Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Предложение на работу от Сережи Птицина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 363
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне на е-почту от так называемого "заказчика" по фамилии Сергей Птицин пришло письмо следующего содержания:
"привет
у меня есть сруб бани 6х4 метра с крышей
мне нада сложить аккуратно печку посредине бани чтобы одна сторона печи в распивочной была как обогревательная поверхность с варочной плитой а другая сторона печки была каменка в парилке.
высота потолка 2.5 метра высота конька 3.0 метра парилка 2х3м мойка 2х3 м распивочная 3х4 м.
я уже целый месяц ищу в инете печников но попадаются только лукавые козлы которые пытаются навязать мне постройку печи неизвестной теплотворной способности и с неизвестным кпд которая наверно может сильно жрать топливо и дымить но плохо греть и трескаться и забиваться золой и сажей.
надеюсь что где то есть печники у которых остались совесть и ум.
если вы в состоянии сначала сделать расчёты печи а потом сделать эту печь то.
1. прошу составить и выслать мне для ознакомления и подписания договор выполнения печкостроительных работ.
2. прошу в в приложении к договору поместить техническое задание на печь,разрез вертикальный печки и размеры фундамента, упрощённый расчет теплотворной способности и кпд печи(скока она выделяет тепла в час в ваттах и отношение теплотворной способности топлива к теплотворной способности печи для средней температуры внешней поверхности печи печи 65 градусов цельсия) и список необходимых материалов для печки.
3. прошу внести в договор следующие гарантии:1. "среднесуточный кпд печи не менее 75% ",печь можно топить без перерывов целый день круглый год в течении не менее 3-х лет подряд",3."печь делается на шанцах с нижним обогревом стенок печи",4. "топливо для печи может быть дрова уголь торф солома кизяк", 5. средняя часовая теплотворная способность печи 10 киловатт.
остальное на ваше усмотрение.
посредников прошу не беспокоить, у печника прошу иметь при себе паспорт .
птицын"


В прикрепленном файле прилагаю "экранную" копию.

Так как письмо написано очень профессионально, то я не мог его игнорировать. Вот что я ответил Сергею Птицину:

Уважаемый Сергей Птицын,

мне очень лестно и приятно, что Вы обратились именно ко мне со столь интересным и захватывающим предложением. Я и мои партнеры выполнят по Вашему поручению всю необходимую подготовительную работу. В самое ближайшее время мы готовы выслать на ваше рассмотрение следующие документы:
1. текст Договора на выполнение подрядных работ по проектированию и строительству банной печи с соответствии с правовыми норами ГК РФ ;
2. согласованное Техническое задание (ТЗ)
3. теплотехнические расчеты печи;
4. расчет нагрузок на фундамент с эпюрами напряжений на сжатие, растяжение и скручивание;
5. расчет температурного поля излучений поверхности печи в ближней (lambda = 0,74—2,5 мкм), средней (lambda = 2,5—50 мкм) и далёкой (lambda = 50—2000 мкм) спектральной области эффективных температур;
6. упрощенный расчет КПД печи в зависимости от типа топлива (дрова, уголь, нефть, газ, газолин, биогаз)
7. подробный анализ и расчет КПД печи для соломы, кизяка и U238/235;
8. планово-технический и экономический расчет расхода различных типов топлива в зависимости от эксплуатационной нагрузки на банный комплекс в целом.

Для успешной плодотворной и эффективной работы прошу предоставить следующую информацию:
1. чертежи на банный комплекс в формате системы проектирования AutoCAD 2016 или 2017 (версии ниже не допустимы);
2. архитектурно планировочное решение парилки и особенно распивочной с визуализацией интерьеров в 3D Max.
3. информацию по геологоразведке и составе грунтов в проекции здания банного комплекса от поверхности до глубин 10 метров с временными диаграммами водонасыщения и эпюрами промерзания;
4. информацию и расчеты среднесуточных тепловых потерь по каждому помещению банного комплекса в отдельности;
5. расчеты баланса хемо-термально режима парилки в зависимости от потока воздухообмена, а так же собственно расчеты воздухообмена;
6. расчеты баланса поглощения ИК излучения всех открытых и скрытых поверхностей парилки в ближней (lambda = 0,74—2,5 мкм), средней (lambda = 2,5—50 мкм) и далёкой (lambda = 50—2000 мкм) спектральной области эффективных температур;
7. теплотехнические расчеты рассеивания грунта в зоне печи (для точного расчета параметров шанцев)
8. справку из энергосбытовой организации о среднесуточном обеспечении электроэнергией для строительных нужд (среднесуточная потребность не менее 20 кВт);
9. справку из Водоканала вашего региона о среднесуточном обеспечении технической водой для строительных нужд (среднесуточная потребность не менее 2 м.куб);

