Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Претензии А.Карелина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Карелин Анатолий



Зарегистрирован: Вс 15 Март 2015, 15:24
Сообщения: 15
Регион: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Максимилио писал(а):
Добавил
Не работоспособный проект. Все проекты этой серии полная туфта.


Селивану Виктору и Tim_on. Мы вам уже предлагали найти хотя бы один реализованный нами проект, который не работает. Повторяем, как и в предыдущий раз, если до вас не доходит, все наши печи, камины, барбекю работают и радуют хозяев. Исходя из ваших рассуждений о печном деле, вы о нем знаете приблизительно. Особенно Tim_on, который умудрился выложить топливник из кирпича на ребро –ткни поленом и развалится. А лезет с рассуждениями –не от большого ума. Настоящие мастера печного дела не болтают языком впустую, а работают. Советуем Селивану Виктору и Tim_on или доказать факты неработоспособности наших проектов с адресами и фамилиями хозяев или за недостоверные сведения о нас и за клевету на архангельский пожнадзор форум будут нести ответственность.
Карелин А.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Карелин Анатолий писал(а):
... за недостоверные сведения о нас и за клевету на архангельский пожнадзор форум будут нести ответственность.
Карелин А.А.

Любой форум в интернет это всего лишь площадка для отражения мнений пользователей.
Все сообщения на форуме отражают исключительно личное мнение их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность материалов в сообщениях, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание. Тем не менее, это не означает поддержки или одобрения этих материалов со стороны Администрации.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Карелин Анатолий писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Максимилио писал(а):
Добавил
Не работоспособный проект. Все проекты этой серии полная туфта.


Особенно Tim_on, который умудрился выложить топливник из кирпича на ребро –ткни поленом и развалится.
Карелин А.А.

А какой топливник-то? Мангал, да? А что, нельзя? bog

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Карелин Анатолий



Зарегистрирован: Вс 15 Март 2015, 15:24
Сообщения: 15
Регион: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Карелин Анатолий писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Максимилио писал(а):
Добавил
Не работоспособный проект. Все проекты этой серии полная туфта.


Особенно Tim_on, который умудрился выложить топливник из кирпича на ребро –ткни поленом и развалится.
Карелин А.А.

А какой топливник-то? Мангал, да? А что, нельзя? bog


Михаил, этот Tim_on на ребро выложил топливник каминопечи. Уникальный случай! А мангал можно выложить и из кирпича на ребро: понимаете, что на коренные стенки топливника печи давит огромная нагрузка от его перекрытия и дымооборотов. А мангал не несет никакой нагрузки. Единственное, что дно и стенки мангала от жира лучше покрыть металлическими листами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господин Карелин, я с Вами на брудершафт не пил, а посему прошу Вас не тыкать и не хамить... Топливник каминопечи я не выложил, а футеровал (если это слово Вам о чем то говорит) шамотом на ребро, через тепловой зазор от красного. Ваш проект футеровки не предусматривал..
И мне давно уже глубоко по барабану Ваши проекты и решения... Стройте ради Бога как Вам нравится... Я строю по своим проектам...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Господин Карелин, я с Вами на брудершафт не пил, а посему прошу Вас не тыкать и не хамить... Топливник каминопечи я не выложил, а футеровал (если это слово Вам о чем то говорит) шамотом на ребро, через тепловой зазор от красного. Ваш проект футеровки не предусматривал..
И мне давно уже глубоко по барабану Ваши проекты и решения... Стройте ради Бога как Вам нравится... Я строю по своим проектам...
Господин Карелин даже звонил мне лично с "угрозами"-потому что я не лестно отзываюсь о его "бизнесе" -продаже через интернет своих проектов. Вместо этого выложил бы здесь проект подробный с пояснениями и чтобы была возможность детально обсудить печному сообществу. И действительно выяснить правильность тех.решений в его проектах.Я к примеру здесь выкладывал подробный проект и совершенно бесплатно-когда возникли ярые споры о конструктивных особенностях мангалов в моём исполнении. Я тоже иногда "подрабатываю" на проектах-и делаю это очень ответственно. Детально и досконально прорабатываю проекты. Да и цена у меня выше и больше чем в десять раз. Даже по бесплатным моим проектам из книг,где много опечаток,-люди строят печи и пишут мне благодарности.
Так что "плиз" господин КАРЕЛИН - жду от вас темы на этом ресурсе с проектом из серии платных проектов на вашем сайте. Обсудим ,покритикуем добросовестно- может и чего полезного увидим.
Да ещё -если я увижу что Ваши проекты " Правильные" -то принесу публичные извинения. Хотя мне трудно "угодить"-всё равно найду "косяки"без всяких сомнений.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Карелин Анатолий писал(а):
Настоящие мастера печного дела не болтают языком впустую, а работают. Советуем Селивану Виктору и Tim_on или доказать факты неработоспособности наших проектов с адресами и фамилиями хозяев или за недостоверные сведения о нас и за клевету на архангельский пожнадзор форум будут нести ответственность.
Карелин А.А.
А причём здесь архангельский "пожнадзор" Я критию Карелина лично.И зачем искать кого то у кого что то построено? На заборах тоже много чего пишут.Вы выложите проект - общественность здесь изучит и рассудит ваши "феноменальные" проекты с сайта.Мои заказчики покупали ваш проект и предлагали построить-я вежливо ответил- пусть строит и несёт ответственность тот кто продал вам этот проект.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Карелин Анатолий



