Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Если заказчик против пьянки на объекте... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 05:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Конечно на работе лучше не пить но бывает исключения если например долго живешь на объекте . Закончил днем работу по кладки печи а вечер получается для отдыха вдруг праздник какой а ты на территории заказчика в бытовке или гостевом доме. Хочешь допустим пиво вина попить или другие крепкие напитки что теперь делать разрешения спрашивать каждый раз ? или в договоре все отображать ? Понятно что в хлам накидываться не кто не собирается и это другой разговор.
Грань как определить кто бухает а кто "с устатку" принял после работа грамм 50 -100 сто -что бы лучше выспаться и отдохнуть. А лично на объектах так и делал вечерами -ведь после тяжёлого трудового дня всё тело болит и голова от электроинструментов гудит . И что это называть "буханием" на объекте. Да есть люди -которым сто грамм не хватит -будут жрать пока не напьются в хлам. И что за принятие после работы в лечебных целях 50-100гр коньячка или хрошей водочки.-называть это буханием на объекте? Да и потом заказчик предъявит -"бухал" на объекте,нарушил условия договора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ivgen77



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 14:03
Сообщения: 49
Регион: Мос.обл

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
mb007 писал(а):
[ЗАПРЕТ ВЫПИВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ


Запрет полностью поддерживаю. Предлагаю внести в него также запрет на табак, наркотики и психотропные вещества. А также предлагаю заказчику требовать от исполнителя проходить проверку в наркодиспансере и психдиспансере, и предъявлять соответствующие справки.

Прошу исключить из перечня слабоалкогольных напитков кефир и кисломолочные продукты, а также квас.

Предлагаю обсудить необходимость заказчику проходить проверку на детекторе лжи. В случае непрохождения заказчиком проверки, заказчик оплачивает работу печника авансово, по частям по мере выполнения работы. Внести в договор следующее: в случае возникновения конфликтных ситуаций на объекте, невыполнения заказчиком своих обязательств по договору, а также в случае помех выполнению заказа печником, возникших из-за действий или бездействия заказчика либо других лиц - печник имеет право полностью и навсегда прекратить сотрудничество с заказчиком, на любом этапе выполнения заказа, без объяснения причин, и не принимать претензии заказчика.

Также предлагаю всем действующим печникам объединиться в профсоюз независимых печников, по принципу новгородского вече и поддержания контактов посредством современных средств связи, и активно отстаивать свои интересы на печном рынке.

Пользуясь случаем хочу поздравить всех с прошедшим первым апреля, и отметить, что когда дело касается серьезных вещей - в каждой шутке остается только доля шутки.




вот это новость.у нас тут вроде не форум Магов-Фрейдистов
кто может подтвердить объективно работоспособность Полиграфа ?
ученые нынче не те .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ivgen77 писал(а):
stas писал(а):
mb007 писал(а):
[ЗАПРЕТ ВЫПИВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ


Запрет полностью поддерживаю. Предлагаю внести в него также запрет на табак, наркотики и психотропные вещества. А также предлагаю заказчику требовать от исполнителя проходить проверку в наркодиспансере и психдиспансере, и предъявлять соответствующие справки.

Прошу исключить из перечня слабоалкогольных напитков кефир и кисломолочные продукты, а также квас.

Предлагаю обсудить необходимость заказчику проходить проверку на детекторе лжи. В случае непрохождения заказчиком проверки, заказчик оплачивает работу печника авансово, по частям по мере выполнения работы. Внести в договор следующее: в случае возникновения конфликтных ситуаций на объекте, невыполнения заказчиком своих обязательств по договору, а также в случае помех выполнению заказа печником, возникших из-за действий или бездействия заказчика либо других лиц - печник имеет право полностью и навсегда прекратить сотрудничество с заказчиком, на любом этапе выполнения заказа, без объяснения причин, и не принимать претензии заказчика.

Также предлагаю всем действующим печникам объединиться в профсоюз независимых печников, по принципу новгородского вече и поддержания контактов посредством современных средств связи, и активно отстаивать свои интересы на печном рынке.

Пользуясь случаем хочу поздравить всех с прошедшим первым апреля, и отметить, что когда дело касается серьезных вещей - в каждой шутке остается только доля шутки.




