Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Владимир Пермский



Зарегистрирован: Ср 20 Июль 2016, 00:27
Сообщения: 24
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):

ну дебил я, что с меня взять Very Happy

Владимир Вы сами себя назначили. Проще просто нужно быть, скромнее. Тут куда не заглянешь везде Якалки с Вашей стороны,тут волей не волей задумаешься,что за типаж такой и с какой целью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не только "якалки" -но и наглость. Бизнес ещё здесь наладил по тюнингу чужих проектов и тех.решений. Евгений Викторович -пора с него брать деньги за рекламу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Право на имя – обеспеченная законом возможность автора патента требовать, чтобы его имя как создателя разработки упоминалось в любых публикациях о патенте, в том числе в заявке на патент и самом патенте, причем без искажений. Это право предусматривает также возможность выступать как под собственными именем, так и анонимно, поэтому в заявлении на выдачу патента предусмотрена соответствующая графа(п.3.1. Правил составления и подачи заявки)

Уважаемые, весь ваш спор можно решить законно, не разрушая нервную систему собеседника, и не вызывая "перетопа данной печи". Есть Патентный закон, который регулирует все авторские вопросы. Если ваше интеллектуальное решение официально запатентовано, и вы платите гос. пошлину ежегодно и регулярно, то у вас есть все права на ваше изделие. Если патента нет, то нет и прав что то запрещать или разрешать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Личные неимущественные права, основу которых составляет право авторства. Оно представляет собой основанное на законе и факте регистрации патента возможность признаваться автором, создателем патента. Это право предполагает запрет другим лицам именоваться авторами данного патента. Данное право является неотчуждаемым личным правом, охраняемым бессрочно и признается за физическим лицом, творческим трудом создавшим патент. При нескольких авторах все они именуются соавторами и сопутствующая этому проблема лжесоавторства стара, как и стремление людей изобретать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так получилось по жизни, что я четыре года читал каждый день этот патентный закон (пока шло следствие). И всё, что с этим связано испытал на собственной шкуре.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Уважаемый, я Вам ничего не запрещал и не запрещаю (!) .....Поэтому печники и неохотно рассказывают о своих наработках, поскольку находятся Вам подобные, кто присваивает их мозолями выстраданное себе, вроде как нечаянно бросив фразу на приоритет ...

Золотые Слова!
Пока есть такие как обсуждаемый персонаж, все будут молчать.
Увы, на каждую идею, приспособление и т.п. патент не оформить.
Может и наша страна когда нибудь станет Европой, сейчас получается что помогаешь прохиндеям, а не тем, кто нуждается.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Казан с топкой Степанова-Браббе.
Топка - перевал круговой - подвертка. Все на месте.


То, что на картинках Виктора Селивана, на мой взгляд не "отстой полный". а отличная идея. Да, там нет кругового опускного канала, не так удобно готовить самсу на стенках топливника, но..., есть идея которой Виктор поделился и за это ему огромное спасибо. Вы же утверждаете, что этот круговой канал придумали ... Если не секрет когда Вас озарила эта идея?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Я перешел от вашего нижнего коллектора к схеме топки Степанова-Браббе. Оно проще и эффективнее. Smile
Какого ещё Степанова-Браббе приплёл -его конструкции топок для отопительных печей. Какие там были при Степанове-Браббе были топки для казанов -покажи первоисточник. Дурака включил и гонит в наглую свою воровскую линию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот для чего форум? Мастера, изобретатели, словом щедрая русская душа, не могут в себе держать весь этот груз новаторства, им нужно поделиться, не корысти ради, а пользы для. А кто и для чего это использует в дальнейшем, это уже второстепенно. Ни кого силком ни кто не заставляет, и не выпрашивает идеи, но уж коли поделился, то не сожалей. Не все делятся, далеко не все.... Не все и налоги честно платят, и меценатством не все занимаются, и нищим не все подают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentin писал(а):
Да, там нет кругового опускного канала, не так удобно готовить самсу на стенках топливника,
Валентин спасибо за комментарии. Но в моих картинках из книг как раз и есть опускные каналы -которые как раз ещё и подогревают топливник с обратной стороны.И в описании есть и то что этот очаг можно использовать как тандыр. Солин абсолютно ничего не придумал. Только варирует с размерами очага и перевязывает шамот с красным кирпичём. Ещё один изобретатель нашёлся. Один(Сергей Курин) -получил патент на изобретение на основе материалам из моих книг. А это в наглую в интернете присваивает чужие тех.решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):
Вот для чего форум? Мастера, изобретатели, словом щедрая русская душа, не могут в себе держать весь этот груз новаторства, им нужно поделиться, не корысти ради, а пользы для. А кто и для чего это использует в дальнейшем, это уже второстепенно. Ни кого силком ни кто не заставляет, и не выпрашивает идеи, но уж коли поделился, то не сожалей. Не все делятся, далеко не все.... Не все и налоги честно платят, и меценатством не все занимаются, и нищим не все подают...
Есть есть публикация в печати а сейчас и интернете -кто первый это сделал за тем и авторство. Патент необязательно получать. Патент для того чтобы получать деньги с изобретений,тех.решений. Я на это не претендовал. Солин же выдаёт мои и Кузнецова ИВ ,может ещё чьи (не проверял) разработки за свои -изменяя лишь расположение кирпичей и то не правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Владимирович! Я думаю вы тоже патентовали что либо. Там всё просто. Патентный поверенный делает патентный поиск в патентной библиотеке, на Бережковской Набережной. Если действительно имеет место новизна изобретения и она не запатентована, то всё, кто первый, тот и обладатель. Других вариантов нет. Ни какие публикации ни кто искать не будет, тем более заинтересованная сторона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Но в моих картинках из книг как раз и есть опускные каналы -которые как раз ещё и подогревают топливник с обратной стороны.

