Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Осторожно -печники халтурщики. Обман потребителей. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинаю серию разоблачений конкретной халтуры халтуры печников. Это не серьёзные ошибки -как не надо строить. Это откровенная халтура и обман потребителей. За относительно красивыми внешне облицовками очагов спрятана откровенная халтура. Если человек может внешне относительно хорошо сделать - почему в тех местах где никто не видит и не заглядывает заказчик при приёмке изделия -делается полный отстой.? Это же конкретный обман потребителей.
Вот ниже первое фото.



DSC02256.JPG
 Описание:
Уличный комплекс из дорогого бельгийского кирпича.
 Размер файла:  94 КБ
 Просмотров:  799 раз(а)

DSC02256.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

То что не видит заказчик.



DSC02280.JPG
 Описание:
Сзади комплекса кладка 4
 Размер файла:  72.95 КБ
 Просмотров:  831 раз(а)

DSC02280.JPG



DSC02270.JPG
 Описание:
Сзади комплекса кладка 3
 Размер файла:  82.25 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

DSC02270.JPG



DSC02269.JPG
 Описание:
Сзади комплекса кладка 2
 Размер файла:  81.55 КБ
 Просмотров:  740 раз(а)

DSC02269.JPG



DSC02260.JPG
 Описание:
Сзади комплекса кладка 1
 Размер файла:  73.86 КБ
 Просмотров:  718 раз(а)

DSC02260.JPG



DSC02259.JPG
 Описание:
Сзади комплекса кладка.
 Размер файла:  82.27 КБ
 Просмотров:  487 раз(а)

DSC02259.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как закреплены дверки -проволочки и саморезы в кладку.



DSC02290.JPG
 Описание:
Дверка зольника
 Размер файла:  85.91 КБ
 Просмотров:  810 раз(а)

DSC02290.JPG



DSC02287.JPG
 Описание:
Дверка зольника
 Размер файла:  95.47 КБ
 Просмотров:  794 раз(а)

DSC02287.JPG



DSC02286.JPG
 Описание:
Дверка чего то похожего на коптильню.
 Размер файла:  74.87 КБ
 Просмотров:  773 раз(а)

DSC02286.JPG



DSC02285.JPG
 Описание:
Дверка топочная очага с варочной плитой
 Размер файла:  82.03 КБ
 Просмотров:  746 раз(а)

DSC02285.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дымосборник мангала -вид изнутри.Хайло топливника с варочной плитой(печник мошеннически назвал очагом под казан.) Дно топки мангала.
Добавлю -на задней стенке не всё видно на фотках. На самом деле кирпичи наложены без перевязки стопками, лицевой перевязан с шамотом, использованы стальные перемычки перекрытия для каналов дымоходов от очагов, кое где даже стальные пластины -и это всё в 10см от деревянного сруба. Вот как пускается пыль в глаза нашим заказчикам. Снаружи более менее относительно -внутри спрятана "бомба" замедленного действия -через какое время это развалится и приведёт к пожару.И это строил мастер с дипломом художника реставратора. Художественное скрывание халтуры.
Продолжение сериала следует -будет ещё много фотофиксаций. Несколько лет копил. Есть фото внутренних частей от печников -очень известных печному сообществу по красивым внешне очагам -пора показать -а что у них там внутри. Также безупречно как и снаружи? Фамилии не будут указаны- указаны будут работы изнутри.



