Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мифы Российского Печестроения. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Труба кирпичная двух контурная(через потолок)- Наружный контур 120мм,внутренний 70мм между ними плиты каовоол толщ. 30мм.

Здесь вроде наружный из цельного кирпича. Если 120мм это сумма двух распиленных кирпичей, то 70мм - это тоже по логике сумма двух пластин?
...Хотелось бы посмотреть, как выглядит рассчёт пожарных рисков.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
...Хотелось бы посмотреть, как выглядит рассчёт пожарных рисков.

Это уже другая тема ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
...Допускаю, что в пылу полемики ошиблись, поэтому и написал мягко - "скорее всего".

Уважаемые Валентин и Виктор, не ссорьтесь из за возникшего недоразумения!
Виктор, действительно, возникает непонятность, ведь по фотогафии видно что труба шестерик, а Вы сообщили ранее, что она двух-контурная, и что облицовка у неё 120мм, а внутрянка 70+30, итого, толщина стенки получается как минимум 220мм, а просвет не более 80мм.
Уточните пожалуйста, что там и как?
Валентин Стрибук писал(а):

В отношении норм 38см до защищённой и 50см до незащищённой сгораемой поверхности я тоже недоволен их внезапным увеличением по сравнению с "додемократическим" временем. Тогда понятно было - 25см для очагов периодического действия и 38см для кухонных очагов и печей постоянного действия.
Но КАК БЫТЬ , если норма действует?

Нужно просто внимательно прочитать правила и вдумчиво отнестись к букве закона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Уважаемые Валентин и Виктор, не ссорьтесь из за возникшего недоразумения!
Виктор, действительно, возникает непонятность, ведь по фотогафии видно что труба шестерик, а Вы сообщили ранее, что она двух-контурная, и что облицовка у неё 120мм, а внутрянка 70+30, итого, толщина стенки получается как минимум 220мм, а просвет не более 80мм.
Да действительно в пылу полемики запамятовал. Извинясь. Вспомнил - наружные кирпичи отпиливали грани по 30мм. Вопросы решались эти прошлой осенью. Я всегда -если не хватает нормального противопожарного расстояния(38см) - отпиливаю по вдоль кирпич и вместо отпиленой части ставлю ставлю каовоол. И всегда труба кирпичная двухкнтурная с прослойкой негорючей теплоизоляции не менее 30мм. Так учитываю пожарные риски. Не везде есть возможность сделать 38см. А в данном случае ещё вокруг трубы 100мм. На фото этой обкладки ещё нет. И никогда не оставляю на потом заказчику - но Валентин пытается всяческими способами накопать компромат.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Копать компромат - нет, ткнуть носом - могу, и как оказалось, не просто так. Как к мастеру с огромной практикой отношусь с уважением (в лексике оскорблений не допустил - проверьте). Расходимся во взглядах на насадные трубы. Не понравился завышенно огульный тон обвинения в адрес большинства печников, явный перебор. Показалось, что перебор связан с коммерческим интересом, чтобы лучше покупали "инструкции" "как надо строить". Люблю прямоту и ясность.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам Селиван увидев бы такую трубу с проходкой,первый бы начал поносить печника...Судьи то кто?

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Копать компромат - нет, ткнуть носом - могу, и как оказалось, не просто так. Как к мастеру с огромной практикой отношусь с уважением (в лексике оскорблений не допустил - проверьте). Расходимся во взглядах на насадные трубы. Не понравился завышенно огульный тон обвинения в адрес большинства печников, явный перебор. Показалось, что перебор связан с коммерческим интересом, чтобы лучше покупали "инструкции" "как надо строить". Люблю прямоту и ясность.
Вот я прямо всё и объяснил. Не с первого разу -уж извини.А у меня не обвинения -а констактация реального положения на рынке печных услуг. Пока рынок у нас ещё "дикий" -остался ещё на уровне 90-х гг. Кто образован,развивает постоянно своё мастерство, не обманывает потребителей - те адекватно восприняли мою статью. Не исключаю перегибы - но будет ещё скоро "Вторая часть Марлезонско балета". Там будут разъяснения по первой части, и мнения представителей печного сообщества из открытых источничников и отзывов на моём сайте (с разрешения тех -кто оставил отзыв) и с указанием персон обязательно будет.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Сам Селиван увидев бы такую трубу с проходкой,первый бы начал поносить печника...Судьи то кто?
Здесь у меня были такие вопросы -где нет возможности сделать полноценную кирпичную распушку. После объяснений печников -никакой критики не было. Вот совсем недавно спрашивал про распушку на изразцовой печи. Получил грамотное адекватное объяснение -критики от меня никакой не последовало.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

