Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Оштукатуривание одной печки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только дюбеля в швы не вставляйте, и сверлите без режима перфоратора! По поводу цемента и песка ничего не скажу, не пробовал, а вот есть смесь, называется Котеджная, так она вполне приличная, три камина оштукатурил, стоят, как миленькие,

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Saloma1985



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2015, 20:32
Сообщения: 6
Регион: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Только дюбеля в швы не вставляйте



Как я понял сверлить только в кирпич?


Если да,то я без опыта,но думал о таком.
Вот смущает меня сетка железная,я просто понимаю что железо имеет свойство расширятся и при каждой качегарке а потом отключении,не будет проблем ?

понимаю что тканевую сетку лучше,но не знаю ее название
А вот пластиковую видел,но она расплавится вся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein писал(а):
Андрей Пферд писал(а):
Я пользовался этой штукатуркой, и смесями этой фирмы, работая на шефа, в Германии. Должен сказать, что отказался от австрийцев. Всегда были проблемы с трещинами в штукатурке, да и клеи, ведут себя в зависимости от основы на которые их наносишь, неоднозначно. Начинают отслаиваться. Я говорю это не голословно, а исходя из опыта пользования смесями этой фирмы. Моделирпутц, оказался, опять же, повторюсь, из моего опытаё лучшим материалом для финишной отделки. Правда, для наружных работ, не применял его ни разу. Но на горячих поверхностях, он ведёт себя ... лучшего материала не знаю. Ну, и все подготовительные работы, как описывал выше. Коллеровка, это уже другой вопрос. Лиссирующие составы я предпочитаю от фирмы Сан Марко. А способ нанесения их, уже зависит от умения и фантазии. Очень много учебных фильмов в сети. Главное понять принцип, а потом, творите, применяя полиэтилен, швабры, губки, кисти и любуй сподручный инструмент!


Андрей, а можно прямой вопрос - как вы могли отказаться от смесей RATH если их по честному до сих пор нет в Питере, и еще совсем не давно вообще не было в России?

И про клея.. Вас не смущает, например, что старейший(500 лет фабрике) и один из самых дорогих производителей печного кафеля, австрийский Sommerhuber почему то совсем не гнушается проводить свои практические семинары на этих смесях? А клей для кафеля использовать RATH Profix?

Да, и про металлическую сетку.. слышали бы про это немцы..

А почему вы не используете специальную синтетическую ПЕЧНУЮ? Можно угадаю?

Потому что ее нет в России, кроме одной точки в Москве.

Может пора рассказывая про немецкие технологии, начать говорить людям правду? Немцы бы не пожурили однозначно за металлическую сетку...

А что касается ратовских штукатурок, то странно, что они "всегда в трещинах" только у вас, у остальных работающих с этими материалами таких проблем нет. Правда они не колхозят с металлической сеткой, может поэтому??..

Уважаемый. Я сам немец и проработал кахельофенбауром в Германии 20 лет. И то, что я говорю, я за это отвечаю.А вот Ваши наезды, мне непонятны. Вы можете угадывать и говорить, всё, что угодно, не зная многого. А вот про Ваши басни, и про то, как Вы ведёте себя я уже, к сожалению, узнал.Всего хорошего.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я это уже слышал.. Еще добавлю, это форум, и здесь может так оказаться, что не все из забитых деревень и тоже про Германию знают не из новостей в телевизоре..

Говорите честно, не будет подобных казусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saloma1985 писал(а):
Андрей Пферд писал(а):
Только дюбеля в швы не вставляйте



Как я понял сверлить только в кирпич?


Если да,то я без опыта,но думал о таком.
Вот смущает меня сетка железная,я просто понимаю что железо имеет свойство расширятся и при каждой качегарке а потом отключении,не будет проблем ?

понимаю что тканевую сетку лучше,но не знаю ее название
А вот пластиковую видел,но она расплавится вся.

Да. Только в кирпич.
Мет.сетка армирует и кирпич и штукатурку. Даже, без добавления фиброволокна и ПВА, ни одного треснувшего камина у меня не было, а их, у меня перевалило за сотню.
Что за температура должна быть, что бы расплавить усиленную сетку внутри штукатурки?

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saloma1985 писал(а):
Андрей Пферд писал(а):
Только дюбеля в швы не вставляйте



Как я понял сверлить только в кирпич?


Если да,то я без опыта,но думал о таком.
Вот смущает меня сетка железная,я просто понимаю что железо имеет свойство расширятся и при каждой качегарке а потом отключении,не будет проблем ?

понимаю что тканевую сетку лучше,но не знаю ее название
А вот пластиковую видел,но она расплавится вся.


Soloma 1985, у вас в Украине есть специальная печная стекловолоконная сетка в отличии от здесь. Стоит три копейки, зачем колхозить? Поставщик Сканфорум, свяжитесь подскажут где купить поблизости и как правильно ее положить. Смесей качественных у вас тоже полно готовых,


Последний раз редактировалось: kamein (Чт 8 Январь 2015, 00:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein писал(а):
Я это уже слышал.. Еще добавлю, это форум, и здесь может так оказаться, что не все из забитых деревень и тоже про Германию знают не из новостей в телевизоре..

Говорите честно, не будет подобных казусов.
Вы смеете обвинять меня во лжи?

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А то, что вы якобы отказались от товара которого в России нет и не было в природе, это что?

Вы даже не в курсе, что той штукатурки, которую Безумный печник выложилил на фото уже нет в природе, вышла новая. Про клея Рат, вообще смешно даже читать подобное.

В общем не хочу даже обсуждать всю эту чушь. Мне лично все понятно как белый лист, что, зачем и почему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saloma1985



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2015, 20:32
Сообщения: 6
Регион: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 01:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein и Андрей СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 01:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понял, что Вас разбанили, раз вы опять затеваете склоку, столь любимую Вами. Объясню, Вам, неугомонному. Да, я отказался от Креатив Путц, ещё, работая в Германии.Последний раз, лет 10 тому назад. В России я им не работал и не хочу. Если Вы поняли, то что я Вам сказал, то Вы, на редкость понятливый, а так, сразу, и не подумаешь.Всё по двадцать раз повторять надо.Приятных сновидений.С Вами, болше ни в какие дискуссии вступать не буду. Гороха не хватит.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Roman378



Зарегистрирован: Вс 1 Март 2015, 00:46
Сообщения: 4
Регион: Bzov Kiev obl.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Только дюбеля в швы не вставляйте, и сверлите без режима перфоратора! По поводу цемента и песка ничего не скажу, не пробовал, а вот есть смесь, называется Котеджная, так она вполне приличная, три камина оштукатурил, стоят, как миленькие,
. Доброго времени сутотк. Подскажите как лудше оштукатурить ротбонтом вокруг топки открытого камина. Шамотная перемычка топки заподлицо с красным кирпечом через кортон выведена на ружу кладки. С ув. Роман
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс 2 Август 2015, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей добрый день.
Если не трудно подскажите, в каких пропорциях вы добавляете ПВА в Ротбант и какое фиброволокно вы используете, полипропиленовое или базальтовое и какого размера ?

P.S. Забыл спросить, обрабатываете ли вы пропиткой и какой кирпичную кладку перед нанесением штукатурки ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2015, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!Штукатурите на горячую?Если есть пирометр,сколько градусов нагреваете печь,или камин?Есть места которые больше прогреваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024