DSC02284.JPG
 Описание:
Хайло очага под казан.
 Размер файла:  73.53 КБ
 Просмотров:  762 раз(а)

DSC02284.JPG



DSC02279.JPG
 Описание:
Дно мангала
 Размер файла:  88.3 КБ
 Просмотров:  479 раз(а)

DSC02279.JPG



DSC02275.JPG
 Описание:
Дымосборник мангала -перекрыто по уголкам и горизонтальный боров в трубу
 Размер файла:  82.23 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

DSC02275.JPG




Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Вс 12 Март 2017, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы считаете это криминал (?)
Мы же не знаем, может там будет какая декоративная отделка, а закрывать сверху не выгодно, с целью охлаждения задней стенки ...
Дверцы ... а кто сейчас не крепит на саморезы, только еще ленивее ...
У нас критерий оценки готового изделия - "заказчик доволен". Если это так, то какие могут быть вопросы к печнику (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вы считаете это криминал (?)
Мы же не знаем, может там будет какая декоративная отделка, а закрывать сверху не выгодно, с целью охлаждения задней стенки ...
Дверцы ... а кто сейчас не крепит на саморезы, только еще ленивее ...
У нас критерий оценки готового изделия - "заказчик доволен". Если это так, то какие могут быть вопросы к печнику (?)
На первом фото -это и есть готовое изделие. Чем закрывать -если доступ к срубу закрыт-до сруба 10см. Почему нельзя делать так как снаружи? Потому что там никто не видит? Я лично вижу обман потребителей. А дверки с таким крепежём на саморезах -сколько продержатся?
Заказчик доволен потому что не знает как должно быть правильно- а через какое время сгорит его дача.?
Я думаю надо вести разъяснительную работу среди заказчиков -как должно быть правильно.
Только недавно обсуждали мои двухконтурные кирпичные трубы -заказчик из Барнаула звонил консультировался -у него загорелась баня от керамической трубы Шидель и печи Гефест -значит информация всё таки доходит до наших заказчиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
-у него загорелась баня от керамической трубы Шидель и печи Гефест

Сам виноват на 200%. Полное нарушение эксплуатации прибора
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 08:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, раве это халтура??
Вот что делают "перехватчики" из исторической родины!
Пользовались один раз, из-за едкого дыма в беседке не усидеть!
Но самое интересное, что подрядчик убедил заказчика сменить надежную немецкую сантехнику, во всем доме, на кетайский ширпотреб!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


внешний вид.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.41 КБ
 Просмотров:  833 раз(а)

внешний вид.jpg



опора!!.jpg
 Описание:
Прикольный дизайн опоры ППР.
 Размер файла:  167.69 КБ
 Просмотров:  767 раз(а)

опора!!.jpg



мангал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.74 КБ
 Просмотров:  798 раз(а)

мангал.jpg



топливник варочной плиты.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.72 КБ
 Просмотров:  776 раз(а)

топливник варочной плиты.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Цитата:
-у него загорелась баня от керамической трубы Шидель и печи Гефест

Сам виноват на 200%. Полное нарушение эксплуатации прибора
Да конечно проще обвинить потребителя-заказчика. Типа "сам дурак". Там не профессиональный монтаж печи. Там абсолютно не правильное подключение печи к трубе и монтаж трубы с грубейшими нарушениями ППБ. Там пожароопасная печь "Гефест". Суды начались -и я уверен на 200% -в пользу пострадавшего. А эти "коммерсы -барыги" -должны стать нищими после суда. И таких "фирмочек" "барыжных" по России очень много. И всем место не в салонах магазинах по "барыживанию" материалов и комплектующих для печей и каминов -а в местах "не столь отдалённых".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение сериала ужасов.



IMG_20140611_172618.jpg
 Описание:
А это целый уличный комплекс
 Размер файла:  26.7 КБ
 Просмотров:  532 раз(а)

IMG_20140611_172618.jpg



IMG_20140109_130038[1].jpg
 Описание:
Очередной шедевр.
 Размер файла:  25.18 КБ
 Просмотров:  744 раз(а)

IMG_20140109_130038[1].jpg



IMG_20131016_152135[1].jpg
 Описание:
Очень оригинальное барбекю
 Размер файла:  25.87 КБ
 Просмотров:  758 раз(а)