В мифах-это отражено?Что иногда печнику приходиться выкручиваться и придумывать свои проходки?Чтобы его не заклевал заказчик насмотревшись Ваших разоблачений.Поэтому вопрос актуален-Судьи кто?

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
В мифах-это отражено?Что иногда печнику приходиться выкручиваться и придумывать свои проходки?Чтобы его не заклевал заказчик насмотревшись Ваших разоблачений.Поэтому вопрос актуален-Судьи кто?
Будет во второй серии -проблемы печников возникающие при работах на объекте. Проблемы со "смежниками" -тоже освещю. Самые большие проблемы -это с нашими прямыми смежниками -вентиляционники.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Будет во второй серии -проблемы печников возникающие при работах на объекте. Проблемы со "смежниками" -тоже освещю. Самые большие проблемы -это с нашими прямыми смежниками -вентиляционники.

Почитал первую серию.
Целая статья банальностей, свойственных любому строительному ремеслу. Ничего нового тут нет, и ничего тайного . Автору-лишний случай попиариться, печникам-лишний случай погрызться. Не скажу что первая серия не нужна. наверно нужна, кому то ж надо освещать печные проблемы, вот Виктор и стал этаким печным репортером. Тебе Виктор бы книги писать а не кирпичи ворочать. В статье немало спорных моментов, не буду даже цепляться чтоб срач не разводить, только среди печников ценится в первую очередь печное ремесло а не писательское. твои прежние печные публикации мягко говоря не безупречные в профессиональном отношении и при желании в любой твоей работе можно косячки найти...Просто а надо ли...тем более каждый печник был когдато начинающим и если кто скажет что у него никогда не было проблем с качеством или с заказчиком пусть первый бросит в меня камень.
Вердикт: Статья популистская, банальная, америк не открывающая, но наверно пригодится заказчикам, будут счас терроризировать патенциальных исполнителей доками своего профессионализма или бумагами-договорами. Т.е. пользы печному сообществу твоя статья Виктор не принесла. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои друзья из Гильдии Печников Москвы-а так же коллеги из Печного Братства-переслали мне электронную версию книги Виктора Селивана--Мифы Российского Печестроения--И хотя-я- старше их по возрасту-но далеко не первый среди равных-робко обозначу свою точку зрения! Сначала напомню историческую фразу В.С. Черномырдина= Хотели как лучше-а получилось как всегда = Текст книги настолько неумело-бездарно и неуклюже изложен-что отбросил Автора на уровень Пустослова ! Сожалею-что тот Авторитет-иногда спорный и не всеми Признанный. который он нарабатывал заслуженно в течении многих лет-был мгновенно уничтожен этим изданием и отбросил его на обочину Мира Официального Печестроения ! Те-негативные Случаи-обнародованные им-давно известны всем Профессионалам Печного Промысла и никогда не смогут быть устранены согласно Закону Единства и Борьбы Противоположностей ! Они были-есть и будут -и не смогут быть Уничтожены ради Чуда Единства Существования двух равно-великих Начал в рамках этих Знаний ! Не смотря на это- я считаю В. Селивана прфессионалом своего дела-но замахнувшись на столь капризно- непредсказуемую тему под лозунгом= Мол мы-УМЫ--а ВЫ -УВЫ--он вторгся на орбиту другого уровня Знаний--законы которой мы познаем методом проб и ошибок ! Служу печному Братству ! Честь имею !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мол мы-УМЫ--а ВЫ -УВЫ--он вторгся на орбиту другого уровня Знаний-
ага...осталось только найти то злополучное яблоко и сожрать его.
детский сад. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Будет во второй серии -проблемы печников возникающие при работах на объекте. Проблемы со "смежниками" -тоже освещю. Самые большие проблемы -это с нашими прямыми смежниками -вентиляционники.