Особо прошу Вас письменно подтвердить возможность обеспечения за Ваш счет комфортабельным жильем строительную бригаду в составе 3-и (пять) человек и представителей службы Тех. Надзора в составе 3-х (два) человек.
С наилучшими пожеланиями и надеждой на плодотворное сотрудничество
Ваш печник Виктор Пчелкин.


В прикрепленном файле прилагаю экранную копию.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


Экран письма Птицин Сергей.JPG
 Описание:
 Размер файла:  98.63 КБ
 Просмотров:  839 раз(а)

Экран письма Птицин Сергей.JPG



Экран ответ Пчелкина.JPG
 Описание:
 Размер файла:  162.68 КБ
 Просмотров:  885 раз(а)

Экран ответ Пчелкина.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скопирую и сохраню. Шедевр. Конечно может это сам Виктор Пчёлкин написал для пиара! Ну если и так, то в любом случае круто. У меня было нечто похожее, но попроще. А тут!!!

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 363
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие "письма счастья" пришли не мне одному: Несову, Мельникову и пр.
Правда на форуме строители письмо Сережи Несова восприняли всерьез. fool
И еще: я таки думал, что найдутся особо недоверчивые и поэтому прикрепил "экранки" со своей почты. Razz

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо он всех достал.
Грубит,посылает и тому подобное.
Может кто из печников прикалывается у кого работы нет?
Решил поразвлечься и проверить профессиональный уровень Печных дел Мастеров.
Вот так он мне ответил.

чурка
тебя никто не просил строить банную печи с открытой каменкой ты сам задал вопрос про открытую каменку хотя сука знал что её никто не применеяет
ты сука задал мне лоху в печном деле провокационный вопрос какая каменка мне нужна и сам же на него ответил так зачем же ты гадёныш задавал это вопрос? повыпендриваться захотел?
мне и не надо было грамотно составлять техническое задание его ты должен был составить без выебона а ты неумеешь это делать
а нюхать гавно будешь ты вместо того чтобы работать и получать деньги а я с моими друзьями будем смеяться над тобою козлом.
ха-ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил37 писал(а):
Видимо он всех достал.
Грубит,посылает и тому подобное.
Может кто из печников прикалывается у кого работы нет?
Решил поразвлечься и проверить профессиональный уровень Печных дел Мастеров.
Вот так он мне ответил.

чурка
тебя никто не просил строить банную печи с открытой каменкой ты сам задал вопрос про открытую каменку хотя сука знал что её никто не применеяет
ты сука задал мне лоху в печном деле провокационный вопрос какая каменка мне нужна и сам же на него ответил так зачем же ты гадёныш задавал это вопрос? повыпендриваться захотел?
мне и не надо было грамотно составлять техническое задание его ты должен был составить без выебона а ты неумеешь это делать
а нюхать гавно будешь ты вместо того чтобы работать и получать деньги а я с моими друзьями будем смеяться над тобою козлом.
ха-ха-ха


Артист однако это "заказчик" Молодчинка!

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Михалыч доверяю! Просто ответ в стиле вопроса навёл на мысль, что могло быть наоборот!

