Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, а может не стоит так строго судить человека за то, что он сплавляет всё лучшее, что нашёл у практикующих печников, в проект от себя ? Какая разница заказчику, кто и что придумал, ему печь нужно сложить не дурацкую...пусть ему Солин и выдаст проработанный проект - решение. По- моему общаться надо больше, а не лаяться...что это всем нам даст ? Мне например нравится, когда кто- то продвигает печное дело, помогает людям...хотя есть много того, в чём я с Солиным не согласен, и публично о некоторых моментах высказывался, но это не означает оскорбления собеседника... Sad Предлагаю завязывать с руганью, и переходить в конструктивное русло. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей -да пусть сплавляет всё -но пусть источники информации указывает -как было заведено среди образованных людей прошлых столетий. Я лично чужую информацию не присваиваю себе.А кто лается? -я просто иронично высказываюсь. Да я вообще за чистоту и достоверность информации в печном деле и за качественные и правильные очаги.И конечно же за жёстких отсев некомпетентных людей в печном сообществе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю всё (наверно), но кто из нас идеален ? Да и обстоятельства бывают такими, что вовремя не сориентируешься, и невольно будешь в негативе...А я предлагаю позитив, по- возможности. tomato
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
KarabaZz



Зарегистрирован: Ср 22 Февраль 2017, 16:29
Сообщения: 3
Регион: Псковская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

За хороший, проработанный и испытанный проект я готов заплатить - это само сабой разумется.

Я грешным делом думал о безвозмездности трудов В. Солина. Если проекты платные, то и требования другие. Правильно?

А почему сам автор темы не появляется? Обращаюсь к Владимиру - есть-ли у вас база отзывов о печах по вашим проектам? Чтобы были так сказать, проверенные временем. И где можно посмотреть все ваши модели...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Пермский



Зарегистрирован: Ср 20 Июль 2016, 00:27
Сообщения: 24
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

KarabaZz писал(а):
За хороший, проработанный и испытанный проект я готов заплатить - это само сабой разумется.

Действительно,порой нужен индивидуальный проект и заплатить готовы. Знать бы к кому обратится. Чтоб наверняка ,а не тыкать пальцем в небо,лишь бы как. Ведь хочется сделать печь хорошо ,на годы. А не краснеть потом перед заказчиком.Откровенно признаюсь,с физикой проблемы ещё со школы, а сама работа нравится. Порой думаю какой фигней занимался 20 лет Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все последние обсуждения стали походить на слова из песни Вилли Токарева:

Кто пришёл напиться кто пришёл подраться
Кто пришёл послушать свежих новостей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Пермский



Зарегистрирован: Ср 20 Июль 2016, 00:27
Сообщения: 24
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):
Все последние обсуждения стали походить на слова из песни Вилли Токарева:

Кто пришёл напиться кто пришёл подраться
Кто пришёл послушать свежих новостей...

Быстрей всего пришли к логическому завершению. Можно и расходится )).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому нужны проверенные проекты, есть несколько вариантов:
1. Обратиться к известным авторам печей.
2. Посещать обучающие мероприятия, на вас посмотрят, оценят, решат сотрудничать или нет.
3. Самому "грызть" теорию, копаться, искать, проверять.
"Бесплатный сыр в мышеловке!" Но некоторые и за него решили брать мзду))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

3. Самому "грызть" теорию, копаться, искать, проверять.
"Бесплатный сыр в мышеловке!" Но некоторые и за него решили брать мзду))
Очень верно подмечено. Помониторил иннет, нашёл проекты в свободном доступе, переложил несколько кирпичей,заявил о себе как о проектировщике на всех печных форумах - и начался "лохотрон" по продаже проектов. Хороший бизнес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
dimazf



Зарегистрирован: Вс 8 Январь 2017, 08:18
Сообщения: 27
Регион: РБ

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Кому нужны проверенные проекты, есть несколько вариантов:
3. Самому "грызть" теорию, копаться, искать, проверять.
"Бесплатный сыр в мышеловке!" Но некоторые и за него решили брать мзду))

Мне известно всего пару книг с информацией как правильно делать перевязку кладки печи от авторов которые не входят в НП "Альянс Печных Дел Мастера" Surprised
Остальные книги с порядовками печей ориентированы в основном на опытных печников, чтобы в их аннотации не было написано. Владимир Солин как раз и делает в электронных проектах перевязку кладки.
Предложение администратору форума: перенести часть собачника из темы "Отопительные с хлебной камерой (В.Солин)" в раздел не относящееся к печному делу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="dimazf"]
Мне известно всего пару книг с информацией как правильно делать перевязку кладки печи от авторов которые не входят в НП "Альянс Печных Дел Мастера" [quote]
Мало книг читал и если читал -то только между строк. Носом ткнуть -где прямо в порядовках в книге указано как правильно перевязывать.? И наверняка Солин и способ перевязки слизал.
[quote="dimazf"]Остальные книги с порядовками печей ориентированы в основном на опытных печников, чтобы в их аннотации не было написано. Владимир Солин как раз и делает в электронных проектах перевязку кладки.
Цитата:
Он не делает -он тупо собирает информацию и продаёт в виде Скетчаповских проектов.Он вас как "лохов " на бабки разводит. У него В/О -и там учат как получать информацию. Он это хорошо усвоил из ВУЗа. А вы не знаете как получать инфу -вот он для вас бог.С вашими цитатами в его защиту -это он вам по "ушам проехал"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
dimazf



