Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Строительство камина - советы, помощь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Извините может сослепу... А дымосборник где???????? Сер Рамфорд Ауууууууууууууууууу!


Уважаемый! Столько крику. Можете хоть Лордом Рубеном меня называть. А можете Рубеном Карлени. А можете просто Рубиком, мне все равно. ибо имеющий глаза да увидит. Знающий рабочую документацию да прочтет. Разбирающийся в вопросе да поймет.

Дымосборник собран в точном соответствие с чертежами. Сейчас закрыт пеноблоком. Неужели не возможно разобраться? Мдааааа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубик писал(а):
Tim_on писал(а):
Извините может сослепу... А дымосборник где???????? Сер Рамфорд Ауууууууууууууууууу!


Уважаемый! Столько крику. Можете хоть Лордом Рубеном меня называть. А можете Рубеном Карлени. А можете просто Рубиком, мне все равно. ибо имеющий глаза да увидит. Знающий рабочую документацию да прочтет. Разбирающийся в вопросе да поймет.

Дымосборник собран в точном соответствие с чертежами. Сейчас закрыт пеноблоком. Неужели не возможно разобраться? Мдааааа

зря трубу применили тройник прямоугольный, надо было продолжить под 45 град используя соответствующий тройник. При небольшой глубине топливника и огромной его пасти может поддымливать при растопке. всё из-за этого вредного прямого угла -красная линия Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Румфорд



Зарегистрирован: Вс 17 Апрель 2016, 18:43
Сообщения: 6
Регион: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Извините может сослепу... А дымосборник где???????? Сер Рамфорд Ауууууууууууууууууу!


Правильно сэр Рубик писал, что на этом форуме собрались безграмотные печники-кустари! В каминах Рубика-Румфорда используются небольшие дымосборники и дымоходы промышленного диаметроа. Надо знать такие элементарные вещи, сэр! Гладкие стенки, промышленный диаметр, большая высота, вдруг во время сдачи и вытянет и дымить не будет. Так же используются легкоразборные дымоходы, что бы легко было менять параметры камина, размеры дымосборника, профиль дымохода и т.п.

Что будете делать, сэр Рубик, с дымоходами, как их отделать что бы промышленный диаметр прилично смотрелся? Посмотрите в интернете "аппарат для кальвадоса" может идеи по отделке появятся.

Но больше всего меня беспокоит балка перекрытия портала и отсутсвия зазора между футеровкой и наружным контуром. Жду видеотчета про испытания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Румфорд писал(а):
Tim_on писал(а):
Извините может сослепу... А дымосборник где???????? Сер Рамфорд Ауууууууууууууууууу!


.

Но больше всего меня беспокоит балка перекрытия портала и отсутсвия зазора между футеровкой и наружным контуром
компенсируется впринципе небольшими температурами, не бывает там такого пекла как в закрытой топке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Румфорд писал(а):
Tim_on писал(а):
Извините может сослепу... А дымосборник где???????? Сер Рамфорд Ауууууууууууууууууу!


.

Но больше всего меня беспокоит балка перекрытия портала и отсутсвия зазора между футеровкой и наружным контуром
компенсируется впринципе небольшими температурами, не бывает там такого пекла как в закрытой топке.


Правильно пишите дорогой коллега! А мы с вами простим начинающих, бытующих мнение поразить красотой игры своих мыслей. Темболее что: согласно проекта выдержано расстояние 1 инч между внешним контуром и футеровкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубик писал(а):
согласно проекта выдержано расстояние 1 инч между внешним контуром и футеровкой.

Не вижу. Ткните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gekof



Зарегистрирован: Пт 27 Июнь 2014, 11:41
Сообщения: 8
Регион: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубик красавчик. Отлично ведет свою игру. А некоторые очень даже ведутся на эту игру. Начинают злиться, выделять желчь. Фу,фу,фу.
Рубику по-большому счету "пофиг" на высказываемые Вами мнения. Ему интересен сам процесс, и связанные с ним Ваши "потуги".
Я вижу в его действиях "социальный эксперимент", на мой взгляд, удачно исполненный и продолжающийся воплощаться в жизнь. Вот только не знаю, сам Рубик осознает всю прелесть данного эксперимента, либо действует по "наитию".
Господа печники, участники данного диалога, научитесь реагировать адекватно, с улыбкой. Поддержите весь технологический процесс до конца. Финал должен быть интересен. Давайте добрым словом, сочувствием и "пониманием" поможем Рубику в его трудном деле. Не принимайте близко к своему профессиональному чувству предложенное "диво". Возможно человек познает себя именно так.

Давай Рубик "твори". Я, все еще, на твоей стороне.

Всем ЗДОРОВЬЯ, МИРА, ДОБРА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день! Уважаемые печники, специалисты-каменщики.