IMG_20131016_152135[1].jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А это шикарный комплекс печника из Сочи. Сколько интересно "прожил" этот комплекс со стенками топки в полкирпича и псевдожаростойкой смеси "дюна"- если конечно им пытались пользоваться.Как выдержат такой вес (около трёх поддонов кирпича) тонюсенькие стенки топки мангала и притом подверженные нагреву? И зачем такая массивная нахлобучка(дымосборник и труба) ? Зачем такая большая труба на два очага.?
У меня свои ответы: -Печник не нашёл другого способа -как побольше списать кирпича и смесей на объект. Побольше "снять" за работу по количеству кирпичей.
Кто скажет -какое может быть функциональное назначение у очага? Что на этом очаге можно приготовить? Моё мнение -просто для демонстрации комплекса,образца красивой и ровной кладки -не более. На этом очаге нельзя готовить -на него можно только смотреть и показывать друзьям -вот какая у меня красота.



getImage (10).jpg
 Описание:
Фото из рекламы в сети.
 Размер файла:  36.94 КБ
 Просмотров:  852 раз(а)

getImage (10).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь о способах кладки дымосборников -какая изобретательность чтобы упростить работу.



Фото0028.jpg
 Описание:
А это дымосборник их нержи и с шибером фиксируемым черенком от лопаты.
 Размер файла:  22.42 КБ
 Просмотров:  787 раз(а)

Фото0028.jpg



IMG_20140714_160928[1].jpg
 Описание:
Перекрытие порта камина
 Размер файла:  22.87 КБ
 Просмотров:  774 раз(а)

IMG_20140714_160928[1].jpg



IMG_20140826_170522[1].jpg
 Описание:
Щелевой кирпич по уголкам
 Размер файла:  21.71 КБ
 Просмотров:  472 раз(а)

IMG_20140826_170522[1].jpg



IMG_20140826_170615[1].jpg
 Описание:
Щелевой кирпич по уголкам
 Размер файла:  19.51 КБ
 Просмотров:  735 раз(а)

IMG_20140826_170615[1].jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня увидел здесь рекламу -баннер STOVER. Как лихо Ильдар Рахимов подмазался под брэнд Кузнецова И.В. У него сайт новый называется stove. Какая изобретательность у этого афериста. А кстати -эти дверки производит совсем другая фирма- ИНДИГО. После его членства в московской Гильдии -сейчас идут к ним жалобы от обманутых им заказчиков (И.Рахимов) уже в сопредельном государстве -Казахстан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, жаль я не увидел эту ветку на форуме в марте этого года. Увидел только сейчас. ООООчень захотелось ответить Вам!!!!...... Прочитав ее, задался вопросом, что Вы хотите добиться этим? Вы говорите вывести на чистую воду бракоделов халтурщиков лжемастеров печников. Но мне кажется не эта главная Ваша цель. Есть люди которые знают свое дело и развиваются в нем. В итоге человек растет с годами. Очень может быть, хочет сделать себе рекламу, это не криминал. Например Залуцкий, уж не знаю на каких условиях, просит заказчиков на камеру высказать что они думают о его работе. Хороший прием, известный в кругах рекламщиков. У меня были в работе этапы переделки печей за горе печниками, но никогда не опускался до того, что бы обсерать своего предшественника, говорил, что возможно он этого не знал, либо наоборот переводил внимание на то, как в другом месте этот печник правильно сделал. Но существуют люди которые что бы возвыситься, то есть таким способом получить рекламу начинаю хаять другого. Это плохая реклама. Я замечаю за Вами что именно таким образом Вы хотите получить баллы себе. Зачем? Их у Вас и так непересчитать. Может Вам стоило б пойти выше в развитии? Создать школу печников, курсы. Попытаться пробиться в правительственные круги, выйти с предложением курсы эти открыть во всех областных центрах, а Вы б были министром этого образования. Вы я так понимаю хотите, что б никто кроме Вас печей не строил, только б Вы один, и полагаю хотите оооочень высокую за это мзду……….Как бы Вы не бились за это у Вас, к Вашему сожалению, ничего не выйдет……….люди все разные и соответственно не всем требуются печи супер глубокого высокого длительного теплоемкого горения…….думаю поняли о чем я?
Виктор, написал я это немного на эмоциях, немного сбивчиво, прошу прощения если обидел, честное слово не хотел, также уважаю Ваши знания и мастерство в печестроении, так же полностью поддерживаю некоторые фото которые Вы опубликовали здесь как халтурные….есть такое…..однако подумайте над тем что я сказал………..
Подытожить хочу так……….в нашем государстве, которое не регулирует ..или не хочет регулировать это дело Вы зря ругаете рядовых печников………..некоторые из них очень хотят строить так как надо……..ну а если вы их ругаете, то……….будьте любезны поправьте их не требуйте за это денег великих ведь……… Вы не вечны……неужель ничего не оставите потомкам?

