Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Казан Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Fill07 писал(а):
Селиван, вы так часто употребляете слова "обман, надувательство" и подобные, так часто пытаетесь разоблачить кого то и уличить в нехорошем кого то, что у меня (да и у многих здесь, кмк) складывается однозначное впечатление...

Таковы реалии современной жизни. Зарабатывание денег в большинстве случаев делается на обмане.
Fill07 писал(а):
"Проекция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя." По судебной психологии я писал курсовую еще на 3м курсе юрфака МГУ, тему знаю не понаслышке а очень и очень глубоко))))

Это ваше частное мнение. Мало ли вы чего там изучали. И почему после самого престижного в России Университета подались в печники.

Fill07 писал(а):
А по существу данной темы скажу что помимо топки казана надо еще иметь руки из правильного места.

С этим я согласен полностью. Но говорю у уже несколько раз про то что вещи в целях пиара и повышения цены за изделия называют не своими именами.
Fill07 писал(а):
Свой первый плов я приготовил в солдатском алюминиевом бачке на пять литров который стоял на треноге из арматуры а под него сбоку в трубу на 100мм фигачила паяльная лампа. Руководил всем водила моего бетера, узбек из Янгиюля Равшан. Это было в 84м в Афгане и всему нашему отделению было так вкусно, что вспоминаем это при нечастых встречах каждый раз... Потом по средней азии меня еще помотало несколько лет и видел я как готовят плов и в 200 литровых казанах и в обычных кастрюлях, на кострах, плитах, очагах, в ямах....так что не надо тут гнать пургу и делать из себя великого гуру и разоблачителя...умнее надо быть и люди будут относится по другому(((

Что вы сравниваете какие то полевые условия. Я тоже много чего готовил в полевых услових и в армии и так в походах ещё в детстве- какое это имеет отношение в профессиональной деятельности печников и поваров. Что люди заплатят за приличные деньги за очаг либо за плов. И что в одном случае будут готовить на костре а вдругом случае вместо плова за которыйзаплачены приличные деньги приготовят кашу внешне и по вкусовым свойствам похожую на плов.
Fill07 писал(а):
Вот в этом очаге всего два хайла с опускными в дальних от дверки углах. Казан на 80 литров. Сделал его уже четыре года назад. Работает. Готовят разные повара узбеки. У всех получается. Это ресторан, там кашу не сделаешь...
Вы же сами ответили - хороший повар на чём угодно приготовит. Значит там просто хорошие повара и просто приспособились к этому очагу. Просто лучше очагов не видели и не пользовались -им не с чем сравнить. А я видел реакцию поваров -когда они ставали готовить на более удобный очаг.Это ещё облегчает им труд и повышает их производительность труда -если меньше всяких движений делать для приготовления хорошего плова. Вы просто себя оправдываете -а если тех поваром поставить на мой очаг? Что они вам скажут.

Fill07 писал(а):
И еще: не надо брать на себя право судить кто и как относится к тем или иным процессам в жизни...или вы насмотрелись на своего кумира Ханкишиева, который запросто обсирает оппонента лишь только его мнение на тот же процесс приготовления блюда отличен от его т.з.

Я не насмотрелся я с ним общаюсь. Вы пробовали то что он и как готовит? И наши мнения по кухонным очагам совпадали за многие годы до нашего личного знакомства. Потому что у меня школа строительства кухонных очагов идёт от высококлассных поваров в ресторанах. И ни они приспосабливались под определённый очаг -а я приспосабливался под их требования ,под их тех.задания. Они мне советовали -что не только греть должен очаг -но чтобы на нём удобно было готовить. Вы эту школу не проходили -вы в это время изучали психологию на юрфаке. А я в это учился первые кухонные очаги в ресторанах строить -когда не было вообще ни каких источников информации на эту тему. А Сталик правильно делает -с такими умниками с дипломом МГУ спорить бесполезно -проще не объяснять а просто послатьподальше. Что делает юрист в печном деле? Если я в юриспруденции и психологии ничего не смыслю -я и не спорю и даже не вступаю в разговоры подобные.
Fill07 писал(а):
С чего так уверенно берете на себя ответственность утверждать, что у вашего предыдущего оппонента главное в приготовлении - количество жрачки?

