Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Переделка печи с твердого топлива под газовую горелку. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
fear32



Зарегистрирован: Чт 16 Февраль 2017, 06:09
Сообщения: 2
Регион: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 06:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по такому вопросу. Скажу сразу что сам не печник но руки растут с нужного места. Занимался до поры до времени строительством.Ситуация такова - Есть печка в летней кухне. Года четыре ею вообще не пользовались. Сейчас получилось так что вся хоз постройка досталась мне по наследству и хочу довести все до ума. На фото вся конструкция.Нужно укоротить ее по длине, чтоб на одну плиту была, и немного по высоте. И вставить газовую горелку.Раньше печка топилась дровами. Главный вопрос по отверстию дымоходу. Не нужно ли его немного уменьшить ? Если нужно то как правильно? По высоте или по ширине? И еще вопрос по гарелке УГОП. Боюсь что плита чугунная как бы не лопнула от нагрева. Качество сейчас не ахти. Нет ли смысла мне немного опустить вниз заму горелку относительно верхней плиты ? Кто как подскажет на сколько? И по поводу чистки сажи. Наверное никто ее давно не чистил. Знаю метод такой - Залазиш на крышу с длинной палкой с паклей на конце, и елозиш в трубе туда суда. Потом вроде как нужно сажники -отверстия открывать и выгребать сажу. Заранее знаю правельный ответ - найти специалиста. Но ситуация такова что финансы не позволяют, да и вроде работа не архи серьезная. Извеняюсь если перепутал какие то термины. Писал просто так как виделось мне. Ееще раз спасибо за помощь всем Very Happy Image Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fear32



Зарегистрирован: Чт 16 Февраль 2017, 06:09
Сообщения: 2
Регион: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 07:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень доброжелательный форум...Так и кинулись все с помощью новичку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

fear32 писал(а):
Очень доброжелательный форум...Так и кинулись все с помощью новичку...
Какие могут быть советы? Печка под снос. И вообще это "епархия" газовой службы. Они должны сделать официальное заключение. Дом взлетит от такой печки переведённой на газ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

fear32 писал(а):
Очень доброжелательный форум...Так и кинулись все с помощью новичку...

Лучше у гугла спросить, там миллиарды ответов. Здесь нету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
fear32 писал(а):
Очень доброжелательный форум...Так и кинулись все с помощью новичку...

Лучше у гугла спросить, там миллиарды ответов. Здесь нету.
Ну покажи пример, присоветуй человеку чего нибудь дельного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5635
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

fear32 писал(а):
...Ситуация такова - Есть печка в летней кухне. Года четыре ею вообще не пользовались... На фото вся конструкция. Нужно укоротить ее по длине, чтоб на одну плиту была, и немного по высоте. И вставить газовую горелку.Раньше печка топилась дровами. Главный вопрос по отверстию дымоходу. Не нужно ли его немного уменьшить ? Если нужно то как правильно? По высоте или по ширине? И еще вопрос по гарелке УГОП. Боюсь что плита чугунная как бы не лопнула от нагрева. Качество сейчас не ахти. Нет ли смысла мне немного опустить вниз заму горелку относительно верхней плиты ? Кто как подскажет на сколько? И по поводу чистки сажи. Наверное никто ее давно не чистил. Знаю метод такой - Залазиш на крышу с длинной палкой с паклей на конце, и елозиш в трубе туда суда. Потом вроде как нужно сажники -отверстия открывать и выгребать сажу. Заранее знаю правельный ответ - найти специалиста. Но ситуация такова что финансы не позволяют, да и вроде работа не архи серьезная. Извеняюсь если перепутал какие то термины. Писал просто так как виделось мне. Ееще раз спасибо за помощь всем[/url]


1. Перевод печей дровяных на газовое топливо сопряжён с переделками, которые, в Вашем случае, сопоставимы по объёму работ, с возведением новой печи, о чём Вы выше проинформированы.
2. Чтобы рекомендовать (дать конкретные советы) что-как переделать в этой печи, не разбирая её до 2-го ряда, надо знать её устройство, а оно и для Вас - терраинкогнита...
3. очистку трубы от сажистых отложений описали верно.
4. Плиту варочную чугунную укладывать ниже чем газовые плиты на кухне - 84 см, вряд ли удобно (слово за хозяйкой!)
Плита будет работать с перекалом от газовой горелки.
5. на ПЛАНчик всего помещения глянуть бы...
6. в России этими работами ведают печники ВДПО в смычке с ГАЗовыми службами.
УСПЕХОВ!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по снимку - Гук /горелка / еже стояла и работала. Не ясно -сколько каналов у Вас в щитке .? Должно быть примерно -так. Для пяти-каналки и для трех. Солин- учись.

_________________
Печь - это душа дома!!!


P1010744.JPG
 Описание:
 Размер файла:  45.06 КБ
 Просмотров:  654 раз(а)

P1010744.JPG



Фото0003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.54 КБ
 Просмотров:  643 раз(а)

Фото0003.jpg



треходовка 11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.6 КБ
 Просмотров:  704 раз(а)

треходовка 11.jpg



пятиходовка 11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.87 КБ
 Просмотров:  654 раз(а)

пятиходовка 11.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024