Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Господа печники где наша работа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

У 80% заказчиков живёт вредное животное ЖАБА, которая постоянно ему квакает, не переплатил ли ты печнику, потому что соседу Ваньке сложили печь за меньшую цену.
Поэтому необходима смета с перечнем и ценником материалов, которые неоходимо приобрести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, живет. но при цене под клю, ты, в большинстве случаев избавлен от проблемы докупа материалов, либо его избытка. Ибо до кирпича все одно, посчитать невозможно, да и не нужно.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

избыток кирпича вещь нормальная.И заказчик должен быть рад,что ты кирпич не спи...крал, а оставил его.Кирпич вещь всегда нужная и дорожает каждый сезон.Я 10% кирпича все равно закладываю.Это же умение печника сэкономить кирпич,а не на каждую вставку брать и пилить новый кирпич.
Тут недавно было-позвали печь прикинуть в дом деревенский.Так как большинство печей стандартны бытовых я уже знаю сумму работы и материалов.Назвал 50т.р.Приуныли и говорят-что то дорого это.Вот у соседей 2 парня за 3 дня шведку за 25тр сделали.А ты чё тут собрался месяц делать и сумму загнул?Ничего не ответил-уехал

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как в этом году у кого с расписанием?У меня 3 заказа 99% и всё.Тишина вообще.Вот и задумался про переквалификацию.Я еще отделкой занимаюсь,но честно воротить от неё-через силу делаю.Знаю-не моё.Печи люблю,но жить то надо на что то

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока не ахти.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
...Вот у соседей 2 парня за 3 дня шведку за 25тр сделали.А ты чё тут собрался месяц делать и сумму загнул?Ничего не ответил-уехал

ключивое слово "за 3 дня". Обычно подготовка +переговоры неделю занимают. минимум. Это если хоть чтото нормальное сделать. И печку ещё надо 7-10 раб. дне складывать. А потом ещё и сдать почеловечьи. ...без выключения сим карты телефона. Я полагаю это должно денег стоить, хоть какихто, боле мене нормальных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
. у соседей 2 парня за 3 дня шведку за 25тр сделали.А ты чё тут собрался месяц делать и сумму загнул?Ничего не ответил-уехал

И нехир разговаривать с такими. Время тратить. Им надо к этим же двум парням обращаться. Razz из Г канфету зделают за 1,5 дня. Легко. И за 25т.р. Нам такие заработки этих парней не снились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):

И нехир разговаривать с такими. Время тратить. Им надо к этим же двум парням обращаться. Razz из Г канфету зделают за 1,5 дня. Легко. И за 25т.р. Нам такие заработки этих парней не снились.
Да верно настоящие мастера столько не зарабатывают. Но и не бегают потом от клиентов. А эти один сезон в одном садовом кооперативе,на следующий год в другом. Симки меняют без конца. Тут в теме про дымящий мангал - печник читает ветку про свой косяк. Но сам не светится- ответственный засветился бы и попросил бы ответа. А так заказчик за него просит совета.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
andrey serpuhov



Зарегистрирован: Вт 1 Декабрь 2009, 17:14
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2016, 01:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

"кризис" одним словом

_________________
московская область
8-926-258-63-00


image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.09 КБ
 Просмотров:  783 раз(а)

image.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2016, 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

фотка зачотная...надеюсь до этого недойдет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тульский Токарев



Зарегистрирован: Чт 5 Июнь 2014, 08:31
Сообщения: 46
Регион: Кимры

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2016, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди звонят, если после поднятия трубки я не слышу что то типа " ээээ,, здорово, а скока у тебя самая дешёвая печка стоит ? ", то душа начинает радоваться......таких мудаков 80 % звонящих.....с другими 20 % встречаешься на месте стройки, так они достают свои планшеты и давай показывать резные печи......говорят - " надо такую, только лучше и красивей, бюджет 85 тыщ на материал и работу " и при этом начинают плакаться, что все херово, денег нет и т.п......адекватно оценивающих свои хотелки заказчиков скоро надо будет в Красную книгу заносить.

