Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Это не цинизм, это проза жизни... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
.
Так что, прежде чем других осуждать, надо на себя со стороны посмотреть, извините за банальность.
Ну так Лужков и был при Ельцине, и был мэром Москвы. Это ему нужна была дешевая рабочая сила. Ну а частники, использующие услуги приезжих, продукт более поздний и вытекающий из первого. И не всегда они аккуратны, и не всегда они хорошо и добросовестно выполняют свою работу. Тут, как и везде, зависит от самого человека. Но я немного о другом. У нас разные культуры, разные традиции, разные религии. И они просто вытесняют славян. Вот при СССР все жили в своих республиках, все были рады гостям, но когда гости, заполонившие Россию, начали вести себя в гостях как дома, - становится явно неуютно. "Свой дом" - своя республика - есть у них всех, и только у русских его нет. Россия - для всех, а их республики только для них. Вот и все. Ценили бы своих людей, платили бы им соответствующую их труду зарплату, я думаю, все было бы по-другому. И вообще, процессы, происходящие в России, следует рассматривать значительно глубже, чем просто заселение её южными национальностями. Вы спросите себя, какой национальности был Лужков, какой национальности был Горбачев (других пока брать не буду) - все за границей. Вот хотя бы отсюда и надо рассматривать это проблему мигрантов из ближнего зарубежья, а для понимания посмотрите на это. Это одна из частей далеко идущего плана по уничтожению русских и России в целом.

Ладно, тема не для этого вопроса была создана. А вопрос сложный и спор долгим может получится. Если его продолжать, то Администратору надо куда-то всё это переместить. Добавлю лишь, что о "спасении русских" надо было подумать лет 30 назад, когда они (а может быть и вы в их числе, но не я) с юношеским задором и романтическим блеском в глазах уничтожали страну, клеймили "палачей" и раболепно расстилались, как половики, перед западными агентами влияния, называя их лучшими друзьями и спасителями. Каким образом "мигранты из ближнего зарубежья" относятся к "процессу уничтожения" - для меня пока загадка.
Виктору Владимировичу: если бы при непосредственном участии чистоплотной Германии, Франции или Англии, какой угодно страны, уничтожили бы мою страну, в которой я жил спокойно и счастливо, я бы тоже туда поехал, и так бы там наср...! Ребятки, вы сожгли мой дом? Тогда я прийду жить к вам, но хорошего отношения от меня не ждите.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Да всё правильно. Живёшь в другой стране и чтобы тебя там уважали, независимо от национальной принадлежности,- надо соблюдать обычаи и порядки страны пребывания.

Это наставление в первую очередь, увы, относится к нам. На скотское отношение к чужим обычаям я уж насмотрелся. В Эмиратах как только Рамадан наступает, наших как прорывает прям. Водку жрут прямо днём, как специально время подбирают. Арабы делают замечания, ну, наверное, резковато, они не слишком сдержанные парни, так наши ещё в бутылку лезут, мол, мы православные, нам ваш Рамадан не указ. В Африке вообще, наши внаглую ржали над местными с их обычаями.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Да всё правильно. Живёшь в другой стране и чтобы тебя там уважали, независимо от национальной принадлежности,- надо соблюдать обычаи и порядки страны пребывания.

Это наставление в первую очередь, увы, относится к нам. На скотское отношение к чужим обычаям я уж насмотрелся. В Эмиратах как только Рамадан наступает, наших как прорывает прям. Водку жрут прямо днём, как специально время подбирают. Арабы делают замечания, ну, наверное, резковато, они не слишком сдержанные парни, так наши ещё в бутылку лезут, мол, мы православные, нам ваш Рамадан не указ. В Африке вообще, наши внаглую ржали над местными с их обычаями.
А вы не путайте людей, которые "из грязи в князи" с воспитанными людьми. Именно такие, как правило, и ведут себя по-хамски. В Арабские Эмираты редко попадают воспитанные люди. У них, как правило, на это денег не хватает. И обратите внимание, что творится в Москве около спорткомплекса "Олимпийский" во время какого-нибудь "навруза". Женщинам нашим - не пройти. Это что, все в норме? Перекрывают все движение по Проспекту Мира - оффигительная толерантность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):

