Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Плитонит СуперКамин для печей и каминов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей я и имел ввиду производителя намудрившего, а не Вас.

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Так есть уже слышал на жалобы на Плитонит от других печников что швы при нагреве не расширяются вместе с кирпичем из за большого количества цемента .
Не понимаю почему печники "тупо" верят рекламе? Я лично никогда не применю смесь с содержанием цемента для кладки печей. Раньше применял для облицовки Уличных Комплексов -наружные стены которыхвообще не контактируют с дымовыми газами и высокими температурами. Сейчас заменил на обычную цементо-песчаную смесь -её можно использовать до кратковременных нагревов 300гр. Это есть в СНИПах. А применение жаростойких смесей с содержанием цемента для бытовых печей вообще запрещены нашими Гостами. Если в составе смеси печной есть цемент -это обман потребителя. Не должна такая смесь применяться для печей. Вообще производиться такая смесь не должна.Вообще на заводе проводят испытания смесей? Да и не имеет значения кто купил смесь -заказчик или печник.Печник применяет решение -использовать либо не использовать смесь.И никаких аргументов у заказчика не должно быть. "Косяки" в любом случае будут печника - даже если заказчик напишет письменное требование применять. Кто мне напишет мне письмо прыгай в колодец -и что прыгать? Много раз потом мои заказчики отдавали смеси,которые я выбраковывал каменщикам, - строить заборы и сортиры. Вот туда их только можно использовать.


Виктор реклама тут не причем. Когда впервые я начал применять эту смесь я так же проверял ее на эластичность. Кроме меня применяли так же и другие моего региона эту же смесь. Я же говорю печи сложенные ранее до этой печи работают хорошо. По этому и не возникало подозрений что так получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Андрей я и имел ввиду производителя намудрившего, а не Вас.


Да без проблем Тим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в расстворе дело......в голове........... Very Happy https://www.youtube.com/watch?v=xCyRoxUvRLE

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):


Виктор реклама тут не причем. Когда впервые я начал применять эту смесь я так же проверял ее на эластичность. Кроме меня применяли так же и другие моего региона эту же смесь. Я же говорю печи сложенные ранее до этой печи работают хорошо. По этому и не возникало подозрений что так получится.

Да конечно Андрей -многие печники пользуются и даже рекламируют. Это результат массового зомбирования -хорошо работают специалисты по маркетингу. Но я никогда не верю рекламе. Я верю источникам информации до перестроечных времён -советского времени. Там запрещены такие смеси к применению на бытовых очагах. Тогда не обманывали. А сейчас нагло врут -ради обогащения и извлечения прибыли.А отвечает конечное звено. В лучшем случае вернут деньги за смесь. А убытки в результате их применения значительнее и весомей. А эти убытки на чьи плечи ложатся? Нужно подавать в суд на производителей смесей. Раз заказчик купил -пусть и подаёт в суд. Печник здесь в роли портного -"он только пуговицы пришивал". Не у каждого практикующего печника есть время изучать свойства смесей -при таком мощном информационном потоке и зомбировании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсолютно с Вами согласен Виктор. Анологично так же не верю рекламе только личным опытом пользуюсь. Если к примеру приходится применять другую смесь то перед использованием ее проверяю. Что интнресно сейчас ложу камин и проверил эту же смесь и все с ней нормально, мягкая и при небольшом надавливании крошится. То есть как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно я спокоен, более того смеюсь над тобой..... Smile Полагаю беспокоиться надо тебе, переделывать камин то!!!!! Или как обычно слиняешь? А теперь вспомним твои недавние слова...... "Хуже не куда влезать в ремонт вот таких вот "умельцев" . Сейчас переделываю печь от такого "умельца" . Руки бы по отрубал за такую работу. Деньги получил и свалил с концами. Взялся переделывать и то по максимуму. И бо только ломать и делать новую но хозяин уже не в состоянии. Так что нафиг такие печи нужны.".........и ссылочку на них http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9935&highlight=
Ну что? Руки дашь отрубить? Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Абсолютно я спокоен, более того смеюсь над тобой..... Smile Полагаю беспокоиться надо тебе, переделывать камин то!!!!! Или как обычно слиняешь? А теперь вспомним твои недавние слова...... "Хуже не куда влезать в ремонт вот таких вот "умельцев" . Сейчас переделываю печь от такого "умельца" . Руки бы по отрубал за такую работу. Деньги получил и свалил с концами. Взялся переделывать и то по максимуму. И бо только ломать и делать новую но хозяин уже не в состоянии. Так что нафиг такие печи нужны.".........и ссылочку на них http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9935&highlight=
Ну что? Руки дашь отрубить? Smile


