Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мифы Российского Печестроения. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 07:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):


А началось всё с резкой критики неких челябинских печников, делающих барбекю на цементных растворах.
Да была такая критика -на рекламируемых цементных жаростойких смесях строят как внутренние части-так и наружные. И притом эти части перевязаны между собой. А мои Мифы строились из наблюдений "вживую" -творения Челябинских печников но и не только Челябинских - и вдругих регионах приходилось работать и видеть "творения".Да и в интернете наблюдаю активную рекламу отстойных по внутреннему устройству и внешне безупречных очагов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять запел хвалебную песню,о битве славного мастера Селивана с халтурщиками и хапугами.
Факты давайте,фото,бракодельных печей,с подробным разбором косяков,а так одна болтовня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Опять запел хвалебную песню,о битве славного мастера Селивана с халтурщиками и хапугами.
Факты давайте,фото,бракодельных печей,с подробным разбором косяков,а так одна болтовня.
Да будут у меня факты. Не дошёл ещё до них - всё будет на моём сайте. Фотогалерея у меня трещит от фактов. Не волнуйТЕСЬ губокоуважамый Дачник(без имени и фамилии) -всё будет. ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

факт



IMG_3173.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.47 КБ
 Просмотров:  779 раз(а)

IMG_3173.JPG



IMG_3249.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.14 КБ
 Просмотров:  755 раз(а)

IMG_3249.JPG



IMG_3207.JPG
 Описание:
 Размер файла:  206.42 КБ
 Просмотров:  736 раз(а)

IMG_3207.JPG



IMG_3188.JPG
 Описание:
 Размер файла:  382.66 КБ
 Просмотров:  753 раз(а)

IMG_3188.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А что нельзя?

Нет. Как раз можно. Надо ведь разобраться с сутью.

Открытая Вами тема интересная. И острая.
И вопросы со стороны потребителя могут возникать "разные".

Вот после Ваших "Мифов" добросовестным печникам посыпятся упреки.
Мол, все печники неграмотные, жадные и лживые.
Дескать, это сам В.В.Селиван сказал...
=====
Вы ведь сами подчеркивали необходимость "активно разъяснять".
Вот и растолкуйте, пожалуйста...
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Не хочется печных войн
войны никакие не нужны. Нужна активная разъяснительная работа среди наших потребителей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

печь строилась под отделку тонким изразцом

лично мне глубоко безразличны печниковские разборки - сколько стоит работа,материалы,какие конструкции должны быть

но... когда ко мне приходит заказчик и заказывает изразец ( часто индивидуальный, дорогой), а ему печник рассказывает,что внутреннюю конструкцию печи можно сделать из мусора и сто лет простоит такая печь
или дорогую топку "замуровать" в кирпич шамотный б/у с перевязкой с красным, получить при первой же протопке трещины и быстренько их заштукатурить,чтоб хозяин не увидел

извините, но это уже не просто халтура и неумение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

наталья михайловна писал(а):
факт

Спасибо за фото, Наталья Михайловна. Попали в тему.
Действительно, производит впечатление "халтуры".

Подозрения о подобных последствиях были у многих печников с самого зарождения идеи "облицованных" (двухконтурных) печей. И топок "с картоном".
Но всегда утверждалось, что "скорлупа" играет герметизирующую и декоративную роль.
А ядро несет огнезащитную роль и может "ограниченно" разрушаться без вреда печи...
Ведь футеровку порой совсем без раствора делают "насухо" (дыряво, то есть).
И хотелось бы узнать у практикующих печников - это дефект печи или норма?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
.

Открытая Вами тема интересная. И острая.
И вопросы со стороны потребителя могут возникать "разные".