Виктору Владимировичу: если бы при непосредственном участии чистоплотной Германии, Франции или Англии, какой угодно страны, уничтожили бы мою страну, в которой я жил спокойно и счастливо, я бы тоже туда поехал, и так бы там наср...! Ребятки, вы сожгли мой дом? Тогда я прийду жить к вам, но хорошего отношения от меня не ждите.
Да ты прав Михаил насчёт арабских эмигрантов в Европе. Американцы при молчаливом попустительстве европейцев (поддакивают пиндосам и попу им лижут)разрушили арабские страны - выход один для арабов-ехать в европу и "ср@ть там. Очень жаль что они до США не могут добраться-главных виновников в развале арабских и иных стран,включая и европейские.Вот где надо ср@ть и гадить пиндосам мерзопакостным- что бы они на своей шкуре прочувствовали. Хотя если судить по голливудским фильмам- они сами у себя гадят не меньше эмигрантов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Евгений Викторович, аууу! Ну, перенесите нас куда-нибудь, неудобно же забалтывать тему про гильдию!

Хи-хи... А может это намек на национальную принадлежность (см. название темы)?
Теперь точно удалит... Very Happy

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Да всё правильно. Живёшь в другой стране и чтобы тебя там уважали, независимо от национальной принадлежности,- надо соблюдать обычаи и порядки страны пребывания.

Это наставление в первую очередь, увы, относится к нам. На скотское отношение к чужим обычаям я уж насмотрелся. В Эмиратах как только Рамадан наступает, наших как прорывает прям. Водку жрут прямо днём, как специально время подбирают. Арабы делают замечания, ну, наверное, резковато, они не слишком сдержанные парни, так наши ещё в бутылку лезут, мол, мы православные, нам ваш Рамадан не указ. В Африке вообще, наши внаглую ржали над местными с их обычаями.
А вы не путайте людей, которые "из грязи в князи" с воспитанными людьми. Именно такие, как правило, и ведут себя по-хамски. В Арабские Эмираты редко попадают воспитанные люди. У них, как правило, на это денег не хватает. И обратите внимание, что творится в Москве около спорткомплекса "Олимпийский" во время какого-нибудь "навруза". Женщинам нашим - не пройти. Это что, все в норме? Перекрывают все движение по Проспекту Мира - оффигительная толерантность!

Демагогия, Евгений. Причём тут "грязи" и "князи"? В ОАЭ не попадают воспитанные люди? Ну, предположим, хотя звучит странно. Ну, а в примитивную Турцию или Египет? Туда тоже сплошь невоспитанные? Тогда у нас процентов 70 населения невоспитанных. Или, точнее сказать, перевоспитанных.
С Олимпийским - хороший пример (8-и летней давности). Даже по телеку показали тогда ту женщину. Да, ребята с кавказа и татары вели себя (а может и продолжают) по-дикому. Они, кстати, нашими гражданами считаются. И речь не о них, а о гражданах среднеазиатских республик. Их "борзость" в чём проявляется? Я в Москве всю жизнь живу, в 4-м поколении уже, я что-то особой "борзости" не заметил. В моём доме на Красносельской живёт много киргизов, например. Их вообще не слышно, хотя живут они по 15 человек в 2-х комнатной квартире. У нас тут совет дома нарисовался года 3 назад, так даже они на своих собраниях признают их примерными жильцами. Да, у них традиции и обычаи отличаются от наших, и это естественно, потому что мы свои растеряли в погоне за западными цацками. А теперь нам кричат, что мы едины. Даже праздник дурацкий под это дело изобрели. Да только не придумали, на основе чего нам объединяться-то. По национальному признаку? Глупость абсолютная. Как я буду объединяться с каким-нибудь русским олигархом? Что у нас с ним общего, кроме графы "национальность"? Я считаю, что единство может быть только по классовому признаку. С таким же работягой я объединюсь, не важно - русский он, узбек, или вообще американец, потому что у нас интересы общие.
Я 4 раза брал подсобников на постоянной основе. Все наши. Со всеми распрощался, прям пинками: одних за "вредные привычки" (только не вспоминайте, что "питие есть веселие на Руси", этим веселием задрали уже), другой шибко умный, на второй день меня учить начал, третий - стоп-кран в чистом виде, четвёртый характер свой показывать начал. Вот оно мне надо - 5-ый раз на грабли наступать. Потом я себе киргиза нашёл, взрослый мужик, 42 года. Пол-года я с ним работал, 3 объекта сдал, пока он домой не уехал. Вообще про все проблеммы забыл, в том числе и про вопрос питания на объекте. Я ему по 10% от работы платил - это того стоило. Может из-за таких как я они цену себе поднимают? Ну, виноват, каюсь.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):

