Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Угловой щиток для камина Амур Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sergeyA



Зарегистрирован: Пт 9 Январь 2015, 21:02
Сообщения: 6
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да похоже хорошо стоят, но специально не занимался и пока не буду, сначала закончу вторую половину дома, потом подумаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Дерягин



Зарегистрирован: Пн 15 Февраль 2016, 09:33
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подниму тему.

На крайней фотке - печка-камин Мета Рейн. У меня такой.

У него - двухконтурная конструкция : между внутренним и внешним корпусами снизу конвективно засасывается воздух, который выходит в окна на верхней панели. Это - его основной метод обогрева помещения.

Конечно, внешние стенки тоже горячие, но не особо (можно без опаски рукой пощупать).

Поэтому обкладывать такой камин впритык, а также нарушать (или совсем затыкать) конвекционный воздухоток как мне кажется, нелогично, потому что при этом мы лишимся главной конструктивной "изюмины" этого камина.

Ну а что-то извлечь и накопить тепло из горячего дыма, который в оригинальном исполнении этого камина выбрасывается без пользы - это интересно.

Кстати, у меня ничего у этого камина не ведёт !



Камин 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.36 КБ
 Просмотров:  647 раз(а)

Камин 4.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце 2012 г. в УФЕ щиток к КАМИНУ БАВАРИЯ выложил я. И фото на сайте есть смотри. Ошибка это-весь очаг из кирпича ложи.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024