Вот после Ваших "Мифов" добросовестным печникам посыпятся упреки.
Мол, все печники неграмотные, жадные и лживые.
Дескать, это сам В.В.Селиван сказал...
Да будут разъяснения -что бы ,как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку". Для этого и открыл тему. Можно выкладывать отдельные цитаты и обсуждать. Можно и выкладывать красивые внешне очаги печников с полностью не технологичной внутрянкой. А от "Мифов" -я и ожидал такой реакции- знал изначально что будет много грязи вылито в мой адрес. Это бизнес- кто то добросовестно работает и пиарится. Кто то просто и банально привлекает себе заказчиков -показывая безупречно сделанные внешне очаги.Да и кто на что способен. Кто то "печник -кутюрье" -только наружку может оформить. А у кого может не быть товарного вида от "кутюрье"- но зато по технологическим свойствам печи -он любого "кутюрье" переплюнет.Ведь встречают по "одёжке" а провожают ......Много видел старинных печей-кривоваты,оштукатурены,работают больше ста лет. А по внутреннему устройству можно позавидовать и восстановить древние технологии. У меня в соцсетях выложены фото -не только с внешним видом ,но и "внутренности" представлены. Даже показываю и с не очень хорошим товарным видом свои работы - эконом очаги.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?
Чел загордился шибко, построив, как он это назвал, "настоящую трехконтурную печь", в которой он применил все худшие черновские решения-этот дурацкий подовый топливник с узкими колосниками по торцам. В свое время, его отсюда его пнули как паршивого брехучего пса, а он прикинулся "дачником" и продолжает выступать тут, но поганая собачья манера брехать на незнакомых людей выдает его сущность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Подозрения о подобных последствиях были у многих печников с самого зарождения идеи "облицованных" (двухконтурных) печей. И топок "с картоном".
Но всегда утверждалось, что "скорлупа" играет герметизирующую и декоративную роль.
А ядро несет огнезащитную роль и может "ограниченно" разрушаться без вреда печи...
Ведь футеровку порой совсем без раствора делают "насухо" (дыряво, то есть).
И хотелось бы узнать у практикующих печников - это дефект печи или норма?
Не надо только путать халтуру и норму! На фотах Натальи именно халтура а не двухконтурная печь. Скорее всего, это халтура минчанина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы всё-таки попросил на форуме не высказываться такими словами как собачья манера и так далее. Вроде как печники умные и часто образованные люди. Нужно обсуждать а не катить бочку и ругаться

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Я бы всё-таки попросил на форуме не высказываться такими словами как собачья манера и так далее. Вроде как печники умные и часто образованные люди. Нужно обсуждать а не катить бочку и ругаться
Александр -да такая манера общаться по принципу "Сам Дурак" и обзывать не хорошими словами людей ,которых не знает, да ещё не представившись кто он на самом деле - многих провоцирует на не совсем адекватные ответы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...
Буду дополнять,если понадобится даже озвучу фамилии тех в России -кому можно доверять
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится(эффективных менеджеров и печников-кутюрье). Это пусть заказчики сами определют -кому можно доверить постройку очагов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

Сергей -да вообще заклюют если ещё фамилии назвать. И так "хай" подняли на всём интернетпространсте -когда себя узнали в Мифах.Типа про все "гробики" печников -выложил на всеобщее обсуждение. Забоялись что теперь все их потенциальные заказчики будут осведомлены о способах обмана. "Гробики" у всех бывают и я не исключение- но я их не прячу и никогда не скрываюсь от заказчиков -если вдруг появился "гробик". Решаю цивилизованно и за свой счёт -если это мои недочёты.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?
Чел загордился шибко, построив, как он это назвал, "настоящую трехконтурную печь", в которой он применил все худшие черновские решения-этот дурацкий подовый топливник с узкими колосниками по торцам. В свое время, его отсюда его пнули как паршивого брехучего пса, а он прикинулся "дачником" и продолжает выступать тут, но поганая собачья манера брехать на незнакомых людей выдает его сущность.


Возможно это вас огорчит,но мне совершенно безразлично из какого вы подвида двугорбрых.Если вас пнули под зад,откуда и Селивана,то при чём здесь Черновские решения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

Сергей -да вообще заклюют если ещё фамилии назвать. И так "хай" подняли на всём интернетпространсте -когда себя узнали в Мифах.Типа про все "гробики" печников -выложил на всеобщее обсуждение. Забоялись что теперь все их потенциальные заказчики будут осведомлены о способах обмана. "Гробики" у всех бывают и я не исключение- но я их не прячу и никогда не скрываюсь от заказчиков -если вдруг появился "гробик". Решаю цивилизованно и за свой счёт -если это мои недочёты.


С этого и надо было начинать свои Мифы,покаяться за 30летнее производство "гробиков" и сказать,что перехожу в правильную категорию,поэтому у кого есть лишние долляры,милости прошу ко мне.Можно даже без покупки курсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):


С этого и надо было начинать свои Мифы,покаяться за 30летнее производство "гробиков" и сказать,что перехожу в правильную категорию,поэтому у кого есть лишние долляры,милости прошу ко мне.Можно даже без покупки курсов.
Насколько я помню у В.В. Селивана -нет 30 лет производства . Он печами стал заниматься -зде то в 90г. Сейчас не времени искать -цитату.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Буду дополнять,если понадобится даже озвучу фамилии тех в России -кому можно доверять
.

О! Великий!
Можно ли доверять автору этого изделия хотя бы с точки зрения соблюдения правила 38см до защищённой сгораемой поверхности?!

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю


Печь с коренной трубой сжато.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.97 КБ
 Просмотров:  765 раз(а)

Печь с коренной трубой сжато.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024