Зарегистрирован: Вс 15 Март 2015, 15:24
Сообщения: 15
Регион: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Господин Карелин, я с Вами на брудершафт не пил, а посему прошу Вас не тыкать и не хамить... Топливник каминопечи я не выложил, а футеровал (если это слово Вам о чем то говорит) шамотом на ребро, через тепловой зазор от красного. Ваш проект футеровки не предусматривал..
И мне давно уже глубоко по барабану Ваши проекты и решения... Стройте ради Бога как Вам нравится... Я строю по своим проектам...


Tim_on –придеться доказывать. Представляем Вашу работу. Стенки топливника на ребро указаны стрелками. На них опирается вес перекрытия топливника и дымооборотов. Футеровка не делается из пиленного пополам кирпича, а только из целого с перевязкой в углах. Вы делали по нашему проекту, но исковеркали проект до абсурда. Вы делали первую печь, а мы занимались печным делом более 30 лет. Как Вы думаете –кто больше прав?



333.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.41 КБ
 Просмотров:  1257 раз(а)

333.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Карелин Анатолий



Зарегистрирован: Вс 15 Март 2015, 15:24
Сообщения: 15
Регион: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Tim_on писал(а):
Господин Карелин, я с Вами на брудершафт не пил, а посему прошу Вас не тыкать и не хамить... Топливник каминопечи я не выложил, а футеровал (если это слово Вам о чем то говорит) шамотом на ребро, через тепловой зазор от красного. Ваш проект футеровки не предусматривал..
И мне давно уже глубоко по барабану Ваши проекты и решения... Стройте ради Бога как Вам нравится... Я строю по своим проектам...
Господин Карелин даже звонил мне лично с "угрозами"-потому что я не лестно отзываюсь о его "бизнесе" -продаже через интернет своих проектов. Вместо этого выложил бы здесь проект подробный с пояснениями и чтобы была возможность детально обсудить печному сообществу. И действительно выяснить правильность тех.решений в его проектах.Я к примеру здесь выкладывал подробный проект и совершенно бесплатно-когда возникли ярые споры о конструктивных особенностях мангалов в моём исполнении. Я тоже иногда "подрабатываю" на проектах-и делаю это очень ответственно. Детально и досконально прорабатываю проекты. Да и цена у меня выше и больше чем в десять раз. Даже по бесплатным моим проектам из книг,где много опечаток,-люди строят печи и пишут мне благодарности.
Так что "плиз" господин КАРЕЛИН - жду от вас темы на этом ресурсе с проектом из серии платных проектов на вашем сайте. Обсудим ,покритикуем добросовестно- может и чего полезного увидим.
Да ещё -если я увижу что Ваши проекты " Правильные" -то принесу публичные извинения. Хотя мне трудно "угодить"-всё равно найду "косяки"без всяких сомнений.


Виктор, в отношениях явно просматривается Ваша непорядочность. В телефонном разговоре я Вам задал вопрос на Ваше утверждение «Не работоспособный проект. Все проекты этой серии полная туфта.» где Вы видели плохо работающие печи, сделанные по нашим проектам. Вы сказали, что видел это в интернете (детский ответ). В интернете нет неработающих печей, сделанных по нашим проектам. Проект предусматривает точное выполнение всего того, что в нем содержится. Только тогда гарантируется хорошая работа. Наши проекты предназначены для заказчиков и мы не видим смысла представлять их Вам, видя полную необъективность и непорядочность. Виктор, мы ждем от Вас адрес и фамилию владельца, который построил печь по нашим проектам и она не работает.
По пожнадзору к Вам не относится –писал другой человек: «А преподавать может и дядя Вася из любой деревни, получить лицензию на преподавательскую деятельность не составляет особого труда.». Мы 5 лет ее не могли получить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь Карелин Анатолий заблокирован на 5 дней.

*просьба к участникам дискуссии - или переходите в ЛС для выяснения отношений или откройте тему и аргументированно доказывайте друг другу свое "превосходство"

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024