Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Глазурованный декоративный кирпич Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Июль 2016, 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как на фрезерованной поверхности красножёгного кирпича держится КО-85?
Ответьте, у кого есть сколько-летний опыт Very Happy

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Prav



Зарегистрирован: Чт 30 Июнь 2016, 15:56
Сообщения: 3
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июль 2016, 01:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток.
Благодарю вас за положительное отношение к нашему ремеслу.
---
По испытаниям.
Испытания кирпича на прочность, как на изгиб/сжатие, так и на количество циклов нагрев/остывание, не проводились. В ближайшее время отдавать кирпич на пром испытания не планировали, и скорее всего пока ограничимся внутренними. На будущей неделе начнём мучить кирпич, и по мере выполнения буду выкладывать видео отчёты. Сразу хочу отметить, что люди мы честные, и все испытания будут выполнены без каких-либо "подгонок" под свои интересы. Другими словами - мы не из тех, кто не задумывается о последствиях.
---
По материалу.
Пока мы остановились на кирпиче двух производителей. Это Кировочепецкий и Lode. Но у каждого есть свои плюсы и минусы. На каком остановимся, пока не очень ясно, но скорее всего на Lode. Основной недостаток Кировского - это количество брака, в соседней теме об этом писали. От себя могу только добавить (на сколько мне известно из других уст), что связано это с сезоном - весенний кирпич-сырец более насыщен влагой, по сравнению с другими временами года, а производитель не желает увеличивать цикл обжига (сушки), вот и выходит он с трещинами. По Lode же ситуация двоякая. С одной стороны это прекрасная работа ОТК латвийцев - кирпичи как братья близнецы. С другой же стороны - мне сказали, что печники стараются с ним не работать, т.к. он не любит быстрого нагрева и трещит. Если вы меня в этом разубедите, буду премного благодарен.
---
По координатам.
Сайта на данный момент нет - как дойдут руки, сделаем.
Находимся мы в Нижнем Новгороде.
Пообщаться со мной можно по следующим координатам:
Mobile: +79308088001
Viber: +79308088001
Skype: presnyakov_av
Icq: 627260000
Email: x79308088001@gmail.com
---
По стоимости.
Кирпич дорогой и не каждый заказчик сможет себе позволить полюбоваться такой печкой/камином. На данный момент это так.
---
P.S. Ребята, прошу вас не заострять на стоимости своё внимание, т.к. цель моего визита на форум - это обсудить и выяснить, устроит ли такой кирпич исполнителя - т.е. вас.



0001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  759.52 КБ
 Просмотров:  671 раз(а)

0001.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июль 2016, 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prav писал(а):
Всем доброго времени суток.
Благодарю вас за положительное отношение к нашему ремеслу.
---
По испытаниям.
Испытания кирпича на прочность, как на изгиб/сжатие, так и на количество циклов нагрев/остывание, не проводились. В ближайшее время отдавать кирпич на пром испытания не планировали, и скорее всего пока ограничимся внутренними. На будущей неделе начнём мучить кирпич, и по мере выполнения буду выкладывать видео отчёты. Сразу хочу отметить, что люди мы честные, и все испытания будут выполнены без каких-либо "подгонок" под свои интересы. Другими словами - мы не из тех, кто не задумывается о последствиях.
---


Испытывать кирпич должен завод изготовитель. Вы лишь наносите глазурь. И глазурь лучше наносить на не обожжённый кирпич -кирпич -сушняк. Если будете просто покупать кирпич и нанносить на него глазурь -много "шишек" набъёте. Это пройденный другими специалистами и даже кирпичными заводами -они "набили шишек" и отказались от такого метода наносить глазурь на обожённый кирпич. Он потом не проходит испытания на прочность и моростойкость. На теплосмены -наши заводы не проводят испытания. Вам это нужно прямо на заводе,договариваться с руководством завода и там наносить глазури -и там же обжигать. Либо заказывать на заводе партию малообожжённого кирпича -до 600-700гр.- но это для завода сделать проблематично - нарушается полностью весь производственный цикл Нужно отключать горелки -которые поднимают в печи температуру до 1050гр А дальше вашими способами глазуровать кирпич.Поверьте -я не критикую вас. Я вам даю советы как избежать ошибок. А продукция действительно нужная.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Prav



Зарегистрирован: Чт 30 Июнь 2016, 15:56
Сообщения: 3
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас готовим заказ к отправке. Заказчику строили барбекю на улице, из Кировочепецкого кирпича. Он узнал про нас когда очаг был практически завершён. Поэтому сделали для него только верхнюю каёмку, два ряда. Когда доделают, думаю получится увидеть и сфотографировать, что получилось.
---
На фото: часть кирпичей с картинами, скорректированными под гжель. Заказчик любит охоту, поэтому такие мотивы. Выполнено на Кировочепецком кирпиче.



Фото1056_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  394.5 КБ
 Просмотров:  656 раз(а)

Фото1056_1.jpg



Фото1049_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  553.33 КБ
 Просмотров:  705 раз(а)

Фото1049_1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы "налепили" четвертушек и трёхчетвёрок? Smile
БРАВО!!!
"Да Вы - эстэт! Батенька!" (С)

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prav писал(а):
Сейчас готовим заказ к отправке. Заказчику строили барбекю на улице, из Кировочепецкого кирпича. Он узнал про нас когда очаг был практически завершён. Поэтому сделали для него только верхнюю каёмку, два ряда. Когда доделают, думаю получится увидеть и сфотографировать, что получилось.
---
На фото: часть кирпичей с картинами, скорректированными под гжель. Заказчик любит охоту, поэтому такие мотивы. Выполнено на Кировочепецком кирпиче.

Да очень превосходно. Для очагов,у которых наружный контур не подвержен нагреванию, можно ставить. Но на нагреваемые поверхности печей -вызывает сомнения.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024