Ну что, мой проект подходит к завершению. Скоро будет закончен шпаклевка и окраска. Клапан работает, шибер в полном рабочем состоянии, перемычка стоит, все выполнено согласно рабочей документации. Близится время сдачи и фото скоро будут!

Рубен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю! А где видео работающего камина?

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Решили до сдачи заказчику не топить. Во избежание копоти на стенках топки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрое решение. видимо вы на 100% уверены в своей работе.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Алексндр! Написано чтобы не коптить топку, читайте внимательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно Мастера перед сдачей заказчику производят пробную топку,чтоб убедится что все работает отлично.А топка все равно закоптится, хотя можно поставить кусок жести для пробной топки.Удачи Рубик!

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! В настоящий момент главное правильно закончить оформление Камина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубик писал(а):
Спасибо! В настоящий момент главное правильно закончить оформление Камина.

Согласен. Это самое главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубик писал(а):
Всем добрый день! Уважаемые печники, специалисты-каменщики.

Ну что, мой проект подходит к завершению. Скоро будет закончен шпаклевка и окраска. Клапан работает, шибер в полном рабочем состоянии, перемычка стоит, все выполнено согласно рабочей документации. Близится время сдачи и фото скоро будут!

Рубен

Рубен, молодец! Так держать. Пожимаю руку, хлопаю по плечу. Орел, мощага, молодчинища, чертяка, умница, умник, можно чести приписать, ай да, хвалю, добрый молодец, гений, штык, молодчинище, гвоздь, смельчак, боец, молодцом, браво, масёл, честь и хвала, размолодец, молоток, ухарь.
Обнял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей A/ писал(а):
Рубик писал(а):
Всем добрый день! Уважаемые печники, специалисты-каменщики.

Ну что, мой проект подходит к завершению. Скоро будет закончен шпаклевка и окраска. Клапан работает, шибер в полном рабочем состоянии, перемычка стоит, все выполнено согласно рабочей документации. Близится время сдачи и фото скоро будут!

Рубен

Рубен, молодец! Так держать. Пожимаю руку, хлопаю по плечу. Орел, мощага, молодчинища, чертяка, умница, умник, можно чести приписать, ай да, хвалю, добрый молодец, гений, штык, молодчинище, гвоздь, смельчак, боец, молодцом, браво, масёл, честь и хвала, размолодец, молоток, ухарь.
Обнял.
ну...не надо лишних помп Smile Рубби вон ждет чтоб не закоптить и сдать. А потом хозяин всеравно закоптит но это будет уже не Рубби. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей A/ писал(а):
Рубик писал(а):
Всем добрый день! Уважаемые печники, специалисты-каменщики.

Ну что, мой проект подходит к завершению. Скоро будет закончен шпаклевка и окраска. Клапан работает, шибер в полном рабочем состоянии, перемычка стоит, все выполнено согласно рабочей документации. Близится время сдачи и фото скоро будут!

Рубен

Рубен, молодец! Так держать. Пожимаю руку, хлопаю по плечу. Орел, мощага, молодчинища, чертяка, умница, умник, можно чести приписать, ай да, хвалю, добрый молодец, гений, штык, молодчинище, гвоздь, смельчак, боец, молодцом, браво, масёл, честь и хвала, размолодец, молоток, ухарь.
Обнял.


Благодарю за теплые и мудрые слова БРАТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рубик



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2015, 18:25
Сообщения: 93
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброый день мои дорогие братья по ремеслу! Печники, каменщики.

Сегодня опять был на объекте. Ну что сказать камин почти готов. Все кто работает со мной на этом проекте конечно устали причем возможно не столько от работы а от рутины. Проект затянулся конечно и мне он уже мало интересен. Но доделать конечно надо это факт и никто его в настоящий момент не отрицает. Итак я вижу три задачи. Первое отделка камина (почти закончен). Далее - подгонка доски к кирпичам так как доска ровная кирпичи не очень.

Если есть кто на этом форуме кто не только будет злословить исходить жельчью, вести националистские разговоры, но и к тому же может дать другу дельный совет. Их два: как крепить доску к кирпичам и как правильно и безопасно провести первую топку.

Если дадите добрый совет - Рубен благодарен, но если совета не будет то ничего камин возведен без помощи и без особенных недочетов, это не только менение Рубика и его людей но и мастеров ктотрые были на объекте и могли оценить воочию.

Прилагаю фото для понимания выполненного объема и качества работ.

С уважением,

Рубен Карлени
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

не пойму куда тут доску крепить. Как правило у камина получается некий уступ над порталом,когда после дымосборника камин сужается и получается полка. Вот на нее можно и доску крепить. У вас всё ровно. Разве что просто к стене ... по любому лучше анкеров ничего не придумано,и крепить ее надо до шпаклевки.какие то кронштейны по бокам придется мудрить.
Вообще то я жду первого дыма а не отделки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024