То, что я видел у Вас это - квадратный канал по периметру. Я наивно полагал, что я это первым содрал со схемы турбореактивного двигателя. Там имеются круговые каналы по которым гонится компресором воздух, для охлаждения нутрянки и теплоизоляции наружного корпуса. А шамотный кирпич распиленный вдоль в данном случае естесвенное решение...



2-kontur-dviglo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.45 КБ
 Просмотров:  415 раз(а)

2-kontur-dviglo.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Казан с топкой Степанова-Браббе.
Топка - перевал круговой - подвертка. Все на месте.

Сразу видно,что материальной ответственности вы не несли и не несете.Все на плечи печника переложили.
Это чудо инженерной мысли развалится так же быстро как и строилось.
По проекту Селивана строить можно,где то чуть упростив,переделав с учетом опыта.Да,это трудоемко и затратно физически.А тем,кому продаете,надо побыстрее и полегче построить,а деньги взять те же,как и при хорошем и качественном строительстве

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):
Виктор Владимирович! Я думаю вы тоже патентовали что либо. Там всё просто. Патентный поверенный делает патентный поиск в патентной библиотеке, на Бережковской Набережной. Если действительно имеет место новизна изобретения и она не запатентована, то всё, кто первый, тот и обладатель. Других вариантов нет. Ни какие публикации ни кто искать не будет, тем более заинтересованная сторона.
Да Валентин у меня есть патент на печь -я её собирался серийно производить. А публикация первая здесь сделана Колчиным Е.В.-когда я ещё не был здесь зарегистрирован. Колчин указал фамилию автора. Да и сам Солин здесь давал ссылку на ту тему. Он в курсе. Но он нагло присваивает себе авторство - только потому что изменил размеры.У него коммерческий интерес -продавать проекты.Не в обиду тем кто покупает -но это банальный лохотрон. Да многие печники изменили проект под себя -но никто не присваивает себе авторство идеи.А патенты нужны в основном от защиты от копирования при серийном производстве.И получения вознаграждения выдаванием разрешений на копирование.А про публикации -Миркис С.М создал каталог публикаций -там всё есть - искать не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Пермский



Зарегистрирован: Ср 20 Июль 2016, 00:27
Сообщения: 24
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Казан с топкой Степанова-Браббе.
Топка - перевал круговой - подвертка. Все на месте.

Сразу видно,что материальной ответственности вы не несли и не несете.Все на плечи печника переложили.
Это чудо инженерной мысли развалится так же быстро как и строилось.
По всей видимости проект рисовался на скорую руку,спонтанно,на эмоциях. Владимиру нужно отдышатся и сделать дельный проект. Начинал хорошо ,как подающий надежду,а потом понесло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Пермский



Зарегистрирован: Ср 20 Июль 2016, 00:27
Сообщения: 24
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

По всей видимости проект рисовался на скорую руку,спонтанно,на эмоциях. Владимиру нужно отдышатся и сделать дельный проект. Начинал хорошо ,как подающий надежду,а потом понесло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох как вы себе репутацию портите такими советами... Но это ваше право.
Но как бы вы отнеслись к тому, что кто-то пришел к вам и стал вам втюхивать что вы не умеете печки строить? Куда бы он был послан?
И я у вас советов не спрашивал.
И разумеется не мне рассказывать вам чем клеится шамотная топка насмерть. Very Happy Чтобы ее не разобрать было.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KarabaZz



Зарегистрирован: Ср 22 Февраль 2017, 16:29
Сообщения: 3
Регион: Псковская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Февраль 2017, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже давно слежу за форумом, читаю, ищу подходящий проект. Я редкий активист в форуме, да и вообще в сети, но тут решил не проходить мимо.