Демагогия, Евгений. Причём тут "грязи" и "князи"? В ОАЭ не попадают воспитанные люди? Ну, предположим, хотя звучит странно. Ну, а в примитивную Турцию или Египет? Туда тоже сплошь невоспитанные? Тогда у нас процентов 70 населения невоспитанных. Или, точнее сказать, перевоспитанных.
С Олимпийским - хороший пример (8-и летней давности). Даже по телеку показали тогда ту женщину. Да, ребята с кавказа и татары вели себя (а может и продолжают) по-дикому. Они, кстати, нашими гражданами считаются. И речь не о них, а о гражданах среднеазиатских республик. Их "борзость" в чём проявляется? Я в Москве всю жизнь живу, в 4-м поколении уже, я что-то особой "борзости" не заметил. В моём доме на Красносельской живёт много киргизов, например. Их вообще не слышно, хотя живут они по 15 человек в 2-х комнатной квартире. У нас тут совет дома нарисовался года 3 назад, так даже они на своих собраниях признают их примерными жильцами. Да, у них традиции и обычаи отличаются от наших, и это естественно, потому что мы свои растеряли в погоне за западными цацками. А теперь нам кричат, что мы едины. Даже праздник дурацкий под это дело изобрели. Да только не придумали, на основе чего нам объединяться-то. По национальному признаку? Глупость абсолютная. Как я буду объединяться с каким-нибудь русским олигархом? Что у нас с ним общего, кроме графы "национальность"? Я считаю, что единство может быть только по классовому признаку. С таким же работягой я объединюсь, не важно - русский он, узбек, или вообще американец, потому что у нас интересы общие.
Я 4 раза брал подсобников на постоянной основе. Все наши. Со всеми распрощался, прям пинками: одних за "вредные привычки" (только не вспоминайте, что "питие есть веселие на Руси", этим веселием задрали уже), другой шибко умный, на второй день меня учить начал, третий - стоп-кран в чистом виде, четвёртый характер свой показывать начал. Вот оно мне надо - 5-ый раз на грабли наступать. Потом я себе киргиза нашёл, взрослый мужик, 42 года. Пол-года я с ним работал, 3 объекта сдал, пока он домой не уехал. Вообще про все проблеммы забыл, в том числе и про вопрос питания на объекте. Я ему по 10% от работы платил - это того стоило. Может из-за таких как я они цену себе поднимают? Ну, виноват, каюсь.
Знаете, Михаил, я в Москве с 1962 года (мне было 10 лет) и жил на "Бабушкинской" с 1980 года, но дело вовсе не в том, какого мы поколения в Москве. Я просто хорошо понимаю, что в Москву столько лимитчиков понаехало в свое время, что от коренных москвичей там почти ничего не осталось. К чему я веду разговор - к воспитанию и культуре. Так что это НЕ демагогия, - это проза нашей современной жизни. Общая низкая культура. Поэтому я не случайно вам дал ссылку на 7 Любавического Ребе...Если министр образования говорит, что нам не нужны творческие люди - нам нужны потребители, то это говорит о направленной политике правительства по декультуризации русского населения России. Посмотрите последний выпуск "Бесогона" Н. Михалкова (ссылочку я дам). Кто руководит СМИ? На чьи деньги они содержаться? И, надеюсь, что у вас в голове немного прояснится. А вы возмущаетесь поведением наших людей за границей... Дикий капитализм, начавшийся в 93-х, напрочь отбил охоту у людей быть культурным. Ценилась "хватка" и предприимчивость. То, что при социализме считалось спекуляцией, при капитализме стало называться "предпринимательством". Ну откуда же взяться культуре, когда надо было "выживать". Кто проворнее, изворотливие - те и "на коне". Вот откуда пошли истоки того, чем вы так праведно сейчас возмущаетесь. Поэтому надо говорить не столько о том, что мы растеряли свои традиции, сколько о том, что нас всячески "заставляют" их терять, отрубая корни и "разбавляя" нас, русских, другими национальностями. Я не знаю кто вы по национальности, но у меня никогда не было случаев скотского отношения между "начальником" и "подчиненным". И платил я своему помощнику не как вы - 10%, а 30 %. И не понаслышке знаю, как работает вся ваша хваленая интернациональность. Теперь далее. Кто дал возможность появиться олигархам? Кто способствовал развалу СССР? Кому мешал "застой" Брежневского периода, когда годами проезд стоил 3, 4, и 5 копеек, а на рубль можно было не только пообедать, но и мороженного еще купить. Так что давайте по-спокойнее оценивать поведение "наших" за рубежом. Неизвестно, какой они национальности, но с паспортом РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=byXhCJHM5Do
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

