Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камины с тёплыми стенками Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Из моего личного опыта, ничего хорошего в этом варианте нет, т.к. после того как помещение прогрето, буржуйку хочется уже притушить и перевести в режим медленного горения, но при этом кирпичный печной щиток моментально засаживается и промокает вонючим креозотом.
Насчёт перевода в длительное горение - привёл же однозначную инструкцию: НЕЛЬЗЯ через щиток. Хотя кто мешает попробовать по спрямлённому каналу мимо щитка.
Шура писал(а):
При том, что тепла от выхлопа буржуйки, для прогрева массива щитка до рабочей температуры недостаточно для мало-мальски продолжительного перерыва в топке буржуйки.

Вот здесь поподробнее. В дачном режиме буржуйку по приезду топят не меньше 3 часов, неужели щиток не прогревается, чтобы перерыва до следующей протопки хватило до утра. Ответьте на этот вопрос из своего опыта, пожалуйста. Именно этот частный случай.
Шура писал(а):
В результате, получается, что правильно подключенная буржуйка, гораздо лучше чем буржуйка подключенная к печному щитку.
Если даже брать единственный (по вашему , надеюсь) плюс по приезду в холодный дом (3 часа топки), повышенную пожарную безопасность (это вы не прокомментировали), а далее чисто буржуечный вариант - топить по прямому каналу мимо щитка - то уже это лучше, чем просто буржуйка.
Шура писал(а):
Ну правильно, так зачем же Вы строите людям щитки?
По моему довольно чётко сказал: "человек уже купил и очень хочет буржуйку", "человек категорически не хочет печь", я предлагаю ему лучший и более безопасный вариант.

Привожу график перетопа от КАМИ
Графики температуры дымовых газов в различных точках измерения. Синий — график температуры дымовых газов на выходе из плиты в щиток, оранжевый — температура в щитке, красный — температура на выходе из щитка в трубу. Видно, что через 1,5 часа протопки и сжигания 15 кг дров максимальная температура дымовых газов на входе в трубу не поднялась выше 310 градусов Цельсия. Температура в 450 градусов Цельсия на входе в трубу была достигнута только через 4 часа 15 минут непрерывной и интенсивной топки плиты, после сжигания 47 кг дров. Через 3 часа топки температура щитка снаружи 60 градусов.
Какой конструкции исследованный щиток пока не знаю.
После моего двухколпакового щитка на выходе трубы на крыше намерял не более 150 градусов после 2 часов топки.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю


график Т в щитке КАМИ.jpg
 Описание:
Обратите внимание на красный график, какие температуры в трубу.
 Размер файла:  243.44 КБ
 Просмотров:  796 раз(а)

график Т в щитке КАМИ.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромарио про такую насадку речь виду ящик с камнями собран из уголков внутри дымоход проходит далее ДГ в щиток уходят . Камни идут как теплоаккумуляционная закладка в камин вопрос был как грамотно сделать без ущерба самой кассете .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


eG4tLTgwYWNrYTNiamJsdjdiNmJnLnhuLS1wMWFp!IMG_0051 (Копировать).jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.54 КБ
 Просмотров:  764 раз(а)

eG4tLTgwYWNrYTNiamJsdjdiNmJnLnhuLS1wMWFp!IMG_0051 (Копировать).jpg



eG4tLTgwYWNrYTNiamJsdjdiNmJnLnhuLS1wMWFp!IMG_1836 (Копировать).jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.66 КБ
 Просмотров:  801 раз(а)

eG4tLTgwYWNrYTNiamJsdjdiNmJnLnhuLS1wMWFp!IMG_1836 (Копировать).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
про такую насадку речь виду ящик с камнями собран из уголков внутри дымоход проходит далее ДГ в щиток уходят
А на какой период топки расчитывается данная конструкция печи? Сколько по времени её разово будут топить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Насчёт перевода в длительное горение - привёл же однозначную инструкцию: НЕЛЬЗЯ через щиток. Хотя кто мешает попробовать по спрямлённому каналу мимо щитка.

Дык, а нафига тогда щиток городить,если пускать буржуйку по прямому ходу?
Валентин Стрибук писал(а):

Вот здесь поподробнее. В дачном режиме буржуйку по приезду топят не меньше 3 часов, неужели щиток не прогревается, чтобы перерыва до следующей протопки хватило до утра.