вот это новость.у нас тут вроде не форум Магов-Фрейдистов
кто может подтвердить объективно работоспособность Полиграфа ?
ученые нынче не те .


В чем новость то? И при чем здесь маги и Фрейд?

Вот Вы сами и подтвердите работоспособность полиграфа, своим примером. Вы ведь действительно никогда не видели ни одного пьющего печника?

Детектор лжи уже используется и применяется достаточно широко, если Вы не в курсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mb007



Зарегистрирован: Вт 28 Март 2017, 13:43
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Смущает , что заказчик может просто сказать - ты пьян. И выгнать , либо оштрафовать . ПОНЯТНО? И ничего более. Все по этому поводу я уже сказал . См выше.


Вот странный Вы человек Иван. Заказчику, прежде всего, нужна качественно выложенная барбекю, иначе для чего это все затевается. А на пол пути выгонять человека ни за что - это по меньшей мере странно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

mb007 писал(а):
смирнов иван писал(а):
Смущает , что заказчик может просто сказать - ты пьян. И выгнать , либо оштрафовать . ПОНЯТНО? И ничего более. Все по этому поводу я уже сказал . См выше.


Вот странный Вы человек Иван. Заказчику, прежде всего, нужна качественно выложенная барбекю, иначе для чего это все затевается. А на пол пути выгонять человека ни за что - это по меньшей мере странно....
Да согласен -если и выгоняют мастера -когда есть на это объективные причины. В 80-е и 90-е -заказчики вечерами сами предлагали остограмиться. С заказчиками принимал только -когда денежка в кармане шуршала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

mb007 писал(а):
смирнов иван писал(а):
Смущает , что заказчик может просто сказать - ты пьян. И выгнать , либо оштрафовать . ПОНЯТНО? И ничего более. Все по этому поводу я уже сказал . См выше.


Вот странный Вы человек Иван. Заказчику, прежде всего, нужна качественно выложенная барбекю, иначе для чего это все затевается. А на пол пути выгонять человека ни за что - это по меньшей мере странно....

А исполнителю - своевременная оплата и механизм урегулирования разногласий.
Вы не согласились прописывать в договоре необходимость медицинского освидетельствоания, при этом оставили за собой право обвинить в пьянстве на основании личного впечатления либо чужих слов. Ваши утверждения о том, что это просто Ваша страховка от моего недобросовестногонеповедения е выдерживает критики. Если бы Вы были готовы работать в равных условиях, Вы приняли бы мое предложение, ибо вина должна быть доказана. А при Вашей позиции у Вас есть слишком большой соблазн недоплатить и заложенные в договор основания к этому. В силу этого, также, как Вы подозреваете в недобросовестности меня, точно так же я имею основания поозревать Вас.
Приписка. Я готов предоставить медицинское заключение о том, что я в принципе не могу употреблять алкоголь. И мне Ваши инсинуации в принципе неинтересны. Повторюсь, меня не устроило Ваше нежелание работать в равных условиях с равной мерой ответственности.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

mb007 писал(а):
...А на пол пути выгонять человека ни за что - это по меньшей мере странно....

Можно не на полпути,а дня за 2-3 до сдачиSmile
Почему никак не комментируете,то что предлагал Иван-официальное освидетельствование на опьянение?
Вообще то,рабочий день день печника ограничен,а не все 24ч он на вас работает.После 22-00,к примеру, и до 7-00 вы для него никто и он сам решает,как провести своё свободное время.
Предоставлением ночлега,вы экономите свои деньги прежде всего.Иначе в смете появляется графа-"Транспортные расходы" Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

За время когда я начинал трудиться вместе с печниками подсобником, в далеком 95 ом, и по сей день.........кидалово со стороны заказчика было только один раз, и то все равно, после большой задержки деньги за работу все же отдал.......Я полагаю, если печник боится чего то.........ищет какие либо причины, ещё что либо...........то такой человек сам способен на кидалово......вообще мне Иван чем то напоминает Гребенюка..........тот тоже всего что то боится и ищет заранее пути отхода...........так что......думайте господа заказчики

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Круглов писал(а):
Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/1/imgsrc.ru_41176751wse.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/8/imgsrc.ru_42829948sXq.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/1/imgsrc.ru_42829831Eqs.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/9/imgsrc.ru_44454529iCx.jpg