Почитал первую серию.
Целая статья банальностей, свойственных любому строительному ремеслу. Ничего нового тут нет, и ничего тайного . Автору-лишний случай попиариться, печникам-лишний случай погрызться. Не скажу что первая серия не нужна. наверно нужна, кому то ж надо освещать печные проблемы, вот Виктор и стал этаким печным репортером. Тебе Виктор бы книги писать а не кирпичи ворочать. В статье немало спорных моментов, не буду даже цепляться чтоб срач не разводить, только среди печников ценится в первую очередь печное ремесло а не писательское. твои прежние печные публикации мягко говоря не безупречные в профессиональном отношении и при желании в любой твоей работе можно косячки найти...Просто а надо ли...тем более каждый печник был когдато начинающим и если кто скажет что у него никогда не было проблем с качеством или с заказчиком пусть первый бросит в меня камень.
Вердикт: Статья популистская, банальная, америк не открывающая, но наверно пригодится заказчикам, будут счас терроризировать патенциальных исполнителей доками своего профессионализма или бумагами-договорами. Т.е. пользы печному сообществу твоя статья Виктор не принесла. Sad
Когда -я создавал эту статью -я прежде всего думал о потребителях печных услуг. Думал о настоящих и ответственных Мастерах Печного Дела - их эта статья ни как не унизит.Наоборот именно они будут в выигрыше - будут вытесняться с рынка любители быстрой наживы и обогащения.Заказчики будут осторожнее в выборе мастера. Я хотел показать и то что активная реклама и продвижение мастеров в интернете -вообще абсолютно ничего не говорит о их мастерстве. Я лично вижу на поверхности проблемы запудривания мозгов потенциальным потребителям -всякими печными регалиями -что тоже обозначил в МИФах.
А вот про начинающих - надо сначала поучиться у хорошего мастера, хорошо одновременно теоретически подготовиться. Сейчас для этого есть все условия. А нет -курсы,два три объекта подмастерьем -и всё -давай эксперименты "живьём" проводить за деньги заказчиков. Да я тоже был когда начинающим - и сначала строил то чему научился у деревенских печников,на проверенных ими годами нескольких конструкций печей. Постепенно переходил на более сложные очаги -после изучения необходимой информации. Да и чему и кого было научиться в начале 90-х. Многие виды очагов -в те времена печники никогда не видели. А сейчас есть возможность научиться -нет не хотят,или нет способностей к обучению. А денежек то хочется по -лёгкому заработать. Почему в печники сейчас "полезли" отовсюду со всех профессий вообще далёких от строительных ,технических,теплотехнический профессий. Что талант,призвание? Да нет -к таланту и призванию нужен ещё определённый склад ума. А он есть у всех практикующих печников? Это получается -если агронома научить за трёхмесячные,10-ти дневные курсы научить профессии хирурга и делать операции на сердце.
А в чём популизм - я просто помотрел на эту проблему глазами потребителя. И сам часто бываю на месте потребителя- когда идёшь в автосервиз машину отремонтировать. Есть ответственные авторемонтники -а есть "халявщики". И если видят что человека можно обмануть и развести на приличные деньги за ремонт- обязательно сделают это. Сколько пытались обмануть. В школе ещё у нас были факультативные курсы автодела -изучали автомобили ,трактора-пригодиилось в жизни.
А вот скажи про прежние публикации? Чего там не ладного там нашёл.А что ещё говоришь про печное ремесло ? -Вот основное назначение моих публикаций -это как раз печное ремесло. Но ,как я наблюдаю, -информация печная мало кого интересует- лишь единицы самых ответственных. А остальная печная "братия" -сама себе на уме . Таким людям техническая информация не нужна- им нужна информация как найти клиента по богаче и срубить "по -лёгкому" бабла -вообще особо не заморачиваясь о качестве. Да платёжеспособные потребители всем интересны - но качество и квалификация мастера должно быть соответствовать оплаченным деньгам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Алексей Решенин"]Мои друзья из Гильдии Печников Москвы-а так же коллеги из Печного Братства-переслали мне электронную версию книги Виктора Селивана--Мифы Российского Печестроения--И хотя-я- старше их по возрасту-но далеко не первый среди равных-робко обозначу свою точку зрения! Сначала напомню историческую фразу В.С. Черномырдина= Хотели как лучше-а получилось как всегда = Текст книги настолько неумело-бездарно и неуклюже изложен-что отбросил Автора на уровень Пустослова ! Сожалею-что тот Авторитет-иногда спорный и не всеми Признанный. который он нарабатывал заслуженно в течении многих лет-был мгновенно уничтожен этим изданием и отбросил его на обочину Мира Официального Печестроения ! Те-негативные Случаи-обнародованные им-давно известны всем Профессионалам Печного Промысла и никогда не смогут быть устранены согласно Закону Единства и Борьбы Противоположностей ! Они были-есть и будут -и не смогут быть Уничтожены ради Чуда Единства Существования двух равно-великих Начал в рамках этих Знаний ! Не смотря на это- я считаю В. Селивана прфессионалом своего дела-но замахнувшись на столь капризно- непредсказуемую тему под лозунгом= Мол мы-УМЫ--а ВЫ -УВЫ--он вторгся на орбиту другого уровня Знаний--законы которой мы познаем методом проб и ошибок ! Служу печному Братству ! Честь имею ![quote]