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Виктор, жаль я не увидел эту ветку на форуме в марте этого года. Увидел только сейчас. ООООчень захотелось ответить Вам!!!!...... Прочитав ее, задался вопросом, что Вы хотите добиться этим? Вы говорите вывести на чистую воду бракоделов халтурщиков лжемастеров печников. Но мне кажется не эта главная Ваша цель. Есть люди которые знают свое дело и развиваются в нем. В итоге человек растет с годами. Очень может быть, хочет сделать себе рекламу, это не криминал. Например Залуцкий, уж не знаю на каких условиях, просит заказчиков на камеру высказать что они думают о его работе. Хороший прием, известный в кругах рекламщиков. У меня были в работе этапы переделки печей за горе печниками, но никогда не опускался до того, что бы обсерать своего предшественника, говорил, что возможно он этого не знал, либо наоборот переводил внимание на то, как в другом месте этот печник правильно сделал. Но существуют люди которые что бы возвыситься, то есть таким способом получить рекламу начинаю хаять другого. Это плохая реклама. Я замечаю за Вами что именно таким образом Вы хотите получить баллы себе. Зачем? Их у Вас и так непересчитать. Может Вам стоило б пойти выше в развитии? Создать школу печников, курсы. Попытаться пробиться в правительственные круги, выйти с предложением курсы эти открыть во всех областных центрах, а Вы б были министром этого образования. Вы я так понимаю хотите, что б никто кроме Вас печей не строил, только б Вы один, и полагаю хотите оооочень высокую за это мзду……….Как бы Вы не бились за это у Вас, к Вашему сожалению, ничего не выйдет……….люди все разные и соответственно не всем требуются печи супер глубокого высокого длительного теплоемкого горения…….думаю поняли о чем я?
Виктор, написал я это немного на эмоциях, немного сбивчиво, прошу прощения если обидел, честное слово не хотел, также уважаю Ваши знания и мастерство в печестроении, так же полностью поддерживаю некоторые фото которые Вы опубликовали здесь как халтурные….есть такое…..однако подумайте над тем что я сказал………..
Подытожить хочу так……….в нашем государстве, которое не регулирует ..или не хочет регулировать это дело Вы зря ругаете рядовых печников………..некоторые из них очень хотят строить так как надо……..ну а если вы их ругаете, то……….будьте любезны поправьте их не требуйте за это денег великих ведь……… Вы не вечны……неужель ничего не оставите потомкам?
Василий во многом согласен. Это я делаю не рекламы ради. Рекламы у меня достаточно. Делаю это для оповещения заказчиков -ведь люди верят этим прощелыгам. Деньги на ветер выбрасывают,на пожарах гибнут -за свои же деньги. И хочется повысить престиж профессии -чтобы нас всех не "гребли под одну гребёнку". Да и есть большое желание передавать информацию ответственным и хорошим мастерам. Многие делают ошибки от незнания. Я таких никогда не осуждаю. Но большинство же делают халтуру -для упрощения. Зачем усложнять и делать более качественно -можно и проще сделать. И очень плохо что практически ничего не контролируется государством. Материалы для печей продают отстойные,обманывают и печников и потребителей и не несут никакой ответственности. С удовольствием бы передавал бы опыт другим. И есть что передать. Обращался даже к тем кто проводит курсы с предложением. А им это надо? -ведь мне надо что то платить. Лучше они сами общепринятую информацию(всё что есть в книгах) перескажут своим слушателям на краткосрочных курсах и не надо ни с кем делиться деньгами. Я не Альтруист что бы за свой счёт ездить по стране и учить людей. Эти деньги надо ещё где то заработать.Даже высказывают организаторы мероприятий и сами -почему я туда то не приехал на семинар,туда то не приехал.Как будто я боюсь что меня "поколотят" за критику. А мне это надо тратить свои деньги -чтобы куда то поехать? Ещё надо самому на что то жить,семье,взрослым детям с своими уже детьми помогать -как когда мне и мои родители помогали в трудное время становления на ноги.
Создано Русское Печное Общество -но не вижу там ни каких продвижений популяризации профессии печник,качественному обучению. Вижу лишь популяризацию материалов для печестроения и не всегда качественных. А что делается для обучения печников? Больше там вижу площадку для пиара отдельных представителей печного сообщества -которым надо любыми способами выделиться. Чтобы продавать стройматериалы либо собирать "жирные" заказы. А вопрос -а умеют они выполнить ответственно эти "жирные" заказы.?Вот на последнем "слёте" печник из Саратова рассказывал про проблемы ЖКХ-не чистящиеся десятилетиями вент.каналы и дымовые трубы
-а оно надо печникам Это проблемы ЖКХ - главное там деньги каждый год списываются на ремонты и чистку . Сделал в ФБ замечание -во враги записали. Лучше бы рассказал про какую нибудь хорошую конструкцию печи. Нет -главное отметился человек на собрании,попал в хронику лекторов,очки заработал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездил позавчера на аудит печи, построенной буквально в этом году.

