Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Каминопечь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Козаков писал(а):
Инженеры, печники дают гарантию. Если что можно в суд, Не?


В суд собрались Smile удачи вам в судебных тяжбах, в суде должно быть заключение эксперта , а где вы найдете эксперта который законно имеет право на проведение данной экспертизы, а показания другого печника ничего в суде не значат, может быть и есть где эксперты , я честно никогда о них не слышал, да это такой геморрой.
перед началом строительства печи уже думать о суде, прикольно.
не лучше ли послушать советы уважаемых печников и сделать изначально хорошую печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Козаков



Зарегистрирован: Ср 29 Март 2017, 08:51
Сообщения: 23
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там мне цена показалась дороговатой, и я спросил здесь. Оказалось надо думать за что платить. Сами же сказали что печь ГомнО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Алексей 1977 писал(а):


Так какие проблемы у вас возникли, если вам дают гарантию 5 лет и вы верите в невероятные тех.возможности той печи, и что только эта печь справится с обогревом вашего дома, так пусть Вам они ее и делают. зачем сюда обращаться.

Так люди же деньги платят, сомневаются в профессионализме- зачем так грубо. Хотят получить совета -к каким мастерам обратиться.Вы так от себя заказчиков отпугиваете.


Да я не грублю, просто проехали заказчику по ушам что печь экстра класса и стоимость озвучили, а он решил поискать на форуме подешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Козаков



Зарегистрирован: Ср 29 Март 2017, 08:51
Сообщения: 23
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платить то я готов, и платить надо за хорошую работу. Но цену-то прикинуть надо было. И как выяснилось что рекламе верить нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей 1977 писал(а):


Да я не грублю, просто проехали заказчику по ушам что печь экстра класса и стоимость озвучили, а он решил поискать на форуме подешевле.
Это его право. Мы все тоже бываем заказчиками чего нибудь и тоже деньги считаем.Вопрос не в деньгах -а что построют на те деньги -которые зарядили. Действительно может кто то и дешевле и лучше намного сделает. Дорого ещё не значит что качественно - в частности в Москве -очень много здесь прохиндеев. Едут в златоглавую за длинным рублём. Пишут даже под своими аватарками -г. Москва -а на самом деле Белоруссия,Украина,Молдова и ближлежащие подмосковные регионы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Козаков писал(а):
Платить то я готов, и платить надо за хорошую работу. Но цену-то прикинуть надо было. И как выяснилось что рекламе верить нельзя.
Да всё верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Козаков



Зарегистрирован: Ср 29 Март 2017, 08:51
Сообщения: 23
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется печь такого-каминного вида. Подскажите хоть на что в первую очередь обратить внимание. На фотках вроде все похожи. Хотя-бы 2-3 момента. Вы же как-то распознали косяки. А то ведь обманут негодяи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Алексей 1977 писал(а):


Да я не грублю, просто проехали заказчику по ушам что печь экстра класса и стоимость озвучили, а он решил поискать на форуме подешевле.
Это его право. Мы все тоже бываем заказчиками чего нибудь и тоже деньги считаем.Вопрос не в деньгах -а что построют на те деньги -которые зарядили. Действительно может кто то и дешевле и лучше намного сделает. Дорого ещё не значит что качественно - в частности в Москве -очень много здесь прохиндеев. Едут в златоглавую за длинным рублём. Пишут даже под своими аватарками -г. Москва -а на самом деле Белоруссия,Украина,Молдова и ближлежащие подмосковные регионы.


Да я с Вами полностью согласен, главное что построят за определеные деньги, сам знаю при общение с заказчиками , рассказывают что им предлагали например за одну и туже печь от 60 тыс до 200, вот такой разброс , дело в данном случае не в стоимости а в конструкции печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Козаков писал(а):
Хочется печь такого-каминного вида. Подскажите хоть на что в первую очередь обратить внимание. На фотках вроде все похожи. Хотя-бы 2-3 момента. Вы же как-то распознали косяки. А то ведь обманут негодяи.


На мой взгляд Вам вполне хватит простой классики, печь 5 на 4.5 кирпича ,топка посередине по бокам опускные , подъемные, сверку колпак , дизайн по вашему уже усмотрению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2017, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Козаков писал(а):
И как выяснилось что рекламе верить нельзя.

Вот вы открытие сделали!

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Март 2017, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей 1977 писал(а):


рассказывают что им предлагали например за одну и туже печь от 60 тыс до 200, вот такой разброс , дело в данном случае не в стоимости а в конструкции печи.

Обычно это всё-таки не одно и то же. За 200 может быть предлагали, действительно, печь, а за 60 кирпичный шкаф, на неё похожий. Конечно, красиво кирпич в кучу сложить труда не много, почему бы не сделать дешевле. Хотя да, бывает, что и шкафы делают по цене настоящих печей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 08:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
. Хотя да, бывает, что и шкафы делают по цене настоящих печей...
Да именно -только цена настоящих печей. А надежность и функциональность ......?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024