О том что вы написали я и спорить не собираюсь - согласен даже больше, чем вы сами. И в голове у меня, кстати, довольно ясно. А вот вас порой понять тяжело, потому что вдруг
Цитата:
Я не знаю кто вы по национальности, но у меня никогда не было случаев скотского отношения между "начальником" и "подчиненным". И платил я своему помощнику не как вы - 10%, а 30 %. И не понаслышке знаю, как работает вся ваша хваленая интернациональность.

Ни с того, ни с сего. "Скотское отношение" - это вы про моих 4-х подсобников, что-ли? Так последнему я и "нащёлкал" ещё слегка, чтоб не хамил. Потому, что хамов учить надо, а хороших людей поддерживать, и ничья национальность тут ни при чём. Вот такая моя интернациональность. А я наполовину русский, наполовину хохол, даже еврейская часть какая-то есть. Только, ещё раз повторюсь, - это мура всё. Можно сказать, что я - советский, т.к. "курса не менял", партбилетов, как чмо последнее, не сжигал и проч.
Вообще, спор надо прекращать: все аргументы основаны на личной "идеологии", никто никому ничего доказать не сможет, следовательно, спор бесполезен.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
О том что вы написали я и спорить не собираюсь - согласен даже больше, чем вы сами. И в голове у меня, кстати, довольно ясно. А вот вас порой понять тяжело, потому что вдруг
Цитата:
Я не знаю кто вы по национальности, но у меня никогда не было случаев скотского отношения между "начальником" и "подчиненным". И платил я своему помощнику не как вы - 10%, а 30 %. И не понаслышке знаю, как работает вся ваша хваленая интернациональность.

Ни с того, ни с сего. "Скотское отношение" - это вы про моих 4-х подсобников, что-ли? Так последнему я и "нащёлкал" ещё слегка, чтоб не хамил. Потому, что хамов учить надо, а хороших людей поддерживать, и ничья национальность тут ни при чём. Вот такая моя интернациональность. А я наполовину русский, наполовину хохол, даже еврейская часть какая-то есть. Только, ещё раз повторюсь, - это мура всё. Можно сказать, что я - советский, т.к. "курса не менял", партбилетов, как чмо последнее, не сжигал и проч.
Вообще, спор надо прекращать: все аргументы основаны на личной "идеологии", никто никому ничего доказать не сможет, следовательно, спор бесполезен.
Я и не собираюсь вам ничего доказывать. Мне просто все ясно. Кстати, "Бесогон" посмотрите и выскажите свое к этому отношение. Будет интересно. У меня друзья по кадетке, евреи, некоторые уехали в Штаты, а кто-то в Израиль. Все получили бесплатно прекрасное образование, получали бесплатно форму одежды, бесплатно питались, бесплатно лечились и бесплатно пользовались государственным имуществом. Так вот те, кто в Израиле, приблизительно также, как и вы, делают высказывания как про Россию, так и про русских.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):