Претензия: перманентное дымление из задвижек.

Печь отопительная оборотная, 3x4 кирпича из Витеба.
Печник Василий, деревня Старниково Раменского района МО.

Тф печника, построившего данную печь, 3ю неделю недоступен. По фото будет понятно почему.



1.jpg
 Описание:
Обращаю внимание на:
1) ширину отступки от стены. Причем закрыть вагонку минеритом предложил сам заказчик, печник не заморачивался.
2) проходка потолка (заткнута базальтовым картоном)
3) прочистка не с торца канала, а посередине
 Размер файла:  417.14 КБ
 Просмотров:  732 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Топка без футеровки. Перекрыта на 4ых уголках.



IMG-20171125-WA0000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.64 КБ
 Просмотров:  657 раз(а)

IMG-20171125-WA0000.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Другие 3 прочистки также по середине канала, а не с торца.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  456.89 КБ
 Просмотров:  676 раз(а)

2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А это вообще шедевр инженерной мысли. Четверик на 2ом этаже. Печник назвал это боров. В реальности просто 1 оборот с прочисткой держащийся на 2ух уголках, куске минерита и "честном" слове печника. Труба уже наклонилась. Что тут будет после зимы (т.к. фундамент заглублен всего на 50см, а под ним глина/суглинок), остается только гадать.
Из прочистки периодически капает деготь-конденсат.
Противопожарной разделки также нет.



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  357.27 КБ
 Просмотров:  659 раз(а)

3.jpg




Последний раз редактировалось: Алексей Тарасов (Пн 27 Ноябрь 2017, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если приглядеться то видно, что проходка потолка на 2ом этаже вообще без разделки. Деревянный добор прилегает непосредственно к трубе.
Никакого доступа в чердачное помещение нет! Труба естественно не гильзованная!



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  341.79 КБ
 Просмотров:  668 раз(а)

4.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024