Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Обмен книг по печам. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Чернявский Александр



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 17:54
Сообщения: 164
Регион: Алтайский край. Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
В электронном нет.


Просим! Радость

_________________
+7 960 962-25-60
___________________
http://vk.com/r_amo_n
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
DGrigorij



Зарегистрирован: Пн 8 Апрель 2013, 09:09
Сообщения: 1
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отопительные печи для загородного дома

Image

О книге:
В издании приводятся проекты отопительных печей, а также все необходимые сведения о технологии, ознакомившись с которой вы сможете самостоятельно сложить необходимую вам печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чернявский Александр писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
В электронном нет.


Просим! Радость
Сейчас некогда постараюсь зимой от сканировать.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Миркис Семен Михайлович



Зарегистрирован: Вс 7 Май 2006, 14:48
Сообщения: 123
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
. У Бартенева выходила еще одна книга 1992г. под названием. Ах,камин. У меня в одном экз. досталась немного потрепанная.

К большому сожалению, но эта книга Бартенёва А.И. плагиат. Он её скопировал с книги Колеватова В.М. "Камины", Ленинград, 1989г. (еще были издания в 1991 и 92г.г.). Даже, если у кого нет этих ранних книг Колеватова В.М., то сравнить книги можно и по книге Колеватова В.М. "Печи и камины", СПб за любой год. Из шести проектов каминов Бартенев А.И. пять взял у Колеватова В.М., с текстом и рисунками, но никаких ссылок на источник и автора Колеватова В.М. не привел. В 1997г., когда Колеватов В.М. увидел в библиотеке книгу "Ах. камин" (у нас в Питере её в продаже не было), он был крайне возмущен. Дело до суда не дошло только лишь потому, что Колеватов В.М. не мог найти в 1997г. в Новосибирске издательство, которое выпустило книгу, да и самого Бартенёва А.И. (как потом я узнал, его уже и в живых к этому времени не было).
Я пишу об этом "проколе" Бартенева А.И. с большим сожалением, т.к. знаю о его громадном вкладе в деле подъема и развития печного дела не только в Сибири, но и на территории тогда (конец 80-х годов) еще СССР. Он подготовил сотни печников, планировал создать Академию печных наук и выпустить около 12 книг по печному делу. Две успел. Наверно, выпуская книгу "Ах, камин" он хотел, "как лучше. а получилось, как всегда". Насколько я знаю, он имел высшее образование и не мог не знать об авторском праве. Вероятно в 1992г. он не очень придавал этому значение, т.к. тогда в стране творилось и не такое......

_________________
С уважением, Миркис С.М., СПб, тел.(812)372-08-79, +79112330598, mirkis-spb@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное по этому в этой книге он и подписался как автор составитель.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Koles



Зарегистрирован: Пн 18 Август 2014, 15:23
Сообщения: 2
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Николай не переживай книги отравлял нескольким печникам, у Виктора получилось быстрей главное есть теперь Бартенев в электронном виде. Отправлять книгу не надо пусть будет подарком к печному сезону. Ну а кого заинтересует оригинал есть еще несколько экземпляров.


Ссылки на файлы померли Sad( Aкк. Googl не имею - не могу проверить.
Если можно перезалейте.
Могу и купить бумажную версию - если есть еще.

Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koles писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Николай не переживай книги отравлял нескольким печникам, у Виктора получилось быстрей главное есть теперь Бартенев в электронном виде. Отправлять книгу не надо пусть будет подарком к печному сезону. Ну а кого заинтересует оригинал есть еще несколько экземпляров.


Ссылки на файлы померли Sad( Aкк. Googl не имею - не могу проверить.
Если можно перезалейте.
Могу и купить бумажную версию - если есть еще.

Сергей

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9365

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2015, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Сохранился остаток от тиража, Пуд тепла- от фунта дров. Александра Ивановича Бартенева. Кому интересно присылайте заявки в личку 200р экземпляр+почтовые расходы.
Остался еще десяток книг Бартенева .

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024