Где-то как-то один из печников пояснял, что если заплатить "за работу" по 70 руб за кирпич, то печь долго не проживет. То есть она будет временной даже при хороших материалах?
Ну и как сделать так, чтобы печь точно развалилась бы, скажем, через полгода?
Юрий Михайлович -те кто так говорит их не только печниками назвать трудно их даже людьми трудно назвать.
Если берешься за работу,берешь какие то деньги -надо работу делать ответственно.Не нравится размер гонорара -не делай.А так просто обычное мошенничество-за это надо в тюрьму.
Вспоминаю как строил печи в 80-Х начале 90-х из "дерьмового" кирпича ,хотя печи получались "кривоватые"-приходилось "кривизну " исправлять оштукатуриванием. Прошло более 30-лет печи работают-не стыдно встретится с людьми которым строил.Не было тогда "состоятельных" людей-делалось это по -дешёвке. Но люди всё равно получали работоспособные очаги,но требовавшие постоянного обслуживания и ремонта,также как и наши отечественные авто. Но люди пользуются очаги на протяжении десятков лет.
А размер гонорара печнику зависит от среды его обитания. Где то в глухой провинциальной деревеньке -и 10 рублей за кирпич людям трудно заплатить - и что этим людям "халтуру " лепить?. А где нибудь на "Рублёвке" люди могут заплатить и 300 руб / кирп. - почему бы с них не брать такие деньги. Конечно и товарный вид будет на "Рублёвке" другой. Но и в первом и во втором случае- печи должны быть работоспособны и долговечны.

Прочитал от начала до конца, и не только эту тему и не только на этом форуме, и скажу Вам следующее по вопросу некачественного печестроения отдельными "печниками" и "желающими подработать" на этом рынке:
Ненаказуемость за некачественную работу - главная проблема.
И то, что показывают на форуме пострадавшие (последнее http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9578&highlight=) показывает, что никто не регулирует этот рынок и нет жесткого контроля за результатом работы.

Попробуйте подключиться к газу без соблюдения норм-согласования, не выйдет (хотя бюрократическая состовляющая велика).
А печь построить - проще простого. Ответственность только на хозяине.

Может будет правильным, что последним пунктом договора с печником будет приход пожарника и его подпись на акте приёмки работ, после чего и будет произведён расчёт с печником.

Конечно это очень жёстко, но по другому НАШИ разговоры по шабашникам на этом рынке будут только разговорами.

Извините за резкость, но МЫ много рассуждаем, и не только на этом форуме, но принять необходимость госконтроля (пожарный надзор) - единственный законный способ защитить заказчика от "ХАЛТУРЫ".

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv

Последний раз редактировалось: tuomob (Ср 30 Декабрь 2015, 22:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
О том что вы написали я и спорить не собираюсь - согласен даже больше, чем вы сами. И в голове у меня, кстати, довольно ясно. А вот вас порой понять тяжело, потому что вдруг
Цитата:
Я не знаю кто вы по национальности, но у меня никогда не было случаев скотского отношения между "начальником" и "подчиненным". И платил я своему помощнику не как вы - 10%, а 30 %. И не понаслышке знаю, как работает вся ваша хваленая интернациональность.

