Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника . Брянская обл. Брасовский район . Ремонт печки. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СветланаГ



Зарегистрирован: Вс 31 Июль 2016, 00:39
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июль 2016, 02:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ! Ищу печника ! Сама ничего не понимаю в печках , поэтому , не знаю возможен ли ремонт ...Купили дом в селе Глоднево , Печка в доме неизвестно какого года рождения . Не топилась лет 5 . Пытались растопить на днях , предварительно почистив дымоход , и повалил дым из нескольких щелей , краска и "штукатурка" стала обсыпаться ... но печь стала греть и дыма стало поменьше .
Короче , ничего я не понимаю в печах , поэтому и ищу мастера-печника !
Фото почти не информативные , пока такие есть .
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image



R9NixuOHVC8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.97 КБ
 Просмотров:  515 раз(а)

R9NixuOHVC8.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июль 2016, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

русская печь с подтопком плитой духовкой и тонкостенным щитком. По сути две печи вместе. Печник зачем? тут куча нарушений противопожарных и щиток весь потрескался. Скорее всего и топка внутри трескается. Печник нужен чтоб сделать другую печь, менее громоздкую и более эффективную,с одной топкой. А ЭТО надо разобрать для чего подойдет пара мужичков,полдня очень простой и очень грязной работы. Sad
При разборке большая часть кирпича будет просто труха,выбрать сотню-другую целого нечерного ,очтстить и оставить,пойдет на новую для экономии в менее ответственных местах. А так конечно кирпич нужен новый.
Всю чугунину (нелопнувшую конечно) отчистить металл.щеткой,отмыть,а дверки покрасить черной огнестойкой красочкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СветланаГ



Зарегистрирован: Вс 31 Июль 2016, 00:39
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше всего понравилось -
internet_pechnik писал(а):
а дверки покрасить черной огнестойкой красочкой.
Smile
Спасибо за ответ ! Значить , мне надо все разобрать ... и найти печника , который построит мне обычную , без наворотов печь для обогрева дома ! Всего то малость осталось Smile
А как бы мне узнать , сколько стоит (совсем примерно) печка для обогрева дома в 50 кв.м.(без2этажа , фундамента тоже нет). Хоть примерно знать сколько , подскажите ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печник это дорогостоящий спец, поэтому использовать его на разборке печи конечно можно, но накладно. Вам печь для дачи или ПМЖ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Капиталка оправданна когда кроме топки остальные элементы в приличном состоянии, или совсем нет денег как временный на несколько лет вариант. В принципе капиталю любые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

СветланаГ писал(а):
Больше всего понравилось -
internet_pechnik писал(а):
а дверки покрасить черной огнестойкой красочкой.
Smile
Спасибо за ответ ! Значить , мне надо все разобрать ... и найти печника , который построит мне обычную , без наворотов печь для обогрева дома ! Всего то малость осталось Smile
А как бы мне узнать , сколько стоит (совсем примерно) печка для обогрева дома в 50 кв.м.(без2этажа , фундамента тоже нет). Хоть примерно знать сколько , подскажите ?

1. рад что понравилось. краска-копейки, зато дверка -как новая и не боится обмочиться.
2. да вам разобрать, точнее найти тех самых двух мужичков Smile а потом найти печника и ..далее по тексту.
3.для примерной цены мало инфы. на цену влияет буквально всё: высота потолка, высота всего дома а значит и трубы, материал трубы и оголовка, наличие помощника для трубы из кирпича, способ кладки-отделки новой печи(печь подрасшивку из ровненького кирпича или печь под дальнейшую отделку),и даже регион где печь(брянская область) и каждый конкретный печник со своими ценами. И да, фундамент лучше таки сделать а то приехавший печник его сделает а потом несколько дней будет вас объедать в ожидании схватывания фундамента.Если не местный Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024