Павел, супер. Без слов. Всё в меру.
"Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он."
А.П.Чехов

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
За время когда я начинал трудиться вместе с печниками подсобником, в далеком 95 ом, и по сей день.........кидалово со стороны заказчика было только один раз, и то все равно, после большой задержки деньги за работу все же отдал.......Я полагаю, если печник боится чего то.........ищет какие либо причины, ещё что либо...........то такой человек сам способен на кидалово......вообще мне Иван чем то напоминает Гребенюка..........тот тоже всего что то боится и ищет заранее пути отхода...........так что......думайте господа заказчики
Полностью поддерживаю.Тоже за всю историю не было случая "кидалова" Были случаи в 90-е когда работал через посредников -строителей. Просто исчезали бесследно. Иногда и через год два находил -возмездие всё равно их догоняло через людей "по понятиям".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
За время когда я начинал трудиться вместе с печниками подсобником, в далеком 95 ом, и по сей день.........кидалово со стороны заказчика было только один раз, и то все равно, после большой задержки деньги за работу все же отдал.......Я полагаю, если печник боится чего то.........ищет какие либо причины, ещё что либо...........то такой человек сам способен на кидалово......вообще мне Иван чем то напоминает Гребенюка..........тот тоже всего что то боится и ищет заранее пути отхода...........так что......думайте господа заказчики


В отличии от тебя падаль я от заказчиков не бегаю и все мои данные открыты и есть фото моих работ, где любой желающий может их увидеть. Не было бы столько работ не было бы соответственных заказов. А что у ублюдка из Сергиевого Пасада есть ? Только дерьмо которое льется из ублюдочного рта и не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во обще тема ни какая. Если Вас печников не устраивает заказчик, отказывайтесь, ни кто ни кого не заставляет выполнять заказ. Это воля и дело каждого что у заказчика что и исполнителя. Не устраивает не беритесь и не заключайте, дабы избежать крывотолков в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да , по большому счету , все уже сказано . Зачем авторство темы присвоили мне- не знаю .
Но , раз присвоили - подитожу.
Пьянка на работе - вещь недопустимая и с этим никто и не спорит .
Но. Если заказчик хочет вводить санкции за пьянку , должен быть прописан механизм доказательства вины .
Тему можно закрывать

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел Круглов



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 19:03
Сообщения: 1067
Регион: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/0/imgsrc.ru_38191980JsD.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/0/imgsrc.ru_38191990AxC.jpg

За- Хороших Заказчиков!!! Выпить можно перед сном и после окончания строительства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Круглов писал(а):
Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/0/imgsrc.ru_38191980JsD.jpg

Image
http://b0.ru.icdn.ru/p/pavel-pechnik/0/imgsrc.ru_38191990AxC.jpg

За- Хороших Заказчиков!!! Выпить можно перед сном и после окончания строительства!

Ни пьянства ради, здоровья для.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Седых



Зарегистрирован: Вс 2 Апрель 2017, 14:52
Сообщения: 1
Регион: Кировская область

СообщениеДобавлено: Пт 7 Апрель 2017, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди заказчиков маргиналов хватает. Кладу я значит, один раз, а хозяин и говорит-а помнишь был фильм "Жмурки"-там герой Михалкова сжег в камине печника...говорит и эдак диконько похохатывает...а при расчете хотел дурака включить, зажилить немного-не получилось правда. Так что я на стороне Ивана. Подписывая этот договор печник вводит хозяина в искушение, и сам будет виноват наполовину, если его обманут. А вообще если чувствуешь в заказчике че-то не то, то я лучше дома побуду или другого поищу. Две недели общения с каким -то м....м(не про мистера бонда сказано), пусть даже и за деньги-это же издевательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

ivgen77 писал(а):
Всем привет

Вот не видел алкашей печников.то есть вообще ни одного. откуда только людей не было.наверно с Хабаровска не видел и Владивостока. и сам не пью . в бригаде своей не допускаю.

Так что про пьянки на работе это точно не про печников.!!!!!

А сказки про пьяных печников распускают заказчики которые наняли разнорабочих на кладку печи подешевле ,и получают результат.


Точно.
Путают с деревенскими пьяницами, которые раз в несколько лет кладут шведку. Ну так они и не печники вовсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024