Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника. Июнь-июль 2016 г. Кострома. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Голчинский



Зарегистрирован: Сб 17 Ноябрь 2012, 19:29
Сообщения: 6
Регион: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Мы живем в Большом Андрейково (10 км. от Костромы в сторону Красное-на-Волге). Есть мысли поставить в доме печь. Дом частный, деревянный, живем постоянно 4 года, газовое отопление, вода, электричество, интернет. Дом 1 этажный рубленый, чердак холодный не жилой, крыша двускатная, пол деревянный, подполье 60-80 см. Площадь дома 100 м2. Планировка очень просторная, капитальных перегородок нет. Подъезд к дому свободный и хороший в любое время.

Печь нужна самим погреться-полежать, испечь еду и как резервный источник отопления (варианты печи можно будет обсудить позже). Рассчитывать на то, что печь будет использоваться как основной источник отопления дома, не нужно.

Мы живем и работаем в нашем доме постоянно, находимся в доме весь день ну и ночь, конечно же. Уехать из дома на время строительства печи не можем. В доме маленькие дети.

Главный вопрос сейчас у меня следующий:

Сможете ли вы строить печь максимально локально, чтобы не создавать нам особых хлопот (понимаем, что незаметно класть печь конечно, же не возможно)? Если да, то кратко опишите как? Каковы ваши условия, расценки, порядок работы? Уложитесь ли в сроки до 15-25 июля 2016 года - для нас это важно.

Могу вам помогать в качестве подмастерья, опыта нет, но уверен, что быстро освоюсь, т.к. много чего в домен делал сам. Есть масса разного инструмента, элетро, бензо и т.д. Пиломатериалы для лесов и т.д. и т.п.

Могу отправить фотографии дома и интерьера.

Есть отдельный, рядом стоящий дом (отопление, газ, вода, электричество) для проживания, ночлега, питания вас и может быть, ваших помощников, если у вас нет возможности ездить домой каждый вечер.

Пьющих и курящих прошу не беспокоить.

Заранее спасибо за отклик и ответ.

Афанасов Иван
8-920-645-47-46 (c 07:00 до 20:00)
ivafana@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего далеко искать.
Был на Покше,в курсе.
В сроки вы должны укладываться печника,а не наоборот.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр 44



Зарегистрирован: Пн 2 Март 2015, 11:20
Сообщения: 31
Регион: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Можно было-бы обсудить, но не подхожу, т.к. курю и до середины июля бросать не планирую
pardon
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если ростом до 180 и лет до 40,то можно без печки остаться!
(мне не интересно,тему поднял-замерзают)

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

За свою рабочую жизнь повидал немало заказчиков.....никогда, мож это случайность, не попадались заказчики привередливые.......и на страницах этого форума всегда их пытался защищать, вставал на их сторону.................но то, что этот заказчик требует выходит за рамки разумного......пил, пью и буду пить, курил, курю и буду курить, помощь не нужна, порой помощь хуже помехи помеха, а инструментом чужим....нет уж, лучше своим..... Smile ...........таджиков ему хороших, жующих насвай, ходящих на цыпочках в доме при кладке печи!!!!!!!!!!!!!.......это моё ему едкое пожелание...........а если нет таковых..........выкладывай сам!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2016, 00:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу не пить и не курить в время строительства но есть адский косяк громко слушаю МЕТАЛ и РОК музыку на магнитофоне и играю на волынке на зорьке и на закате поэтому сори . Sad

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
но то, что этот заказчик требует выходит за рамки разумного......пил, пью и буду пить, курил, курю и буду курить

Не пить и не курить - это за рамками разумного? Забавно.
Требования его вполне нормальные в этом смысле, просто вы со своими привычками ему не подходите.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Могу не пить и не курить в время строительства но есть адский косяк громко слушаю МЕТАЛ и РОК музыку на магнитофоне и играю на волынке на зорьке и на закате поэтому сори . Sad
А я не приемлю на объектах любой шум,в том числе и музыкальный,- на пищащих китайских мафонах (на свч частотах) сильно раздражает и отвлекает от работы. Сначала предупреждаю рядом работающих строителей чтобы не включали - потом в окно "мафон" со второго этажа,либо как мячик футбольный... -чтоб больше не пищал. А на хорошем аппарате -не прочь послушать не слишком громкую музыку.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, позволю себе не согласиться Smile Я не курю если работаю в доме, выхожу на улицу и курю там где никому не мешаю, причем бэчики складываю в емкость которую выбрасываю. Я категорически против спиртного во время работы, но после работы за ужином имею полное право выпить бутылку пива или 100 грамм. Так что требования заказчика на мой взгляд либо не конкретизированы либо чрезмерны! Так можно и дальше продолжать не пукать, не сморкаться, не трахаться и т.д.