Ни с того, ни с сего. "Скотское отношение" - это вы про моих 4-х подсобников, что-ли? Так последнему я и "нащёлкал" ещё слегка, чтоб не хамил. Потому, что хамов учить надо, а хороших людей поддерживать, и ничья национальность тут ни при чём. Вот такая моя интернациональность. А я наполовину русский, наполовину хохол, даже еврейская часть какая-то есть. Только, ещё раз повторюсь, - это мура всё. Можно сказать, что я - советский, т.к. "курса не менял", партбилетов, как чмо последнее, не сжигал и проч.
Вообще, спор надо прекращать: все аргументы основаны на личной "идеологии", никто никому ничего доказать не сможет, следовательно, спор бесполезен.
Я и не собираюсь вам ничего доказывать. Мне просто все ясно. Кстати, "Бесогон" посмотрите и выскажите свое к этому отношение. Будет интересно. У меня друзья по кадетке, евреи, некоторые уехали в Штаты, а кто-то в Израиль. Все получили бесплатно прекрасное образование, получали бесплатно форму одежды, бесплатно питались, бесплатно лечились и бесплатно пользовались государственным имуществом. Так вот те, кто в Израиле, приблизительно также, как и вы, делают высказывания как про Россию, так и про русских.

Н-да... Судя по всему, ни фига вам не ясно, но мне это уже до фонаря. Мне ещё работать завтра.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
О том что вы написали я и спорить не собираюсь - согласен даже больше, чем вы сами. И в голове у меня, кстати, довольно ясно. А вот вас порой понять тяжело, потому что вдруг
Цитата:
Я не знаю кто вы по национальности, но у меня никогда не было случаев скотского отношения между "начальником" и "подчиненным". И платил я своему помощнику не как вы - 10%, а 30 %. И не понаслышке знаю, как работает вся ваша хваленая интернациональность.

Ни с того, ни с сего. "Скотское отношение" - это вы про моих 4-х подсобников, что-ли? Так последнему я и "нащёлкал" ещё слегка, чтоб не хамил. Потому, что хамов учить надо, а хороших людей поддерживать, и ничья национальность тут ни при чём. Вот такая моя интернациональность. А я наполовину русский, наполовину хохол, даже еврейская часть какая-то есть. Только, ещё раз повторюсь, - это мура всё. Можно сказать, что я - советский, т.к. "курса не менял", партбилетов, как чмо последнее, не сжигал и проч.
Вообще, спор надо прекращать: все аргументы основаны на личной "идеологии", никто никому ничего доказать не сможет, следовательно, спор бесполезен.
Я и не собираюсь вам ничего доказывать. Мне просто все ясно. Кстати, "Бесогон" посмотрите и выскажите свое к этому отношение. Будет интересно. У меня друзья по кадетке, евреи, некоторые уехали в Штаты, а кто-то в Израиль. Все получили бесплатно прекрасное образование, получали бесплатно форму одежды, бесплатно питались, бесплатно лечились и бесплатно пользовались государственным имуществом. Так вот те, кто в Израиле, приблизительно также, как и вы, делают высказывания как про Россию, так и про русских.

Н-да... Судя по всему, ни фига вам не ясно, но мне это уже до фонаря. Мне ещё работать завтра.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
[
Прочитал от начала до конца, и не только эту тему и не только на этом форуме, и скажу Вам следующее по вопросу некачественного печестроения отдельными "печниками" и "желающими подработать" на этом рынке:
Ненаказуемость за некачественную работу - главная проблема.
И то, что показывают на форуме пострадавшие (последнее http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9578&highlight=) показывает, что никто не регулирует этот рынок и нет жесткого контроля за результатом работы.

Попробуйте подключиться к газу без соблюдения норм-согласования, не выйдет (хотя бюрократическая состовляющая велика).
А печь построить - проще простого. Ответственность только на хозяине.

Может будет правильным, что последним пунктом договора с печником будет приход пожарника и его подпись на акте приёмки работ, после чего и будет произведён расчёт с печником.

Конечно это очень жёстко, но по другому НАШИ разговоры по шабашникам на этом рынке будут только разговорами.

