:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порядочные, несомненно есть. Просто так попадало мне, что подрядчик хочет побольше урвать с заказа. Ну, это норма, впринципе. Но когда мне говорят назвать одну сумму, а взять себе столько, сколько беру, при этом сильно торгуется, ни в какие ворота не лезет. Поэтому предпочитаю общаться с заказчиком напрямую (заказчиков-министров не было, могли и сами снизойти до общения со мной).
Pe4nik, а вот с подсобниками тоже никак не везет. Так в печники рвутся и хотят золотые горы, что забывают работать. Был у меня один Уася. Вроде и рукастый (кузнец), познакомился на объекте с ним, показал как с кирпичём обращаться, кое-что получалось (естественно, все контролировал). Договорились так - ты мне хорошо помогаешь, заказов очень много, больше сделаем - больше заработаем и честно пообещал ему третью часть от суммы заказа. Уже на второй совместной работе он задрал нос, загулял и заявил, что на 3-й этаж ему тяжело таскать кирпич и что ему нужна половина денег. Я человек не жадный, но это был мой последний помощник. С тех пор работаю с дочкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliy Ivanovich писал(а):
Порядочные, несомненно есть. Просто так попадало мне, что подрядчик хочет побольше урвать с заказа. Ну, это норма, впринципе. Но когда мне говорят назвать одну сумму, а взять себе столько, сколько беру, при этом сильно торгуется, ни в какие ворота не лезет. Поэтому предпочитаю общаться с заказчиком напрямую (заказчиков-министров не было, могли и сами снизойти до общения со мной).
Вот в том то и беда что очень часто около заказчиков с высоким достатком крутятся всякие прохиндеи. Которые стараются с заказчика взять побольше ,а нанять исполнителей как можно "дешёвых". Вот и строят людям с высоким достатком печи и камины полностью "отстойные"- за очень большие деньги.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2016, 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это беда. Но я стараюсь работать на прямую да же с очень состоятельными клиентами. Не надо их боятся. Они то же люди-человеки. Конечно не все будут с печником общаться, но если по рекомендации, то чаще всего срастается. Так легче понять заказчика. Часто посредники просят посчитать и сделать совсем в корне не то что хотел бы или о чём мечтает заказчик. И поверьте, что очень крутые люди то же мечтают!!! О натуральном хлебушке из печки, о хорошей баньке! Да и сразу выясняется-жлоб это или нет. Радость Радость Радость

P.S. А про прохиндеев, крутящихся и вертящихся вокруг дорогих заказов и богатых клиентов я наверно могу уже и книжицу написать!

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2016, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне становиться приятно на душе слышать такое мол прежний был спец хороший постоил и не работает или взял по дешевле а теперь косяк и он занет нет времени подтехать . все к одному люди учаться только на своих ошибках и им не надо мешать делать этого тогда и к печникам станет уважение больше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 6 Февраль 2016, 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей 555 писал(а):
а мне становиться приятно на душе слышать такое мол прежний был спец хороший постоил и не работает или взял по дешевле а теперь косяк и он занет нет времени подтехать . все к одному люди учаться только на своих ошибках и им не надо мешать делать этого тогда и к печникам станет уважение больше
Хоть ставь иногда знаки препинания. " убить, нельзя помиловать. убить нельзя,помиловать"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024