Не количество жрачки -вы просто ничего не поняли. Я про критику уровня потребления -он понял уровень потребления -это количество еды. А я под уровнем потребления понимаю качество еды. А от качества еды зависит здоровье людей. Но качество еды даже в ресторанах многих не соответствует. Вкус всегда делается хорошим -а вот качество еды в редких ресторанах хорошее. Вот на вашем очаге вкус может быть отменным - а качество и полезность -я сомневаюсь.
Fill07 писал(а):
Бросать слова на ветер это, как минимум, невоспитанность (хотя где Селиван и воспитанность, о чем это я) а как максимум простое быдлячество... за которое могут попросить и ответить....

Я слова на ветер не бросаю. Этому ещё в начале 90-х мои первые клиенты из "живущих по понятиям" учили за "базар" отвечать,работу свою выполнять ответственно -а не заниматься разводом на "бабки"и делать фуфло. За понравившуюся работу и премии платили.Это вы тут умничаете в своё оправдание законами психологии и юриспруденции. Тот мангальчик ваш на фото я помню на ФБ -обсуждали-где дым даже с помощью дымососа не сможет подняться -вот и загородили стеклом.Да и здесь где то с Хошевым Ю.М.-шло обсуждение.
А "быдлячество" -вам видать и не приходилось даже общаться с такими людьми- вы даже не представляете что это за люди. Вы хоть значение этого слова знаете? За такое слово -тоже можно ответить. Я ни одного грубого слова вам не сказал -вы что тут начали выяснять.Человек видит критику своих действий без указания даже его персоны -начинает оскорблять кого то. Я кого то лично первый оскорбил? А всегда выражаюсь образно и не про конкретных людей -люди себя узнают и тем себя выдают своими агресивными обвинениями в мой адрес -это вот мои конкретные психологические методы. Хотя я психологию учил так небольшие верхушки для положительных зачётов.

Повторюсь..
Или секретаршу завёл, или узбеки строят за него...или с работой совсем...Солин у всех работу отобрал...

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Виктору очень повезло, ведь ему попадались только самые лучшие повара, остальные фуфлыжники.))
Прям культ личности, а не Селиван.))
Андрей -я просто шёл на встречу поварам и рестораторам. Я уважаю и свой труд и труд других людей -которые будут работать на моих очагах. Да тут выше сказали про "эффективных " менеджеров -печников" -да они просто обманывают людей. Рекламируют очаги по цене ,для сравнения, с"Порше -Каен" -а строят "Лады -Калины". А если бы автодилеры и автопроизводители так нам авто "впаривали"? Если дилер продаёт Ладу Калину -он не называет её "Порше-Каеном"?. А эффективные менеджеры в печном сообществе именно делают совсем наоборот- вот это я и пытаюсь здесь разъяснить и конечно донести до наших потенциальных заказчиков.
Ещё про поваров. Я строю в ресторане мангал и очаг под казан. Рядом повар готовит на железном мангале -жалуется -долго жарятся шашлыки,пересыхают , жёсткими становятся. Я потратил все 10 минут чтобы усовершенствовать эту железяку. Наложил на дно ряд кирпичей, перекрыл поддувало. Повар мангальщик с этого времени на этом мангале стал готовить в два раза больше шашлыков,шашлыки более вкусные и жёсткие стали получаться. Повар в два раза больше стал зарабатывать -так как зарплата у него за каждый шашлык. И отзывы положительные у клиентов ресторана -люди чаще стали посещать этот ресторан -всем выгода. Да и после этого и владелец ресторана и повар кормили меня до окончания стройки за свой счёт. Это мелочи -но это приятно. Да и повар и сам ресторатор меня рекомендовали другим. И не нужна агрессивная реклама в виде роликов в интернете ,фоток с едой. Печник же не еду делает -он очаги делает для еды -а рекламирует еду. А о печках ролики как огонь горит -и что? И в костре тоже огонь горит. А какие термохимические процессы происходят при приготовлении ,к примеру, шашлыков? Почему у одних шашлыки жёсткие и тяжесть в желудке. А от других шашлыки сочные и тают во рту как мороженое? Рецепты замачивания одинаковые,повара одинаковые-я выше привёл пример. Многое зависит и от очага. Да тут начнут говорить и про костёр -что и на костре можно готовить. Костёр -тоже очаг -и элементарнейший очаг тоже надо правильно соорудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Виктору очень повезло, ведь ему попадались только самые лучшие повара, остальные фуфлыжники.))
Прям культ личности, а не Селиван.))
. Повар мангальщик с этого времени на этом мангале стал готовить в два раза больше шашлыков,шашлыки более вкусные и жёсткие стали получаться. Повар в два раза больше стал зарабатывать -так как зарплата у него за каждый шашлык.

