Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Это не цинизм, это проза жизни... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Действительно если взять на трудодень то у халтурщика зарплата может быть в два три раза выше. Поскольку работу выполняют за два три дня. Требовательный заказчик как правило видя что работа выполняется не качественно останавливает процесс и прощается с такими мастерами.
Есть в Челябинске один деятель "печник". Уже несколько заказчиков рассказывали мне про его "шедевры"-и этим заказчикам я разбирал "творения"этого печника и строил по новой.
Вот как в основном бывало: Заказчик договаривается с ним,привозит на объект обычно во второй половине дня этого типа тот с подсобником приступает к работе и к утру камин готов.Вот конкретный случай года 4 назад-договорился он с заказчиком построить камин за 25тыс.рублей. В 2 часа дня он приступил к работе-утром в 6-00 звонит заказчику-вези деньги -я камин построил. Заказчик конечно офигел от "борзоты" этого мастера-звонить рано утром,требовать расчёта за работу и увезти его обратно домой с инструментом и подсобником.
Заказчик приехал увидел его творения -не стал с этим "придурком" спорить-чтобы не трепать себе нервы и чтобы этот дебил ему больше не звонил. Отдал ему 25тыс.рублей Выставил его за дверь.Фамилия этого "борзого" "печника "Крыжевич Андрей -есть аккуанты его в соцсетях.В этот же день позвонил другому мастеру Григорьеву Анатолию-тот за 10 дней построил ему очень красивый и правильный камин с безупречным качеством. Дальше два уличных комплекса по 6тыс кирпича,две банные периодички,два камина- строил я лично и мои печники. А у этого Андрея Крыжевича приходилось видеть и Уличные комплексы из 3-х тысяч кирпичей построенные за 4 дня."Стаханов-отдыхает"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Заказчик приехал увидел его творения -не стал с этим "придурком" спорить-чтобы не трепать себе нервы и чтобы этот дебил ему больше не звонил. Отдал ему 25тыс.рублей Выставил его за дверь.Фамилия этого "борзого" "печника "Крыжевич Андрей -есть аккуанты его в соцсетях.В этот же день позвонил другому мастеру Григорьеву Анатолию-тот за 10 дней построил ему очень красивый и правильный камин с безупречным качеством. Дальше два уличных комплекса по 6тыс кирпича,две банные периодички,два камина- строил я лично и мои печники. А у этого Андрея Крыжевича приходилось видеть и Уличные комплексы из 3-х тысяч кирпичей построенные за 4 дня."Стаханов-отдыхает"
Странное поведение заказчика. За работу, которая НЕ отвечает желаниям заказчика надо не деньги платить, а гнать его в шею, да еще и потребовать возврата денег за испорченные материалы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Странное поведение заказчика. За работу, которая НЕ отвечает желаниям заказчика надо не деньги платить, а гнать его в шею, да еще и потребовать возврата денег за испорченные материалы.
Заказчик очень вежливый и деликатный человек с педагогическим образованием. Владелец детского санатория.Не захотел из-за 25тыс.руб. себе нервы трепать и потом ещё тратить время на разборки с "бандюками". Этот тип если ему не платят деньги за его халтуру- привлекает на разборки криминальных личностей. Зачем лишняя и негативная нервотрёпка с такими людьми-даже если ты прав.Надо привлекать милицию(полицию) и прочие структуры-это тоже потраченные нервы и время-проще отдать деньги и послать подальше этих тёмных личностей.Бог им судья.
А этому заказчику ещё потом с детьми общаться с негативной аурой.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Странное поведение заказчика. За работу, которая НЕ отвечает желаниям заказчика надо не деньги платить, а гнать его в шею, да еще и потребовать возврата денег за испорченные материалы.
Заказчик очень вежливый и деликатный человек с педагогическим образованием. Владелец детского санатория.Не захотел из-за 25тыс.руб. себе нервы трепать и потом ещё тратить время на разборки с "бандюками". Этот тип если ему не платят деньги за его халтуру- привлекает на разборки криминальных личностей. Зачем лишняя и негативная нервотрёпка с такими людьми-даже если ты прав.Надо привлекать милицию(полицию) и прочие структуры-это тоже потраченные нервы и время-проще отдать деньги и послать подальше этих тёмных личностей.Бог им судья.