_________________
+79258462698 http://ok.ru/mikhail.c
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня как-то стабильно, из года в год три-четыре печки мои, ну и товарищи подкидывают rolf Вот если это можно назвать стабильностью. Отдаю много заказчиков , потому как далеко ездить не хочу и не могу. Как там дальше у мужиков с ними клеится - не отслеживаю. Зимой заказ - это удача. Был один мой на всю зиму - поделился. Теперь со мной делятся. Не густо, но жить можно. Сын вырос уже. Нам с женой многого не надо. Правда строю избушку - так строю сам и не тороплюсь. Заказчикам говорю сразу: строю не дёшево. Предупреждаю сразу, чтоб не было иллюзий. Делаю скидки зимой и если ездить далеко не надо. Давал отсрочку платежа - тоже вариант, в договоре всё прописать можно. Аванс беру на начало работ. Предоплату - нет. Если закупка моя +10%, деньги беру под расписку - никаких проблем. Сейчас закончил печурку - спасибо Валере Петрову, в отместку дал ему другую Smile . Сам начну дней через 5-7 новую - эта на месяц, потом есть ещё одна посерьёзнее.. А больше пока нет... Ну так и весна не за горами. Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петр Уланов



Зарегистрирован: Пт 5 Сентябрь 2014, 18:11
Сообщения: 54
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Делаю проще. Договариваюсь под ключ заключаем договор. Недосчитал, мои проблемы, пересчитал, вывезу. Человек точно знает, что он получит и за какие деньги, а остальное - не его проблемы. По мне, так лучше для всех.

Обычно так же делаю, но смету расписываю правда. Этим летом каминчики с топкой чугунной делал кирпичный. У заказчика было то одно то другое на уме, в итоге эскиз раз 10 переделывал, плюс глубину уменьшил чтобы покомпактнее. Ну и промахнулся с кирпичами в итоге, 80 штук осталось. Так этот товарищ меня в принудительном порядке купить эти кирпичи обязал, вычел так сказать из жалования. До сих пор не забрал я их
Smile . То что я в смете не указал брус например клееный на полку, никого не волнует.
Но в нынешние времена как мне кажется за оставшийся материал заказчик губы кривить чаще будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера звонил один .............и заказчиком не назвать.........с таким важным голосом и со знанием дела. Мне говорит нужна угловая печь отопительная что бы грела с плитой, хлебной камерой и не большая да и что бы была чет ко угловая без выступов. Бюджет 70000. С работой и материалом. Что скажете спрашивает. Отвечаю купите обогреватель+эл.плитку+эл.духовку и вы еще в наваре аш на 60000 тыщ. А в ответ тишина........завис деятель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Вчера звонил один .............и заказчиком не назвать.........с таким важным голосом и со знанием дела. Мне говорит нужна угловая печь отопительная что бы грела с плитой, хлебной камерой и не большая да и что бы была чет ко угловая без выступов. Бюджет 70000. С работой и материалом. Что скажете спрашивает. Отвечаю купите обогреватель+эл.плитку+эл.духовку и вы еще в наваре аш на 60000 тыщ. А в ответ тишина........завис деятель.


Да, да, да -таких деятелей 80% Image

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петр Уланов



Зарегистрирован: Пт 5 Сентябрь 2014, 18:11
Сообщения: 54
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мопед не мой Smile)



IMG-20151227-WA0000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.46 КБ
 Просмотров:  797 раз(а)

IMG-20151227-WA0000.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказчики возмущаются что где то паутинка пошла а вот смотрите как красиво особенно вечерком да с пивком.......... Радость Радость Радость



d5d3c5bd1134f7f356ca18ab899.jpg
 Описание:
 Размер файла:  686.36 КБ
 Просмотров:  717 раз(а)

d5d3c5bd1134f7f356ca18ab899.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тульский Токарев



Зарегистрирован: Чт 5 Июнь 2014, 08:31
Сообщения: 46
Регион: Кимры

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2016, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раскалить плиту докрасна - это в порядке вещей, а потом плачут, что печник их обманул и некачественно сложил печь )))))))

_________________
+79258462698 http://ok.ru/mikhail.c
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2016, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

не волнуйся ... это фотошоп

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024