Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 камин дымит. возможные и причины и способы устранения? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

После сужения поток газов должен встретить расширения так в школе закон Бернулли проходят-на песочные часы посмотри....
Не только в муках но и денежных затратах рождается истина...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan20051



Зарегистрирован: Вс 10 Январь 2010, 18:25
Сообщения: 362
Регион: Псков

СообщениеДобавлено: Сб 6 Август 2016, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ещё заказчик терпит эксперименты и все это безобразие ....хотя бы не поленился ветку почитал бы про камины прежде чем лепить Церители...

_________________
89062208974
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Ivan20051



Зарегистрирован: Вс 10 Январь 2010, 18:25
Сообщения: 362
Регион: Псков

СообщениеДобавлено: Сб 6 Август 2016, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трубу не забудь поднять выше конька ,чтобы не дымил в ветер Церителли !

_________________
89062208974
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба узка,надо 250*250(шестерик).
После зуба очень широко,а потом резкое сужение в трубу , с порогом.
Получается завихрение дым не убирается в трубу.
Имеем дымление в помещение.
Сверху на зуб попробуй положить лист железа до входа в трубу(чтобы получилась наклонная задняя стенка) тем самым снизятся завихрения и дыму было легче уходить в трубу.
Но труба всё-же очень мала с поворотом под 90 градусов.
Селиван Виктор нарисовал же как надо заднюю стенку сделать.
Почему не слушаешь людей с большим опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчок Сергей



Зарегистрирован: Чт 5 Апрель 2012, 03:09
Сообщения: 188
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил37 писал(а):
Труба узка,надо 250*250(шестерик).
После зуба очень широко,а потом резкое сужение в трубу , с порогом.
Получается завихрение дым не убирается в трубу.
Имеем дымление в помещение.
Сверху на зуб попробуй положить лист железа до входа в трубу(чтобы получилась наклонная задняя стенка) тем самым снизятся завихрения и дыму было легче уходить в трубу.
Но труба всё-же очень мала с поворотом под 90 градусов.
Селиван Виктор нарисовал же как надо заднюю стенку сделать.
Почему не слушаешь людей с большим опытом.

Простите, я по неопытности вообразил, что выполнил все советы Селивана, кроме того, что решил оставить зуб, потому что в этом случае разбирать бы пришлось ещё несколько рядов и в довесок разбирать и перекладывать внутреннюю арку.
К тому же, зуб, который мне советовали убрать, как я понимаю, служит отражателем тепла в помещение.
На заднюю стенку обратил внимания, но только в том плане, что её нужно наклонить к выходу. Поэтому между верхней плоскостью зуба и тем местом, где открывается выход в трубу, заднюю стенку скосил.
Но того, что скос задней стенки должен идти параллельно скосу передней стенки, я не понял. На рисунке у Селивана задняя стенка ведь тоже не до конца параллельно передней идёт. Конечно, не так, как у меня в итоге, но сам принцип я не уловил.
Как я понимаю, нужно следующее:
1) убрать перекрытие передней стенки и продолжить вводить дымоход в трубу под тем же углом (30 градусов);
2) заднюю стенку вести параллельно передней до самого входа в трубу (или как у Селивана, до 21-го ряда? у меня сейчас до 17-го, но под более острым углом, чем, передняя)
3) зуб разбирать или нет? обоснуйте необходимость разборки зуба, пожалуйста! Вы, как я понял, ничего против зуба не имеете. Я тоже не понимаю причины. Завихрения? Но если заднюю стенку запараллелить с передней, откуда завихрения?
4) увеличить сечение трубы можно одним способом: на фото http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=32008 слева вверху от трубы виден вход вентканала. Если дымосборник подвести к нему и запараллелить с выходом в трубу, это возможно? Тогда бы сечение трубы выросло хотя бы в 1,5 раза. Увеличить сечение трубы я не могу никак иначе, труба стеновая, выложена строителями, в неё дым и нужно увести.

_________________
https://vk.com/club_pechnik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зуб здесь не при чем . Нету правильного дымосборника и более все .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Зуб здесь не при чем . Нету правильного дымосборника и более все .
Да и сечение трубы маловато. Нужно 600см2

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поражаюсь,как так можно-всё разжевали,а ты опять сделал хрень.Обосновать зуб...ёпрст у тебя в камине 2 зуба получается+дымосборника почти нет.Что ещё не понятно?Ты над заказчиками издеваешься или они сами мазохисты?Made in КАМИ?

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Ноябрь 2016, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Да и сечение трубы маловато. Нужно 600см2

Для этой топки и 338см2 - многовато. Из каких таких источников "черпаете" знания? Коллега...
Конкретно для этой топки при высоте трубы в 5 метров размер дымохода трубы может быть 250Х100. Он же здесь - 260Х130.
Ошибки в горловине топки, форме зуба и самом дымосборнике. Все... больше ничего.

А 600см2 - для уличного мангала, где по законам аэродинамики и газодинамики ни зуб, ни горловина вообще не нужны.
Я уже писал, Виктор, что Вы откровенно плохо разбираетесь в каминаХ и строите их по принципу уличного мангала - "с большим запасом", чтоб не дымил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Ноябрь 2016, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Да и сечение трубы маловато. Нужно 600см2

Для этой топки и 338см2 - многовато. Из каких таких источников "черпаете" знания? Коллега...
Конкретно для этой топки при высоте трубы в 5 метров размер дымохода трубы может быть 250Х100. Он же здесь - 260Х130.
Ошибки в горловине топки, форме зуба и самом дымосборнике. Все... больше ничего.

А 600см2 - для уличного мангала, где по законам аэродинамики и газодинамики ни зуб, ни горловина вообще не нужны.
Я уже писал, Виктор, что Вы откровенно плохо разбираетесь в каминаХ и строите их по принципу уличного мангала - "с большим запасом", чтоб не дымил.
Почитай тему. При каких условиях может быть труба сечением 300см2. Я уже здесь писал.
Разбираюсь не разбираюсь -не тебе судить. Камины уже 25 лет лет безупречно работают без закопчённостей над порталом. Почитай тему Докторова -там я тоже привёл примеры из практики. Где строил очень "крутой спец" -потом в подвале неделю решал проблемы дымящего камина. Хорошо что ещё ему дали телефон -для консультаций с коллегами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024