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если это доставляет удовольствие, тогда, конечно, требования вызывают возмущение. Я не приемлю ни того, ни другого - это никак не сочеталось с тем видом спорта, которым я долго занимался, поэтому привычек таких не сделал. Может курящий и не замечает, а я, например, слышу, если в помещение заходит свежепокуривший человек. Табачный "перегар" очень чувствуется, как и алкогольный. Ну, а если всё вместе, то вообще туши свет - близко стоять не могу. Заказчик, наверное, такой же.
А вот с Лёшей соглашусь - без рокенролла печка не строится. Так что у всех свои вредные привычки Smile

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость Very Happy Laughing



image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.68 КБ
 Просмотров:  571 раз(а)

image.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин Михаил, а ведь верно! Алкогольного перегара от меня на утро никогда нет, не та доза! А вот табачный перегар это да... Когда бросал курить на 7 лет, то его очень ярко ощущал Smile

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

И в туалет домашний не ходить, а за версту в лес rolf
В доме ясно понятно курить нельзя.А после работы почему и не опрокинуть 2 стопки в свое время.После 14 ч работы надо как то скидывать напряжение.Пьянство неприемлю. Evil or Very Mad

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то тоже попался заказчик.............туалета нет..........ходил в лес........жесть............но, к чести его, кормил меня.............худого слова про него не могу сказать..............вечером после работы, у меня было своё, обязательно принимал..............и как снятие напряжения и как дезинфекция в полевых условиях.........а в процессе работы, ну это не приемлемо................кстати разрешал мне курить везде, только чтобы окурки тушил и в банку................

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ау Костромские соседи вы где?
Постройте человеку каминопечь с хлебной камерой и лежанкой и будет ему счастье.
2 стопки по вечерам уже разрешили. 14 часовой рабочий день в 2.5 раза больше чем во Франции ,а они из-за этого уже больше месяца бастуют.Курить в жилых помещениях и слушать громко музыку запрещено законом.(интересно кто нибудь соблюдает)
Дом для жилья отдельный .Ваще красота.
Жалко занят до сентября.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голчинский писал(а):
...Дом 1 этажный рубленый, чердак холодный не жилой, крыша двускатная, пол деревянный, подполье 60-80 см. Площадь дома 100 м2. Планировка очень просторная, капитальных перегородок нет...
Печь нужна самим погреться-полежать, испечь еду и как резервный источник отопления (варианты печи можно будет обсудить позже). Рассчитывать на то, что печь будет использоваться как основной источник отопления дома, не нужно...
Могу отправить фотографии дома и интерьера...


Глянуть бы схемку Confused , аль - чертёж bog

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2016, 06:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

какая там схемка после такого "обстоятельного"разбора заказа. Smile
тоже кстати не подошел бы , бо весь день- радио ROCK FM
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2016, 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
обязательно принимал..............и как снятие напряжения и как дезинфекция в полевых условиях.........а в процессе работы, ну это не приемлемо
Да в полевых условиях "дезинфекция" внутренних органов нужна. Но это для тех у кого есть "тормоза"- когда после 100 гр человек может остановиться. А есть те кому только стоить начать - и до "поросячего" визгу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2016, 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
обязательно принимал..............и как снятие напряжения и как дезинфекция в полевых условиях.........а в процессе работы, ну это не приемлемо
Да в полевых условиях "дезинфекция" внутренних органов нужна. Но это для тех у кого есть "тормоза"- когда после 100 гр человек может остановиться. А есть те кому только стоить начать - и до "поросячего" визгу.

Да.Каждый умеет пить-а вот выпить немногие

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024