Смотря какая буржуйка и смотря какой щиток, а так же, смотря сколько при этом сжечь дров. Ещё, важен показатель теплопотерь помещения.
Например, имеется помещение с теплопотерями до 2,5-3,0кВт, для такого помещения необходим щиток нормальной теплоёмкости мощностью около 2,3кВт при двухразовой топке, по габаритам получается 3х1,5 кирпича на плашку в 28-30 рядов(240-250 шт кирпича или примерно 850-900кг).
Так вот вопрос: какая же буржуйка способна разогреть до рабочей температуры такую массу своим выхлопом за три часа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
... В дачном режиме буржуйку по приезду топят не меньше 3 часов, неужели щиток не прогревается, чтобы перерыва до следующей протопки хватило до утра. Ответьте на этот вопрос из своего опыта, пожалуйста. Именно этот частный случай.
.
НЕ ответив на вопрос даже со словами "пожалуйста", Вы надеетесь на ответы по системе "ниппель"?? Чтоб я затратил ещё полчаса-час на ковыряние где-то в старых записях, как будто чем-то обязан?.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
НЕ ответив на вопрос даже со словами "пожалуйста", Вы надеетесь на ответы по системе "ниппель"?? Чтоб я затратил ещё полчаса-час на ковыряние где-то в старых записях, как будто чем-то обязан?.
Так вопрос то в чём был? Вопросительного знака в Вашем довольно пространном сообщении нигде вроде бы не было?
Тем не менее, предположу, что Вы спрашивали про то, хватит ли протопки буржуйки в течение трёх часов, для прогрева щитка и работы его отопителем на всю ночь, мой ответ - конечно же нет и никогда не хватало, даже в не очень то холодную погоду.
Не надо нигде копаться, просто ответьте, зачем Вы строили и продолжаете строить людям заведомо неподходящие отопительные приборы? Эти пресловутые щитки к буржуйкам, вместо того, чтобы строить теплоёмкие печи и уже к ним, если требуется быстрый прогрев помещения(промороженной дачи и т.п.), подсоединять буржуйки?
Почему ж Вы, не имея опыта пользования печным отоплением в данных условиях, вдруг решили делать щитки к буржуйкам(тем более к неподходящим для этого буржуйкам)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
... мой ответ - конечно же нет и никогда не хватало, даже в не очень то холодную погоду.

Не сомневаюсь в вашем опыте с конкретным щитком. Я выше писал, что рассчитывать надо до 2 квт, всего то часов на 8. Соответственно это не для отопления дома, а для прогрева помещения, причём небольшого. Похоже у вас слишком большое помещение для вашего щитка.
Вот отзыв о двухколпаковом щитке с печью Гуча-арина, размер 2*3.5 крпч :
"...обращаюсь к Вам в качестве пользователя такого чуда, как симбиоз чугунной печи (Гучи) и теплового щитка (340 кирпичей - 1,5 тонны, толщина стенки в пол кирпича) и, как следствие, знающий все стороны использования теплового щитка совместно с печкой не понаслышке.
Соответственно, ИСТИНА:
Наружная часть кирпича теплового щитка начинает прогреваться и, соответственно, отдавать тепло уже через 3-часа. Если печь протапливать 6 часов, то рукой до кирпича щитка дотронуться больно. Часов 10-12 щиток остывает - отдает тепло в помещение.
Плюсы: 1) Быстрый прогрев помещения от чугунной печки. Никому ни секрет, что от чугунной печи помещение прогревается быстрее чем от кирпича - закон физики - чугун нагревается быстрее, и до более высоких температур. 2) Прогретый щиток отдает тепло долгое время, на которое не требуется замарачиваться с протопкой. 3) Щиток прогревается за счет тепла дымовых газов, которые иначе грели бы атмосферу.)Повышение КПД сгораемого топлива ОЧЕВИДНОЕ......"

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):

...Соответственно это не для отопления дома, а для прогрева помещения, причём небольшого.

Валентин, ну тогда снова возникает всё тот же вопрос - а нафига?! Нафига городить какой то щиток, да ещё и не для отопления, если многие хорошие буржуйки, да хоть та же "Гуча-арина", без щитка, часов 6-8 вполне удовлетворительно могут справиться с отоплением соответствующего по теплопотерям помещения, без участия человека?
Валентин Стрибук писал(а):

Похоже у вас слишком большое помещение для вашего щитка.
Вот отзыв о двухколпаковом щитке с печью Гуча-арина, размер 2*3.5 крпч :
"...обращаюсь к Вам в качестве пользователя такого чуда, как симбиоз чугунной печи (Гучи) и теплового щитка (340 кирпичей - 1,5 тонны, толщина стенки в пол кирпича) и, как следствие, знающий все стороны использования теплового щитка совместно с печкой не понаслышке.