Похоже и секретарша и узбеки... Shocked

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Андрей57



Зарегистрирован: Сб 18 Февраль 2017, 01:33
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Виктору очень повезло, ведь ему попадались только самые лучшие повара, остальные фуфлыжники.))
Прям культ личности, а не Селиван.))
Андрей -я просто шёл на встречу поварам и рестораторам. Я уважаю и свой труд и труд других людей -которые будут работать на моих очагах. Да тут выше сказали про "эффективных " менеджеров -печников" -да они просто обманывают людей. Рекламируют очаги по цене ,для сравнения, с"Порше -Каен" -а строят "Лады -Калины". А если бы автодилеры и автопроизводители так нам авто "впаривали"? Если дилер продаёт Ладу Калину -он не называет её "Порше-Каеном"?. А эффективные менеджеры в печном сообществе именно делают совсем наоборот- вот это я и пытаюсь здесь разъяснить и конечно донести до наших потенциальных заказчиков.
Ещё про поваров. Я строю в ресторане мангал и очаг под казан. Рядом повар готовит на железном мангале -жалуется -долго жарятся шашлыки,пересыхают , жёсткими становятся. Я потратил все 10 минут чтобы усовершенствовать эту железяку. Наложил на дно ряд кирпичей, перекрыл поддувало. Повар мангальщик с этого времени на этом мангале стал готовить в два раза больше шашлыков,шашлыки более вкусные и жёсткие стали получаться. Повар в два раза больше стал зарабатывать -так как зарплата у него за каждый шашлык. И отзывы положительные у клиентов ресторана -люди чаще стали посещать этот ресторан -всем выгода. Да и после этого и владелец ресторана и повар кормили меня до окончания стройки за свой счёт. Это мелочи -но это приятно. Да и повар и сам ресторатор меня рекомендовали другим. И не нужна агрессивная реклама в виде роликов в интернете ,фоток с едой. Печник же не еду делает -он очаги делает для еды -а рекламирует еду. А о печках ролики как огонь горит -и что? И в костре тоже огонь горит. А какие термохимические процессы происходят при приготовлении ,к примеру, шашлыков? Почему у одних шашлыки жёсткие и тяжесть в желудке. А от других шашлыки сочные и тают во рту как мороженое? Рецепты замачивания одинаковые,повара одинаковые-я выше привёл пример. Многое зависит и от очага. Да тут начнут говорить и про костёр -что и на костре можно готовить. Костёр -тоже очаг -и элементарнейший очаг тоже надо правильно соорудить.

Да к причем тут мы создайте сайт создайте минуту телеэфира и толкает там тут то печь на форуме идет про обмен опытом да совета. А то тема на три страницы а ответ от вас по существу только про канал услышал. Кстати кто вам сказал что Калина Машина??? Лучше б/у взять но только не АвтоВАЗ. Но для этого опять же лучше на других форумах. А то что не тема то плов и Сталик. С уважением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей57



Зарегистрирован: Сб 18 Февраль 2017, 01:33
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