Извините за резкость, но МЫ много рассуждаем, и не только на этом форуме, но принять необходимость госконтроля (пожарный надзор) - единственный законный способ защитить заказчика от "ХАЛТУРЫ".
Пожарнадзор это хорошо было бы,-но он упразднён в МЧС. Ещё нужен технический надзор-Для этого есть Ростехнадзор- но эта структура занимается предприятиями. Частный сектор и печи вне их компетенции.Обращался в городе в госструктуры на уровне губернатора. Ни какой реакции-только отписки типа "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих." Государству и чиновникам от государства не нужны наши заботы по печам,видать других проблем хватает.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
tuomob писал(а):
[
Прочитал от начала до конца, и не только эту тему и не только на этом форуме, и скажу Вам следующее по вопросу некачественного печестроения отдельными "печниками" и "желающими подработать" на этом рынке:
Ненаказуемость за некачественную работу - главная проблема.
И то, что показывают на форуме пострадавшие (последнее http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9578&highlight=) показывает, что никто не регулирует этот рынок и нет жесткого контроля за результатом работы.

Попробуйте подключиться к газу без соблюдения норм-согласования, не выйдет (хотя бюрократическая состовляющая велика).
А печь построить - проще простого. Ответственность только на хозяине.

Может будет правильным, что последним пунктом договора с печником будет приход пожарника и его подпись на акте приёмки работ, после чего и будет произведён расчёт с печником.

Конечно это очень жёстко, но по другому НАШИ разговоры по шабашникам на этом рынке будут только разговорами.

Извините за резкость, но МЫ много рассуждаем, и не только на этом форуме, но принять необходимость госконтроля (пожарный надзор) - единственный законный способ защитить заказчика от "ХАЛТУРЫ".
Пожарнадзор это хорошо было бы,-но он упразднён в МЧС. Ещё нужен технический надзор-Для этого есть Ростехнадзор- но эта структура занимается предприятиями. Частный сектор и печи вне их компетенции.Обращался в городе в госструктуры на уровне губернатора. Ни какой реакции-только отписки типа "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих." Государству и чиновникам от государства не нужны наши заботы по печам,видать других проблем хватает.

Тогда остаётся уповать на организацию независимых экспертов, которую надо создавать как раз организациям печного сообщества: "Альянс...." и др.

И на форумах крупный банер: "Производим экспертные заключения произведённых печных работ".
А гарантией полномочий может являться регистрация экспертов в сообществах.
И эксперта легко проверить через интернет.
И оплату умеренную, может даже на первых порах формальную (на дорогу), чтобы пошло дело.
Ну примерно такой бизнесплан. Smile

Считаю, что от этого выиграет авторитет печников, выполняющих свою работу честно и профессионально.
А шабашники может и "забоятся" оценки работ независимыми экспертами.
Всё на рынке регулирует РУБЛЬ оплаты работ и РУБЛЬ штрафов и неустоек.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий. Прошу не обижаться на мои последующие рассуждения, это только попытка понять суть проблемы.
Посмотрел Вашу печь, которую потом готовите в банную. Почитал Ваши реплики. Однозначно можно сделать вывод, что Вы знаете, что разделка и распушка делаются исходя из 38см от дыма до защищённой поверхности или 50 см до незащищённой. В своей печи, т.е. для себя, Вы почему-то эти знания проигнорировали, при этом категорически настаивая на жёстких мерах, на каком-то пожарном надзоре, на РУБЛе, на лицензировании.... Наверняка Вы бы без труда сдали экзамен на лицензию - назвав экзаменатору цифры 38 и 50см. Но одно дело знать, а выполнять - другое. Та же проблема у практикующих печников, категорично рассуждающих на поднятую тему о пожарной безопасности. Для интереса заходишь на сайт -распушки и разделки в показываемых работах 25см.....
Хотя каждый ЗНАЕТ эти магические цифры 38 и 50.
Не сочтите за "тыкание носом", просто задумайтесь...