Я уверен, что если бы этот человек имел опыт пользования более рациональным прибором чем буржуйка+щиток, то отзыв был бы более восторженный.
Валентин Стрибук писал(а):

Соответственно, ИСТИНА:
Наружная часть кирпича теплового щитка начинает прогреваться и, соответственно, отдавать тепло уже через 3-часа. Если печь протапливать 6 часов, то рукой до кирпича щитка дотронуться больно. Часов 10-12 щиток остывает - отдает тепло в помещение.

Те кто пользовался печным отоплением, понимают, что даже нормальной то теплоёмкой печи(толщина одинарной стенки 12см), не всегда хватает для отопления помещения на 12 часов, а тут вдруг щиток с буржуйкой почему то показывает такие выдающиеся результаты.
Валентин Стрибук писал(а):

Плюсы:
1) Быстрый прогрев помещения от чугунной печки. Никому ни секрет, что от чугунной печи помещение прогревается быстрее чем от кирпича - закон физики - чугун нагревается быстрее, и до более высоких температур.
2) Прогретый щиток отдает тепло долгое время, на которое не требуется замарачиваться с протопкой.
3) Щиток прогревается за счет тепла дымовых газов, которые иначе грели бы атмосферу.)Повышение КПД сгораемого топлива ОЧЕВИДНОЕ......"

1)А как быть, если помещение уже прогрето, точнее - воздух в помещении уже нагрелся до 30*С и стало очень жарко, но щиток ещё холодный?
2) Чтобы прогреть щиток (340 кирпичей - 1,5 тонны, толщина стенки в пол кирпича) до рабочей температуры, надо приложить к нему количество тепла получаемого от сжигания 8-14кг дров(в зависимости от начальной температуры). При этом, расчётная мощность прогретого щитка будет порядка 2,5кВт, в течение 12ч.
Чтобы нагреть, точнее прогреть, этот щиток с помощью выхлопа буржуйки, той же "Гуча-арина", которая имеет мощность теплоотдачи с поверхности 10кВт(в номинале, при сжигание 2,5-3кг в час), надо сжечь уже не менее чем в 3-4 раза больше дров(т.е. 35-50кг), для этого понадобится те же 10-12ч. При этом, получить баню и жуткий перерасход дров.
3) Ещё чуть повысить кпд за счёт дополнительного использования тепла выхлопа, можно было бы, но только с соответствующим по теплоёмкости утилизатором, который для данной печи("Гуча-арина") должен быть, если делать его из кирпича - не более 200-300кг или где то до 75шт.
Хотя, кпд "Guca Arina" и так довольно высок 84%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин,ничего личного,но иногда надо остановиться и переосмыслить всё.Сейчас же больше похоже на галлюцинацию,в которую поверили.А если поверил один,то к нему присоединятся ещё.И это уже будет как религия в этом сообществе.С прибывающими новыми адептами.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Валентин,ничего личного,но иногда надо остановиться и переосмыслить всё.Сейчас же больше похоже на галлюцинацию,в которую поверили.А если поверил один,то к нему присоединятся ещё.И это уже будет как религия в этом сообществе.С прибывающими новыми адептами.

Как недавно мне сказал Владимир Ляхов -есть такое состояние психики человека как"конформизм". То есть влияние мнению толпы- чем больше людейбудет вовлечено в толпу -тем больше шансов распространить не правильную идеологию ,не правильную информацию. Происходит массовое зомбирование. И лишь единицы не подвергаются зомбированию. Да Dreamdavids правильно сказал -"адепты" будут прибавляться. Тогда спорить вообще будет не возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Хотя, кпд "Guca Arina" и так довольно высок 84%.

