Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Как у Катаева Олега -альбомы Госстроя, СНИПы,ГОСТы -у Вас же всё есть Олег Викторович("Вася Стёркин")-зачем искать ?

Это точно у меня есть, но меня зовут не Олег Викторович. Инфы по их печным разработкам нет.
Меня от вас другое интересно:почему сажи нет в ваших печках? Вы должны это лучше всех знать. Жирнов, вот, мне подробно объяснил почему в прямоточных её нет и я вам тоже, постами выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Как у Катаева Олега -альбомы Госстроя, СНИПы,ГОСТы -у Вас же всё есть Олег Викторович("Вася Стёркин")-зачем искать ?

Это точно у меня есть, но меня зовут не Олег Викторович. Инфы по их печным разработкам нет.
Меня от вас другое интересно:почему сажи нет в ваших печках? Вы должны это лучше всех знать. Жирнов, вот, мне подробно объяснил почему в прямоточных её нет и я вам тоже, постами выше.
Всего лишь правильная эксплуатация, правильно расчитаная мощность топливника и организация эффективного сгорания,автоматическое регулирование температуры отходящих - эжектированием. Принцип работы пульверизатора известен.? И печь только для ПМЖ. Садоводам -дачникам -что нибудь попроще и мало убиваемое с защитой от дураков.У меня в деревне печь -чистка раз 4-5 лет от золоуноса. Печи такие строю с 1996 года ни одной рекламации. Да была одна рекламация в дачно садовом -доме - топили всяким хламом и в придушенном состоянии.(почти полностью прикрыто поддувало и задвижка) и только по выходным. Истопник -экономист. Но такой эксплуатацией любую печь можно убить и убили за год -все каналы и колпаки были закоксованы креозотом с тех пор строю только для нормальных и адекватных пользователей печей. А садоводы пусть ставят буржуйки. Если заводом изготовителем авто предписано разогревать двигатель перед поездкой и бензин определённого октанового числа. Если это не соблюдать -долго ли двигатель авто проживёт?Вы себя ведёте здесь -как всем известный персонаж -я и назвал вас его именем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
. Вопрос критики Солина с моей стороны не зашёл бы глубоко - если бы он попросту не "борзел" здесь. Это в пределах форума этого нет таких. Да и с такой агрессивной рекламой и пиаром порядочным проектировщикам трудно пробиться с хорошими проектами.А таких людей много-они в тени. Не каждый способен проектировать да ещё и пиарить свои проекты.


Виктор Владимирович КМК всё будет как в басне Крылова:

Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там...

Никто, ничего по поводу "ЛЕГАЛЬНОГО" приобретения проекта печи ничего не скажет!
Матёрым это не надо, у них и так всё ровно.

Виктор Селиван безродным не продаёт...

Валер и рад бы помочь да сам в учениках...

Вот и остаётся только один вариант, который все так старательно растоптали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему много кто еще да и за деньги делает АВТОРСКИЕ КОНСТРУКЦИИИ В сКЕТЧЕ Александр Залуцкий например сайт специально сделал www.poryadovki.ru По самим порядовкам плохо ничего не скажу в полне рабочие местами есть узлы которые под себя надо переделывать . Сам скептически отношусь к ним полностью печи и др конструкции по ним никогда не делал. Но бывало пытался проектировать отталкивался от некоторых в книгах Подгородникова и по финским печам Ю.Кеппа .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822

Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Пт 3 Март 2017, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Почему много кто еще да и за деньги делает АВТОРСКИЕ КОНСТРУКЦИИИ В сКЕТЧЕ Александр Залуцкий например сайт специально сделал www.poryadovki.ru
Залуцкий практик и хороший печник -ему большее доверие. Да и порядочный человек вообще. Не лезет на рожон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Почему много кто еще да и за деньги делает АВТОРСКИЕ КОНСТРУКЦИИИ В сКЕТЧЕ Александр Залуцкий например сайт специально сделал www.poryadovki.ru
Залуцкий практик и хороший печник -ему большее доверие. Да и порядочный человек вообще. Не лезет на рожон.
И не бойться -спросить совета и мнения.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличный позитивный человек веду переписку с ним в ВК . Сам иногда спрошу совета если что бывает всякое.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Отличный позитивный человек веду переписку с ним в ВК . Сам иногда спрошу совета если что бывает всякое.
Постоянно совершенствуется и не зазнаётся. Не присваивает себе чужого. Был у меня в Челябинске на семинаре. Недавно он перенимал опыт у нижегородских печников по изразцам. Ему действительно по праву занять место Солина. Тот зазвездился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вот для тех кому мало Иван Зеленцов сыллка на группу в ВК http://vk.com/club44276551 знаю народ покупал у него . Печник знакомый делал проект Каминопечи САЛМИ первый раз ему понравилось правда на фасаде много точеностей идет и плиты перекрытия от Ками .А так печь полностью футерована небольшие каминопечи с хк отопительные для дачи в самый раз . Единственное не пойму зачем заказчику порядовки без печника ??? На что там смотреть все равно каждый печник по своему будет делать согласно своему опыту и уровня ответственности . А если кто хочет для себя построить на форуме давно все разобрано и тут и в других темах. Для каво мало теории на форуме велком на печные семинары .ПОРЯДОВКА на первый взгляд кажется универсальной шпаргалкой .Но как часто по факту все меняется и ной раз ее надо вбивать в планировку дома + хотелки заказчика часто меняются каждый день. (Типа давай дверку на эту сторону поставим а трубу в левый угол сместим а то перегородку стены на 2 этаже решил расширить и понеслось)

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Всего лишь правильная эксплуатация, правильно расчитаная мощность топливника и организация эффективного сгорания,автоматическое регулирование температуры отходящих - эжектированием. Принцип работы пульверизатора известен.?

