Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как лучше перекрыть горизонтальный канал Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Маратович



Зарегистрирован: Пн 30 Май 2016, 22:05
Сообщения: 9
Регион: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2016, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Первый раз кладу для себя печь отопительно-варочную
размером 2*3,5 кирпича. Перекрытие над варочной камерой ложиться на уголки. Оно же служит основанием горизонтального канала. Сейчас не могу выложить схему (найденную на каком-то сайте, без порядовок от руки -осталась на работе) А вопросы такие.
1. Из топки дымовые газы попадают в вертикальный канал размером 250*120. Далее в упомянутый горизонтальный канал, но уже размером 250*65. Допустимо ли это? Читал, что каналы должны иметь одинаковое сечение
2. Горизонтальный канал перекрывается по ширине 250 мм. путем напуска по пол-кирпича с обоих сторон. Надежно ли такое перекрытие? Пришла безумная мысль сделать канал 250*130 мм, т.е. 2 кирпича плашмя. А в середину канала на ребро поставить обрезанные кирпичи, чтобы кирпичи перекрытия горизонтального канала ещё опирались на кирпич, поставленный на ребро. Такое возможно, либо чисто отсебятина?

Если кно-нибудь поймет, что я написал, да ещё и ответит - буду очень признателен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2016, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

С "болгаркой" какие отношения?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей Маратович



Зарегистрирован: Пн 30 Май 2016, 22:05
Сообщения: 9
Регион: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2016, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да пришлось уже немало кирпичей попилить. С "болгаркой" отношения очень неплохие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2016, 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

по пункту 1 не желательно, можно даже сказать что не допустимо....я бы такой переход делать не стал..........
по пункту 2......надежно, можно и Ваш метод использовать, но сумма сечений уже получившихся уже двух каналов должна равна сечению 250 на 120.....так что считайте и делайте..........у Вас все получиться........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Маратович



Зарегистрирован: Пн 30 Май 2016, 22:05
Сообщения: 9
Регион: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2016, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ и за поддержку. Наверное попробую второй вариант, Всегда стараюсь сделать более надежно. С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024