У вас есть какие либо цифры собственных замеров "выхлопа", а не из прилагаемой к товару инструкции?
Что за кпд указан там, я не знаю, а вот Коеф Полезного Использования дров я уверен, не превышает 40%. Именно поэтому 1500 кг щитка разогреваются за 3 часа до 60градусов, сам ощущал.
Кстати, постом выше цифры 1),2),3) - это из цитаты пользователя, посмотрите внимательнее на кавычки после двоеточия: "(цитата)", поэтому их обсуждать не буду, хотя они и нормальны.
Шура писал(а):
...Чтобы нагреть, точнее прогреть, этот щиток с помощью выхлопа буржуйки, той же "Гуча-арина", которая имеет мощность теплоотдачи с поверхности 10кВт(в номинале, при сжигание 2,5-3кг в час), надо сжечь уже не менее чем в 3-4 раза больше дров(т.е. 35-50кг), для этого понадобится те же 10-12ч

Откуда ваши точные цифры, к примеру сколько кило надо на "гучу"..?
Вы утверждаете, что приведённый в примере щиток можно прогреть только за 10 часов и сжечь при этом 35-50кг дров??? То есть вы не верите мне, что я лично ощущал и описал??
НЕ вопрос.
Ящик коньяка плюс компенсация расходов комиссии (врун должен пострадать), комиссия от форума (желающие найдутся), пользователь, надеюсь, разрешит. Через 4 часа ни у кого сомнений не будет.....Главное правильно сформулировать две противоборствующие фразы.....

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):

У вас есть какие либо цифры собственных замеров "выхлопа", а не из прилагаемой к товару инструкции?

А почему люди должны верит больше вам(т.н. печникам, т.е. лицам, которые берутся строить произвольные отопительные приборы за деньги) чем инструкции производителя к сертифицированному товару?
Вообще то, я Вас первый спросил про замеры, могу повторить вопросик: делали ли Вы замеры и графики температуры выхлопа тех буржуек, к которым пристроили теплоёмкие печные щитки?
Валентин Стрибук писал(а):

Что за кпд указан там, я не знаю, а вот Коеф Полезного Использования дров я уверен, не превышает 40%.

Это всё болтовня, а у производителя документ.
Валентин Стрибук писал(а):

Именно поэтому 1500 кг щитка разогреваются за 3 часа до 60градусов, сам ощущал.

Опять болтовня и рекламные лозунги.
Валентин Стрибук писал(а):

Кстати, постом выше цифры 1),2),3) - это из цитаты пользователя, посмотрите внимательнее на кавычки после двоеточия: "(цитата)", поэтому их обсуждать не буду...

Зачем тогда приводить такую цитату?
Валентин Стрибук писал(а):

Откуда ваши точные цифры, к примеру сколько кило надо на "гучу"..?

Из инструкции.
Валентин Стрибук писал(а):

Вы утверждаете, что приведённый в примере щиток можно прогреть только за 10 часов и сжечь при этом 35-50кг дров??? То есть вы не верите мне, что я лично ощущал и описал??

Я привёл корректный расчёт, для интересующихся темой.
Вы постоянно приводите ни к чему не привязанные ощущения.
Валентин Стрибук писал(а):

Главное правильно сформулировать две противоборствующие фразы.....

Мне достаточно того, что Вы сами никогда не зимовали с такими вот щитками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей - значит защитник



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2016, 02:18
Сообщения: 14
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 01:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексею вопросы, если не затруднит...
Закончили агрегат? Что можете сказать, учитывая полемику в данной теме?
(Знакомый один на выставке в Крокусе в прошлом году (случайно встретились) все к кассетам присматривался для установки в новый коттедж. У меня мнение мое спрашивал. Как собрать, как подключить? К чему подключить?)
Что Вы скажете о своем воплощенном в жизнь варианте? Удалось добиться ожидаемого результата?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильюша



Зарегистрирован: Вт 29 Сентябрь 2015, 11:54
Сообщения: 30
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Алексея ( БП) Чего зря небо греть да окалиной металла дышать . Правильной дорогой идете товарищи щиток как утилизатор небольшое но КПД выдаст . А про разные насадки на трубы слыхали от печников из Калининграда, теплоемкость путем закладки камней у нас в Питере еще Андрей Пферд компания Алмонд камины и печи в начале 2000 применял . Слышал только позитивные отзывы по нагреву правда у него облицовка почти вся не больше 7 см ( Кирпичик на ребро), а тут 12 cм пробьет конечно вопрос времени . Twisted Evil Удачи в эксперименте друзья печники. Razz P/S Советую ролик в ютубе посмотреть Алмонд снял все понятно будет .