Ну и туману вы тут наплели... Понял почему к Солину ваша зависть. Вам нужно научиться яснее выражать свои мысли и, с ними, на публике больше появляться .
Литературу нужную мне не подскажите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь_242



Зарегистрирован: Ср 19 Август 2015, 18:09
Сообщения: 15
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 05:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Единственное не пойму зачем заказчику порядовки без печника ??? На что там смотреть все равно каждый печник по своему будет делать согласно своему опыту и уровня ответственности . А если кто хочет для себя построить на форуме давно все разобрано и тут и в других темах. Для каво мало теории на форуме велком на печные семинары .ПОРЯДОВКА на первый взгляд кажется универсальной шпаргалкой .

Уважаемые,для того и нужны порядовки,что печника в деревне иной раз не найти,а если есть,то ложит только свои конструкции.Когда я показал порядовки для шведки,которую сложил после,меня ласково отослали,из-за чего думаете - из-за футеровки и колпаков.Никто в деревне так не делает.Только потом пол деревни приходило смотреть на печь и удивлялись,что на следующий день печь ещё теплая.Да и хочется своими руками сделать.Поэтому такие как я и просим помощи на форумах у Вас,имеющих опыт и навыки в печном деле.Пусть за деньги,но качественные проекты,по которым мы деллитанты для себя можем сложить рабочую,теплую печь,пусть кривую,но своими руками и будем этим гордиться и Вас вспоминать добрым словом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):
...Меня от вас другое интересно:почему сажи нет в ваших печках? Вы должны это лучше всех знать...


Так её и в иных канальных маловато остаётся после протопки , также Confused как и в банных каменках с лежанкой Cool в поддувальной камере, а не только в горизонтальных ДК...
Может печи такие чудные, а может - не топят их rolf
И - соглашусь с предыдущими - Вам либо в "библиотеку", либо в платную ШРМ Razz
Наставников предостаточно Smile , чтобы поднабраться!
Успехов!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Вс 5 Март 2017, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):


Так её и в иных канальных маловато остаётся после протопки , также Confused как и в банных каменках с лежанкой Cool [b]в поддувальной камере...

Про иные канальные не знаю, но я имел уже печку с горизонтальными и вполне информирован на колличество там сажи.
А у Виктора к горизонтальным ещё и "расчёска" прилажена.
Передайте Виктору, что пуливизатор работает от воздушного компрессора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Иванович



Зарегистрирован: Вс 2 Апрель 2017, 20:43
Сообщения: 1
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 2 Апрель 2017, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Бред какой-то!
Это я посмотрел проект каминопечи в скетчапе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Целая серия печек с дверкой Оптима 700. С поперечными топками.
Первая с ХК и щитком на 2ом этаже. Рядом стоит вторая печка с варочной плитой и она же работает на лежанку.
Вторая печка с дверкой Оптима 700. Печь-камин, без ХК.
Третья печка с дверкой Оптима 700. Угловая печь-камин.

Первая уже в работе.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


ХК6-6-1-4 комбо.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.09 КБ
 Просмотров:  677 раз(а)

ХК6-6-1-4 комбо.jpg



ОП 6-6-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.48 КБ
 Просмотров:  639 раз(а)

ОП 6-6-1.jpg



ОП 6-10-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.31 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

ОП 6-10-3.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Комбинированная печка с лежанкой и дополнительной варочной плитой. Для подключения варочной пришлось сотворить дополнительный канал в первый колпак. Лежанка за стенкой от печки в другой комнате.

Казан рядом с мини русской - варианты расположения в углу.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Комби 3-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.24 КБ
 Просмотров:  646 раз(а)

Комби 3-5.jpg



Комби 3-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.41 КБ
 Просмотров:  636 раз(а)

Комби 3-4.jpg



мини русская+казан.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.79 КБ
 Просмотров:  654 раз(а)

мини русская+казан.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savinoff



Зарегистрирован: Вс 29 Ноябрь 2015, 00:59
Сообщения: 59
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что Солин В. снова активен- только плюс. Многим, надеюсь его работа интересна. Хоть кто-то привнесёт новой активности форуму. А у кого зубы скрежечут от него - это их проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Серия фуфла. Выпустили из зоопарка?

Предлагаю помериться х...ми!!!Купите один проект Владимира и выложите все косяки,вот это я понимаю,если действительно хотите разогнать зоопарк Радость или можете дальше зад по1р.50к.продавать... Laughing

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):
Купите один проект Владимира и выложите все косяки.. Laughing
а зачем? Люди строят, замечаний нет, никто не жалует ..."что еще надо, что бы встретить старость" ))

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
VETAL писал(а):
Купите один проект Владимира и выложите все косяки.. Laughing
а зачем? Люди строят, замечаний нет, никто не жалует ..."что еще надо, что бы встретить старость" ))

Не жалует,или не жалуетСЯ?...

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024