И да никуя себе у вас звезда свои печи с каенами сравниваете а мы все тазики строим Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей57 писал(а):
И да никуя себе у вас звезда свои печи с каенами сравниваете а мы все тазики строим Confused
Я не свои печи сравниваю -я говорю о навязчивой рекламе печей внешне рекламируемых как "Порше Каен" и деньги берут как за "каены"-а на самом деле только оболочка от них. Внутри в лучшем случае "Калина" -в худшем даже до Запорожца не дотягивают. А я вообще ничего не рекламирую -заказчики без рекламы находят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://stalic.livejournal.com/835341.html#t60838157
Это ссылка для тех кто со мной спорил со мной с "пеной у рта" перед монитором компа -по принципам нагрева казана. Тепловизор показывает как нагревается казан, какие температуры внутри казана и на разных его участках. Кто говорил мне про какие то "чугунные штыри" и температуропроводность -пусть этот штырь засунет себе в какое то место и проверяет им нагрев этого места. Кто утверждал здесь мне что без разницы где находится источник нагрева дна казана? Что без разницы -зачем цилиндрические топливники и распределение тепла равномерное внутри топливника.? Вы господа просто и банально "разводите" людей на "бабки" строя элементарные топливники с плитой и называете их очагами под казан - ваши топливники это просто очаги с варочной плитой для кастрюль и сковородок с плоским дном.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Пн 27 Март 2017, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот отдельно ссылка на видео с тепловизором. https://youtu.be/JdxXMn05sMU
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет поваров кроме Сталика, а Селиван его пророк!))
А мне, узбек на стройке, готовил плов в казане над ямкой в земле!
И говорил, что он , по сравнению со старшим братом, вообще плов варить не умеет! Но от его плова вся бригада строителей смогла отползти только тогда, когда его съели.
Виктор, может хватит?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Нет поваров кроме Сталика, а Селиван его пророк!))
А мне, узбек на стройке, готовил плов в казане над ямкой в земле!
И говорил, что он , по сравнению со старшим братом, вообще плов варить не умеет! Но от его плова вся бригада строителей смогла отползти только тогда, когда его съели.
Виктор, может хватит?
Андрей -ни я ни Сталик здесь не причём. Это я показал для тех кто не верит и обвиняет меня в том что моя конструкция придумана для "развода" на бабки. Будет позже и видео с тепловизором на дровяном очаге -для полного опровержения доводов моих оппонентов. А в ямке на земле действительно лучше приготовится -чем на очаге с варочной плитой. А правильный кирпичный очаг под казан для сервиса и удобства. За что люди деньги платят? Не за ямку в земле и не за очаг с варочной плитой -а за профессиональный очаг.Что видео с тепловизором этого не подтверждает? И причём здесь кулинарные способности Сталика? Он научно и вживую показывает процессы приготовления плова и какие процессы при этом там происходят.Даже дырочки для градусников там есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы тычите этим Сталиком всё время?Он кто?Для кого он авторитет,для кого то нет.Из повара переписался с шабашника по строительству дорогих кухонь.И шашлык жарит в железном ящике,про который вы так яростно плевались...Что тут скажите?
Про тепловизор...это просто детская присоска к планшету.Правильно парни пишут про чугун-он выравнивает всё.Тем и ценен.
А эти все ролики и рассказы для продажи своих услуг,не более.
Андрей всё остальное озвучил.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
.И шашлык жарит в железном ящике,про который вы так яростно плевались...Что тут скажите?
Ящик этот с теплоизоляционным контуром и с максимальным удобством для готовки.
Dreamdavids писал(а):

Про тепловизор...это просто детская присоска к планшету.Правильно парни пишут про чугун-он выравнивает всё.Тем и ценен.
Что чугун выравнивает? Я уже писал почему на очажной плите красное пятно в месте сильного нагрева? Почему она вся сразу не краснеет? И почему на двух конфорках плиты разная температура при общем топливнике? По вашему если греть казан паяльной лампой с одной стороны -здесь тоже уже писали- в казане будет всё равномерно нагреваться?
И что и тепловизорам даже не верите? Все строители сейчас строения исследуют дома проверяют теплопотери. Что там у него приставка для смартфона вместо настоящего тепловизора. Да "броню" конкретную нарезаете.Шабашники вы и подобные вам личности. Если даже показаниям приборов не верите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же сказал,что ввязываться не буду."Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" Smile

И еще совет - поаккуратней на поворотах, вы писатель - вот книжками и занимайтесь.Шабашник Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Я же сказал,что ввязываться не буду."Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" Smile

Насчёт идиотов -это правильно

Dreamdavids писал(а):
И еще совет - поаккуратней на поворотах, вы писатель - вот книжками и занимайтесь.Шабашник Smile
А вот насчёт писателя ..... Я в первую очередь печник -а писательство -это не мой источник доходов-да и доходов от этого нет ни каких. Что там про повороты? -а выкладываю только факты.Если кому то мои факты поперёк -это их проблема. Не моя забота что эти факты кому то из печников не нравятся. Но мои факты в первую очередь оценивают мои заказчики. И мои здесь выступления в первую очередь для заказчиков. Мнения печников -мне до фонаря. Конечно если мнения правильные -я к ним прислушиваюсь и оцениваю положительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024