9YV_ijqf1J4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  259.24 КБ
 Просмотров:  773 раз(а)

9YV_ijqf1J4.jpg



00040_ADD05.jpg
 Описание:
 Размер файла:  656.69 КБ
 Просмотров:  759 раз(а)

00040_ADD05.jpg



maxresdefault.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.92 КБ
 Просмотров:  749 раз(а)

maxresdefault.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо друзья на добром слове . Камин пока в неполной комплектации жду кирпичное панно декор в нишу , по сему по пока не топил на просушки выводы пока делать рано . По конструкции что хотел сделал + добивал 1) сделал выпил 12 см на 12 см в cтене газобетоне от щитка тепло в комнаты немного уходить будет 2) стык метала труб посадил на термо мастику 3) в задвижки зима лето сделал бай пас 4) в случае форс мажора короб с камнями можно вытащить через нишу 5) конвекция на 2 этаж будет отсекаться доп задвижками. По кассетам в основном раньше что ставил лучше по мощнее ставить с толстым чугуном типа Keddy ( Швеция ) и Jotul ( Норвегия ). А так более грамотно печные топки футерованые шамотом с высоким дымосборником + куча разных примочек типа подового горения Schmid ,Bruner ( Германия ) Austroflamm ( Австрия ). Кассеты типа Нордфлейм скорее редкое исключение в этом выборе.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


DSCN5885.JPG
 Описание:
 Размер файла:  191.83 КБ
 Просмотров:  789 раз(а)

DSCN5885.JPG



DSCN5887.JPG
 Описание:
 Размер файла:  210.85 КБ
 Просмотров:  788 раз(а)

DSCN5887.JPG



DSCN5894.JPG
 Описание:
 Размер файла:  240.24 КБ
 Просмотров:  794 раз(а)

DSCN5894.JPG



DSCN5903.JPG
 Описание:
 Размер файла:  204.67 КБ
 Просмотров:  821 раз(а)

DSCN5903.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей - значит защитник



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2016, 02:18
Сообщения: 14
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, спасибо огромное! За фотки и пояснения!
Удачи!
Если не затруднит, отпишитесь здесь по факту запуска агрегата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апрель 2017, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

На данное время приехало панно медведь охота ( резчик Андрей Макаров ) панно немного подрезали в нишу 2.5 кирпича запустили агрегат . Небольшой фото монтаж кому интересно .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


DSCN5923.JPG
 Описание:
 Размер файла:  205.11 КБ
 Просмотров:  729 раз(а)

DSCN5923.JPG



DSCN5926.JPG
 Описание:
 Размер файла:  216.49 КБ
 Просмотров:  769 раз(а)

DSCN5926.JPG



8wfMbwmbg0g.jpg
 Описание:
 Размер файла:  232.35 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

8wfMbwmbg0g.jpg



DSCN5925.JPG
 Описание:
 Размер файла:  206.37 КБ
 Просмотров:  730 раз(а)

DSCN5925.JPG



DSCN5919.JPG
 Описание:
 Размер файла:  216.56 КБ
 Просмотров:  742 раз(а)

DSCN5919.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апрель 2017, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кинули конвекцию на второй этаже труба будет облицована камнем и будут сделаны нормальные ппр. Пока в доме идут отделочные работы камин основной источник тепла гоняли 1.5 месяца прямотоком верхния загрузка камней греться по щитку пока отзывов нет.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


DSCN5906.JPG
 Описание:
 Размер файла:  213.89 КБ
 Просмотров:  462 раз(а)

DSCN5906.JPG



DSCN5904.JPG
 Описание:
 Размер файла:  203.55 КБ
 Просмотров:  737 раз(а)

DSCN5904.JPG



XZayuvmd-2Q.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.75 КБ
 Просмотров:  553 раз(а)

XZayuvmd-2Q.jpg



Vn5VGomyMZo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.14 КБ
 Просмотров:  704 раз(а)

Vn5VGomyMZo.jpg



4SETC7D8-WA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.71 КБ
 Просмотров:  756 раз(а)

4SETC7D8-WA.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

SmileНашел конструктивное решение польского теплоемкого камина при малых размеров . В следующей раз хочу его применить схема дг на фото.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


akumulacijas-kamini_1 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.28 КБ
 Просмотров:  941 раз(а)

akumulacijas-kamini_1 (2).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, кинь ссылку.

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024