Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Бывалые, прошу содействия. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Штырь



Зарегистрирован: Ср 13 Апрель 2016, 17:32
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апрель 2016, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужики, тут такое дело.
Мне хотелось бы сделать настоящую русскую баню, а именно поставить небольшую печь-каменку, периодического действия, с закрытой каменкой и с конвекцией, но есть нюанс. Топочная дверца и паровая дверца должны быть расположены под углом 90 градусов, потому как проект дома, эргономика пространства, расположение трубы диктует именно такое расположение. Часть печи будет в парилке, другая в предбаннике.
Вопрос: А вообще существуют такие, как бы, угловые печи?
Мои знакомые печники говорят что нужно делать только друг напротив дуга топочную и паровую дверцу, иначе конвекцию не сделать или она не будет работать. Врут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 06:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Угловые существуют. Дверку каменки можно по разному расположить. Проект можно сделать - за определённый гонорар. Но ещё нужен и исполнитель -кто реально сможет по проекту построить.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Штырь



Зарегистрирован: Ср 13 Апрель 2016, 17:32
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Угловые существуют. Дверку каменки можно по разному расположить. Проект можно сделать - за определённый гонорар. Но ещё нужен и исполнитель -кто реально сможет по проекту построить.

Доброе утро Вам!
Понятно что не за бесплатно, тем более если за разумные деньги. Главное чтобы это всё работало и не доставляло проблем.
Исполнителей найду. Как действовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 07:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штырь писал(а):

Мне хотелось бы сделать настоящую русскую баню, а именно поставить небольшую печь-каменку, периодического действия, с закрытой каменкой и с конвекцией, но есть нюанс. Топочная дверца и паровая дверца должны быть расположены под углом 90 градусов, потому как проект дома, эргономика пространства, расположение трубы диктует именно такое расположение. Часть печи будет в парилке, другая в предбаннике.

Если я Вас правильно понял...
Для быстрого нагрева парной и транзитной подачи вторичного воздуха в проекте предусмотрены дверцы для конвекции.



2Периодичка 5х4,5.jpg
 Описание:
вид из комнаты отдыха
 Размер файла:  185.18 КБ
 Просмотров:  805 раз(а)

2Периодичка 5х4,5.jpg



1Периодичка 5х4,5.jpg
 Описание:
вид из парной
 Размер файла:  191.6 КБ
 Просмотров:  742 раз(а)

1Периодичка 5х4,5.jpg



Описание.jpg
 Описание:
Характеристика банной печи периодического действия
 Размер файла:  62.55 КБ
 Просмотров:  545 раз(а)

Описание.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штырь писал(а):
Главное чтобы это всё работало и не доставляло проблем.
Исполнителей найду. Как действовать?
Что бы работало и не доставляло проблем - это уже будет зависеть от исполнителя.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555


Рисунок банной печи 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.53 КБ
 Просмотров:  761 раз(а)

Рисунок банной печи 2.jpg



Рисунок банной печи 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.29 КБ
 Просмотров:  726 раз(а)

Рисунок банной печи 1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Штырь



Зарегистрирован: Ср 13 Апрель 2016, 17:32
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Штырь писал(а):

Мне хотелось бы сделать настоящую русскую баню, а именно поставить небольшую печь-каменку, периодического действия, с закрытой каменкой и с конвекцией, но есть нюанс. Топочная дверца и паровая дверца должны быть расположены под углом 90 градусов, потому как проект дома, эргономика пространства, расположение трубы диктует именно такое расположение. Часть печи будет в парилке, другая в предбаннике.

Если я Вас правильно понял...
Для быстрого нагрева парной и транзитной подачи вторичного воздуха в проекте предусмотрены дверцы для конвекции.

Да, всё верно, примерно такая......только я продухи под конвекцию не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Штырь



Зарегистрирован: Ср 13 Апрель 2016, 17:32
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Штырь писал(а):
Главное чтобы это всё работало и не доставляло проблем.
Исполнителей найду. Как действовать?
Что бы работало и не доставляло проблем - это уже будет зависеть от исполнителя.


Примерно такая как на первом рисунке, только парная дверца сбоку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штырь писал(а):

Да, всё верно, примерно такая......только я продухи под конвекцию не вижу.

Где расположены дверцы для конвекции указал на фото.



1Периодичка 5х4,5.jpg
 Описание:
Печар
 Размер файла:  111.64 КБ
 Просмотров:  766 раз(а)

1Периодичка 5х4,5.jpg



Банная печь. Вид из топочной.JPG
 Описание:
Печар
 Размер файла:  146.03 КБ
 Просмотров:  788 раз(а)

Банная печь. Вид из топочной.JPG



Банная печь 4.5х4.JPG
 Описание:
Печар
 Размер файла:  148.86 КБ
 Просмотров:  850 раз(а)

Банная печь 4.5х4.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Штырь



Зарегистрирован: Ср 13 Апрель 2016, 17:32
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Штырь писал(а):

Да, всё верно, примерно такая......только я продухи под конвекцию не вижу.

Где расположены дверцы для конвекции указал на фото.

Александр, а можно я напишу Вам на электронную почту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2016, 07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штырь писал(а):


Примерно такая как на первом рисунке, только парная дверца сбоку.
На первом и втором рисунках -одна и таже печь- только с разных сторон. На первом рисунке -вид со стороны истопочной. Вверху - заглушка большая - это ремонтное отверстие- дверка не нарисована.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024