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и зачем бежать впереди паровоза? Поскольку Государству это не нужно. Большинство пострадавших от не качественно выполненной работы виноваты в этом сами, большое желание сэкономить( в ущерб качеству, но об этом человек понимает чуть позже когда получает не качественный продукт).В последние годы развелось столько "мастеров"что диву дашься, с стажами работ по 10-20 лет,потомственные,родовые и т.д. Конечно не сведущему человеку трудно выбрать мастера,но пообщавшись с несколькими мастерами можно понять какого уровня человек перед вами. Те более что в последнее время основная часть клиентов приходит по рекомендации. Пару лет тому попросили посмотреть проблемную печь в новой общественной бане это было нечто,грубейшие нарушения пожарных норм.и самое интересное что печника порекомендовали сотрудники ВДПО и приняли работы. Пока есть взяточничество и безответственность эта проблема останется.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Юрий. Прошу не обижаться на мои последующие рассуждения, это только попытка понять суть проблемы.
Посмотрел Вашу печь, которую потом готовите в банную. Почитал Ваши реплики. Однозначно можно сделать вывод, что Вы знаете, что разделка и распушка делаются исходя из 38см от дыма до защищённой поверхности или 50 см до незащищённой. В своей печи, т.е. для себя, Вы почему-то эти знания проигнорировали, при этом категорически настаивая на жёстких мерах, на каком-то пожарном надзоре, на РУБЛе, на лицензировании.... Наверняка Вы бы без труда сдали экзамен на лицензию - назвав экзаменатору цифры 38 и 50см. Но одно дело знать, а выполнять - другое. Та же проблема у практикующих печников, категорично рассуждающих на поднятую тему о пожарной безопасности. Для интереса заходишь на сайт -распушки и разделки в показываемых работах 25см.....
Хотя каждый ЗНАЕТ эти магические цифры 38 и 50.
Не сочтите за "тыкание носом", просто задумайтесь...

Так не соблюдение ПП норм является практикой у профи? Не верю....
Как раз отсутствие ПП контроля построенных печей и есть проблема.
Нет контроля - лепи, что хочешь......

Я не настаиваю на организации независимых экспертов, а озвучиваю свои мысли по существу вопроса.
Не плохо, когда у заказчиков имеется возможность пригласить эксперта.
И не предлагаю лицензировать, а просто состоять в сообществе и иметь выписку из решения собрания о рекомендации на такую деятельность.
И сообщества печников могут обсудить этот вопрос на своих встречах.

А по поводу моей не раз объяснял, у меня гильзована-утеплена труба внутри и ППР сделана коробом с утеплителем. И Виктор Селиван признал уже давно, что это приемлемо. И на крыше тоже оригинально.
Это моя печь и делал её Сам. Все проблемы мои. Я инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры и производить тепловые расчёты меня научили.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2235
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Большинство пострадавших от не качественно выполненной работы виноваты в этом сами, большое желание сэкономить( в ущерб качеству, но об этом человек понимает чуть позже когда получает некачественный продукт).


Здравствуйте Александр.

А вот это утверждение можно вынести на видное место при заходе на форум.
Очень точное предупреждение заказчикам.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Большинство пострадавших от не качественно выполненной работы виноваты в этом сами, большое желание сэкономить( в ущерб качеству, но об этом человек понимает чуть позже когда получает некачественный продукт).


Здравствуйте Александр.

А вот это утверждение можно вынести на видное место при заходе на форум.
Очень точное предупреждение заказчикам.
Не доходит до потенциальных потребителей. Желание найти по дешевле услуги преобладает значительно. Но на самом кто делает дешевле -на самом деле у них дороже. Упрощённые элементарные конструкции,меньше при этом стройматериалов. Так как применяются самые дешёвые материалы. "Лепят " они быстро и по сравнению с ответственными мастерами зарабатывают в 2-3 раза больше. Они подкупают заказчиков тем у них дешевле. А те из жадности и скупости "клюют" на это.
А по независимой экспертизе я запускал рекламу активную-не надо это людям. И государству тоже-обращался в областную администрацию- получил очередную чиновничью отписку-написали что этим занимается МЧС -типа выдаёт лицензии. Замкнутый круг

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно если взять на трудодень то у халтурщика зарплата может быть в два три раза выше. Поскольку работу выполняют за два три дня. Требовательный заказчик как правило видя что работа выполняется не качественно останавливает процесс и прощается с такими мастерами.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024