А этому заказчику ещё потом с детьми общаться с негативной аурой.
Глупости, Виктор. Так вообще далеко зайти можно - бандюгов бояться. Это с какой стати я должен платить за некачественно выполненную работу? Тем более человек грамотный. И это не лишняя нервотрепка, это прямая необходимость нормального человека отстаивать свои права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Глупости, Виктор. Так вообще далеко зайти можно - бандюгов бояться. Это с какой стати я должен платить за некачественно выполненную работу? Тем более человек грамотный. И это не лишняя нервотрепка, это прямая необходимость нормального человека отстаивать свои права.
Евгений дело не в боязни "бандюков" а в целесообразности с ними общаться.Я лично в 90-е никогда их не боялся-но избегал общения с ними. Потому что с ними общаться бесполезно. Или "валить"-но за это тюрьма. Либо сдавать в УБОП- иногда так и поступал сам,-чтобы нервы не трепать себе.У них же одна извилина -да и та прямая -разделяет два полушария. Либо как у прапорщика -от фуражки.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Глупости, Виктор. Так вообще далеко зайти можно - бандюгов бояться. Это с какой стати я должен платить за некачественно выполненную работу? Тем более человек грамотный. И это не лишняя нервотрепка, это прямая необходимость нормального человека отстаивать свои права.
Евгений дело не в боязни "бандюков" а в целесообразности с ними общаться.Я лично в 90-е никогда их не боялся-но избегал общения с ними. Потому что с ними общаться бесполезно. Или "валить"-но за это тюрьма. Либо сдавать в УБОП- иногда так и поступал сам,-чтобы нервы не трепать себе.У них же одна извилина -да и та прямая -разделяет два полушария. Либо как у прапорщика -от фуражки.
Ну, тут дело хозяйское. А вот прапорщиков задевать не надо. Люди разные, даже носящие погоны прапорщика, бывают значительно умнее людей с офицерскими погонами. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Ну, тут дело хозяйское. А вот прапорщиков задевать не надо. Люди разные, даже носящие погоны прапорщика, бывают значительно умнее людей с офицерскими погонами. Smile
Про прапорщиков ты прав. Но стереотип сложился в советские времена. Они обычно занимали "воровские" должности.И на таких должностях они все разжиревшие,наглые,и самоуверенные.Помню со срочной службы старшину роты и техника роты- умные и требовательные люди. Ну а о прапорщиках со складов и вспоминать не хочется.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Ну, тут дело хозяйское. А вот прапорщиков задевать не надо. Люди разные, даже носящие погоны прапорщика, бывают значительно умнее людей с офицерскими погонами. Smile
Про прапорщиков ты прав. Но стереотип сложился в советские времена. Они обычно занимали "воровские" должности.И на таких должностях они все разжиревшие,наглые,и самоуверенные.Помню со срочной службы старшину роты и техника роты- умные и требовательные люди. Ну а о прапорщиках со складов и вспоминать не хочется.
Виктор, а вы не путайте должности со званием. И все встанет на свои места. Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Виктор, а вы не путайте должности со званием. И все встанет на свои места. Радость

Да верно Евгений- на "хлебные"и воровские должности и идут соответственные "личности" независимо от звания.
Помню как наш прапорщик техник роты во время учений наехал на впереди идущий танк и в результате чего погиб лейтенант -вышел из танка и хотел застрелиться. Наш командир роты успел отобрать у него "макарова"-вот действительно настоящий офицер,хоть и прапорщик. Он был не виновен ,так сложилась аварийная обстановка во время учений. И командир роты - благоразумно себя повёл. А завскладом какой нибудь-так поступил бы? Нет- такие прежде о своей шкуре заботятся.Я на своём танке сзади ехал- и был потом свидетелем важным для военной прокуратуры. Прапорщика этого не посадили ,а просто уволили.Было сделано заключение -что это несчастный случай во время учений.А наш ротный не получил очередного звания -капитана из-за несчастного случая во время учений.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024