Еще раз обьясняю, я сейчас на этой печи и работаю. И решаю эти проблемы и ни куда еще не свалил, сижу и делаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):
я сейчас на этой печи и работаю и ни куда еще не свалил, сижу и делаю
Точно? А выше ведь говорил обратное? ...........Ладно верю.......трудись...........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Гребенюк Андрей писал(а):

Че в личке и на электронке не отвечаешь в штаны наложил? Страшно то телефончик озвучить. Если ты конечно мужик, но на сколько я вижу фуфло трусливое.

А зачем? Слушать твои угрозы и проклятия мне неприятно будет? Ты уж лучше здесь прилюдно побрызгай слюной, покажи свое истинное лицо.......... Smile


Сразу видно что фуфло смелый только на кнопки нажимать, а на деле трусливе ч...о. Зачем звонить не вижу смысла, а вот встретится лично да без проблем. Но на это сразу видно что такое дер...мо как ты на это не способен. Давай встретимся обсудим. Как раз в Сергиевом Пасаде друзья есть вместе в Чеченскую служили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василич, анноним это стремно((( Если есть что сказать то зачем за ником прятаться... Это не по мужски!!!!

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Андрей я и имел ввиду производителя намудрившего, а не Вас.

Конечно "не Вас"...........просто это зеркало кривое (производители смесей кирпича мастерков, заказчики) а он у нас красивый........ Smile Кстати, Тим это ваш псевдОним?.... Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on, это ник на форуме. Зовут Дмитрий, г.Краснодар, телефон, сайт и почта все указано... :hi

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Tim_on, это ник на форуме. Зовут Дмитрий, г.Краснодар, телефон, сайт и почта все указано... :hi
Ну что ж Дмитрий.......мне ваша позиция по поводу выше сказанного ясна......спасибо...... Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во общем пришел к полному выводу что смеси этой фирмы Плитонит для кладки печей и каминов полная фигня. Ни кому из печников не советую использовать данную смесь, да бы не получить проблем с переделками печей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.
Всё верно -я везде говорю, печник последнее звено в этой цепочке производства и продажи стройматериалов для печей. Только он должен решать -применять либо не применять какие либо материалы. А чтобы перестраховаться -инструкции производителя не достаточно. Нужен договор поставки и инструкцию по применению -как приложение к договору.Потом ещё в суде нужно доказать то что правильно по инструкции применил -если что то не так как надо получилось. А производители и продавцы всегда "отмажутся" -у них денег больше чем у печника- чтобы выиграть в суде.Только очень хороший адвокат сможет помочь -а таких мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.


Вот поэтому рекомендую не связываться с производителями этой смеси и не рекомендовать ее покупать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.
Всё верно -я везде говорю, печник последнее звено в этой цепочке производства и продажи стройматериалов для печей. Только он должен решать -применять либо не применять какие либо материалы. А чтобы перестраховаться -инструкции производителя не достаточно. Нужен договор поставки и инструкцию по применению -как приложение к договору.Потом ещё в суде нужно доказать то что правильно по инструкции применил -если что то не так как надо получилось. А производители и продавцы всегда "отмажутся" -у них денег больше чем у печника- чтобы выиграть в суде.Только очень хороший адвокат сможет помочь -а таких мало.


Отмажутся, в лучшем случае просто за плохую смесь вернут деньги. А это как мертвому припарка. Так что еще раз говорю не связывайтесь с этой смесью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видите, какие противоречивые мнения.
У русского печного общества - основной партнер. Его смесь они и рекомендуют. Шалагин там лицо Плитонита.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024