Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Они выдают чужие ФОТОГРАФИИ за свои работы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Май 2016, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот..., и мои работы сперли. В смысле фотографии моих работ. Да еще в каком количестве. Аж 27 штук. Вот здесь: http://techkam.ru/kamin_gl.html
Я им написал, конечно, письмо. Но де думаю, что это может возыметь какое-нибудь действие.
Администрации сайта techkam.ru
Заявление.
Вы используете фотографии чужих работ по каминам не принадлежащим ни вашем работникам, ни вашему сайту. Они попросту сворованы из интернэта и на них стерты логотипы исходника. Конкретно могу заявить о своих работах. Это фотографии каминов под номерами №165,195, 300, 301, 305, 315, 330, 340, 400, 405, 410, 415, 420, 425, 430, 440, 445, 450, 455, 460, 465, 470, 480, 490, 495, 497.
Предлагаю убрать эти фотографии с вашего сайта. И чем быстрее вы это сделаете, тем будет лучше для всех.
С уважением, Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 06:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Ну вот..., и мои работы сперли. В смысле фотографии моих работ. Да еще в каком количестве. Аж 27 штук. Вот здесь: http://techkam.ru/kamin_gl.html
Я им написал, конечно, письмо. Но де думаю, что это может возыметь какое-нибудь действие.
Администрации сайта techkam.ru
Заявление.
Вы используете фотографии чужих работ по каминам не принадлежащим ни вашем работникам, ни вашему сайту. Они попросту сворованы из интернэта и на них стерты логотипы исходника. Конкретно могу заявить о своих работах. Это фотографии каминов под номерами №165,195, 300, 301, 305, 315, 330, 340, 400, 405, 410, 415, 420, 425, 430, 440, 445, 450, 455, 460, 465, 470, 480, 490, 495, 497.
Предлагаю убрать эти фотографии с вашего сайта. И чем быстрее вы это сделаете, тем будет лучше для всех.
С уважением, Виталий.
Виталий -сейчас существуют новые интернеттехнологии защиты информации. И существует инфополиция(частная) -которая может принять конкретные меры. Заблокировать сайт, передать дело в гос.полицию,взыскать убытки и пр. Не надо даже им( тем кто своровал информацию) писать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Виктор, за совет. Одно удивляет, именно те камины, фотографии которых они сперли, не так просты в исполнении, как им может показаться. Думаю, их мастера (скорее всего набранные из гастрбайтеров) даже не имеют представления с какого бока подходить к реализации этих проектов. Да и ценник, приложенный ими под фото не соответствует реальности. Не говоря уже о том, что в описании использованного материала, они чушь какую-то несут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dtimur



Зарегистрирован: Чт 31 Март 2016, 12:29
Сообщения: 5
Регион: Калужская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые мастера, так получилось что я с помощью Вашего сайта искал специалиста на свои работы и нашел. Я по роду своей деятельности занимаюсь именно защитой интеллектуальной собственности.
В данном конкретном случае (пост Пн 9 Май 2016, 22:33) - в первую очередь необходимо обеспечить доказательную базу нарушения. В случае, если фотоматериалы размещены в сети интернет (на сайте) - обязательно необходим нотариальный протокол осмотра сайта (во-первых спорные материалы могут убрать, а во-вторых, он делается до момента подачи соответствующих исковых требований).

Поддержу также Виктора Селивана - писать первым (по крайней мере до того момента как есть обеспечение доказательств и точное понимание чего именно Вы хотите) не рекомендуется. Если интересует более подробная информация - пишите пожалуйста в личные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто оформляет нотариальный протокол осмотра сайта? И сколько это стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dtimur



Зарегистрирован: Чт 31 Март 2016, 12:29
Сообщения: 5
Регион: Калужская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нотариус, стоит по тарифам (от 15 тысяч и до бесконечности зависит от объема и кол-ва страниц в протоколе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, кто больше получит из всего этого выгоды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я разобрался в этом вопросе. Ну в том, что мои работы разместили на каком-то сайте. Оказалось, что камнеобрабатывающая фирма, с которой я сотрудничаю (периодически весьма), почему-то отдала фото моих работ вот этим товарищам, занимающимися каминами и печами.
В результате недолгих переговоров выяснилось, что их мастера(этого ИП) специализируются на кирпичных печах, каминах и барбекюшках. И мраморные камины не делают. Договорились оставить пока мои работы на их сайте, с передачей мне потенциальных заказов под 10% непосредственно под мои фото работ.
Как-то так.... Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ryazanoblpech.ru/ - новая схема "дочек" сайтов мособлпечь, и леноблпечь. Ну если так дальше пойдет, то скоро печной рынок мастеров обрушится на фиг!



Безымянный-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  492.22 КБ
 Просмотров:  849 раз(а)

Безымянный-1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня увидел на авито, какойто деятель выложил фото работы Виктора Сычкова. https://www.avito.ru/yaroslavl/predlozheniya_uslug/pechnik_651226419

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня попросили сложить уличный комплекс по проекту Солина..
Нельзя торговать таким.. такими.. ну в общем этим!)

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Сегодня попросили сложить уличный комплекс по проекту Солина..
Нельзя торговать таким.. такими.. ну в общем этим!)


Попроси админа распечатать тему про солинские косяки.И покажи там проект,интересно посмотреть,что можно навороить,если даже Ищенко,не смог воплотить это в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Показывать не имею права, это комерческое предложение.
Построить смогу, но не буду пачкаться.
Хоть и ругают Селивана, а он во вногом прав, сапоги нужно шить сапожнику!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Показывать не имею права, это комерческое предложение.
Построить смогу, но не буду пачкаться.
Хоть и ругают Селивана, а он во вногом прав, сапоги нужно шить сапожнику!


С Селиваном понятно,печнику-печи класть,книжнику-книжки писать.
Хуже дело обстоит с фейковыми прожектами Солина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я давно об этом знаю. А Вы хотите ата-та Солину сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
А я давно об этом знаю. А Вы хотите ата-та Солину сделать?


Правильный печник,с этими кривулинами справиться,к сожалению в большинстве случаев проекты попадают к неумехам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравится отмазка, проект - сказка! Построил его - неумеха!
Как вариант, собрать все по проекту с фотофиксацией каждого ряда и пусть потом САМ АВТАР едет и расхлебывает)))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и сделай, пока только болтовня ... На мозоль он вам печникам наступает, вот и беситесь. А кто такой печник - исполнитель. Есть проект работает, нет ... курит.
Вам ведь АИ проект пришел, как к печнику реализовать, а не проверять его правильность. Так исполняйте ...
Исполнять чужие проекты "не айс", так это другое дело. Каждый "художник" видит по своему ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вот и сделай, пока только болтовня ... На мозоль он вам печникам наступает, вот и беситесь. А кто такой печник - исполнитель. Есть проект работает, нет ... курит.
Вам ведь АИ проект пришел, как к печнику реализовать, а не проверять его правильность. Так исполняйте ...
Исполнять чужие проекты "не айс", так это другое дело. Каждый "художник" видит по своему ...

Я вас умоляю, ЕВ! Подставляет он,а не наступает!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот еще ни одного сообщения не было, что бы после сборки кто то претензии выдвинул ...

*не пойму, к чему здесь тема опять про Солина? Он что, выдает чужие фото за свои?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024