Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Банная печь- какая все-таки? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 00:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, интересно! Я так полагаю у вас всё фотозапротоколировано! Как давно работает? и как зимой пол? Высота подполья какая? Утепление фундамента? Не сочтите за труд?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):
Да, интересно! Я так полагаю у вас всё фотозапротоколировано! Как давно работает? и как зимой пол? Высота подполья какая? Утепление фундамента? Не сочтите за труд?!


Небезизвестная Глебоматерь, землячка моя, делала себе в доме забор воздуха для топки в поддувало печи из подполья - соответственно печь сосала тёплый воздух из комнаты, он проходил в подполье, и т.д. Здесь другая система, воздух берётся с улицы, и печь работает как калорифер с вентилятором, само- собой прогревается и пол, и подполье. Фишка в том, что печь уже протоплена и скутана, люди парятся во всю, вентиляция такая... Что ещё не ясно ? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бедолага



Зарегистрирован: Сб 26 Ноябрь 2016, 09:31
Сообщения: 13
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь понял, главное в данном случае,что печь уже готова. я сначала подумал, что процесс идет одновременно с топкой. Я после того, как печь готова, минут на 30 приоткрываю поддавальную дверку и открываю чуток поддувало. Результат супер, потеря нагрева камней по мне незначительная, а эффект нагрева внутреннего пространства бани обалденный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, нашёл! Сливную воронку с гидрозатвором под деревянными полами переделывать нужно, утеплять, но тёплый пол в бане того стоит....



p09b14.gif
 Описание:
 Размер файла:  49.38 КБ
 Просмотров:  772 раз(а)

p09b14.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бедолага



Зарегистрирован: Сб 26 Ноябрь 2016, 09:31
Сообщения: 13
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, даже с вариантом организованного продувп подполья при готовой бане в течение 10-20 минут полы горяченными будут. Надо только схему каналов придумать,так чтобы холодный воздух на своем пути по максимуму нагрелся в печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я заливать планировал летом пол под плитку, у меня доски прогнили уже, сейчас думать буду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2017, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вентиляция по БАСТУ обеспечит опускание нагнетаемого печью теплого воздуха к полу . Зайди на форумбани , ответов там поищи до кучи .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сергей касаниха



Зарегистрирован: Ср 18 Январь 2017, 22:29
Сообщения: 32
Регион: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

возможно сделать каменную печь в баню ,чтобы она могла топиться и по серому и по белому ,то есть два варианта в одной печке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5635
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

сергей касаниха писал(а):
возможно сделать каменную печь в баню ,чтобы она могла топиться и по серому и по белому ,то есть два варианта в одной печке?


10-тое сообщение в этой теме Cool

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
сергей касаниха



Зарегистрирован: Ср 18 Январь 2017, 22:29
Сообщения: 32
Регион: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, печь с виду хорошая но большая и цена наверно 150000 за всё. Я сделал наброски того чего хочу ,будет ли она работать и есть ли грубые ошибки?



разрез печи.xlsx
 Описание:

Скачать
 Название файла:  разрез печи.xlsx
 Размер файла:  16.46 КБ
 Скачено:  193 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriy86



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2017, 14:54
Сообщения: 1
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2017, 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! В планах на 2017 построить баньку, хочу сделать все самому. Сейчас начинаю читать форумы по этой теме и есть вопрос: что лучше построит печь или купить такую печку
Image
«Витрувия» — бання печь от «Термофор»

и не заморачиваться. В чем недостатки и преимущества? Буду благодарен советам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivgen77



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 14:03
Сообщения: 49
Регион: Мос.обл

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 17:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

это к продавцам вам нужно . они умеют красиво рассказывать про железки .
срок службы у них не велик . и толку мало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Много раз "парился" в банях с металлюгами - заказчики разные...И родственники некоторые, тоже используют железяки...Но нет такого кайфа, как в своей , с кирпичной печью... Sad Не навязываюсь, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
сергей касаниха



Зарегистрирован: Ср 18 Январь 2017, 22:29
Сообщения: 32
Регион: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН , ПАР РАЗНЫЙ . С КАМЕНКОЙ И ДЫШИТСЯ ЛЕГЧЕ , ! ЧУГУНИНА ТОЖЕ ХОРОШАЯ НО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сергей касаниха



Зарегистрирован: Ср 18 Январь 2017, 22:29
Сообщения: 32
Регион: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

возьми чугунную печь везувий ураган и обложи кирпичами с небольшими отверстиями

и не думай , тебе не жить там и не соривноваться и не на выставку ,всё окей будет
печь ,камни,кирпичи ,труба и примбомбасы 50000р
а керпичная каменка под100000 вылазит с темеже примбомбасами !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

сергей касаниха писал(а):
возьми чугунную печь везувий ураган и обложи кирпичами с небольшими отверстиями

и не думай , тебе не жить там и не соривноваться и не на выставку ,всё окей будет
печь ,камни,кирпичи ,труба и примбомбасы 50000р
а керпичная каменка под100000 вылазит с темеже примбомбасами !

это только материалы и то не самые дорогие например витебск- а не лоде....+ работа стоко же ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно не пойму, варочные панели в печах лопаются на "РАЗ", а печи чугунные стоят? А ведь вода на них попадает, и нагреваются до красна? Не бывает такого, что банная чугунная печь лопается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

И чугунные лопаются,отваливается днище каменки.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
сергей касаниха



Зарегистрирован: Ср 18 Январь 2017, 22:29
Сообщения: 32
Регион: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

чугунина разная бывает .

мы поливали горячую воду на раскалённую до красна чугунную печь везувий легенда и не лопается . сам лично плескал.

самое интересное 30 лет гарантии на прожик этой печи, интересно если каждый день её топить что будет (дров наверно не хватит)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сергей касаниха



Зарегистрирован: Ср 18 Январь 2017, 22:29
Сообщения: 32
Регион: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
И чугунные лопаются,отваливается днище каменки.


днище каманки железное у печи ураган ,и сама каменка желело ,а вот основная часть чугун
каменку легко моменять и не дорого
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024