Алексей -твоё мнение для меня конечно имеет вес. Может с точки зрения филолога ,лингвиста и бездарно. Но у меня и нет такого специального образования.Я с точки зрения проблем ,которые я обозначил -они имеют место и не только в печном деле,но и в других отраслях бытовых услуг. Желающих получить лёгкие деньги не мало. И способов мошенничества очень много. И если мне человек предлагает по участвовать в "лохотроне" - этот человек для меня мошенник. Как то один один член вашей гильдии предлагал вложить деньги в одну из финансовых пирамид. Потом ещё найти пять "лохов" которых тоже надо развести на лохотрон. Да же на своих страничках в соцсетях размещал такие призывы. И что после этого я буду считать этого человека честным мастером печного дела? А он же тоже член Московской Гильдии. А то что даже после моих предупреждений в Гильдию приняли явного мошенника из Челябинска. После этого -какое мнение может сложится о вашей Гильдии?
Алексей - о тебе как был хорошего мнения так и остаюсь. И допускаю возможность -что можешь в чём то заблуждаться.
Кстати - я с конца следующей недели буду месяц полтора в Москве с бригадой из Челябинска. Приезжай в гости,пообщаемся,по дискуссируем-поляну накрою. Да и покажу -что мои слова не расходятся с делом. Увидишь не только внешне красивый объект от "кутюр" но внутренне технологически правильный. Тошно в интернете смотреть на красивые муляжи.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор ! Члены Гильдии Печников Москвы аттестуются сроком на один год-с выдачей удостоверения-где указываются сроки его действия ! Согласно уставу Гильдии-лицо-не подтверждившее свой уровень мастерства двумя работами за этот год- автоматически выбывают из ее членов ! Так что тот мошенник из Челябинска может предьявить только просроченное удостоверение-которое недействительно и не имеет юридической Силы . Согласен и полностью поддерживаю твою точку зрения на Юдашкиных и Зайцевых печестроения--красиво-очаровательно-завораживающе--но только такие наряды одноразовы- производят впечатление на данном бальном мероприятии--но непригодны для повседневного пользования ! Я не против твоей электронной книги- просто надо было найти более грамотный и дипломатичный способ ее подачи на просторы интернета . Почему до сих пор по книгам Ю. Хошева нет мордо бойных дискуссий ? Да потому что он настолько превосходит всех нас по своему уровню Знаний-но при этом не считает себя Авторитетом--что многим- в том числе и мне- приходится много кратно перечитывать его тексты-что бы понять уровень и смысл изложенного--особенно по химии Горения. Это настолько сложная и спорная Тема-- что из моих знакомых -только Саша Бацулин ( он выпускник Хим-фака МГУ )-сможет квалифицированно обьяснить эту головоломку. Успокойся-уважаемый коллега-твой уровень мастерства остается на прежнем уровне- а отзывы- какие бы они не были-только подсказывают тебе тернистый путь к Вершине- на которую ты претендуешь взойти !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Члены Гильдии Печников Москвы аттестуются сроком на один год-с выдачей удостоверения-где указываются сроки его действия ! Согласно уставу Гильдии-лицо-не подтверждившее свой уровень мастерства двумя работами за этот год- автоматически выбывают из ее членов ! Так что тот мошенник из Челябинска может предьявить только просроченное удостоверение-которое недействительно и не имеет юридической Силы . Согласен и полностью поддерживаю твою точку зрения на Юдашкиных и Зайцевых печестроения--красиво-очаровательно-завораживающе--но только такие наряды одноразовы- производят впечатление на данном бальном мероприятии--но непригодны для повседневного пользования ! Я не против твоей электронной книги- просто надо было найти более грамотный и дипломатичный способ ее подачи на просторы интернета . Почему до сих пор по книгам Ю. Хошева нет мордо бойных дискуссий ? Да потому что он настолько превосходит всех нас по своему уровню Знаний-но при этом не считает себя Авторитетом--что многим- в том числе и мне- приходится много кратно перечитывать его тексты-что бы понять уровень и смысл изложенного--особенно по химии Горения. Это настолько сложная и спорная Тема-- что из моих знакомых -только Саша Бацулин ( он выпускник Хим-фака МГУ )-сможет квалифицированно обьяснить эту головоломку. Успокойся-уважаемый коллега-твой уровень мастерства остается на прежнем уровне- а отзывы- какие бы они не были-только подсказывают тебе тернистый путь к Вершине- на которую ты претендуешь взойти !

