Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Новая книга по печному отоплению в России. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей С.



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2017, 15:30
Сообщения: 14
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2017, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Может ли кто-нибудь взять на себя миссию издать новую книгу по печам, каминам, уличным кухням и прочее? Ведь современные печники имеют огромный опыт в печном ремесле. Работа с современными материалами(кирпич, фурнитура, дымоходы, смеси и прочее). Чего в темную конструировать и авторство на ходу присваивать. Кирпич перевернул, все Я автор. Может сделать пилотный проект для издательства. По каждой теме 5-10 проектов примерно. Обсуждением вне форума в личке или другим способом, а то обгадят даже не домыслив. Может подсчитаем и скинемся для реального развития печного ремесла в России , а то все ругаем и критикуем друг друга. Я лично за!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2017, 23:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в прошлом году издал - обгадили некоторые самоуверенные печники даже не зная содержимого.На аватаре новая книга.Правда самиздат -но издательствам не доверяю. Там воры сидят. Книга вышедшая в 2007 году -в настоящее время издаётся уже под именами других людей. К сожалению у нас у нас не соблюдаются авторские права. Это даже видно из дискуссий на этом форуме. В наглую идёт присвоение чужих авторских прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему Вы считаете, что Вас обгаживают "самоуверенные печники"? И чем, собственно говоря, Вы отличаетесь от них? Еще... в чем вы видите самоуверенность? И чем она отличается от наглости?
Почему Вы считаете себя "пупом земли", "писателем от бога"? Ну пишете, и слава богу.... молодца. Не без грехов и оступлений шаги твои праведные. Идеального в этом мире ничего нет. И писанина бывает с ошибками, и не только с грамматическими. Если сто раз сказать самому себе - дурак, в сто первый раз поверишь в это. И, с точностью до наоборот. "Сечешь, о чем это я?" (худ. фильм "мы миллеры").
Вас, уважаемый, судя по форуму, вообще окружают воры, хапуги, бездари и проходимцы. Сожалею о таком мировосприятии. Но, "жо паделаешь", такова жизнь. Пишите, авось кому и пригодится. Время рассудит.

Одно могу сказать точно - опыт и знания тем ценнее, чем больше в них недосказанности для обывателей. В прямом и переносном смысле.... Сечешь о чем это я?


Последний раз редактировалось: Виталий Кострюков (Вс 26 Февраль 2017, 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

В музыке всего семь нот. А сколько мелодий? И сколько песен, красивых и так - проходных. Помните небось "разборки" Киркорова с Маруани? Я к тому, что мусолиться тема стала на форуме - "кто первый встал, того и тапки", и с чьей подачи? Идите в патентное бюро и патентуйте там свои "изобретения". А так, нечего слюной брызгать. Многие печники до ваших "технических решений" своим ходом доходят рано, или поздно.

То же мне "Киркоров" новоявленный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий- кое в чём я с тобой согласен. А про "хапуг"и "бездарей" в печном деле так их действительно много и преобладающее большинство.Сейчас бы заказчиков к этим "хапугам" из 90-х и криминального происхождения - все хапуги были бы "закатаны" в асфальт либо замурованы в бетоне. Если есть желание убедиться вживую к моему отношению к работе на печном поприще -приезжай на объект.Я относительно недалеко от Москвы сейчас нахожусь-в Рязани.Строю банную на газу. Думаю морду не будем друг другу бить. Виталий -я не считаю себя пупом земли- я здесь борюсь с недостоверной информацией. Да и сам ещё продолжаю учиться и совершенствоваться. Да меня сильно задело от некоторых самоуверенных в себе печников -которые не зная содержимого новой книги уже начинают "хаять". Кто приобрёл курс - преспокойненько без шума строят очаги. И эти печники довольны и их заказчики.А кто самоуверен -это их проблема.Думаю когда нибудь у нас начнут работать законы рынка. Будут обеспечены работой только те -кто делает качественно и по оптимальным ценам. А не те кто создаёт сайты и продвигает себя в сети в поисковых системах.Вот и на объекте сейчас в Рязани -построен муляжный кухонный комплекс.Снаружи всё вылизано -а внутри отстой. Там где никто не видит. Дымосборник по уголкам,всё внутри криво ,косо и без перевязок. Как не думать что вокруг везде "говно". Весь прошлый год на каждом объекте видел и переделывал халтуру. Этот год начался -тоже уже третий объект вижу халтуру. В сети вижу красивые фотки и красивых внешне очагов -а по фотке вижу только "печные муляжи" -Кузова Мерседесов и Каенов с начинкой от запорожцев. В 90-е видел много не профессионализма -но тогда можно было понять. Многие тогда только учились -печное дело было не развито и практически не было хорошей информации. Сейчас же переизбыток информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024