Владимир Солин писал(а):

И еще ни одной печки я не назвал своим именем. Все ОИК почему-то...


Предистроия: год назад купил бревенчатый сорокалетний дом и как следствие встал вопрос - ремонт. Как и какими силами решал мой бюджет, способности и желание учиться. Я сам работаю в компьютерной отрасли и печи не строил - только видел и топил. Но руки растут симметрично и работать я люблю.

Вопрос по кладке печи решено было возложить на мастера. Псковская область по всей видимости не изобилует на выбор таковых, но парочку я обзвонил и пригласил на разговор.
К сожалению я слышал в большинстве что "я склал тысячи и тысячи". А на вопрос - можно дверку топки вот сюда, отопление на два этажа, и если можно, с ХК получал невнятные ответы. Слышал только вот "я кладу шведку. Классика. Точка." Цены от 50 и до 85 тысяч за работу. Что сказать, может мне не повезло?

Денег осталось с покупки дома немного и я решил взяться сам. Для дома потребуется сложить три штуки (отопительную на два этажа, банную и для беседки) и финансово я это не потяну. Ну что-ж, буду пробовать своими силами. Стал читать по теме. Особенно меня заинтересовали колпаковые печи и я посетил ресурс Кузнецова. К сожалению, порядовки в том виде, как они есть на сайте stove.ru мне были не понятны, стал искать дальше и по пути набрел на этот форум.

Благодаря Владимиру смог скачать пару проектов для скечапа, покрутить их, разобраться. Проще говоря - его способ подачи порядовок для меня наиболее удобен. Уже за это ему отдельное спасибо, что тратит свое время.

Мне просто интересно, почему мастера не могут дать внятного, простого ответа на вопрос, почему не могут подсказать новичку? Ах, это-же прописные истины - читай матчасть! Ага. Я когда изучу матчасть, мне вашего совета уже не потребуется Smile Ждешь помощи именно в дилетантских вопросах. Такое ощущение, что многие мастера на форуме только для чесания самолюбия.
Мне не к чему разъяснение физических процессов. Я не собираюсь составлять вам конкуренцию и отбирать ваш хлеб (К слову по своему опыту - у достойного мастера хлеб отобрать сложно).

Скажите просто: эту маленькую дверку вон туда, а тут такие кирпичи, потому-что они огнеупорные. И не забудь кирпич клином над дверкой выпилить. И делов-то.
Но почему-то многие матерые строители печей сидят в сторонке ухмыляясь и говоря время от времени: "неправильно! Так не делают!", а потом как в анекдоте - теперь выйди и посмотри, что ты наделал!

Ко мне приходят клиенты (как странно) именно с тупыми вопросами вплоть до этих самых "прописных истин". Что-же мне делать - посылать учить основы или помогать людям? Я прекрасно понимаю, что это мой хлеб, и на некоторые вопросы я не смогу ответить - это мое "ноухау", которое я достиг своими стараниями и временем и средствами. Такое и определяет меня как мастера. Но как-же большинство других ответов? У меня было время, когда я был крутой, а все вокруг дебилы. Жаль потраченное впустую время. Если знаешь - помоги. Отнесись с пониманием. Ну не знает клиент что такое реболл и где там у него северный мост. Он повар.

Получилось длинно, но надеюсь, понятно.

Подводя итог могу сказать, что Владимир Солин делает полезную работу, в которой я нуждаюсь. Не исключено, что и его порядовки с вашей колокольни с ошибками, но если я возьмусь сам, будет намного хуже. Кто из вас пожет мне с "правильными" порядовками, подходящими под мои запросы? Так-что для меня это золотая середина. И его я, как прийдет время, спрошу. А многих просто обойду стороной. Я вас боюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimazf



Зарегистрирован: Вс 8 Январь 2017, 08:18
Сообщения: 27
Регион: РБ

СообщениеДобавлено: Ср 22 Февраль 2017, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

KarabaZz мне тоже Владимир Солин очень сильно помогает, за что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Цитата:
Мне просто интересно, почему мастера не могут дать внятного, простого ответа на вопрос, почему не могут подсказать новичку? Ах, это-же прописные истины - читай матчасть! Ага. Я когда изучу матчасть, мне вашего совета уже не потребуется Ждешь помощи именно в дилетантских вопросах. Такое ощущение, что многие мастера на форуме только для чесания самолюбия.
Мне не к чему разъяснение физических процессов. Я не собираюсь составлять вам конкуренцию и отбирать ваш хлеб (К слову по своему опыту - у достойного мастера хлеб отобрать сложно).

Тут все просто можно глянуть в Устав Некоммерческого партнерства в сфере развития печного дела «Альянс. Печных Дел Мастера» http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7449
выдержка на фото



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  208.98 КБ
 Просмотров:  530 раз(а)

1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024