Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужна помощь в выборе печи и ее расположении в бане Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shymjke



Зарегистрирован: Пн 4 Июль 2016, 09:49
Сообщения: 1
Регион: петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро уважаемые форумчане!
наверное уже куча тем создана по данной тематике, сильно не серчайте на меня... естественно с данным вопросом сталкиваюсь первый и последний раз в жизни, я не из тех людей кто сразу просит о помощи, изучал данный вопрос порядка месяца, перелопачено очень много сайтов и форумов - и в итоге я очень запутался, наверное появилось больше вопросов чем ответов. я в небольшом ступоре, поэтому решил по узнавать непосредственно на форумах у знающих людей (возможно вы уже видели данное сообщение на другом "банно-печном" форуме).
Image
Image
собственно вот схема бани и место расположения печки внутри неё, оговариваю сразу - баню проектировал человек который также искал инфу по инету, баня стоит пристройкой к дому, стены из бетонных блоков. мне данное "задание" досталось по наследству т.к. занимался совсем другой человек. Выбор пал на печь чугунную, облицованную талькохлоритом.
У меня возникло 4 вопроса с которыми бьюсь порядка недели и ничего толком найти немогу, как я понимаю это уже тонкости:
1) Какая печь мне подойдет и как лучше ее сделать? объяснюсь - купить чугунную и заказать к ней облицовку, либо сразу покупать печь из талькохлорита с чугунной топкой (ну и разница в цене интересует).
2) На схеме отмечено цифрой 1 - в предбанник мы хотим вынести дверцу топки и морду печки, для этого нужно выпиливать кусок стены под размер печи - правилен ли подход?
3) На схеме отмечено цифрой 2 - а вот тут по интереснее =) хотим чтобы прогревалась моечная, значит мне опять-же нужно выпиливать в стене дырку под печь? как я понимаю через стену ничего прогреваться не будет?
4) Печка нужна теплообменником, то есть бак с водой хотим опять-же вынести в моечную, правильное-ли решение и возможно ли его реализовать? (опять-же какую печь посоветуете, если они вообще существуют в природе)
Повторюсь - есть ли смысл мне покупать чугунную, потом заказывать облицовку, потом нанимать мастера чтобы облицевать? может мне печь нужна совсем "малышка" с такими размерами бани и можно сразу на готовую купить из талькохлорита с чугунной топкой? Может на примете имеются конкретные модели печей от известных производителей? Живу в Карелии, тут в принципе все под рукой, разнообразие производителей как печей так и облицовки большое множество, но баня стоит в Краснодарском крае, поэтому ошибиться очень не хотелось-бы)))))
Если есть вопросы - обязательно уточню и отвечу на все, очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее спасибо за ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024