Зарегистрирован: Вс 8 Январь 2017, 08:18
Сообщения: 27
Регион: РБ

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор я Вам вопрос задавал ?!
Оправил сообщение в ЛС
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Цитата:
Он не делает -он тупо собирает информацию и продаёт в виде Скетчаповских проектов.Он вас как "лохов " на бабки разводит. У него В/О -и там учат как получать информацию. Он это хорошо усвоил из ВУЗа. А вы не знаете как получать инфу -вот он для вас бог.С вашими цитатами в его защиту -это он вам по "ушам проехал"


Виктор Владимирович, хорошо, с профессионалами понятно! Купил "проверенный проект" (в кавычках потому что , а кто его проверял? Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку) Создал по нему клиентам 10 печей----окупил, условно. А мне нужно в единственном экземпляре, я не печник, но "складу" сам и для меня небезразлично сколько он стоит 3000 рублей, или ооооцать. Мне, что его потом на торги выставлять? Вы же потом и будете возмущатся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 71
Регион: ЛитвА


Собственно,здесь Я появился по-причине изготовления неудачной печи, по-проекту приснопамятного "горе-печника "Порфирьева Я.Г.
В-своё время, в 1992году,он издАл учебное пособие по-строительству Печей.

Скажу так - Порфирьев - треплО пустое, никакой он "неАвторитет".
Золотарёв - форменный провокатор,голимый"теоретик-фальсификАтор"...!
Таких "спецов"рассерженная публика,в-старинУ,бьёт нещАдно палками и валЯет в-смоляной яме с-опилками....
Попозже выложу фотки печИ и проект Порфирьева-Золотарёва.

Вот выдержка из поста данного форума. Книги пишут тоже люди, потом другие люди их опровергают.


Андрей Ищенко

Добавлено: Ср 1 Март 2017, 09:06 Заголовок сообщения:
Кому нужны проверенные проекты, есть несколько вариантов:
1. Обратиться к известным авторам печей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):


Виктор Владимирович, хорошо, с профессионалами понятно! Купил "проверенный проект" (в кавычках потому что , а кто его проверял? Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку) Создал по нему клиентам 10 печей----окупил, условно. А мне нужно в единственном экземпляре, я не печник, но "складу" сам и для меня небезразлично сколько он стоит 3000 рублей, или ооооцать. Мне, что его потом на торги выставлять? Вы же потом и будете возмущатся.
Разбор здесь идёт не суммам -а ворованности чужих идей и тех.решений и потом выдача их за свои.И вообще тиражировать одну и ту же печь -это удел печекладов ,а не печников. Печеклады по два три поколения одни и те же конструкции строят. А раз за три тыс. продаёт -значит это этого и стоит. Но потом убытков будет уже на десятки тысяч рублей, а может и сотен тысяч р.Кто будет возмещать убытки? Мне продали в автомагазине плохого качества роемень ГРМ. Когда ремень порвался -мне не вернут стоимость ремонта двигателя -а всего лишь стоимость ремня. Так и с проектом за три тысячи -честно вернут эти деньги. А убытки связанные с не правильным проектом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2237
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Сергей К писал(а):


Виктор Владимирович, хорошо, с профессионалами понятно! Купил "проверенный проект" (в кавычках потому что , а кто его проверял?

Разбор здесь идёт не суммам -а ворованности чужих идей и тех.решений и потом выдача их за свои. Так и с проектом за три тысячи -честно вернут эти деньги. А убытки связанные с не правильным проектом?

Уважаемый Виктор!
У меня 2 вопроса (по итогам чтения темы и не только этой):
1. К кому, конкретно, обращаться за проектами, желающему самому построить себе печь?
2. За сколько Вы продаёте проекты, несложных в исполнении для начинающих, печей (например 3 на 3 для Ивана Бурцева http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10547&postdays=0&postorder=asc&&start=0).

Может начнёте продавать свои? Это будет гарантией правильности.
А клиентов, судя по обсуждениям в разных темах, достаточно.

Эта бизнес-ниша, судя по "объёмам продаж" В Солина, достаточно большая.

Если можно, то ответ в эту тему http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10544
чтобы обобщить и сохранить информацию для всех....