Алексей -да вершины никогда меня не интересовали. Я не тщеславен. А реклама моего интеллектуального труда -это просто один из способов достойного вознаграждения за свои знания и опыт. А МИФы - я просто вскрыл гнойник -на теле российского печестроения. Я всегда уважительно действительно к настоящим мастером. А о тех о ком идёт речь в моих мифах -это балласт -от которого надо избавляться любыми способами-такие люди должны просто быть вытеснены из печного бизнеса. И прежде всего я это хочу сделать руками наших потенциальных заказчиков. "Печной балласт" - должен уйти туда откуда они пришли. И жить на зарплату ,которую они получали до того времени ,- как увидели что на печном поприще можно "в лёгкую" "рубить намного больше". Вот какой из музыканта печник.... ? У него чисто гуманитарное образование.....
А вот с печным "быдляком" -буду активно бороться и разоблачать их деяния.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор,выпустили бы просто книгу по типу," что такое хорошо и что такое плохо".В картинках(фото) с комментариями.Доступный справочник для заказчика.И вопросов бы не было.А так получился кисель.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Виктор,выпустили бы просто книгу по типу," что такое хорошо и что такое плохо".В картинках(фото) с комментариями.Доступный справочник для заказчика.И вопросов бы не было.А так получился кисель.
А я и выпустил книгу -в ней как раз и есть -"что такое хорошо" -пока только одну 20-тую часть из того что хочу написать. И там картинки и описания того что хорошо. Пока Курс № 1 -планирую не меньше 20-ти курсов. А что такое плохо - от "дураков " и халтурщиков и не предвидишь всего. Но есть ещё много "компромата" -что такое плохо. Фотки халтуры от очень продвинутых печников в интернете- которых все считают безупречными мастерами -это будет,как и мифы, бесплатно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Виктор,выпустили бы просто книгу по типу," что такое хорошо и что такое плохо".В картинках(фото) с комментариями.Доступный справочник для заказчика.И вопросов бы не было.А так получился кисель.
А я и выпустил книгу -в ней как раз и есть -"что такое хорошо" -пока только одну 20-тую часть из того что хочу написать. И там картинки и описания того что хорошо. Пока Курс № 1 -планирую не меньше 20-ти курсов. А что такое плохо - от "дураков " и халтурщиков и не предвидишь всего. Но есть ещё много "компромата" -что такое плохо. Фотки халтуры от очень продвинутых печников в интернете- которых все считают безупречными мастерами -это будет,как и мифы, бесплатно.


Селиван,для обложки твоих изысканий.

Image

Или в этой название подкорректируй.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024