Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Посоветуйте выбор отопительно-варочной печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений82



Зарегистрирован: Сб 13 Февраль 2016, 16:41
Сообщения: 31
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Если Вы опасаетесь, что сажа разгорится в трубе, то можно поставить сенДвич с 310-й стальью внутри, и каолиновой ватой в утеплении...Что за печь у Вас ?


Печь пока в разобранном виде))) До лета точно будет в таком состоянии, но не меньше 5 кватт по мощности, делать сам буду, так что форумы пока курю, вникаю в специфику... В общем, как я понял, проблема с сенгвичем решаемая, все зависит от марки стали и наполнителя? А нормы по установке таких дымоходов в таких условиях имеются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мощность печи не показатель. Важно учитывать топливо, наличие серы в дыме...и температура дыма важна. Например, хорошая сталь 316, но не очень жаростойкая. Если эффективность печки хорошая, дым не перегретый, то 316-я наверно вне конкуренции. А нормы все в СП 7.13130.2013 , прочитайте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений82



Зарегистрирован: Сб 13 Февраль 2016, 16:41
Сообщения: 31
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Мощность печи не показатель. Важно учитывать топливо, наличие серы в дыме...и температура дыма важна. Например, хорошая сталь 316, но не очень жаростойкая. Если эффективность печки хорошая, дым не перегретый, то 316-я наверно вне конкуренции. А нормы все в СП 7.13130.2013 , прочитайте...


На счет серы, то я все таки надеюсь что ДТ мне свою печку кормить не придется)) За нормы спасибо, скачал, на днях почитаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024