Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Прошу Вашей помощи! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
torkland



Зарегистрирован: Ср 12 Апрель 2017, 13:43
Сообщения: 2
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Я понимаю, что тут обсуждают темы и вещи гораздо серьезнее, но тем не менее)
У бабушки на даче стал разрушаться самодельный мангал. Я снял 2 ряда кирпичей и старую решетку, которая совсем развалилась. Фото прикладываю. Я хочу сверху этих кирпичей положить лист стали, на котором будут гореть дрова и сверху положить 2 ряда кирпичей.
Вопросы на уровне новичка, но я на самом деле не разбираюсь в вопросе.
Вопросы следующие:
1. Какую сталь использовать? Нужно ли сверлить в ней дырки, если да, то какого диаметра и сколько штук. Я так понимаю они нужны для притока воздуха, потому что на старом стальном основании дырки были.
2. Какой купить кирпич?
3. Самое главное - какую смесь использовать для кладки? Обязательно делать самому или можно купить готовую смесь типа "просто добавь воды"?
4. После всех работ хотелось бы заштукатурить весь мангал с внешней стороны, чтобы выглядел получше. Какой материал лучше использовать для этих целей?
Заранее спасибо!
[/img]



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  409.69 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной конструкции:
1. Любую
2. Любой забутовочный
3. Смесь любая покупная или глина+песок+цемент
4. Любой!

Извините за прямоту, но это не мангал а кучка кирпичиков, поэтому отделывать его изразцами не стоит
Smile

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
torkland



Зарегистрирован: Ср 12 Апрель 2017, 13:43
Сообщения: 2
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апрель 2017, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
В данной конструкции:
1. Любую
2. Любой забутовочный
3. Смесь любая покупная или глина+песок+цемент
4. Любой!

Извините за прямоту, но это не мангал а кучка кирпичиков, поэтому отделывать его изразцами не стоит
Smile


Нет, что Вы, все правильно говорите) Просто я в этом совсем не разбираюсь, к сожалению. Просто не хотелось по незнанию использовать материалы, абсолютно к этим работам непригодные.
Спасибо за совет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024