Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как искать печника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Написать этот пост меня побудила дискуссия вот на этой ветке форума http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9635
Сразу хочу оговориться, что я печник, но хочу здесь защитить интересы заказчика. ….
Во всём поддерживаю - кроме закупа стройматериалов. Это такая же работа -которая стоит денег. И всякие бонусы и база данных по закупу материалов накапливается годами и это тоже стоит денег. Не устраивает - пусть заказчик сам закупает. Пусть выслушивает "разводы" продавцов -что их товар самый качественный. Движения по закупу стройматериалов -должны быть включены в стоимость работ(скрыты от потребителя) Либо должны быть отделены "мухи и котлеты".

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Добавлю кое-что:

больше недели никого не жду. Если человек не позвонил через неделю - можно вычёркивать. Бывает звонят через полгода... Что ж , тогда начинаем всё с самого начала со всеми вытекающими. Никого из своих уважаемых заказчиков не собираюсь двигать в очереди из-за какого-то хитровыдуманного персонажа.

в самом начале общения называю приблизительную цену на печь. Как можно удешевить тоже рассказываю, и обозначаю минимум, за который двигаться не буду ни при каких условиях. Хоть тресните.

никаких скидок на материалы не предоставлял, не предоставляю и предоставлять не буду. Если закупаю я - плюс 10% к стоимости, Не нравится? - покупайте сами. Рекомендации дам, но не более.

Фотографии - это полная туфта. Ничего они не доказывают. Можно наворовать кучу фотографий - раз. И можно показывать красивую мебель, но не рабочую - два.

Кирпичи посчитаю с точностью до половинки после составления модели, но не раньше. А это значит, что заказчик согласился с предварительной оценкой.

Составлять договор иногда приходится уговаривать именно заказчика. Это тоже обязательное моё условие.

Не нравится цена - вперёд искать другого печника. Для того, чтобы заниматься благотворительностью должны быть представлены достаточно веские обоснования.

Пы. СЫ. На этом форуме никогда не искал заказчиков. Не потому, что он какой-то не такой. Просто нет необходимости

И ещё. Данный форум - это не сеть одноклассники и форумхаус. Здесь, в основном, обсуждаются профессиональные проблемы. Раздел по поиску печников - это как бонус, но бонус для заказчиков, которым пользуются все, кому не лень, в том числе и те, кто к профессии печника имеет очень сомнительное отношение

Грубовато для общения с заказчиком- из-за такого "снобизма"- будут уходить заказчики к более "покладистым "мастерам. Вежливость и уважение к человеку который вам собирается заплатить должно обязательно присутствовать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

А , собственно , причем зесь покладистость . Работа по кладке печи - услуга . Печка под ключ- товар . Как услуга , так и товар имеют свою цену .Приходя в магазин и покупая , скажем , холодильник , нам не приходит в голову считать , сколько на него пошло материалов . Он стоит столько - то . За такой - то размер , такие- то функции . Все проще .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Грубовато для общения с заказчиком- из-за такого "снобизма"- будут уходить заказчики к более "покладистым "мастерам. Вежливость и уважение к человеку который вам собирается заплатить должно обязательно присутствовать.[/quote]

Возможно. Но я всегда сначала слушаю, а потом говорю - это первое.
Второе - лучше на ранних порах избавиться от проблемного заказчика, чем потом нянчится с ним неизвестно ради чего. И у меня были проколы даже с таким подходом - обидно терять месяц работ за компьютером, подгоняя под всевозможные хотелки модель , а в итоге услышать : " мы передумали"

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу закупки материалов.
Если сам процесс покупки и завоза материалов займет день или два, то печник обязательно включит это в стоимость работы по возведению печи. Плюс он ещё получит выгоду на дисконте. Знаю по опыту, что в некоторых случаях эта выгода может достигать 8-10 тыш. Прошу прощения, если и завысил то незначительно. Тут эта цифра варьируется. Если печник с вами сразу оговаривает процесс закупки, просит доп оплату за труд, но привозит материал дешевле. Это взаимовыгодно. Во первых это открытость, честность, прозрачность как щас модно говорить. Во вторых это экономия заказчику (мелочь а приятно) а печнику честный заработок, уважение и …..далее по списку.
Ещё хотелось бы сказать по поводу глиняных смесей и сам процесс изготовления их. Для примера: Я когда договариваюсь с заказчиком по поводу смесей предлагаю им на выбор либо купить готовую в мешках либо изготовлю сам. Говорю им стоимость и количество смесей покупаемых и предлагаю свои услуги по изготовлению и естественно цену на свое изготовление в 2 раза ниже ( там уже каждый как хочет так и оценивает). Говорю естественно плюсы и минусы этого. И заказчик выбирает. Это нормально, честно, открыто.

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вань работа с людьми видать не ваша стезя. Ваша стезя сдается мне хапнуть денег побольше. Время наживы проходит. Мож вам стоит подумать о смене профессии? Например пойти в жкх. Там финансовая черная дыра, вам там будет комфортно. Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Вань работа с людьми видать не ваша стезя. Ваша стезя сдается мне хапнуть денег побольше. Время наживы проходит. Мож вам стоит подумать о смене профессии? Например пойти в жкх. Там финансовая черная дыра, вам там будет комфортно. Smile

А это уже порочит репутацию и является прямым оскорблением . Ничем не обоснованным .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен...может быть не прав...........извини........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
qwer0430



Зарегистрирован: Вт 12 Январь 2021, 08:14
Сообщения: 5
Регион: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2021, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день.
Заранее прошу прощения за то, что так не культурно врываюсь, но я не без повода.
Совсем недавно, я перерыл кучу информации и записал видео с советами по поиску печника. Получилось длинновато, но я надеюсь что но будет полезно заказчикам.
Хотел бы получить вашу оценку. Все ли я правильно сказал? Может чего то не хватает? Или я где то не прав?
Буду рад любой критике.

Link
[/youtube]

_________________
koptilok.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2021, 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

В основном все правильно изложено но кой какие моменты спорные. Например при современной технологии барбекю и печи можно строить и зимой( что мы и делаем), для этого делается тепляк. По косякам конечно у мастера который реботает они безусловно присутствуют, но как правило они незначительные, поскольку опытный мастер старается учиться на чужих ошибках и старается все предусмотреть до начала работ на объекте. По мнгопрофильности, почти у каждого матера до того как он стал работать печником скорей всего были и другие порфессии, кто-то был токарем, сварщиком, шофером, отделочником. Поэтому возможно каке-то навыки применяются и в печном деле.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2021, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да еще насчет БМВ, а почему собственно печник не может ездить на такой машине? Может у него прицеп есть для инструмента или рабочая машина типа Газеь.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Да еще насчет БМВ, а почему собственно печник не может ездить на такой машине? Может у него прицеп есть для инструмента или рабочая машина типа Газеь.
Может -на какой нибудь поддержанной. Да и зачем печнику такая машина -она дорогая и в содержжании. Обычно на крутых тачках ездят печные мошенники,посредники. Некоторые клиенты их вычисляют,-отправляют восвояси. Некоторые попадают на их уловки и конечно попадают на убытки. Такие ухари создают значимость услуг -а на самом деле потом ставяткаких нибудь охломонов -каменщиков в качестве исполнителей. Да и сами те кто ездит на крутых тачках они поверхностно разбираются в печах. Их задача побольше срубить и поменьше потратить на материалы и исполнителей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да на заработаные деньги чстным трудом такую машину не купиш, тем более новую, да и ненужна она. Но как искючение может быть конечно бу. Про авто и темка была. https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1789

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024