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже поддерживаю вопрос Юрия, печники профессионалы озвучте цифры и возможности приобретения проектов простыми смертными. А то в бубен то вы громко стучали, изгоняя злого духа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Мне продали в автомагазине плохого качества роемень ГРМ. Когда ремень порвался -мне не вернут стоимость ремонта двигателя -а всего лишь стоимость ремня. Так и с проектом за три тысячи -честно вернут эти деньги. А убытки связанные с не правильным проектом?


Вот вы сами и налетели на некачественный проект двигателя вашего автомобиля?!
Есть же двигатели при обрыве ГРМ в которых, не гнёт клапана...
А вы при покупке автомобиля не учли этого, вот и с печами так же, дверка лопнет, или варочная поверхность, это не беда, ремонтируется. А вот как в печи Порфирьева, которую я сложил по недопониманию ситуации, что бы варочную поверхность вытащить, надо стенку в варочной камере разобрать. Я видел это когда клал печь. и даже кирпичи выше рядом заклинил в месте разборки, но не думал что плита так быстро лопнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Сергей К писал(а):


Виктор Владимирович, хорошо, с профессионалами понятно! Купил "проверенный проект" (в кавычках потому что , а кто его проверял?

Разбор здесь идёт не суммам -а ворованности чужих идей и тех.решений и потом выдача их за свои. Так и с проектом за три тысячи -честно вернут эти деньги. А убытки связанные с не правильным проектом?

Уважаемый Виктор!
У меня 2 вопроса (по итогам чтения темы и не только этой):
1. К кому, конкретно, обращаться за проектами, желающему самому построить себе печь?
2. За сколько Вы продаёте проекты, несложных в исполнении для начинающих, печей (например 3 на 3 для Ивана Бурцева http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10547&postdays=0&postorder=asc&&start=0).

Может начнёте продавать свои? Это будет гарантией правильности.
А клиентов, судя по обсуждениям в разных темах, достаточно.

Эта бизнес-ниша, судя по "объёмам продаж" В Солина, достаточно большая.

Если можно, то ответ в эту тему http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10544
чтобы обобщить и сохранить информацию для всех....

Юрий -все подумали то что я борюсь за нишу на этом поприще проектирования. И вежливо и завуалировано на это намекают.Я просто за банальную порядочность -а не наглое как у Солина -"это его проекты"-после переделки размеров и перестановки нескольких кирпичей. Насчёт моих проектов -я делаю их только для печников. Даже если сами заказчики просят сделать проект -я требую озвучить имя печника для прямого контакта с ним и чтобы проверить его печную дееспособность. А длядальнейшего дистанционного авторского контроля -современные электронные средства хорошо в этом помогают. Ну а те кто хочет самостоятельно построить - для них мои цены высоки- зачем по логике платить в пять -десять раз дороже-если есть намного дешевле проекты. Но для меня важно не количество проектов важно -а их качество. Буду на хорошем интернете выложу проекты -которые купили мои заказчики у проектировщиков и предлагали мне по ним построить. Я ещё ни одного нормального грамотного проекта на видел за много лет из тех проектов -которые мне показывали заказчики. Один мой заказчик вообще поехал со мной на семинар в Суздаль -чтобы научиться для себя на даче построить самостоятельно печи.После озвучивания стоимости работ всех очагов -которые он планировал себе построить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2237
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 1 Март 2017, 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Юрий -все подумали то что я борюсь за нишу на этом поприще проектирования. И вежливо и завуалировано на это намекают.Я просто за банальную порядочность -а не наглое как у Солина -"это его проекты"-после переделки размеров и перестановки нескольких кирпичей. Насчёт моих проектов -я делаю их только для печников. Даже если сами заказчики просят сделать проект -я требую озвучить имя печника для прямого контакта с ним и чтобы проверить его печную дееспособность. А длядальнейшего дистанционного авторского контроля -современные электронные средства хорошо в этом помогают. Ну а те кто хочет самостоятельно построить - для них мои цены высоки- зачем по логике платить в пять -десять раз дороже-если есть намного дешевле проекты. Но для меня важно не количество проектов важно -а их качество. Буду на хорошем интернете выложу проекты -которые купили мои заказчики у проектировщиков и предлагали мне по ним построить. Я ещё ни одного нормального грамотного проекта на видел за много лет из тех проектов -которые мне показывали заказчики. Один мой заказчик вообще поехал со мной на семинар в Суздаль -чтобы научиться для себя на даче построить самостоятельно печи.После озвучивания стоимости работ всех очагов -которые он планировал себе построить.


Тогда для "самостоятельщиков-небогатых" остаётся только ВСолин.
Этот вывод у меня почему-то первым получается.

Давайте всё-таки подумаем, как помочь им (крепким, толковым мужикам, с большим жизненным опытом и руками из нужного места).
Иначе так и придётся постоянно "хаить" ВСолина.
Других ведь на горизонте (форуме) и нет Very Happy

Ещё только internet-pechnik помогаем-предлагает-подсказывает порядовками. И всё Very Happy

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv

Последний раз редактировалось: tuomob (Ср 1 Март 2017, 17:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024