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо. Например мог бы это написать Андрей Иванович Ищенко? Вполне! Он хохмач. Не прочь поиздеваться над печниками? Пошутить! Правда грубовато. Это как вариант. Не в коем случае не хочу задеть уважаемого мною печника с хорошим чувством юмора! Ну или кто то другой. В таком письме нет смысла. Заказчику, да же самому тупому или необразованному что нужно? Получить результат. А в этом задании не видно этого. Оно нелогично. Нестыковка.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жду нового ответа на моё письмо.
Отвечает ровно в 12 часов по московскому времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил37 писал(а):
Жду нового ответа на моё письмо.
Отвечает ровно в 12 часов по московскому времени.

Видимо рассылка на все существующие сайты была)))
В первом письме с КПД 85%..во втором уже реально уменьшил.. до 75%.
Со мной видимо переписка прекратилась.



письмо печнику 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.24 КБ
 Просмотров:  831 раз(а)

письмо печнику 1.jpg



Письмо печнику 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.32 КБ
 Просмотров:  779 раз(а)

Письмо печнику 2.jpg



Заказ супер-печки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.93 КБ
 Просмотров:  788 раз(а)

Заказ супер-печки.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст письма то нашем профессиональном сленге. Кто то из печников просто "прикалывается". Либо кто из начинающих мастеров получил заказ и не знает как его воплотить - вот и придумал "развод". Сейчас ему начнут давать советы, тех.решения. Решил видать устроить конкурс среди опытных мастеров на лучшее тех.решение. Очень видать "халявы" хочется.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал у Александра Шалагина, так и на О. Катаева смахивает про лжепечников! Кто угодно!

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июль 2016, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Михайлович, прикольно... технично заткнул г-на Птицына.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июль 2016, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Виктор Михайлович, прикольно... технично заткнул г-на Птицына.
Что то похоже "письмо от Птицына" на манеру выступлений от О.В.Катаева. Да верно -технически и юридически грамотно Виктор Михайлович заткнул Птицына.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июль 2016, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Хорошо. Например мог бы это написать Андрей Иванович Ищенко? Вполне! Он хохмач. Не прочь поиздеваться над печниками? Пошутить! Правда грубовато. Это как вариант. Не в коем случае не хочу задеть уважаемого мною печника с хорошим чувством юмора! Ну или кто то другой. В таком письме нет смысла. Заказчику, да же самому тупому или необразованному что нужно? Получить результат. А в этом задании не видно этого. Оно нелогично. Нестыковка.

Не я писал!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 363
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июль 2016, 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Хорошо. Например мог бы это написать Андрей Иванович Ищенко? Вполне! Он хохмач. Не прочь поиздеваться над печниками? Пошутить! Правда грубовато. Это как вариант. Не в коем случае не хочу задеть уважаемого мною печника с хорошим чувством юмора! Ну или кто то другой. В таком письме нет смысла. Заказчику, да же самому тупому или необразованному что нужно? Получить результат. А в этом задании не видно этого. Оно нелогично. Нестыковка.

Не я писал!

Это хорошо, когда есть чувство юмора!!!

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


ребятя нада делать печкострой - Почта Mail.Ru.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  ребятя нада делать печкострой - Почта Mail.Ru.pdf
 Размер файла:  436.55 КБ
 Скачено:  416 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пилигрим



Зарегистрирован: Вс 9 Июнь 2013, 09:53
Сообщения: 84
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Элементарно! Ищите товарища с нашего форума Сергей_24 , правда у него всего два сообщения - и давно под этим ником не писал! Обучался на печника в Москве - проверьте списки в конторах по корочкам за 2014-2015 год - Сергей настоящее имя. Печка действительно ему нужна - но на халяву, складывать будет сам. Пока вся информация.

_________________
Солдатёнков Сергей (Пилигрим)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пилигрим писал(а):
Элементарно! Ищите товарища с нашего форума Сергей_24 , правда у него всего два сообщения - и давно под этим ником не писал! Обучался на печника в Москве - проверьте списки в конторах по корочкам за 2014-2015 год - Сергей настоящее имя. Печка действительно ему нужна - но на халяву, складывать будет сам. Пока вся информация.
Да таким способом хочет получить "на халяву" полностью информацию как правильно построить печь.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор не думаю думаю так по приколу развод человек уже жестко прикалывается .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024